Анкета счета депо


НазваниеАнкета счета депо
страница1/6
ТипАнкета
filling-form.ru > Договоры > Анкета
  1   2   3   4   5   6
Утверждены Приказом АО «АЛЬФА-БАНК»

от 22.01.2009 № 43

с изменениями утвержденными Приказом АО «АЛЬФА-БАНК»

от 12.05.2015 г. № 567
 полотно 3

 

 

 



 

 

 

 

 

 


Условия осуществления
депозитарной деятельности
 


 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Москва 2015 г.

Оглавление

ЧАСТЬ II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2

ЧАСТЬ III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ДЕПОЗИТАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ 14




ЧАСТЬ I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Статус Условий


1.1.Настоящие «Условия осуществления депозитарной деятельности АО «АЛЬФА-БАНК»» (далее по тексту – Условия) разработаны на основании Федерального Закона Российской Федерации 39-ФЗ от 22 апреля 1996 года «О рынке ценных бумаг», Положения «О депозитарной деятельности в Российской Федерации» (утверждены Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг № 36 от 16 октября 1997 года) и «Правил ведения учета депозитарных операций кредитных организаций в Российской Федерации» (утверждены Приказом Банка России № 02-259 от 25 июля 1996 года).

1.2.В Условиях зафиксирован порядок оказания АО «АЛЬФА-БАНК» депозитарных и сопутствующих услуг юридическим и физическим лицам в соответствии с лицензией профессионального участника на осуществление депозитарной деятельности №177-04148-000100 от 20.12.00, выданной Федеральной Службой по Финансовым Рынкам (ФСФР России).

1.3.Официальный текст Условий публикуется на Интернет сайтах АО «АЛЬФА-БАНК» по адресам (URL) http://www.alfabank.ru и http://www.alfadirect.ru. Заинтересованные лица вправе рассматривать публикацию текста Условий, в том числе на указанных Интернет сайтах, как публичное предложение (публичную оферту) АО «АЛЬФА-БАНК» заключить договор на оказание депозитарных и сопутствующих услуг, существенные условия которого зафиксированы в Условиях (далее по тексту - Депозитарный Договор). Указанное публичное предложение адресовано юридическим и физическим лицам, имеет силу исключительно на территории Российской Федерации.

2.Термины и определения


2.1.Применяемые в тексте настоящих Условий следующие термины используются в нижеприведенных значениях:

Административная операция — депозитарная операция, связанная с внесением изменений в учетные регистры Депозитария, за исключением изменения остатков ценных бумаг на лицевых счетах депо.

Анкета счета депо — специальный учетный регистр Депозитария, в котором зафиксированы реквизиты Депонента, тип, номер и иные реквизиты счета депо, открытого Депоненту в Депозитарии, а также, перечень индивидуальных условий Депозитарного Договора, заключенного между Депозитарием и Депонентом.

Банк — АО «АЛЬФА-БАНК» г. Москва, предоставляющий юридическим и физическим лицам услуги на рынках ценных бумаг, в том числе, депозитарные услуги на основании лицензии, выданной ФСФР России.

Внешний депозитарий — специализированная организация, в которой Депозитарий хранит и/или учитывает ценные бумаги Депонентов.

Депозитарий – Банк, в лице своего специализированного обособленного подразделения, которое от имени Банка предоставляет депозитарные услуги и иные услуги, сопутствующие депозитарным.

Депозитарный Договор – договор, предметом которого является оказание Депозитарием юридическому или физическому лицу депозитарных услуг, а также иных сопутствующих услуг на рынке ценных бумаг, предусмотренных Условиями.

Депонент — физическое или юридическое лицо, которому Депозитарий предоставляет услуги в соответствии с Депозитарным Договором.

Глобальная операция – депозитарная операция, изменяющая состояние всех или значительной части учетных регистров депозитария, связанных с данным выпуском ценных бумаг.

Инвентарная операция — депозитарная операция, изменяющая остатки ценных бумаг на лицевых счетах депо Депонента.

Инициатор — лицо, подписавшее поручение на депозитарную операцию или предъявившее требование на исполнение депозитарной операции предусмотренным настоящими Условиями способом.

Интернет сайт Банка - совокупность специализированных страниц Банка в сети Интернет, на которых Банк размещает информацию о любых изменениях в тексте Условий, а также и иную информацию, раскрытие которой предусмотрено Условиями. Постоянные адреса (URL) – Интернет сайтов Банка http://www.alfabank.ru и http://www.alfadirect.ru.

Информационная операция — депозитарная операция, связанная с предоставлением Депоненту информации, предусмотренной настоящими Условиями.

Краткая Анкета счета депо (краткая Анкета) — выписка из Анкеты счета депо, заверенная подписью уполномоченного лица и печатью Банка, выдаваемая Депоненту в качестве подтверждения факта заключения Депозитарного Договора, а также для подтверждения реквизитов счета депо, открытого Депоненту в Депозитарии.

Место хранения — лицевой счет, счет депо или раздел счета депо, открытый Депозитарию у регистратора или во внешнем депозитарии, предназначенный для учета ценных бумаг Депонентов, а также хранилище Депозитария, либо внешнее хранилище, где находятся ценные бумаги, выпущенные в документарной форме.

Перечень – перечень ценных бумаг, которые Депозитарий принимает к учету.

Попечитель — юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, которому Депонент передал исключительные полномочия по распоряжению ценными бумагами и осуществлению прав по ценным бумагам, которые хранятся и/или учитываются на счете депо Депонента.

Попечительское Соглашение – договор, заключенный между Депозитарием и Попечителем, устанавливающий их взаимные права и обязанности, возникающие при оказании Депозитарием услуг Депоненту, передавшему полномочия распоряжаться своим счетом депо Попечителю.

Поручение — поручение Депозитарию на совершение одной или нескольких депозитарных операций.

Распорядитель — физическое лицо, которое имеет право инициировать операции по счету депо, т.е. подписывать документы, являющиеся основанием для осуществления операций по счету депо.

Регистратор — организация, осуществляющая ведение реестра владельцев именных ценных бумаг.

Условия – настоящие «Условия осуществления депозитарной деятельности АО «АЛЬФА-БАНК».

Центральный депозитарий – депозитарий, который является небанковской кредитной организацией и которому присвоен статус центрального депозитария в соответствии с Федеральным законом N 414-ФЗ от 7 декабря 2011 года.

2.2.Иные термины, специально не определенные в настоящих Условиях, используются в значениях, установленных законодательными и нормативными документами, регулирующими обращение ценных бумаг в Российской Федерации.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Анкета счета депо iconФорма 3 Анкета попечителя / оператора счета депо (раздела счета депо)
Назначение попечителя/оператора счета депо  Внесение изменений в анкетные данные

Анкета счета депо iconАнкета оператора счета (раздела счета) депо «Московский Нефтехимический...
Дата внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц

Анкета счета депо iconАнкета депонента для физических лиц
Поручение на отмену Попечителя/Оператора/Распорядителя счета (раздела счета) депо

Анкета счета депо iconАнкета депонента для физических лиц
Поручение на отмену Попечителя/Оператора/Распорядителя счета (раздела счета) депо

Анкета счета депо iconАнкета депонента для физических лиц
Поручение на отмену Попечителя/Оператора/Распорядителя счета (раздела счета) депо

Анкета счета депо iconАнкета депонента для физических лиц
Поручение на отмену Попечителя/Оператора/Распорядителя счета (раздела счета) депо

Анкета счета депо iconАнкета юридического лица. Если клиент присоединяется к «Условиям...
Перечень документов для открытия и обслуживания счета /счета депо юридического лица – резидента

Анкета счета депо iconДоверенность
Передавать и получать от имени Доверителя поручения на совершение депозитарных операций по счетам депо Доверителя, подтверждения,...

Анкета счета депо iconФио депонента/Наименование организации
Поручение: Перевод с раздела счета депо Депонента блокировано для торгов по нгцб на раздел счета депо Депонента блокировано для проведения...

Анкета счета депо icon«утвержда ю» Председатель Правления «ткб» (зао)
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск