Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра


НазваниеПравила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра
страница1/13
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13



Закрытое акционерное общество

«Пафос-17» (ЗАО «Пафос-17»)
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЦЕННЫХ БУМАГ ЗАО «Пафос-17»,

самостоятельно осуществляющего ведение реестра


(новая редакция, действуют с 10 марта 2014г.)

г. Санкт-Петербург

2014

Оглавление

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг (далее по тексту – Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Федеральным законом от 07.12.2011 № 414-ФЗ «О Центральном депозитарии», Федеральным законом от 07.12.2011 № 415-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О центральном депозитарии», Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 30.07.2012 г. № 13-65/пз-н «О порядке открытия и ведения держателями реестров владельцев ценных бумаг лицевых и иных счетов и о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Федеральной службы по финансовым рынкам» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том Банка России.

1.2. Настоящие Правила регламентируют деятельность Закрытого акционерного общества «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, (далее по тексту – Регистратор), определяют порядок приема документов, предоставления Регистратором информации, порядок проведения операций , а также содержат перечень и основные формы используемых документов.

1.3.Регистратор в своей деятельности руководствуется настоящими Правилами, нормативными актами по рынку ценных бумаг , исходя из принципов добросовестности, разумности , законности, проявляя должную меру заботливости и осмотрительности, в интересах владельцев ценных бумаг. Регистратор так же разрабатывает внутренние инструкции, регулирующие порядок проведения операций и принятия решений, экспертизы поступающих документов, направленные на предотвращение защиту прав и законных интересов акционеров. При принятии решения о проведения операции или отказе в ней, Регистратор исследует и принимает во внимание всю совокупность имеющихся у него документов и информации, полученной, в том числе, из доступных ему официальных источников.

1.4. Настоящие Правила являются обязательными для соблюдения сотрудниками, должностными лицами Регистратора, а также лицами, обращающимися к Регистратору за услугами по совершению действий, связанных с ведением реестра владельцев ценных бумаг в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

1.5. В настоящие Правила могут быть внесены изменения и дополнения. Информация о внесении изменений или дополнений в Правила, включая текст изменений и дополнений в Правила, должна быть раскрыта не позднее чем за 30 дней до даты вступления их в силу на официальном сайте Регистратора в сети Интернет –www.int.spb.ru.
2. Данные о Регистраторе (Эмитенте)
Наименование:

Закрытое акционерное общество «Пафос-17»

Местонахождение:

Российская Федерация, 199048 г. Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., 54, кор. 1, лит. В

Адрес для направления корреспонденции: 199178 г. СПб, а/я 56

Телефон: (812) 331-83-99; факс: (812) 331-83-98

Прием акционеров осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., 54, кор. 1, литер В, каб.201.

Информация о деятельности Эмитента отображается в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте: www.int.spb.ru.
3.Термины и определения
В тексте настоящих Правил используются следующие термины и определения:

Ценная бумага – эмиссионная ценная бумага.

Эмитент – юридическое лицо или орган исполнительной государственной власти или орган местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими. В тексте настоящих Правил Эмитент – ЗАО «Пафос-17», самостоятельно осуществляющий ведение реестра, выполняет функции Регистратора.

Эмиссия – установленная законодательством Российской Федерации последовательность действий эмитента по размещению эмиссионных ценных бумаг.

Размещение ценных бумаг – отчуждение ценных бумаг эмитентом первым владельцам путем заключения гражданско-правовых сделок.

Выпуск эмиссионных ценных бумаг – совокупность всех ценных бумаг одного эмитента, предоставляющих одинаковый объем прав их владельцам и имеющих одинаковую номинальную стоимость в случаях, если наличие номинальной стоимости предусмотрено законодательством Российской Федерации. Выпуску эмиссионных ценных бумаг присваивается единый государственный регистрационный номер, который распространяется на все ценные бумаги данного выпуска.

Реестр владельцев ценных бумаг - формируемая на определенный момент времени система записей о лицах, которым открыты лицевые счета, записей о ценных бумагах, учитываемых на счетах, записей об обременении ценных бумаг и иных записей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Деятельность по ведению реестра – сбор, фиксация, обработка, хранение данных, составляющих реестр владельцев ценных бумаг, и предоставление информации из реестра владельцев ценных бумаг.

Зарегистрированное лицо – физическое или юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр.

Трансфер-агент – юридическое лицо (регистратор, депозитарий, брокер), действующее от имени и за счет Регистратора на основании договора поручения или агентского договора, заключенного с Регистратором, а также выданной им доверенности.

Уполномоченные представители:

юридического лица: должностные лица, которые в соответствии с учредительными документами вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности, а также лица, уполномоченные представлять его интересы перед Регистратором на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ);

физического лица: лица, уполномоченные зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями ГК РФ;

законные представители зарегистрированного лица: родители, усыновители, опекуны, попечители;

государственных органов: должностные лица (сотрудники судебных, правоохранительных, налоговых органов, а также иных уполномоченных государственных органов), которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе требовать от Регистратора исполнения определенных операций в Реестре.

Лицевой счет – совокупность данных в реестре о зарегистрированном лице, виде, количестве, категории (типе), государственном регистрационном номере выпуска, номинальной стоимости ценных бумаг, обременении ценных бумаг обязательствами и (или) блокировании операций, а также операциях по его лицевому счету с момента его открытия (за исключением операций по подготовке списка лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, в том числе списка лиц, имеющих право получения дивидендов, списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, по предоставлению номинальными держателями информации в реестре, по предоставлению информации из реестра).

Для учета прав на ценные бумаги Регистратор может открывать следующие виды лицевых счетов:

лицевой счет владельца, открывается физическому или юридическому лицу для учета прав собственности и иных вещных прав на ценные бумаги;

лицевой счет доверительного управляющего, открывается для учета прав управляющего в отношении ценных бумаг, находящихся в доверительном управлении;

лицевой счет номинального держателя, открывается депозитарию, для учета прав на ценные бумаги, в отношении которых депозитарий (номинальный держатель) не является их владельцем и осуществляет их учет в интересах своих депонентов;

депозитный лицевой счет, открывается для учета прав на ценные бумаги, переданные в депозит нотариуса или суда;

казначейский лицевой счет эмитента , открывается для учета прав эмитента на выпущенные (выданные) им ценные бумаги;

лицевой счет номинального держателя центрального депозитария, открывается профессиональному участнику рынка ценных бумаг (депозитарию), который является небанковской кредитной организацией и которому присвоен статус центрального депозитария.

Регистратор может открывать и вести счета, которые не предназначены для учета прав на ценные бумаги:

эмиссионный счет;

счет неустановленных лиц.

Счета, открытые в Реестре до 01 июля 2012 г.:

лицевой счет эмитента;

лицевой счет доверительного управляющего правами;

лицевой счет залогодержателя;

лицевой счет нотариуса

сохраняются до их приведения в соответствие с требованиями законодательства РФ1. Порядок проведения операций по таким счетам определяется внутренними документами Регистратора до выхода соответствующих нормативных правовых актов Банка России..

Порядок открытия и ведения лицевых счетов, а также иных счетов определяется нормативными правовыми актами Банка России.

Запись – совокупность действий Регистратора, результатом которых является изменение информации лицевого счета и (или) предоставление информации.

Операция- запись по лицевому счету зарегистрированного лица, результатом которой является открытие лицевого счета, изменение количества ценных бумаг на лицевом счете (списание, зачисление ценных бумаг), фиксация (регистрация) факта ограничений операций по лицевому счету/фиксация (регистрация) факта снятия ограничений операций по лицевому счету, закрытие лицевого счета.

Регистрационный журнал – совокупность записей, осуществляемых в хронологическом порядке, об операциях Регистратора.

Распоряжение – документ, предоставляемый Регистратору и содержащий требование о совершении операции по лицевому счету, изменении информации лицевого счета и (или) предоставлении информации из реестра.

Выписка из реестра владельцев ценных бумаг – документ, выдаваемый Регистратором с указанием данных, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг. Выписка из реестра не является ценной бумагой, и передача ее другому лицу не влечет перехода прав на указанные в ней ценные бумаги.

Номер государственной регистрации юридического лица – Основной государственный регистрационный номер юридического лица (далее по тексту – ОГРН) в Едином государственном реестре юридических лиц (далее по тексту – ЕГРЮЛ). В случае отсутствия у Регистратора информации об ОГРН юридического лица – номер государственной регистрации, присвоенный юридическому лицу регистрирующим органом до 01.07.2002г.

Дата государственной регистрации (юридического лица) – дата внесения записи в ЕГРЮЛ о присвоении ОГРН. В случае отсутствия у Регистратора информации о наличии записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице – дата государственной регистрации юридического лица регистрирующим органом до 01.07.2002г.

Электронная подпись – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписавшего информацию. Электронная подпись является необъемлемой частью Электронного документа и аналогом собственноручной подписи должностного лица, полномочного представителя юридического лица, представленной в электронно-цифровой форме.

Электронный документ – Электронное сообщение, подписанное Электронной подписью.

Электронный документооборот - обмен электронными документами между регистратором и зарегистрированными лицами, эмитентами, трансфер-агентами с применением электронных каналов связи или иной способ передачи документов в электронно-цифровой форме в целях внесения записи в реестр при наличии соглашения об электронном документообороте, заключенного между регистратором и зарегистрированными лицами, эмитентами, трансфер-агентами.

Система электронного документооборота – совокупность правил, организационных мер, программных и технических средств, предназначенных для осуществления электронного документооборота.

Центральный депозитарий- депозитарий, который является небанковской кредитной организацией и которому присвоен статус центрального депозитария в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 г. № 414-ФЗ «О центральном депозитарии».

ПАРТАД- профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев.
4. Информация реестра

4.1. В реестре содержится следующая информация:

Об эмитенте;

О Регистраторе, его обособленных подразделениях и трансфер-агентах;

Обо всех выпусках ценных бумаг эмитента;

О зарегистрированных лицах, виде, категории (типе), количестве, номинальной стоимости, государственном регистрационном номере выпусков ценных бумаг, учитываемых на их лицевых счетах, и об операциях по лицевым счетам.

4.2. Информация об эмитенте включает следующие данные:

Полное наименование;

Краткое наименование;

Данные свидетельства о государственной регистрации юридического лица или свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ эмитента;

данные, содержащиеся в Анкете эмитента;

Размер уставного капитала;

Руководитель исполнительного органа эмитента, данные документа, удостоверяющего личность руководителя исполнительного органа эмитента;

4.3. Информация о каждом выпуске ценных бумаг эмитента включает следующие данные:

Дата государственной регистрации и государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг, наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию выпуска ценных бумаг;

Вид, категория (тип) ценных бумаг;

Номинальная стоимость одной ценной бумаги;

Количество ценных бумаг в выпуске;

Форма выпуска ценных бумаг;

Размер дивиденда (по привилегированным акциям) или процента (по облигациям).

4.4. Лицевой счет зарегистрированного лица включает следующие данные:

Данные, содержащиеся в Анкете зарегистрированного лица, заявлении на открытие лицевого счета/внесение изменений в информацию лицевого счета;

Информацию о количестве ценных бумаг, виде, категории (типе), государственном регистрационном номере выпуска ценных бумаг, учитываемых на лицевом счете зарегистрированного лица, в том числе обремененных обязательствами и (или) в отношении которых осуществлено блокирование операций;

Перечень записей, в том числе операций по лицевому счету зарегистрированного лица.
5. Документы, используемые Регистратором при ведении реестра

5.1. Заявление об открытии счета ( внесении изменений в информацию лицевого счета).

Заявление об открытии счета ( внесении изменений в информацию лицевого счета ) содержит следующую информацию:

  • указание лица, подающего заявление на вид записи: открытие лицевого счета или внесение изменений в информацию лицевого счета;

  • вид лицевого счета;

  • данные о лице, подающем заявление: в отношении физических лиц: фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность ( вид, серия, номер и дата выдачи документа, орган, выдавший документ), дата рождения, адрес места жительства ( адрес места регистрации), в отношении юридических лиц: полное наименование, номер (если имеется), дата государственной регистрации и наименование органа, осуществившего регистрацию (для иностранного юридического лица)или основной государственный регистрационный номер, дата присвоения указанного номера и наименование государственного органа, присвоившего указанный номер (для российского юридического лица), адрес места нахождения;

  • данные об уполномоченном представителе, в случае подписания заявления уполномоченным представителем;

  • указание на необходимость уведомления об открытии счета/изменении информации лицевого счета;

  • указание способа выплаты доходов по ценным бумагам;

  • указание способа доставки документов от Регистратора;

  • способ предоставления Регистратору распоряжений о совершении операций по счетам, запросов.

Заявление должно быть подписано лицом, подающим заявление или его уполномоченным ( законным) представителем.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

Похожие:

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «ист», самостоятельно...
«О порядке открытия и ведения держателями реестров владельцев ценных бумаг лицевых и иных счетов и о внесении изменений в некоторые...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconВладельцев именных ценных бумаг
Настоящие Изменения №3 в Правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг являются неотъемлемой частью Правил ведения реестра...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Открытого акционерного общества
Правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг, в дальнейшем именуемые “Правила” разработаны в соответствии с Положением...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения Реестра акционеров Закрытого акционерного общества «Юрцентр-Аудит»
«Об утверждении Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг», Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг закрытого акционерного общества
Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 29. 07. 2010г. №10-53/пз-н «О некоторых вопросах ведения реестра владельцев ценных...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра акционеров зао «тмк-телехаус» Москва
Фз «Об акционерных обществах», Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утвержденным Постановлением Федеральной...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг закрытого...
Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 02. 10. 1997 n 27 (далее Положение), Приказом Федеральной комиссии по...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг и внутреннего...
Правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг и внутреннего документооборота при ведении реестра зао «Группа компаний «Восток...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг закрытого акционерного общества
Порядком учета в системе ведения реестра залога именных эмиссионных ценных бумаг и внесения в систему ведения реестра изменений,...

Правила ведения реестра владельцев ценных бумаг зао «Пафос-17», самостоятельно осуществляющего ведение реестра iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг и внутреннего...
Правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг и внутреннего документооборота при ведении реестра зао «гумпроект»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск