Связанных с гражданской службой


Скачать 96.51 Kb.
НазваниеСвязанных с гражданской службой
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДЕКЛАРАЦИЯ

СОБЛЮДЕНИЯ ЗАПРЕТОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБОЙ


Кому:

(указывается ФИО и должность представителя нанимателя)





От кого:

(ФИО гражданина,

заполнившего Декларацию)





Должность,

предполагаемая к замещению,

с указанием структурного подразделения:





Непосредственный руководитель гражданского служащего:

(указывается ФИО и должность)





Дата заполнения1:






Настоящая декларация соблюдения запретов и ограничений, связанных с гражданской службой (далее – Декларация) разработана в целях организации исполнения подпункта 2.11 пункта 2 плана отдельных мероприятий по противодействию коррупции в Ивановской области, утвержденного распоряжением Губернатора Ивановской области от 30.08.2013 № 143-р «Об утверждении плана отдельных мероприятий по противодействию коррупции в Ивановской области», подпункта 2.6 пункта 2 плана мероприятий по противодействию коррупции в комитете Ивановской области ЗАГС, утверждённого приказом комитета Ивановской области ЗАГС от 19.09.2013 № 116, и выявления случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются государственные гражданские служащие комитета Ивановской области ЗАГС (далее – комитет ЗАГС).

При заполнении Декларации необходимо учесть, что все поставленные вопросы распространяются не только на гражданина Российской Федерации, претендующего на замещение должности гражданской службы, но и на родителей, его cупругу(а), детей, родных и двоюродных братьев и сестер, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей (далее – члены семьи).

Настоящий документ носит строго конфиденциальный характер и предназначен исключительно для внутреннего пользования в комитете ЗАГС. Содержание настоящего документа не подлежит раскрытию каким-либо третьим сторонам и не может быть использовано ими в каких-либо целях.

Перед Заполнением декларации Вы должны ознакомиться со следующими правовыми актами (подтвердите своей подписью ознакомление с нижеперечисленными правовыми актами):


Наименование правового акта2

Подпись в ознакомлении

Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»




Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»




Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»




Закон Ивановской области от 06.04.2005 № 69-ОЗ «О государственной гражданской службе Ивановской области»




Указ Губернатора Ивановской области от 21.09.2010 № 122-уг «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»




Указ Губернатора Ивановской области от 14.03.2011 № 57-уг «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, государственными гражданскими служащими Ивановской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Ивановской области требований к служебному поведению»




Указ Губернатора Ивановской области от 02.12.2011 № 211-уг «О Порядке предварительного уведомления государственными гражданскими служащими Ивановской области представителя нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы»




Указ Губернатора Ивановской области от 07.04.2014 № 69-уг «Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими отдельные государственные должности Ивановской области и должности государственной гражданской службы Ивановской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»




Приказ комитета Ивановской области ЗАГС от 17.04.2008 № 28 «Об утверждении Правил поведения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в комитете ЗАГС» (размещен на сайте комитета ЗАГС, в разделе «Правовые акты», подразделе «Комитета»)




Приказ комитета Ивановской области ЗАГС от 02.11.2012 № 79 «Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы Ивановской области в комитете Ивановской области ЗАГС, к совершению коррупционных правонарушений» (размещен на сайте комитета ЗАГС, в разделе «Правовые акты», подразделе «Комитета»)




Приказ комитета Ивановской области ЗАГС от 19.09.2013 № 116 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в комитете Ивановской области ЗАГС» (размещен на сайте комитета ЗАГС, в разделе «Противодействие коррупции», подразделе «Правовые акты»)




Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Ивановской области, утвержденный протоколом заседания Совета по кадровой политике от 05.03.2011 № 1 (размещен на сайте комитета ЗАГС, в разделе «Противодействие коррупции», подразделе «Правовые акты»)





Внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже вопросами, на каждый из вопросов необходимо дать ответ «да», «нет» или соответствующее пояснение.

Ко всем ответам «да» необходимо дать разъяснения в месте, отведенном в конце Декларации.3


  1. Знакомы ли Вы с положениями Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части требований к основным обязанностям гражданского служащего, ограничениям и запретам, связанным с гражданской службой, требований к служебному поведению гражданского служащего, конфликта интересов и его урегулирования?

(да / нет) ____________

  1. Знакомы ли Вы с положениями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»?

(да / нет) ____________

  1. Укажите (опишите), какие положения Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федерального закона «О противодействии коррупции» являются для Вас непонятными и неясными, и требуют дополнительного разъяснения.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. Имеете ли Вы родственников (родителей, cупругу(а), детей, родных и двоюродных братьев и сестер, а также братьев, сестер, родителей, детей супругов и супругов детей), проходящих гражданскую службу в комитете ЗАГС?

(да / нет) ____________

  1. Если Вы ответили «да» на вопрос 4, укажите фамилию, имя, отчество и замещаемую должность Вашего родственника?

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. Имеет ли Вы гражданство другого государства (других государств)?

(да / нет) ____________

  1. Если Вы ответили «да» на вопрос 6, укажите государство и дату получения гражданства другого государства (других государств).

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. Являетесь ли Вы или кто-либо из членов Вашей семьи членами органов управления (Совета директоров, Правления) или исполнительными руководителями (директорами, заместителями директоров т.п.), а также работниками, советниками, консультантами, агентами или доверенными лицами:4

8.1. В компании, находящейся в деловых отношениях с комитетом ЗАГС?

(да / нет) ____________

8.2. В компании, которая ищет возможность построить деловые отношения с комитетом ЗАГС (например, участвует в конкурсе или аукционе на право заключения государственного контракта)?

(да / нет) ____________

8.3. В компании, выступающей или предполагающей выступить стороной в судебном разбирательстве с комитетом ЗАГС?

(да / нет) ____________

  1. Осуществляли ли Вы когда-либо предпринимательскую деятельность?

(да / нет) ____________

  1. Если Вы ответили «да» на вопрос 9, укажите, имеете ли Вы документы, установленной формы о прекращении деятельности в качестве предпринимателя.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. Владеете ли Вы (члены Вашей семьи) ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) или любыми другими финансовыми интересами:5

    1. В компании, находящейся в деловых отношениях с комитетом ЗАГС (компании-подрядчике и т.п.)?

(да / нет) ____________

    1. В компании или организации, которая может быть заинтересована или ищет возможность построить деловые отношения с комитетом ЗАГС или ведет с ней переговоры?

(да / нет) ____________


    1. В компании или организации, выступающей стороной в судебном разбирательстве с комитетом ЗАГС?

(да / нет) ____________

  1. Если ответ на один из вышеперечисленных вопросов 11 в отношении Вас является «да», то передали ли Вы имеющиеся ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации? Если на все вышеперечисленные вопросы Вы ответили – «нет», то в данном пункте ставится прочерк.

(да / нет) ____________

  1. Знакомы ли с положением о запрете разглашения третьим лицам и использования в целях, не связанных с гражданской службой, сведений, отнесенных к сведениям конфиденциального характера, в том числе персональных данных граждан, сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, которые будут Вам известными в ходе исполнения своих должностных обязанностей.

(да / нет) ____________

  1. Выполняете ли Вы иную оплачиваемую работу, помимо предполагаемой службы в комитете ЗАГС, которая противоречит требованиям служебного распорядка комитета ЗАГС к служебному времени и (или) предполагает возникновение конфликта интересов?

(да / нет) ____________

  1. Если Вы ответили «да» на вопрос 14, укажите род деятельности и характер иной оплачиваемой работы6:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

  1. Имеются ли среди членов Вашей семьи лица, выполняющие оплачиваемую работу на условиях трудового или гражданско-правового договора в организации, в отношении которой Вами предполагается осуществлять по замещаемой должности отдельные функции государственного управления?

(да / нет) ____________

  1. Оказывали ли Вам протекцию при приеме на государственную гражданскую службу Ивановской области в комитет ЗАГС и или продвигали ли Вас на вышестоящую должность?

(да / нет) ____________

  1. Изложите иные факты, не указанные выше, которые могут свидетельствовать о несоблюдении Вами запретов и ограничений, связанных с гражданской службой, и (или) способствовать возникновению конфликта интересов?

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Если Вы ответили «да» на любой из вышеуказанных вопросов, просьба изложить ниже подробную информацию для всестороннего рассмотрения и оценки обстоятельств (с указанием номера вопроса).

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Настоящим подтверждаю, что я прочитал(а) и понял(а) все вышеуказанные вопросы, а мои ответы и любая пояснительная информация являются полными, правдивыми и правильными.
Подпись: __________________ ФИО: _______________________


1 Указывается дата заполнения, предшествующая дате назначения на предполагаемую должность.

2 Перечень правовых актов может дополняться и изменяться с учетом изменений действующего законодательства в сфере противодействия коррупции

3 Ответ «да» необязательно означает наличие конфликта интересов, но выявляет вопрос, заслуживающий дальнейшего рассмотрения представителем нанимателя.

4 При ответе «да» на какой-либо из вопросов данного пункта в заключительной части Декларации следует указать о ком идет речь (Вы или кто-либо из членов Вашей семьи) и кем указанное лицо является (членом органа управления (Совета директоров, Правления) или исполнительным руководителем (директором, заместителем директора т.п.), или работником, советником, консультантом, агентом или доверенным лицом).

5 При ответе «да» на какой-либо из вопросов данного пункта в заключительной части Декларации следует указать о ком идет речь (Вы или кто-либо из членов Вашей семьи).

6 В случае выполнения Вами иной оплачиваемой работы, Вы обязаны уведомить представителя нанимателя в письменной форме до момента назначения Вас на предполагаемую должность.

Похожие:

Связанных с гражданской службой iconГубернатора и правительства камчатского края главное управление губернатора и правительства
Об организации кадровыми службами проверок по соблюдению ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой

Связанных с гражданской службой iconСтатья 31. Отношения, связанные с гражданской службой, при реорганизации...
Извлечение из Комментария к Федеральному закону от 27. 07. 2004 №79-фз «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,...

Связанных с гражданской службой iconСтатья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

Связанных с гражданской службой iconСтатья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

Связанных с гражданской службой iconСтатья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

Связанных с гражданской службой iconПраво гражданина на замену военной службы альтернативной гражданской службой
...

Связанных с гражданской службой iconАнкета с фотографией собственноручно заполненная, подписанная и заверенная...

Связанных с гражданской службой iconЗаявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата)

Связанных с гражданской службой iconФедеральная антимонопольная служба письмо
Федеральной антимонопольной службой ранее письмом от 17. 10. 2014 n иа/42194/14 направлены разъяснения по рассмотрению жалоб и обращений...

Связанных с гражданской службой iconПриказ
Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск