Решением общего собрания членов


Скачать 58.64 Kb.
НазваниеРешением общего собрания членов
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение

«Утверждено»

Решением общего собрания членов

НП "Национальная организация специалистов

в области энергетических обследований

и энергетической эффективности"

(Протокол № 7 от 25.02.2015 года)

Союз

«Национальная организация специалистов

в области энергетических обследований

и энергетической эффективности»

Правила 1.4.

оформления энергетического паспорта, составленного

по результатам энергетического обследования

Москва 2015 г.


1. Введение
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Приказом Минэнерго России от 10.01.2015 г. № 400 «Об утверждении требований к проведению энергетического обследования и его результатам и правил направления копий энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования».

1.2. Настоящие Правила являются обязательным документом для всех членов Союза, которое имеет статус саморегулируемой организации (СРО) в области энергетического обследования.

1.3. Энергетический паспорт составляется по итогам энергетического обследования юридического лица, индивидуального предпринимателя, продукции, технологического процесса, многоквартирного дома.

2. Разъяснения по отдельным вопросам проведения обязательного энергетического обследования

2.1. Перечень лиц, подлежащих обязательному энергетическому обследованию, определяется п.1 ст.16 Федерального закона 261-ФЗ. К таким лицам относятся организации и учреждения, потребляющие в стоимостном выражении энергетические ресурсы в объеме более 50 млн. рублей в год. В отношении данных организаций действует норма ст. 16 Закона №261-ФЗ «Об энергосбережении …» об обязательном энергетическом обследовании. Учреждения, потребляющие в стоимостном выражении менее 50 млн. руб. на ТЭР в год, ежегодно отчитываются в Минэнерго России о потреблении ресурсов по форме энергетической декларации.

2.2. Исключений в виде освобождения от проведения обязательного энергетического обследования для лиц, указанных в п.1 ст.16 Федерального закона № 261-ФЗ, при их размещении в зданиях, строениях, сооружениях, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации являются объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры), законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

2.3. В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ необходимость проведения обязательного энергетического обследования не зависит от вида и объема прав на помещения и иные объекты, находящиеся в пользовании лиц, для которых проведение энергетического обследования является обязательным. То есть, если лицо арендует помещения (не имеет на балансе помещений и иных объектов), но соответствует требованиям п.1 ст. 16 Федерального закона 261-ФЗ с учётом Постановления Правительства РФ от 16 августа 2014 г. N 818 «Об установлении объема энергетических ресурсов в стоимостном выражении для целей проведения обязательных энергетических обследований», то оно должно провести обязательное энергетическое обследование. При этом в отношении помещений и иных объектов, принадлежащих лицу на правах аренды, обязательное энергетическое обследование за счет арендатора не проводится (если иное не предусмотрено соглашением сторон), а мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности определяются с учетом условий договора аренды.

2.4. При наличии у обследуемой организации (лица) обособленных подразделений (филиалов, представительств), расположенных в других муниципальных образованиях, к энергетическому паспорту прилагаются формы (в соответствии с приложениями №№ 2÷34 к Требованиям), заполненные по каждому обособленному подразделению и головному подразделению. Указанные формы заполняются с учетом правового статуса и иных особенностей обособленного подразделения. Кроме этого, на основании вышеуказанных данных формируется сводный (обобщённый) энергетический паспорт. Обобщённые данные по обследуемому юридическому лицу указываются в формах в соответствии с приложениями №№ 2÷34 к Требованиям.

Составление отдельного энергетического паспорта на здание, строение, сооружение при проведении обязательного энергетического обследования данного лица законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности не предусмотрено.

В случае, если в составе лица образованы обособленные подразделения (филиалы, представительства), которые, в свою очередь, состоят из структурных подразделений, часть из которых территориально расположена в различных муниципальных образованиях, сведения обо всех структурных подразделениях филиала юридического лица следует указывать в Приложениях №№ 2÷34 к Требованиям, заполненных по соответствующему филиалу.

2.5. На основании вступивших в силу Федеральных законов от 28.12.2013 г. № 399-ФЗ и от 04.11.2014 г. № 344-ФЗ обязательным является составление отчета о проведении энергетического обследования. Требования к отчёту изложены в Приказе Минэнерго от 10.01.2015 г. № 400.

2.6. При проведении обязательного энергетического обследования заполняются формы 1÷34 энергетического паспорта. При этом, в случае отсутствия каких-либо сведений (значений, показателей, данных), предусмотренных в разделах энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования, соответствующее поле (ячейка, пункт, строка) не заполняется, за исключением случаев, для которых Требованиями Приказа № 400 предусмотрено внесение в них соответствующих значений.

В случае полного отсутствия сведений (значений, показателей, данных), предусмотренных в соответствующих рекомендуемых образцах, указанных в приложениях к настоящим Требованиям, данные сведения к энергетическому паспорту не прилагаются.

2.7. При проведении добровольного энергетического обследования объем оказываемой услуги, определяется лицом, заказавшим проведение энергетического обследования (далее - заказчик), в соответствии с договором на оказание услуги по проведению энергетического обследования (далее - договор).

2.8. Оформление энергетического паспорта по результатам обязательного энергетического обследования осуществляется в соответствии с Приложением 2 к Приказу Минэнерго № 400.

Энергетические паспорта, созданные посредством программ «Microsoft Office» и сохраненные в формате «Extensible Markup Language» (XML), не соответствуют рекомендуемой структуре XML файла.

Энергетический паспорт, составленный по результатам обязательного энергетического обследования должен содержать формы согласно приложениям №№ 2÷34 к Требованиям. В случае отсутствия необходимой информации, предусмотренной разделами энергетического паспорта, вместе с соответствующей копией энергетического паспорта в Минэнерго России направляется документ, содержащий причину отсутствия данной информации.

В случае отсутствия каких-либо сведений, предусмотренных формами энергетического паспорта, в соответствующей ячейке ставится прочерк. Если величина имеет значение «0», в ячейке указывается цифра 0.

2.9. Энергетический паспорт, составленный на основании проектной документации, должен содержать сведения по форме согласно Приложению № 35.

Энергетический паспорт, составленный на основании проектной документации, не является энергетическим паспортом, составленным по результатам обязательного энергетического обследования и относится к паспорту, составленному по результатам добровольного энергетического обследования.




Похожие:

Решением общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов Кредитного потребительского кооператива «Перспектива»

Решением общего собрания членов iconБланк организации
Общего собрания членов Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (асмап) со всеми вытекающими из такого участия правами,...

Решением общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов
Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «совет проектировщиков»

Решением общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов
Настоящее Положение разработано на основании действующего законодательства и Устава жск «Кассиопея»

Решением общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов
Основной целью данного положения является создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы...

Решением общего собрания членов iconСообщение о проведении ежегодного общего собрания членов тсж «наш...
Сергеевны д. 21 кв. 126, Ильюшенко Марины Владленовны д. 15 кв. 41 инициаторов общего собрания членов тсж «Наш дом 2007» будет проводиться...

Решением общего собрания членов iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления 21...

Решением общего собрания членов iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления 21...

Решением общего собрания членов iconВыписка из протокола №4 общего собрания членов «тсж дзержинского 30»
Зарегистрировано 28 членов тсж из 53, которым принадлежит 2336,7 кв м жилой площади, что составляет 53,8 от всех голосов членов тсж...

Решением общего собрания членов iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления, протокол...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск