Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка


Скачать 74.75 Kb.
НазваниеДоговор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
ДОГОВОР №

о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением МДОУ-ЦРР «Детский сад № 63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка
г.п. Белоозерский Воскресенского района

Московской области «______»_________201_г.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение МДОУ-ЦРР «Детский сад № 63» «Карусель», именуемое в дальнейшем Учреждение (по новому Закону Об образовании - «Образовательная организация»), в лице заведующего Калмыковой И.Ш., действующего на основании Устава, с одной стороны, в дальнейшем именуемое «Учреждение», «МДОУ», и родители (законные представители) ___________________________________________________________________________

(указать степень родства: мать, отец; опекун (основание для представления интересов ребенка - доверенность, решение суда)
Мать _____________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество)

Отец ______________________________________________________________,

(Фамилия, имя, отчество)

именуемые в дальнейшем Родители, (указываются оба родителя (при наличии) при совместном упоминании в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о следующем:

1.Предмет договора

1.1. Воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление ребенка

в Учреждении ______________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка)


1.2. Настоящий договор определяет и регулирует взаимоотношения между Учреждением и Родителем (законным представителем) ребенка. Стороны обязуются на основе добровольности и сотрудничества действовать совместно для осуществления:

- коррекции физического и психического развития воспитанников;

- устранения проблем, возникающих в процессе воспитания, обучения, оздоровления ребенка, присмотра и ухода за ним.

2. Порядок приема воспитанников в МДОУ:

Для зачисления ребенка в МДОУ необходимо представить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- заявление о приеме ребенка в детский сад;

- медицинское заключение.

- копию свидетельства о рождении ребенка.

- заявление Родителя о согласии использования персональных данных в документах МДОУ.

3. Обязанности сторон

3.1. Учреждение обязуется:

3.1.1. Зачислить ребенка в группу кратковременного пребывания в соответствии с его возрастом на основании заявления и медицинского заключения, выданного детской поликлиникой, и обеспечить его содержание, обучение и воспитание.

3.1.2. Обеспечить ребенку:

- охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья, интеллектуальное, физическое и личностное развитие, развитие его творческих способностей и интересов;

-индивидуальный подход с учетом особенностей развития, защиту от всех форм физического и психического насилия, защиту достоинства, прав и интересов;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом развитии детей;

3.1.3. Организовать деятельность ребенка в Учреждении в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы Учреждения, обеспечивая его познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

3.1.4. Организовать предметно-развивающую среду в ДОУ (помещение, учебно-наглядные пособия и др.).

3.1.5. Взаимодействовать с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

3.1.6.Оказывать консультативную и методическую помощь семье по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

3.7. Предоставлять ребенку возможность пребывания в Учреждении в соответствии с Положением о группе кратковременного пребывания – 3 часа в день без предоставления питания, кроме выходных дней (субботы и воскресенья) и праздничных дней, установленных Правительством Российской Федерации.

3.1.8. Информировать Родителя о жизни и деятельности ребенка в Учреждении, его личностном развитии.

3.1.9. Сохранять место в ДОУ за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, отпуска родителей, временного отсутствия одного или обоих родителей по уважительным причинам (болезнь, командировка, учеба).

3.1.10. Знакомить Родителя с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими деятельность Учреждения, и иными нормативными правовыми актами в области образования.

3.1.11. Обращаться за поддержкой в территориальные службы социальной помощи населению в случаях ненадлежащего соблюдения прав ребенка.

4. Родитель обязуется:

4.1.Выполнять Устав ДОУ и настоящий Договор в части, касающейся его прав и обязанностей.

4.2. Производить оплату за содержание ребенка в МДОУ до 20 числа текущего месяца в соответствии с нормативными документами Воскресенского муниципального района Московской области «Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Воскресенского муниципального района Московской области» в сумме 75 рублей в день независимо от посещения ребенком МДОУ (Учреждение оставляет за собой право сумму индексировать).

4.3. В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса Российской Федерации нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

4.4. Приводить ребенка в МДОУ опрятно одетым, в удобной обуви, иметь смену чистого белья, форму для физкультурных занятий. Не приводить ребенка в детский сад с признаками простудных или инфекционных заболеваний во избежание предотвращения их распространения среди воспитанников и работников МДОУ.

4.5. После перенесенного ребенком заболевания, а также в случае отсутствия ребенка в детском саду более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней), предоставлять в Учреждение справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, а также рекомендации по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней.

При отсутствии данной справки ребенок в Учреждение не допускается.

4.6. Предоставлять полную информацию о состоянии развития ребенка, пока он является воспитанником МДОУ.

4.7. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя. Не делегировать эти права несовершеннолетним лицам и посторонним лицам (в исключительных случаях забирать ребенка из детского сада имеет право доверенное лицо по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и при наличии письменного заявления Родителя и простой письменной доверенности, удостоверенной заведующим детским садом.

4.8. Своевременно сообщать об изменении места жительства, контактных телефонов.

4.9. Взаимодействовать с Учреждением по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка.

5.Права сторон:

5.1.Учреждение имеет право:

5.1.1. Отчислить ребенка из МДОУ в следующих случаях:

- по заявлению Родителя;

- по медицинским показаниям, препятствующим его дальнейшему пребыванию в МДОУ, согласно медицинскому заключению;

5.1.2. Защищать права и достоинство ребенка, следить за соблюдением его прав родителями, сотрудниками МДОУ. Не передавать ребенка Родителям, если те находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщив об этом в соответствующие органы.

5.1.3. При систематической неуплате родителями за содержание ребенка в ДОУ оно имеет право предъявить иск к Родителям о возмещении расходов.

5.2. Родитель имеет право:

5.2.1. Принимать участие в работе Управляющего совета ДОУ с правом совещательного голоса.

5.2.2. Вносить предложения по улучшению работы с детьми.

5.2.3. Принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в ДОУ с разрешения администрации ДОУ.

5.2.4. Требовать от Учреждения соблюдения Устава и условий настоящего договора.

5.2.5. Консультироваться с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения ребенка.

5.2.6.Знакомиться с содержанием образовательной программы Учреждения, получать по личной просьбе информацию о жизни и деятельности ребенка, его развития.

5.2.7. Вносить предложения по улучшению работы.

5.2.8. Оказывать Учреждению добровольную помощь в реализации уставных задач в установленном законом порядке. Способствовать оснащению предметно-развивающей среды в группе, благоустройству территории МДОУ, вносить спонсорские взносы на эти целили или благотворительную помощь на развитие МДОУ.

5.2.9. Ходатайствовать перед Учреждением об отсрочке платы за содержание ребенка не позднее, чем за 5 дней до даты очередного платежа.

5.2.10. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке, предварительно уведомив об этом ДОУ за 5 дней.

6.Ответственность сторон

6.1. Стороны несут взаимную ответственность за обязательное соблюдение условий настоящего договора.

6.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.Порядок изменения и расторжения договора

7.1.Настоящий договор может быть изменен и дополнен по соглашению сторон. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны и являются его неотъемлемой частью только в том случае, если они составлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.

7.2. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом сторона, инициировавшая расторжение договора, должна предупредить об этом другую сторону не менее, чем за 5 дней.

8.Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до отчисления ребенка из группы кратковременного пребывания.

9. Порядок разрешения споров

9.1. Споры, возникающие при толковании и исполнении условий настоящего договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия – в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

10. Прочие условия

10.1. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах: один хранится в МДОУ, другой – у Родителей. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

Особые условия к настоящему договору, дополнения, изменения оформляются приложением к договору.

Зачисление ребенка в Учреждение без оформления настоящего договора не производится.

11. Адреса и данные сторон:


Наименование учреждения

Родители:

Адрес:

Отец: ФИО





Адрес:




Телефон:




Подпись:

Заведующий___________(расшифровка

Дата:

фамилии)

Мать: ФИО




Адрес:




Телефон:




Подпись




Дата









Отметка о получении 2-го экземпляра договора Родителем: ___________________

ФИО

Дата _________________________20__г.

Подпись:_________________

С Уставом, лицензией, свидетельством об аккредитации МДОУ ознакомлен(а): _________________________________________________________________

Похожие:

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconДоговор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным...
Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями)...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconДоговор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением...
Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconМежду Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением...
Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара и родителями...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка icon«Детский сад №83 общеразвивающего вида»
Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара и родителями...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconМбдоу «Детский сад №79» Протокол №2 от 2014 г. Утверждаю заведующий мбдоу
Порядок) между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №79 общеразвивающего вида» г. Сыктывкараи...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconДоговор между дошкольным образовательным учреждением и родителями...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка icon3) Анкета участника размещения заказа (форма №3)
Сош», мдоу «Детский сад №7», мдоу «Детский сад №11», мдоу «Детский сад №17» (ул. Калинина, 34), мдоу «Детский сад №17» (ул. Калинина,...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconДоговор об оказании платных дополнительных услуг между муниципальным...
«Детский сад №67 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани и родителями (или лицами...

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconМежду муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением...
«Детский сад №34 «Русская сказка» города Смоленска, именуемое в дальнейшем Детский сад, в лице заведующего

Договор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями) ребенка iconМежду муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск