Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года


НазваниеЗакупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Приложение № 1

к извещению на участие в

открытом запросе цен
УТВЕРЖДАЮ:

Главный врач ОГАУЗ «Александровская РБ»

__________________Е.Л. Гордецкая

«30» октября 2017г.

ЗАКУПОЧНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд ОГАУЗ «Александровская РБ» на 4 квартал 2017 года.

Согласовано: Разработана:

Главный медицинская сестра Экономист по закупкам

__________________ И.В. Наклевкина _____________ А.К. Чернявская
Главный бухгалтер

_________________ Э.И. Петрова
Заместитель главного врача

по экономическим вопросам

_________________ Г.В. Кабицкая

с. Александровское

2017 год

1. Термины и определения

Заказчик – Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Александровская районная больница».

Единая комиссия по закупкам товаров, работ, услуг - коллегиальный орган, созданный Заказчиком для проведения процедур закупки в порядке, предусмотренном Положением (далее - Комиссия).

Открытый запрос цен - под запросом цен понимается конкурентный способ закупок, при котором информация о закупке продукции для нужд Заказчика сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения на официальном сайте Заказчика извещения о закупке победителем в проведении запроса цен признается участник закупки, предложившего наиболее низкую цену контракта.

Извещение о проведении запроса цен - информация о запросе цен, публикуемая на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте «Заказчика» www.mauzacrb.ru в разделе «Закупки».

Документация о проведении запроса цен - утвержденная в установлением порядке документация, содержащая сведения о составе товаров, работ, услуг, право заключения контракта на поставку, выполнение, оказание которых является предметом запроса цен, об условиях участия и правилах проведения запроса цен, правилах подготовки, оформления и подачи заявок на участие в запросе цен, процедурах проведения запроса цен, правилах выбора победителя, а так же об условиях заключаемого по результатам запроса цен контракта. Документация о проведении запроса цен (далее также - документация) размещается на сайте ОГАУЗ «Александровская РБ» одновременно с размещением на указанном сайте извещения о проведении запроса цен.

Заявка на участие в запросе цен - комплект документов, содержащий письменное предложение участника процедуры закупки, направленное заказчику по форме и в порядке, установленном документацией о проведении запроса цен.

Начальная (максимальная) цена контракта - предельно допустимая цена контракта, определяемая в извещении о проведении запроса цен и документации о проведении запроса цен.

2. Общие положения

2.1. Общие сведения о процедуре запроса цен.

Заказчик извещением о проведении запроса цен, опубликованным на официальном сайте ОГАУЗ «Александровская РБ» приглашает заинтересованных лиц к участию в процедуре запроса цен.

  1. Предметом настоящего запроса цен является право заключения контракта на поставку химических реактивов и расходного материала для нужд ОГАУЗ «Александровская РБ» на 4 квартал 2017 года. Сроки выполнения указаны в извещении на участие в запросе цен.

  2. Участником закупки может быть любое юридическое или физическое лицо, обладающее соответствующей правоспособностью по законодательству Российской Федерации.

  3. Комиссия вправе на основании информации о несоответствии участника процедуры закупки установленным настоящей документацией требованиям, полученной из любых официальных источников, использование которых не противоречит действующему законодательству Российской Федерации, отстранить участника процедуры закупки от участия в запросе цен.

  4. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участниками процедуры закупки, установления факта проведения ликвидации или проведения процедуры банкротства участника процедуры закупки, либо факта наложения ареста на имущество участника процедуры закупки, либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российский Федерации об административных правонарушениях, Комиссия вправе отстранить такого участника процедуры закупки от участия в запросе цен.

2.2. Правовой статус процедур и документов

  1. Данная процедура запроса цен проводится в соответствии с Положением о закупке товаров, работ, услуг Областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Александровская районная больница» утвержденного протоколом № 4 Наблюдательного совета от 25.05.2016 г.

  2. Процедура запроса цен не является разновидностью торгов и не попадает под регулирование статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Заказчик не имеет обязанности заключения контракта по его результатам.

2.3. Затраты на участие в запросе котировок

  1. Участник закупки несет все расходы, связанные с участием в запросе цен, в том числе с подготовкой и предоставлением заявки на участие, иной документации, а заказчик не имеет обязательств по этим расходам независимо от итогов запроса цен, а также оснований их завершения.

  2. Участники процедуры закупки не вправе требовать компенсацию упущенной выгоды, понесенной в ходе подготовки и проведения запроса цен.

2.4.Возврат документов

2.4.1. Все заявки на участие в запросе цен, а также отдельные документу, входящие в состав заявки на участие в запросе цен, присланные на процедуру запроса цен, не возвращаются, кроме отозванных участниками закупки, опоздавших заявок на участие в запросе цен, в случае установлении факта подачи одним участником закупки двух или более заявок на участие в запросе цен, а также в случае отказа от проведения запроса цен путем вручения их участнику закупки или его уполномоченному представителю под расписку, либо путем отправления по почте с уведомлением о вручении (с отметкой о причине возврата) (по письменному запросу участника закупки

3. Требования к участникам закупки

3.1. Участник закупки должен соответствовать требованиям, предъявляемым
в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим
поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом запроса
цен, в том числе:

      1. При осуществлении закупок Заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупок:

    1. в отношении участника закупок - юридического лица не должна проводиться ликвидация и процедура банкротства,

    2. деятельность участника закупки не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в процедурах закупок;

    3. у участника закупок не должно быть задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупок по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник закупок считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в процедуре закупки не принято.

    4. отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также для юридических лиц – сведений об учредителях, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки;

    5. наличие необходимой профессиональной и технической квалификации;

    6. наличие финансовых и трудовых ресурсов для исполнения контракта;

    7. наличие оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;

    8. наличие опыта и положительной деловой репутации;

9) отсутствие претензий, искового заявления от заказчика в адрес участника по ранее заключенным контрактам за предыдущий период (не менее 1 года до даты размещения закупки).

Для подтверждения соответствия требованиям, указанным в пункте 3.1.1. участник закупки в составе заявки на участие в запросе цен (Форма 1) должен приложить сведения об участнике закупки, подавшем такую заявку (анкету по Форме 2), а также прилагаются заверенные руководителем предприятия (уполномоченным лицом и скрепленные печатью) следующие документы:

  • свидетельство о постановке на учет в налоговых органах;

  • свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

  • документ, подтверждающий полномочия руководителя предприятия;

- подтверждение полномочий лиц, подписывающих заявку и документы;

- декларация о принадлежности к СМП в произвольной форме.

4. Официальный язык запроса цен

  1. Заявка на участие в запросе цен, подготовленная участником закупки, а также вся корреспонденция и документация, связанная с запросом цен, которыми обмениваются участники закупки и заказчик, должны быть написаны на русском языке.

  2. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником закупки, могут быть составлены на иностранном языке, если такие материалы сопровождаются точным, нотариально заверенным переводом на русский язык (в случаях предусмотренных действующим законодательством РФ на документах должен быть проставлен апостиль компетентного органа государства, в котором этот документ был составлен).

  3. Использование других языков для подготовки заявки на участие в запросе цен, за исключением случаев, установленных в пункте 5.2., может быть расценено Комиссией как несоответствие заявки на участие в запросе цен требованиям, установленным документацией о проведении запроса цен.

5. Валюта запроса цен

  1. Все суммы денежных средств в заявке на участие в запросе цен должны быть выражены в валюте РФ - рубль.

  2. Документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами с выражением сумм денежных средств в иных валютах, могут быть представлены в валюте оригинала при условии, что к этим документам будут приложены комментарии с переводом этих сумм в валюту РФ, исходя из официального курса валюты, установленного Центральным банком Российской Федерации, с указанием такового курса и даты его установления.

5.3. Выражение денежных сумм в других валютах, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5.1., может быть расценено Комиссией как несоответствие заявки на участие в запросе цен требованиям, установленным настоящей документацией.

6. Начальная (максимальная) цена контракта

6.1. Начальная (максимальная) цена контракта указана в извещении о проведении запроса цен.

6.2. Формирование начальной (максимальной) цены на основании коммерческих предложений.

6.3. Цены, в том числе параметры, формирующие контрактную цену, предлагаемые участником размещения заказа, должны оставаться фиксированными на протяжении всего срока выполнения контракта.

7. Порядок проведения запроса цен.

  1. Извещение о проведении запроса цен размещается Заказчиком на официальном сайте государственных закупок и на сайте ОГАУЗ «Александровская РБ» Извещение о проведении запроса цен размещается на официальном сайте Заказчика не менее чем за 4 (четыре) рабочих дня до дня окончания подачи заявок.

7.2. Заказчик одновременно с размещением извещения о закупке вправе направить адресные приглашения к участию в запросе цен лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных извещением о закупке. Приглашение может направляться с использованием любых средств связи, в том числе в электронной форме.

    1. Порядок проведения конкретного запроса цен устанавливается в извещении и документации о закупке, подготовленных в соответствии с требованиями Положения.

    2. При проведении запроса цен устанавливается единственный критерий оценки заявок – цена контракта.

    3. Документация о закупке должна быть доступна для ознакомления на официальном сайте Заказчика без взимания платы. Предоставление документации (в том числе по письменным запросам заинтересованных лиц) до размещения извещения о закупке не допускается. Заказчик предоставляет документацию каждому обратившемуся участнику закупки по письменному запросу. За документацию может быть предусмотрена плата, включающая только расходы на ее предоставление.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconЗакупочная документация по проведению открытого запроса цен на право...
Заказчик – Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Александровская районная больница»

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconЗакупочная документация по проведению запроса котировок на право...
Заказчик – Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Александровская районная больница»

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconАнкета о принадлежности к субъектам малого/среднего предпринимательства...
...

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconР. З. Исмагилов Документация по проведению запроса котировок (запроса...
Документация по проведению запроса котировок (запроса цен) в электронной форме на право заключения договора на поставку нового автомобиля...

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconДокументация об аукционе
Лс разных фармакологических групп; химических реактивов и расходных материалов для лаборатории; изделий медицинского назначения;...

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconАнкета участника (форма 4)
Закупочная документация на проведение открытого запроса цен на право заключения договора на поставку оборудования телемеханики

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года icon1. Общие сведения о процедуре открытого запроса цен
Закупочная документация на проведение открытого запроса цен на право заключения договора поставки кабельных муфт

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года icon1. 1Общие сведения о процедуре запроса предложений
Закупочная документация на проведение открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку автомобильного топлива...

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconИзвещение о проведении открытого запроса цен
Фз «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», к участию в процедуре открытого запроса цен (далее...

Закупочная документация по проведению открытого запроса цен на право заключения контракта на поставку химических реактивов и изделий медицинского назначения для нужд огауз «Александровская рб» на 4 квартал 2017 года iconОбщие сведения о процедуре запроса предложений
Закупочная документация на проведение открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку расходных материалов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск