Собранием трудового коллектива ООО "Орион"


Скачать 89.46 Kb.
НазваниеСобранием трудового коллектива ООО "Орион"
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Утверждаю:

директор ООО "Орион"

_______________________ Смирнов О. В.

14.02.2014 г.

Приняты

собранием трудового коллектива

ООО "Орион",

протокол № 17 от 13.02.2014 г.

ПРАВИЛА внутреннего трудового распорядка
ООО "Орион"


I. Общие положения

Настоящие Правила внутреннего трудового распорядка разработаны в соответствии с действующим трудовым законодательством Украины и имеют своей целью способствование обеспечению наиболее полных возможностей для приложения своих сил и знаний к производительному труду в соответствии с призванием, желанием и способностями каждого работающего на предприятии, получения доходов в зависимости от количества и качества труда, вклада в конечные результаты дея­тельности предприятия при непременном соблюдении всеми работниками дисциплины труда.

Правила внутреннего трудового распорядка призваны также способствовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего времени и повышению производительности труда.

Настоящие правила распространяются на всех работников предприятия, работающих по трудовому договору.

II. Порядок приема и увольнения работников предприятия

1. Работники предприятия реализуют свое право на труд путем заключения трудового договора (контракта).

2. Согласно Уставу предприятия право приема работников на работу и их увольнения имеет директор предприятия.

3. При отсутствии в штатном расписании предприятия должности инспектора по кадрам (персоналу) (начальника отдела по кадрам (персоналу)) ведение кадрового делопроизводства приказом директора поручается одному из работников предприятия.

4. При приеме на работу директор предприятия требует от поступающего представления:

– трудовой книжки, а если данное лицо поступает на работу впервые – документа, подтверждающего последнее занятие (диплом, военный билет и др.);

– паспорта;

– документа об образовании или профессиональной подготовке, если это предусмотрено должностной инструкцией и квалификационными требованиями для данной должности;

– медицинского заключения о состоянии здоровья (при приеме на работу лиц моложе 18 лет, а также в других случаях, предусмотренных действующим законодательством).

Заявление о приеме на работу рассматривается директором в течение не более двух дней.

5. Прием на работу оформляется приказом и объявляется работнику под роспись.

6. При приеме на работу по трудовому контракту, кроме заявления работника и приказа, оформляется трудовой контракт в двух экземплярах.

7. При поступлении на работу работник должен быть ознакомлен с:

– коллективным договором и условиями настоящих правил внутреннего трудового распорядка;

– должностной инструкцией;

– инструкцией по охране труда и противопожарной безопасности.

8. На всех работников предприятия, проработавших свыше пяти дней, ведутся трудовые книжки в порядке, предусмотренном Инструкцией “О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях”, утвержденной приказом Минтруда, Минюстиции и Минсоцзащиты Украины от 29.07.93 г. № 58.

9. Прекращение трудового договора может иметь место только по основаниям, предусмотренным законодательством.

10. Работники предприятия имеют право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом письменно своим заявлением за две недели.

По истечении указанного срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а дирекция предприятия обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

При расторжении трудового договора по уважительным причинам, предусмотренным действующим законодательством, он должен быть расторгнут в срок, о котором просит работник.

11. Если с работником заключен трудовой контракт, то его расторжение производится согласно условиям контракта.

12. Прекращение трудового договора (контракта) оформляется приказом.

III. Основные обязанности работников предприятия

1. Работники предприятия обязаны:

– работать честно и добросовестно, соблюдать дисциплину и точно выполнять распоряжения директора предприятия и решения собрания участников Общества;

– использовать все рабочее время для производительного труда, воздерживаясь от действий, мешающих другим работникам исполнять их трудовые обязанности;

– соблюдать требования по охране труда, технике безопасности, противопожарной охране;

– содержать свое рабочее место, оборудование и приспособления в порядке, чистоте и исправном состоянии;

– соблюдать установленный порядок хранения материальных ценностей и документов;

– принимать меры к немедленному устранению причин и условий, препятствующих или затрудняющих нормальную работу, и в срочном порядке сообщать о случившемся директору предприятия.

IV. Основные обязанности предприятия по отношению к работникам

1. Предприятие по отношению к работникам обязано:

– правильно организовать их труд;

– обеспечивать здоровые и безопасные условия труда, исправное состояние оборудования и приспособлений, а также нормативные запасы расходных материалов и канцелярских принадлежностей;

– создавать условия для роста производительности труда путем внедрения последних достижений науки и техники;

– производить оплату труда, обеспечивая материальную заинтересованность работников в результатах их личного труда и в общих итогах работы, выплачивать заработную плату в установленные сроки согласно условиям коллективного договора;

– обеспечивать соблюдение трудовой и производственной дисциплины;

– соблюдать трудовое законодательство и правила охраны труда;

– улучшать условия труда, обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех рабочих мест и создавать на них условия работы, соответствующие правилам по охране труда;

– принимать необходимые меры по профилактике производственного травматизма работников предприятия.

V. Рабочее время и его использование

1. Устанавливается следующий режим работы предприятия:

– начало работы – 8.30,

– перерыв – 12.00 – 13.00,

– окончание работы – 17.30.

Согласно ст. 50 КЗоТ Украины нормальная продолжительность рабочего времени для всех работников предприятия не может превышать 40 часов в неделю.

2. Сверхурочные работы, как правило, не допускаются.

Однако в исключительных случаях предприятие может применять сверхурочные работы, когда необходимо закончить начатую работу, которая вследствие непредвиденных обстоятельств не могла быть закончена в нормальное рабочее время.

3. Для всех работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями: суббота и воскресенье.

4. Накануне праздничных и нерабочих дней, установленных ст. 73 КЗоТ Украины, продолжительность работы работников сокращается на один час.

В тех случаях, когда нерабочему праздничному дню предшествует один или два выходных дня, продолжительность работы не сокращается.

5. Работники обязаны вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего времени.

6. Предприятие обязано организовать учет явки на работу и ухода с работы путем ведения табеля учета использования рабочего времени.

Ведение табельного учета поручается приказом директора одному из работников предприятия.

7. Очередность представления ежегодных отпусков определяется графиком, утверждаемым директором предприятия по согласованию с представителем трудового коллектива.

При составлении графика учитываются интересы предприятия, личные интересы работников и возможности для их отдыха.

Конкретный период предоставления ежегодных отпусков в пределах, установленных графиком, согласовывается между работником и директором предприятия, который обязан уведомить работника о дате начала отпуска не позднее чем за две недели до установленного графиком срока.

8. Для всех работников предприятия устанавливается ежегодный основной отпуск продолжительностью 24 календарных дня.

9. За особый характер работы согласно условиям коллективного договора работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до семи календарных дней.

10. Другие виды отпусков предоставляются работникам в соответствии с действующим законодательством.

VI. Поощрения за успехи в работе

1. За образцовое выполнение трудовых обязанностей, повышение производительности труда, улучшение качества информационно-консультационного обслуживания, продолжительную и безупречную работу и другие достижения в работе к работникам предприятия применяются следующие меры поощрения:

– объявление благодарности;

– выдача премии;

– награждение грамотой.

2. Поощрения объявляются приказом директора, доводятся до сведения всего коллектива и заносятся в трудовую книжку работника.

VII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины

1. Нарушение трудовой дисциплины, т. е. неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей влечет за собой применение следующих дисциплинарных взысканий:

– выговор;

– увольнение.

2. Увольнение в качестве дисциплинарного взыскания может быть применено:

– за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания (п. 3 ст. 40 КЗоТ Украины);

– за прогул (в т. ч. отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин (п. 4 ст. 40 КЗоТ Украины);

– за появление на работе в нетрезвом виде, в состоянии наркотического или токсического опьянения (п. 7 ст. 40 КЗоТ Украины);

– в других случаях, установленных трудовым законодательством.

3. До применения взыскания от нарушителя трудовой дисциплины должно быть затребовано объяснение в письменной форме. Отказ работника от дачи объяснения не может служить препятствием для применения взыскания.

Об отказе от дачи письменного объяснения составляется акт в установленном порядке.

4. Дисциплинарные взыскания применяются администрацией непосредственно за обнаружением проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, не считая времени освобождения работника от работы в связи с временной нетрудоспособностью или нахождением его в отпуске.

5. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

6. Взыскание объявляется приказом директора предприятия и сообщается работнику под роспись.

7. За каждое нарушение трудовой дисциплины может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

8. Если в течение года со дня наложения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имевшим дисциплинарного взыскания.

Если работник не допустил нового нарушения трудовой дисциплины и притом проявил себя как добросовестный работник, то взыскание может быть снято до истечения одного года.

В течение срока действия дисциплинарного взыскания меры поощрения к работнику не применяются, в том числе и премии, предусмотренные положением о премировании.

VIII. Прочие условия

1. Правила внутреннего трудового распорядка хранятся в делах предприятия (у работника, которому приказом директора поручено ведение кадрового делопроизводства).

2. Все работники предприятия должны быть ознакомлены с настоящими правилами под роспись.

 

Похожие:

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" icon2. общие задачи работодателя и трудового коллектива
Ооо «Управляющая компания «Финансовая группа управления перспективными технологиями» от 30 апреля 2004 года и трудовым коллективом...

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconСобранием трудового коллектива Директор школы
«принято» «утверждаю»

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconНаучно-исследовательская работа Финансирование научных исследований
Принят Общим собранием трудового коллектива и обучающихся Конференцией мгимо (У) мид россии

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconПравила внутреннего трудового распорядка дошкольного образовательного...
Правила внутреннего трудового распорядка имеют целью способствовать укреплению трудовой дисциплины, организации труда на научной...

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconОбщим собранием трудового коллектива Заведующим мадоу детский сад №3
Детский сад №3 «Мечта» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconРеферат Основной целью дипломной работы, является применение процедуры...
Ооо «Орион». В связи с поставленной целью проводится анализ показателей финансового состояния предприятия. Рассчитываются показатели...

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconСобранием трудового коллектива гоу спо то щёкинского политехнического колледжа
Программой поэтапного совершенствования оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2013-2018 годы, утвержденной...

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconПоложение об организации детского питания в доу «Еловский детский сад»
Принято собранием утверждаю: трудового коллектива заведующий мбдоу от 2012г «Еловский детский сад»

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" iconРуководитель учреждения Председатель трудового коллектива Директор
«Гимназия №4» муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Московской области в лице директора Шуваловой Ирины Александровны...

Собранием трудового коллектива ООО \"Орион\" icon«Одобрено» общим собранием трудового коллектива протокол от 24 января 2013 г. №1 «Утверждено»
Школа имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в Школе для успешной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск