Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда


НазваниеИнформация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6
Информация

о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда


№ п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Информация о ходе реализации мероприятия

Ответственные исполнители

1

2

3

4

5

1.1.

Реализация мероприятий, направленных на внедрение прогрессивных технологий, эффективного оборудования, повышение квалификации работников, производительности труда в организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, в целях увеличения объемов производства
Исполнитель: Минсельхоз Чувашии



в течение года

В целях обеспечения роста производства пищевыми и перерабатывающими предприятиями республики ведется постоянная работа по совершенствованию и модернизации технологических процессов, вводятся новые производственные линии, расширяется ассортимент выпускаемой продукции. В за 9 месяцев 2016 г. внедрено более 100 новых наименований продукции, расширяется ассортимент выпускаемой продукции.

Примером развития является ООО «Козловский молочный завод» где приобретено и установлено новое оборудование: автомат розлива и упаковки молока и других жидких продуктов, комплект пуско-защитного оборудования; на Чебоксарском элеваторе – филиале АО «Чувашхлебопродукт» установлен компрессор Аэрзен; на ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» в хлебопекарном цехе внедрена новая печь по выработке широкого ассортимента хлебобулочных изделий и т.д.

В целях увеличения производства продукции растениеводства сельскохозяйственными товаропроизводителями республики за 9 месяцев т.г. за счет всех источников финансирования приобретено 238 ед. сельскохозяйственной техники на сумму 335,7 млн. рублей, в том числе 58 тракторов, 13 зерноуборочных комбайнов и 4 кормоуборочных комбайна.

Положительным примером применения ресурсосберегающей техники служит закупка ООО «Россы Поречье» Порецкого района посевного комплекса AmazoneCitan, ООО «Свебрата» Урмарского района –посевного комплекса «VaderstatSpirit», ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района – высокопроизводительный зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO 450.

Сельскохозяйственные товаропроизводители Чувашской Республики стремятся к внедрению в сельскохозяйственное производство биотехнологий с использованием элементов биологизированной системы земледелия: замена минеральных удобрений сидеральными культурами, ведение адаптивно-ландшафтной системы земледелия, применение биологических средств защиты и регуляторов роста, подбор оптимального чередования культур для борьбы с болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур и др.

В ряде сельскохозяйственных предприятий республики применяется технология «Точного земледелия» – ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района, ООО «НДН Агро» Алатырского района, СХПК им. К. Маркса и СХПК «Мураты» Вурнарского района, филиал ООО «Авангард»-«Цивильский Бекон» Цивильского района и др.

В ряде хозяйств республики, таких как колхоз-ОПХ «Ленинская искра» Ядринского района, ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района, ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района, ФГБУ «Россельхозцентр», КФХ Хорошавина А.В. Цивильского района, ОАО «Чурачиское» и ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района применяется адаптивно-ресурсосберегающая технология возделывания полевых культур, сущность которых заключается в том, что до 35-40% занимают многолетние бобовые травы, используются промежуточные культуры, сидераты, комбинированная или минимальная обработка почвы, своевременно и качественно выполняются агротехнические работы.

В отрасли птицеводства уровень внедрения новых технологий достиг 98%, в свиноводстве – 90%. На всех крупных птицефабриках и свиноводческих комплексах механизированы и автоматизированы процессы кормления, поения, поддержания микроклимата и ветеринарных обработок, удаления отходов, внедрены современные технологии осеменения птицы и свиней, методы их разведения. Использование высокопродуктивных кроссов птицы в мясном птицеводстве за январь-август 2016 г. позволило получать до 51 грамм привеса в сутки, в яичном птицеводстве яйценоскость кур-несушек достигает до 216 штук. В свиноводстве с внедрением сухого типа кормления среднесуточные привесы в отдельных организациях достигают 718 граммов. Эффективность применения инновационных технологий повышается в крупных птицефабриках и свинокомплексах с большим количеством животных и птицы.

В настоящее время всего оказано государственной поддержки в форме субсидий на возмещение процентной ставки на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на переработку продукции растениеводства, животноводства в области развития оптово-распределительных центров в размере 20,8 млн. рублей.

Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоз Чувашии, Минстрой Чувашии


1.1.

Реализация мероприятий, направленных на внедрение прогрессивных технологий, эффективного оборудования, повышение квалификации работников, производительности труда в организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, в целях увеличения объемов производства
Исполнитель: Минсельхоз Чувашии


в течение года

В целях увеличения производства продукции растениеводства сельскохозяйственными товаропроизводителями республики за счет всех источников финансирования приобретено 238 ед. сельскохозяйственной техники на сумму 335,7 млн. рублей, в том числе 58 тракторов, 13 зерноуборочных комбайнов и 4 кормоуборочных комбайна.

Положительным примером применения ресурсосберегающей техники служит закупка ООО «Россы Поречье» Порецкого района посевного комплекса AmazoneCitan, ООО «Свебрата» Урмарского района – посевного комплекса «VaderstatSpirit», ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района – высокопроизводительный зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO 450.

В ряде сельскохозяйственных предприятиях республики применяется технология «Точного земледелия» – ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района, ООО «НДН Агро» Алатырского района, СХПК им. К. Маркса и СХПК «Мураты» Вурнарского района, филиал ООО «Авангард»-«Цивильский Бекон» Цивильского района и др.

В таких организациях, как колхоз ОПХ «Ленинская искра» Ядринского района, ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района, ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района, ФГБУ «Россельхозцентр», КФХ Хорошавина А.В. Цивильского района, ОАО «Чурачиское» и ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района применяется адаптивно-ресурсосберегающая технология возделывания полевых культур, сущность которых заключается в том, что до 35-40% занимают многолетние бобовые травы, используются промежуточные культуры, сидераты, комбинированная или минимальная обработка почвы, своевременно и качественно выполняются агротехнические работы.

В отрасли птицеводства уровень внедрения новых технологий достиг 98%, в свиноводстве – 90%. На всех крупных птицефабриках и свиноводческих комплексах механизированы и автоматизированы процессы кормления, поения, поддержания микроклимата и ветеринарных обработок, удаления отходов, внедрены современные технологии осеменения птицы и свиней, методы их разведения. Использование высокопродуктивных кроссов птицы в мясном птицеводстве за январь-ноябрь 2016 г. позволило получать до 47,3 грамма привеса в сутки. Яйценоскость кур-несушек на 1 декабря составила 294,8 штук. В свиноводстве с внедрением сухого типа кормления среднесуточные привесы в отдельных организациях достигают 718 граммов. Эффективность применения инновационных технологий повышается в крупных птицефабриках и свинокомплексах с большим количеством животных и птицы.

В молочном скотоводстве уровень интенсификации достиг 70%. Начиная с 2006 года, в молочном скотоводстве реализованы 179 инвестиционных проектов, еще 10 проектов находятся в стадии реализации.

Пищевыми и перерабатывающими предприятиями республики в текущем году внедрено более 100 наименований продукции, расширяется ассортимент выпускаемой продукции.


Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоз Чувашии, Минстрой Чувашии


1.1

Реализация мероприятий, направленных на внедрение прогрессивных технологий, эффективного оборудования, повышение квалификации работников, производительности труда в организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, в целях увеличения объемов производства
Исполнитель: Минэкономразвития


в течение года

Индекс промышленного производства за январь-август 2016 года по Чувашской Республике составил 108,5%, в том числе по обрабатывающим производствам – 108,8%.

В разрезе видов экономической деятельности обрабатывающих производств обеспечен прирост индекса промышленного производства в организациях по производству химической продукции – на 24,3%; электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 20,8%; машин и оборудования – на 20,6%; транспортных средств и оборудования – на 12,1%; резиновых и пластмассовых изделий – на 9,0%; кожи, изделий из кожи и производству обуви – на 8,4%; текстильной и швейной продукции – на 3,2%; а также в организациях целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности – на 3,2%; по производству пищевых продуктов, включая напитки – на 0,6%; по обработке древесины и производству изделий из дерева – на 0,4%.

Увеличили объемы производства по итогам января-октября 2016 года АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», Филиал ЗАО Фирма «Август» «ВЗСП», ЗАО «ДюПон Химпром», ЗАО «ЧЭАЗ», АО «КАФ», ООО НПП «ЭКРА», ООО «НПП Бреслер», ООО «ЧЗСА», ЗАО «Строймаш», ООО «Экоклинкер», ООО «СКМ», ООО «Автофургон», ООО «ХСН», ОАО «Ядринмолоко» и др.

В течение текущего года предприятиями продолжалась реализация инвестиционных проектов, направленных на внедрение прогрессивных технологий, эффективного оборудования.

ПАО «Химпром» помимо крупных инвестиционных проектов, продолжает реализацию ряда краткосрочных инвестиционных проектов (таких как: модернизация производства пероксида водорода, увеличение выпуска ацетонанила, хлорметанов, создание производства товарного абсолютированного изопропилового спирта мощностью до 10 тыс. тонн в год, строительство производства гипохлорита кальция мощностью до 15 тыс. тонн в год). Реализация проектов в перспективе позволит создать 120 новых рабочих мест и привлечь более 960 млн. рублей инвестиций.

ОАО «Чувашторгтехника» приступило к реализации крупного инвестиционного проекта по строительству логистического центра инфраструктуры индустриального парка торговой марки «АБАТ», общей стоимостью 50,0 млн. рублей, с созданием к 2021 году дополнительных 150 рабочих мест. Срок реализации проекта – 2016-2021 гг. Реализация проекта позволит предприятию упростить и ускорить процессы доставки продукции дилерам и конечным покупателям.

Реализуют инвестиционные проекты: ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» – по организации производства танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов; ЗАО «Строймаш» – по созданию высокотехнологичного производства резинотехнических изделий нового поколения для транспортного машиностроения; ООО «Ядринский машиностроительный завод» – по разработке и организации серийного производства новых металлообрабатывающих станков с целью импортозамещения; АО «Марпосадкабель» – по организации производства огнестойких силовых кабелей и др.

В текущем году открыты 7 новых производственных площадок: ООО «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары» (производство жгутов для дверей модели Scoda Rapid концерна Volkswagen); ООО «Аурат-СВ» (производство неорганических химических соединений (минеральных солей), г. Канаш); ООО НПП «ЭКРА» (вторая очередь многофункционального комплекса производственно-административного назначения); ООО «Чебоксарский домостроительный комбинат» (завод по производству железобетонных изделий); ООО «Чебоксарская Электротехника и Автоматика» (расширение производственных мощностей для увеличения номенклатуры выпускаемой продукции); АО «Комбинат автомобильных фургонов» (открытие нового корпуса цеха по производству осей для прицепной техники); АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» (открытие нового участка производства резинотехнических изделий).

Реализация мероприятий, направленных на модернизацию производства, расширение действующих производственных мощностей, освоение новой продукции, также способствует росту производства и повышению производительности труда. Лидерами в достижении высокой производительности труда являются филиал ЗАО «Фирма «Август» - «ВЗСП», ЗАО «ДюПон Химпром», АО «Перкарбонат, ООО «НПП «Бреслер», АО «КАФ», ОАО «Ядринмолоко», АО «ШЗСА», ОАО «Чувашторгтехника», ОАО «ВНИИР», ООО НПП «ЭКРА», АО «Чувашхлебопродукт», АО «АККОНД» и др.

В связи с модернизацией и созданием новых высокотехнологичных производств на промышленных предприятиях Чувашской Республики осуществляется профессиональная подготовка и повышение квалификации работников. Обучение работников проводится по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам. Кроме того, на промышленных предприятиях создаются ресурсные центры технологической подготовки, оснащенные современным оборудованием.

Все крупные и средние предприятия Чувашской Республики, а так же организации различных форм собственности имеют прямые связи с учреждениями профессионального образования.

Так, для целевой подготовки кадров для ООО НПП «ЭКРА» и предприятий инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики 9 сентября т.г. на базе второй очереди многофункционального комплекса научно-производственного предприятия «ЭКРА» состоялось открытие базовой кафедры систем автоматизированного управления электроприводами факультета энергетики и электротехники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.



Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоз Чувашии, Минстрой Чувашии


1.1.

Реализация мероприятий, направленных на внедрение прогрессивных технологий, эффективного оборудования, повышение квалификации работников, производительности труда в организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, в целях увеличения объемов производства
Исполнитель: Минстрой Чувашии


в течение года


В целях повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции предприятиями строительной отрасли продолжается строительство новых объектов, дальнейшее развитие и модернизация производств по освоению современных технологий:

- в июне 2016 года ООО «ЧДСК» реализован инвестиционный проект «Строительство завода по производству изделий сборно-монолитного каркаса (СМК)». Запущен завод по выпуску изделий сборно-монолитного каркаса и бетона «Чебоксарский домостроительный комбинат» мощностью 140 тыс. кв. метров жилья в год.

- ООО «ЖБК № 1» завершило строительство цеха с использованием итальянского оборудования по выпуску многопустотных плит безопалубочного формования мощностью до 1200 кв.м в сутки (семь линий длиной 114 м и шириной 1,5 м). В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, ввод линии в эксплуатацию запланирован в декабре т.г.

Внедрение данного производства позволит производить плиты различной длины, улучшить условия труда, уменьшить трудовые и энергетические ресурсы, используемые в производстве, а так же улучшить качество выпускаемой продукции.

- ООО «Стройкерамика» продолжается реализация инвестиционного проекта расширения производств по выпуску строительных материалов - «Строительство комбината по производству керамических строительных материалов мощностью 65 млн. шт. условного кирпича в селе Атрать Алатырского района.


Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоз Чувашии, Минстрой Чувашии

  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconОтчет о ходе реализации Плана мероприятий на 2016 год по реализации...
Утвержденного распоряжением Правительства Республики Карелия от 16 февраля 2015 года №83р-П, за 1 квартал 2016 г

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconК отчету о реализации
Информация за 2017 год о ходе реализации основных мероприятий Инвестиционной стратегии Чувашской Республики до 2020 года

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconОтчет о ходе реализации региональной программы «Противодействие коррупции...
Информация о ходе и полноте выполнения мероприятий, о причинах неисполнения данных мероприятий

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconОтчет о ходе реализации региональной программы «Противодействие коррупции...
Информация о ходе и полноте выполнения мероприятий, о причинах неисполнения данных мероприятий

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconОперативная информация о ходе выполнения Плана действий Правительства...
Обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году, утвержденным Председателем Правительства...

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconДоклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской...
Он, не располагая властно-распорядительными функциями, содействует восстановлению нарушенных прав человека и гражданина посредством...

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconОтчет о выполнении основных мероприятий Плана мероприятий по реализации...
Отчет о выполнении основных мероприятий Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики...

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconИнформация о ходе выполнения в 2013 году Плана мероприятий по реализации...
Утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2011 г. №367-р

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconИнформация о ходе выполнения в 2014 году Плана мероприятий по реализации...
Утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2011 г. №367-р

Информация о ходе реализации плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2016 году Года Человека труда iconТема Всемирного дня охраны труда в 2016 году
В рамках мероприятий приуроченных к Всемирному дню охраны труда в 2016 году сектором охраны труда администрации города была проделана...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск