Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения


Скачать 100.47 Kb.
НазваниеИнструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «РН-Бурение»
Общие сведения

Аккредитация основана на проверке соответствия показателей претендента требованиям заказчика, касающихся общего и специального опыта подрядчика, кадровых возможностей, наличия оборудования, финансового состояния, которые подтверждаются претендентом на прохождении аккредитации при заполнении формы анкеты, приложенной к письму-заявке.
Инструкция по заполнению заявки на аккредитацию

  1. Язык заявки на прохождение аккредитации.

Все документы, представляемые для прохождения аккредитации, должны быть на русском языке. В случае если язык оригинального документа – не русский, должен быть приложен перевод на русском языке.

  1. Документация, входящая в состав заявки на аккредитацию.

Претендентам для прохождения аккредитации необходимо предоставить пакет документов в соответствии с критериями аккредитации, разработанными Организатором тендера по конкретному направлению деятельности. Образцы форм для представления информации представлены в общей форме анкеты, которая представлена в пакете документов на аккредитацию. При отсутствии образцов форм для заполнения информации, указанной в критериях аккредитации, претендент вправе выбрать удобную для него форму при условии отражения в ней всей запрашиваемой информации.

  1. Требования к оформлению отдельных документов.

    1. Копии уставных и регистрационных документов предоставляются заверенными руководителем организации (Устав, учредительный договор, свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство о постановке на налоговый учет и т.д.).

    2. Копия лицензии на право производства работ, предоставляется заверенная руководителем организации.

    3. Бухгалтерский баланс по форме №1 на последнюю отчетную дату, с отметкой налоговых органов о принятии (В случае если Претендент не является резидентом РФ, отчетность приводится в соответствие со Стандартами, применимыми для Бухгалтерской отчетности на территории РФ. В случае если Претендент отчитывается по Упрощенной системе налогообложения, необходимо предоставить Налоговую декларацию).

    4. Отчёт о прибылях и убытках по форме №2 (с отметкой налоговых органов о принятии).

    5. Структура организации (фирмы), наличие филиалов, дочерних предприятий (в виде письма или схемы за подписью руководителя).

    6. Производственные мощности (образец формы представлен в анкете).

    7. Материально-технические ресурсы (образец формы представлен в анкете).

    8. Опыт и стаж работы Претендента (образец формы представлен в анкете).

    9. Годовой оборот работ (образец формы представлен в анкете).

    10. Состав и квалификация персонала (образец формы представлен в анкете).

    11. Соблюдение на предприятии промышленной безопасности и охраны труда (образец формы представлен в анкете – Информация о травматизме (форма 7), представляемая в органы статистики, на последнюю отчетную дату).

    12. Наличие субподрядных организаций (образец формы представлен в анкете).

    13. Информация о судебных или арбитражных процессах, если претендент выступает (выступал) как обвиняемая сторона, а предметом иска является нарушение обязательств относительно качества, сроков или финансовые затруднения. Информация о неурегулированных, либо неудовлетворенных претензиях, требованиях, исках со стороны Общества или Компании, Претендента к Обществу или Компании.

    14. Отзывы заказчиков (предоставляются отдельным приложением).

    15. Согласие Претендента работать по форме договора, представленной ВСФ ООО «РН-Бурение», согласие на срок оплаты выполненных работ от 30 до 60 дней, возможность начать работы без предварительной оплаты.

    16. Информация о специалистах по охране труда и промышленной безопасности, наличие и количество специалистов (информация об организации службы) по охране труда и промышленной безопасности, работающих на предприятии, либо наличие специалистов, на которых возложена функция по охране труда и промышленной безопасности.

    17. Информация об авариях и инцидентах – сведенья о допущенных на предприятии авариях и инцидентах, произошедших при эксплуатации опасных производственных объектов с указанием количества и краткого описания за предыдущий год и поквартально в текущем году.

  2. Оформление заявки на аккредитацию.
    1. В состав документов в обязательном порядке включается заявка на прохождение аккредитации (приложение №1 к инструкции).

    2. Претендент вкладывает в конверт документы, входящие в состав заявки на прохождение аккредитации, так же вкладывает диск, содержащий сканированную версию всей представленной документации в формате MS Office, Adobe Acrobat или в графическом формате в качестве, пригодном для чтения и направляет в запечатанном виде.

4.3 Конверт должен быть адресован Организатору тендера, содержать название «Документы для прохождения аккредитации на участие в тендере по объекту….», либо в случае, если документы присылаются безотносительно к конкретному тендеру, на конверте указывается «Документы для прохождения аккредитации на оказание услуг для ВСФ ООО «РН-Бурение» в 20__ году» (приложение №2 к инструкции).

  1. Подача заявки на аккредитацию.


    1. Пакет документов на аккредитацию должен быть представлен Организатору тендера по адресу, указанному им, не позднее времени и даты, указанных в приглашении, если это оговорено в приглашении.

    2. Документы, оформленные ненадлежащим образом и не соответствующие установленной комплектности, Организатором тендера к рассмотрению не принимаются.

    3. Организатор тендера не возвращает представленные к рассмотрению на аккредитацию документы и приложения к ним.




  1. Информация для претендентов, ранее прошедших аккредитацию.

Если претендент в текущем году предоставлял пакет документации для прохождения аккредитации, проводимой Восточно-Сибирским Филиалом ООО «РН-Бурение», в таком случае для участия в тендерах на оказание услуг и выполнения работ по новым объектам или другим направлениям деятельности, формируется следующий пакет документов:

    1. Данные, подтверждающие общетехническое и организационное состояние Претендента, в объеме требований Инициатора тендера (последний раздел критериев аккредитации);

    2. Бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, с пометкой о принятии налоговой инспекцией;

    3. Справка из МНС о задолженности/отсутствии задолженности перед бюджетом, на 1 число месяца предшествующему месяцу подачи документов на тендер;

    4. Заявка на прохождение аккредитации.


Если претендент ранее успешно был аккредитован в ОАО «НК «Роснефть» и имеет соответствующее подтверждение, в таком случае для участия в тендерах на оказание услуг и выполнения работ по новым объектам или другим направлениям деятельности, формируется следующий пакет документов:

    1. Данные, подтверждающие производственно-хозяйственное состояние, в объеме требований Инициатора тендера (вторая часть анкеты согласно последнего раздела критериев аккредитации);

    2. Письмо о подтверждении успешной аккредитации в ОАО «НК «Роснефть» (при наличии).

    3. Заявка на прохождение аккредитации.


Оценка Претендентов, участвующих в аккредитации


  1. Организатор тендера оставляет за собой право допускать к аккредитации Претендента при наличии незначительных отступлений, если они не оказывают существенного влияния на возможности Претендента, связанные с исполнением контракта.

  2. Претендент должен иметь опыт успешного участия, в качестве генерального (либо единственного) подрядчика в реализации проектов, по характеру и сложности, сопоставимых с предлагаемым видом услуг.

  3. Претендент должен располагать кадрами в достаточном количестве, обладающими соответствующей квалификацией для выполнения работ по данному виду услуг.

  4. Претендент должен иметь в собственности или иметь гарантированный доступ (прокат, аренда, соглашения о покупке, наличие производственных мощностей, материально-технической базы и т.д.) основным видам механизмов и оборудования, необходимых для выполнения работ, которые должны находиться в рабочем состоянии.

  5. Претендент должен дать гарантию возможности использования этих механизмов и оборудования при осуществлении работ. На стадии подачи тендерного предложения.

  6. Претендент должен представить конкретный перечень механизмов и оборудования, которые он предлагает использовать при выполнении договора.

  7. Претендент должен показать, что он имеет доступ или имеет в наличии ликвидные активы, незаложенные основные производственные фонды, кредитные линии и другие финансовые ресурсы в достаточном объеме для обеспечения движения платежей в ходе строительства, без учета обязательств подрядчика по другим договорам.

  8. Претендент должен обладать прочностью финансового положения и долгосрочной рентабельностью деятельности. В случае необходимости Организатор тендера вправе навести справки в банках, обслуживающих подрядчика.

  9. Претендент должен представить точные сведения по законченным или находящимся в процессе разбирательства в органах арбитража судебным тяжбам, которые имели место по его контрактам за последние пять лет. Данные, свидетельствующие о том, что такие споры систематически разрешались не в пользу претендента, могут явиться основанием непрохождения аккредитации.

  10. При представлении оферт для участия в тендере к участникам тендера может быть предъявлено требование - обновить сведения, которые были представлены для прохождения аккредитации, с целью подтверждения соответствия критериям аккредитации на момент подачи оферт. Оферта не принимается, если в момент ее подачи оказывается, что аккредитация претендента уже не соответствует установленным требованиям.


Заключительные положения

  1. Затраты на участие в аккредитации.

1.1 Все затраты, связанные с прохождением аккредитации, подготовкой и подачей тендерной заявки несет Претендент. Организатор тендера ни в каких случаях не имеет обязанностей и не несет ответственности за такие затраты.


  1. Право Организатора тендера принять или отклонить заявки.

    1. Организатор тендера оставляет за собой право отклонить все заявки и прекратить процесс аккредитации в любой момент, не неся при этом никакой ответственности перед претендентами, которым такое действие может нанести ущерб.

    2. Заявка претендента на прохождение аккредитации может быть отклонена Организатором тендера‚ по следующим причинам:

  • опыт работы претендента, его финансовое состояние, техническая и кадровая оснащенность не соответствует требованиям, установленным Организатором тендера;

  • представлены не все документы, требуемые в описи, информация не представлена в достаточном объеме;

  • претендент отказался дать разъяснения по представленным документам;

  • обнаружены противоречия в представленной претендентом документации, умышленные искажения информации и т.д.




  1. Уведомление претендентам о результатах прохождения аккредитации.

    1. По окончании отбора Организатор тендера уведомляет претендентов о результатах прохождения аккредитации в письменной форме в срок не ранее чем через 14 дней с момента предоставления конвертов, либо через приглашение к участию в тендерных процедурах. По обращению Претендентов, не прошедших отбор, могут быть в устной форме сообщены наименования организаций, прошедших аккредитацию.

    2. В случае если после объявления результатов прохождения аккредитации Организатору тендера станут известны факты несоответствия Претендента требованиям к участникам отбора, установленным организатором, решение о

прохождении аккредитации аннулируется.

Приложение №1

ЗАЯВКА

НА ПРОХОЖДЕНИЕ АККРЕДИТАЦИИ

(фирменный бланк Подрядчика)
Дата________
Наименование подрядчика _________________________________


Уважаемые господа!

Изучив документацию на прохождение аккредитации претендентов на оказание ______________________________услуг для ВСФ ООО «РН-Бурение» в 2011 году, получение которой настоящим удостоверяется, мы, нижеподписавшиеся, заявляем о своем намерении участвовать в аккредитации на вышеуказанные виды услуг и выполнить все условия, которые в ней предусмотрены.

Должность (подпись) Ф. И. О.


Исп.ФИО

Тел.

Приложение №2
Образец оформления конверта для документов на аккредитацию






Кому: Восточно-Сибирский филиал

ООО «РН-Бурение», г.Красноярск ул.Алексеева, дом №107, «Сектор контрактации».

Оригинал





Документы для прохождения аккредитации на оказание услуг_________________________ для ВСФ ООО «РН-Бурение» в 201__ году.





От кого: наименование претендента, его адрес




из 7 листов


Похожие:

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconИнструкция организациям, участвующим в формальном предварительном...
Тветствия показателей претендента требованиям заказчика, касающихся общего и специального опыта подрядчика, кадровых возможностей,...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconНа выполнение комплекса вышкомонтажных работ для Восточно-Сибирского...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения Компании "О закупке товаров, работ, услуг" № П2-08 р-0019...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconI. общие положения
Оказание услуг на выполнение комплекса работ по демонтажу, перевозке оборудования и бригадного хозяйства и монтажу 10 буровых установкок...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconНа закупку «Выполнение вышкомонтажных работ для нужд ООО «рн-бурение»,...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения Компании «О закупке товаров, работ, услуг» № П2-08 р-0019...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconI. общие положения
Оказание транспортных услуг по погрузке, увязке и транспортировке буровой установки f-320 для нужд филиала «Краснодар бурение» ООО...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconI. общие положения
Оказание технологических услуг специальной техникой при испытании разведочных скважин Тамбейской группы месторождений для нужд филиала...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconI. общие положения
Оказание автотранспортных услуг по доставке оборудования и мтр и работе техники на объектах бурения Пунгинского пхг для нужд филиала...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconI. общие положения
Оказание автотранспортных услуг по перевозке буровой установки, бригадного хозяйства, бурового оборудования, жилого городка и мтр...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconI. общие положения
Оказание комплекса технологических услуг по предоставлению азотных компрессорных установок при испытании разведочных скважин Ковыктинского...

Инструкция организациям, участвующим в аккредитации на оказание услуг (выполнения работ) для Восточно-Сибирского филиала ООО «рн-бурение» Общие сведения iconСогласовано
Оказание сервисных услуг по восстановлению скважин методом збс для нужд филиала «Уренгой бурение» ООО "Газпром бурение"

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск