Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов.


Скачать 84.06 Kb.
НазваниеТехническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов.
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

На выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. Сопровождение процедуры постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости с получением кадастровых паспортов. Сопровождение процедуры государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения объектов недвижимости с получением свидетельств о государственной регистрации права.


п/п

Наименование раздела, показатель

Описание услуг; требования к качественным, количественным характеристикам услуг; объемы услуг; количество и качественные характеристики товара, используемого в рамках выполнения работ



Предмет договора

Кадастровые работы объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. Сопровождение процедуры постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости с получением кадастровых паспортов. Сопровождение процедуры государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения объектов недвижимости с получением свидетельств о государственной регистрации права.



Основные данные объекта

Состав объектов включает:

- Сети тепловые

- Сети горячего водоснабжения

- Сети холодного водоснабжения

- Сети канализации

- Здания

- Сооружения



Технические и исходные данные

Заказчиком предоставляются:

1.Заверенные копии в установленном порядке учредительных документов на правообладателя объектов недвижимости.

2.Копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на объекты недвижимости указанные в данном договоре (при наличии).

3. Копии договоров аренды на земельные участки (при наличии), кадастровые паспорта на земельные участки на которых расположены объекты капитального строительства указанные в данном договоре (при наличии).

4. Схемы, проекты, старые съемки, акты, распоряжения, постановления, иные документы (материалы) по объектам капитального строительства (при наличии). При отсутствии необходимых документов на объекты капитального строительства указанные в данном договоре предоставляется декларация об основных технических характеристиках, составленная и заверенная правообладателем объекта недвижимости

5. Доверенности (нотариальные) на предоставление интересов в государственных органах власти (при необходимости).

6. Графическая информация на объекты недвижимости:

  1. Старые съемки, схемы, планы, карты (при наличии в формате Mapinfo и др.)

  2. Фотопланы (при наличии)



Состав работ

Исполнитель обязан выполнить следующие виды работ:

1 этап

  1. Выполнение работ по изготовлению технического плана здания, сооружения, помещения, необходимого для постановки на государственный кадастровый учет такого объекта недвижимости.

  2. В техническом плане должны быть отражены сведения о здании, сооружении, помещении, необходимые для постановки его на государственный кадастровый учет, в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет такого объекта недвижимости, сведения о части или частях такого объекта недвижимости.

  3. Технический план должен состоять из графической и текстовой частей:

  1. Графическая часть.

      1. В графической части технического плана здания, сооружения или объекта незавершенного строительства воспроизводятся сведения кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке, а также указывается местоположение такого здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке.

      2. Графическая часть технического плана помещения должна включать в себя план этажа или части этажа здания либо сооружения с указанием на этом плане местоположения такого помещения, а при отсутствии этажности у здания или сооружения план здания или сооружения либо план соответствующей части здания или сооружения с указанием на этом плане местоположения такого помещения.

Местоположение здания, сооружения на земельном участке устанавливается посредством определения координат характерных точек контура такого здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, только методом:

1) геодезический метод (триангуляции, полигонометрии, трилатерации, прямых, обратных или комбинированных засечек и иные геодезические методы);

2) метод спутниковых геодезических измерений (определений);

      1. Местоположение помещения должно быть установлено посредством графического отображения границы геометрической фигуры, образованной внутренними сторонами наружных стен такого помещения, на плане этажа или части этажа здания либо сооружения, а при отсутствии этажности у здания или сооружения на плане здания или сооружения либо на плане соответствующей части здания или сооружения.

  1. Текстовая часть.

      1. В текстовой части технического плана должны быть отражены необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения в объеме, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

      2. Указать сведения об объекте недвижимости в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на ввод такого объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации такого объекта недвижимости или технического паспорта на такой объект недвижимости. При отсутствии указанных документов такие сведения, за исключением сведений о местоположении здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке и о местоположении помещения в пределах этажа здания или сооружения, либо в пределах здания или сооружения, либо в пределах соответствующей части здания или сооружения, указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости.

      3. Технический план заверить подписью и печатью кадастрового инженера, подготовившего данный план.

Результатом выполнения работ по изготовлению технического плана здания, сооружения, помещения является изготовленный технический план по форме, установленной:

  • приказом Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2012 г. №52 «Об утверждении формы технического плана объекта незавершенного строительства и требований к его подготовке»,

  • приказом Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2011 г. № 693 «Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке»,

  • приказом Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. № 583 «Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке»,

  • приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2010 г. № 403 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке»,

и содержать сведения, предусмотренные ст. 41 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (с изменениями и дополнениями).

2 этап

I. Сопровождение процедуры постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости с получением кадастровых паспортов.

1) Собрать необходимый пакет документов для постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

2) Подать заявления о постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

3) Получить кадастровые паспорта на объекты недвижимости и передать заказчику.

Результатом выполнения работ по сопровождению процедуры постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости является кадастровый паспорт, изготовленный согласно установленным требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (с изменениями и дополнениями).

II. Сопровождение процедуры государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения объектов недвижимости.

1) Собрать необходимый пакет документов для государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения объектов недвижимости.

2) Подать заявления о государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения объектов недвижимости.

3) Получить свидетельства о государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения на объекты недвижимости и передать заказчику.

Результатом выполнения работ по сопровождению государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения объектов недвижимости, является свидетельство, выданное согласно установленным требованиям Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изменениями и дополнениями).



Объемы работ

- Сети тепловые, общей протяженностью 52 641,5 м (526 шт.);

- Сети горячего водоснабжения, общей протяженностью 41 408.3 м (435шт.);

- Сети холодного водоснабжения, общей протяженностью 57 342.9 м (389 шт.);

- Сети канализации общей протяженностью 76 507.4 м (249 шт.);

- Здания, общим количеством 15 шт.

- Сооружения, общим количеством 52 шт.



Требования к качеству работ


Исполнителем должны соблюдаться требования следующих нормативных правовых актов Российской Федерации:

  • Приказа Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2012 г. №52 «Об утверждении формы технического плана объекта незавершенного строительства и требований к его подготовке»;

  • Приказа Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2011 г. № 693 «Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке»;

  • Приказа Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. № 583 «Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке»;

  • Приказа Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2010 г. № 403 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке»;

  • Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (с изменениями и дополнениями) и в соответствии с иным действующим законодательством РФ.

  • Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении»;

  • Федеральный закон от 07.12.2011 г. № 1416-ФЗ «О теплоснабжении»;

  • Постановление правительства РФ № 160-п от 24. 02.2009 г. «Об утверждении правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»

Согласно 221-ФЗ от 24.07.2007 г. к вышеуказанным работам должны быть привлечены не менее 4-х аттестованных кадастровых инженеров с положительным опытом работы в данном виде деятельности, что должно быть подтверждено справкой органа кадастрового учета и трудовыми договорами с Исполнителем.



Перечень материалов (документов) предоставляемых исполнителем

  1. Технические планы на каждый объект недвижимости в 2-х экземплярах на бумажном носителе с приложением технического плана в электронной форме на электронном носителе.

  2. Кадастровый паспорт на каждый объект недвижимости в 4-х экземплярах на бумажном носителе.

  3. Свидетельства о государственной регистрации права собственности и права хозяйственного ведения на каждый объект недвижимости по 1- экземпляру.

  4. Акт выполненных работ в 2-х экземплярах.



Особые условия

В связи с возможностью изменения градостроительного и земельного законодательства РФ в ходе подписания Договора возможно внесение корректировок в техническое задание в части выполняемых работ без увеличения ее стоимости.

Похожие:

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание Капитальный ремонт сетей водоснабжения, водоотведения,...
Перечень и краткая характеристика работ по ремонту сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconИзвещение о прямой закупке (у единственного поставщика, подрядчика,...
На оказание услуг по проведению кадастровых работ по изготовлению технических планов и постановки на кадастровый учет объектов водопроводно-канализационного...

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на выполнение подрядных работ по изготовлению технических планов на сети
Технические планы на сети, являющиеся собственностью ао «нпп «Старт», а также декларации на объекты

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconРазработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения...
...

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на выполнение ремонтно-строительных работ помещений...
Подраздел 1 Сведения о строительно-монтажных работах при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на оказание услуг по изготовлению технических...
Заказчик услуг: Муниципальное бюджетное учреждение «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности»

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на выполнение работ по проведению геодезических...
Заказчик: Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области

Техническое задание на выполнение кадастровых работ объектов теплоснабжения, водоснабжения канализации (сооружений, зданий, помещений) с изготовлением технических планов. iconТехническое задание на капитальный ремонт зданий и сооружений 1
Проверка исполнительной документации на все виды ремонтных работ, оформление акта приемки

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск