Договор поставки товаров № 


Скачать 263.3 Kb.
НазваниеДоговор поставки товаров № 
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

Дог поставки ПРОД с ТОРГ-1, Типовая форма, утв. Приказом №40-16/УК от 28.10.2016 г.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ ТОВАРОВ №     





г.            .       20     г.







ПОСТАВЩИК     , в лице      , действующего на основании      , с одной стороны и

ПОКУПАТЕЛЬ:      , в лице      , действующего на основании      , с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем СТОРОНЫ, заключили настоящий Договор, о нижеследующем:


  1. Предмет договора

1.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю продовольственную продукцию (далее Товар) в ассортименте и по цене согласно Спецификации, являющейся Приложением № 1 и неотъемлемой частью настоящего Договора. Конкретное наименование и количество Товара, подлежащего передаче в собственность Покупателя, определяется в Заказах Покупателя в порядке и на условиях настоящего Договора.

1.2. Покупатель обязуется принять Товар и оплатить его на условиях настоящего Договора.

1.3. Поставщик обязуется передать Покупателю либо Грузополучателю Товар свободным от любых прав, требований, притязаний третьих лиц.

1.4. Грузополучателем по данному Договору может быть как Покупатель, так и другое юридическое лицо, указанное Покупателем в качестве такового в Спецификации (п. 2.1. Договора) на приобретаемый Товар. В случае, если Грузополучателем по настоящему Договору будут выступать третьи лица, перечень юридических лиц, являющихся грузополучателями по Договору поставки, скрепленный подписями и печатями Сторон, прилагается к Договору и является его неотъемлемой частью.

1.5. Поставщик обязан передать Покупателю Товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям, установленным для Товара законодательством РФ, в том числе договорно-правовой базой Таможенного Союза, что должно подтверждаться документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, в том числе договорно-правовой базой Таможенного Союза.

1.6. Общая сумма Договора определяется на основании накладных.

1.7. Действие условий настоящего договора распространяется на отношения сторон, связанные с поставкой Товара в указанные в п. 2.5. настоящего Договора места приемки Покупателя (Грузополучателя), расположенные на территории       .
2. Порядок поставки

2.1. Покупатель по мере необходимости направляет Поставщику до     ХХ:00    дня предшествующего дню поставки через авторизованного Покупателем EDI-провайдера или с использованием средств электронной связи, или иным образом, позволяющим установить, что сообщение исходит от Стороны по Договору, Заказ согласованной формы на приобретаемые Товары с указанием срока выполнения, наименования Товаров, их количества, ассортимента, исходя из перечня Товаров, указанного в Спецификации.

2.2. Подтверждение получения к исполнению Заказа Поставщиком автоматически передается EDI-провайдером Покупателю или отправляется Поставщиком в электронном виде на адрес электронной почты Покупателя, или иным образом, позволяющим установить, что сообщение  исходит от Стороны по Договору.

Поставщик обязан подтвердить полученный от Покупателя Заказ, проверив в частности:

  • корректность цен, указанных Покупателем в Заказе, на соответствие ценам,  утвержденным Сторонами в Спецификации, действующей на дату поставки Заказа Покупателю;

  • корректность ставок НДС;

  • реквизиты Поставщика;

  • штрих-коды Товаров, указанных в Заказе.

В случае выявления несоответствия информации указанной в Заказе, а именно: в реквизитах Поставщика, данных о Товаре или ценах поставляемых Товаров, Поставщик вносит выявленные им расхождения в утвержденную форму Согласования Заказа и отправляет ее в течение 2 (двух) часов с момента получения Заказа в электронном виде на адрес электронной почты Покупателя: order@victoria-group.ru. В этом случае, в течение 3 (трех) часов с момента получения от Поставщика формы Согласования Заказа, Покупатель отправляет подтверждение принятия/непринятия выявленных Поставщиком расхождений в электронном виде на адрес электронной почты Поставщика, с которого была выслана соответствующая форма Согласования Заказа.

Если в течение 2 (двух) часов с момента получения Заказа Поставщик не подтвердил Заказ,  Заказ считается принятым (подтвержденным)  Поставщиком и должен быть исполнен в полном объеме.

2.3. Покупатель вправе внести изменения в Заказ или отказаться от него полностью, предупредив Поставщика в электронном виде на адрес электронной почты Поставщика или иным образом, позволяющим установить, что сообщение исходит от Стороны по Договору, в течение дня направления Заказа. Измененный Заказ Поставщик согласовывает в соответствии с пунктом 2.2. Договора.

2.4. Поставщик осуществляет поставку Товара в срок, указанный в Заказе, либо по согласованному сторонами графику поставки, который после его подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.5. Поставщик самостоятельно своим транспортом и за свой счет производит доставку Товара во все места приемки Покупателя (Грузополучателя): склад, распределительный центр, магазины и т.д., указанные в Заказе.

2.6. Поставщик подтверждает и гарантирует что, лицо доставившее (сопровождающее) Товар, передающее и получающее документы является уполномоченным представителем Поставщика (далее по тексту - уполномоченный представитель Поставщика), которое имеет документ, удостоверяющий личность, доверенность, и полномочия (1) на право подписи Акта по унифицированной форме № ТОРГ-1, составляемого в соответствии с утвержденным Сторонами порядком приемки Товаров Покупателем,(2) на право подписи иных первичных учетных документов, в том числе накладных и актов, (3) на право получения документов и внесения в них исправлений, (4) совершать иные действия связанные с исполнением Договора.

Поставщик обязуется соблюдать и гарантирует соблюдение обязательных требований, установленных законодательством РФ, в том числе договорно-правовой базой Таможенного Союза, для хранения и перевозки пищевых продуктов, а также принимать все необходимые меры для надежной и качественной упаковки Товара, обеспечивающей его полную сохранность при транспортировке и хранении в течение всего срока годности/хранения/реализации.

2.7. Право собственности на Товар и риск утраты Товара переходят от Поставщика к Покупателю с момента фактического получения им Товара на складе или в торговом предприятии Покупателя (Грузополучателя), который подтверждается подписанием уполномоченными представителями Сторон, осуществляющими сдачу-приемку Товара (членами комиссии Покупателя в присутствии уполномоченного представителя Поставщика), Акта о приемке товаров по форме № ТОРГ-1, оформленного на основании и являющегося неотъемлемой частью сопровождающей поставку Товара Товарной накладной (по форме ТОРГ-12) (далее по тексту - ТН) и Товарно-транспортной накладной по форме 1-Т (далее по тексту – ТТН). Поставщик обязан в Товарной накладной по форме ТОРГ-12 указать номер Заказа Покупателя, по которому осуществляется данная поставка.

Поставщик считается полностью исполнившим свои обязательства по поставке, если он осуществил поставку Товаров Покупателю (Грузополучателю):

  • в согласованные с Покупателем дату, время и место;

  • в ассортименте и количестве согласно Заказу; Товар соответствует требованиям настоящего Договора, в том числе требованиям к качеству Товара;

  • по ценам, указанным в Заказе, согласованном Сторонами, которые соответствуют ценам, утвержденным Сторонами в Спецификации, действующей на дату поставки Заказа Покупателю;

  • с полным пакетом сопроводительной документации, отвечающей требованиям настоящего Договора и действующего законодательства;

  • в полном соответствии с порядком, установленным законодательством РФ и условиями данного Договора.

2.8. При направлении Заказа на поставку Товара через авторизованного Покупателем EDI-провайдера стороны договорились считать предоставленные им сведения о времени, дате направления и содержании Заказа Поставщику имеющими преимущественное значение перед иными доказательствами.

2.9. Поставщик обязан передать Покупателю надлежащим образом оформленный счет-фактуру не позднее трех рабочих дней со дня фактического получения Покупателем Товара. Указанные в счете-фактуре Поставщика данные по количеству и цене поставленных Поставщиком Товаров должны соответствовать данным отраженным в составленном Сторонами Акте о приемке товаров по форме № ТОРГ-1: фактическому количеству принятого Покупателем Товара и ценам, указанным в Заказе, согласованном Сторонами, которые соответствуют ценам, утвержденным Сторонами в Спецификации, действующей на дату поставки Заказа Покупателю.

Поставщик обязан в счете-фактуре указать номер Заказа Покупателя, к которому данный счет-фактура составлен.

3. Цена и порядок расчетов

3.1. Цены на Товары устанавливаются в валюте Российской Федерации, без учета НДС.

3.2. Поставщик осуществляет поставку Товара только по ценам, указанным в утвержденной Спецификации. Кроме того, в случаях, предусмотренных действующим законодательством, подлежит уплате НДС.

3.3. Любые изменения в Спецификации в течение срока действия настоящего договора допускаются и согласовываются сторонами путем подписания новой Спецификации.

В случае увеличения цены на Товар, Поставщик обязан письменно, с обоснованием увеличения цены, уведомить об этом Покупателя не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до фактического введения в действие новых цен. Если Покупатель в течение 21 (двадцати одного) календарного дня с момента получения уведомления Поставщика заявит отказ от новой цены на Товар, то цена считается несогласованной. Срок действия новой спецификации исчисляется с 01 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение.

3.4.Покупатель обязуется ежемесячно предоставлять в электронном виде на адрес электронной почты Поставщика       следующие реестры за отчетный месяц:

  • до 05 числа месяца следующего за отчетным - по приходу Товаров от Поставщика; по возвратам Товаров; по оплате Товаров Поставщику;

  • до 20 числа месяца следующего за отчетным - по выставленной Покупателем премии (бонусу) за достигнутый объем закупок Товара и штрафным санкциям, по оплаченным Поставщиком премиям (бонусам) и штрафным санкциям.

В случае несогласия с данными Реестров, Поставщик в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения Реестров обязан направить Покупателю возражения по выявленным расхождениям на электронный адрес     и представить копии подтверждающих документов.

Стороны не реже    одного раза в квартал (при объеме поставок от 1 млн. руб. (с учетом НДС) в месяц сверка проводится ежемесячно)    проводят сверку взаиморасчетов, по результатам которой подписывается Акт сверки. Покупатель предоставляет в электронном виде на адрес электронной почты Поставщика Акт сверки. Поставщик обязан в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения Акта сверки передать Покупателю подписанный и заверенный печатью Акт сверки или направить в электронном виде на адрес электронной почты Покупателя      (в случае несогласия Поставщика с данными отраженными в Акте сверки) мотивированный отказ от его подписания с указанием имеющихся возражений.

Стороны обязаны обеспечить подписание Акта сверки не позднее 21 (двадцати одного) календарного дня с момента получения Поставщиком Акта сверки.

3.5. Оплата каждой поставки производится Покупателем:
- продовольственные товары, на которые срок годности установлен менее чем 10 (десять) дней, подлежат оплате в течение       (     ) рабочих дней со дня их фактического получения, но не позднее, чем восемь рабочих дней со дня фактического получения таких товаров;
- продовольственные товары, на которые срок годности установлен от десяти до тридцати дней включительно, подлежат оплате в течение       (     ) дней со дня их фактического получения, но не позднее, чем двадцать пять календарных дней со дня фактического получения таких товаров;
- продовольственные товары, на которые срок годности установлен свыше тридцати дней, а также алкогольная продукция, произведенная на территории Российской Федерации, подлежат оплате в течение       (     ) дней со дня их фактического получения, но не позднее, чем сорок календарных дней со дня фактического получения таких товаров.
3.6. Расчеты между сторонами производятся безналичным или иными способами, не противоречащим законодательству РФ.

3.7. Датой платежа считается дата отметки банка Покупателя о принятии к исполнению платежного поручения.

3.8. Цены реализации устанавливаются Покупателем самостоятельно.

3.9. Поставщик обязан не позднее, чем за 1(один) месяц письменно уведомить Покупателя о предстоящем переходе Поставщика на упрощенную систему налогообложения или уплату единого налога на вмененный доход, либо других льгот по уплате НДС. Если Поставщик применяет названные систему налогообложения или налог на момент подписания Договора, Поставщик обязан письменно сообщить об этом Покупателю до подписания настоящего Договора.

3.10. В случае передачи Поставщиком прав и обязательств по настоящему Договору третьим лицам, Поставщик обязуется письменно уведомить об этом Покупателя в срок не позднее, чем за       (     ) рабочих дня до момента передачи.

  1   2   3

Похожие:

Договор поставки товаров №  iconДоговор поставки
Приложение №1 к распоряжению об утверждении типового договора на поставку нефтепродуктов договор поставки

Договор поставки товаров №  iconИ Индивидуальный предприниматель Щербаков Александр Васильевич, именуемое...
Эа-137/0351100001712000240, на основании протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме от 03. 12. 2012г., заключили...

Договор поставки товаров №  iconИменуемое в дальнейшем Заказчик, в лице проректора Васильева Олега...
Эа-33/0351100001713000056, на основании протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме от 23. 04. 2013г., заключили...

Договор поставки товаров №  iconДоговор поставки
Типовая форма договора поставки нефтепродуктов по ж д по базису «станция отправления»

Договор поставки товаров №  iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

Договор поставки товаров №  iconДоговор поставки
Типовая форма договора поставки суг для бытовых нужд населения железнодорожным транспортом (гро годовой)

Договор поставки товаров №  icon«Сторона», заключили настоящий договор поставки, именуемый в дальнейшем...
Устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор поставки,...

Договор поставки товаров №  iconДоговор поставки
«Поставщик», с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее – Договор)...

Договор поставки товаров №  iconДоговор поставки оборудования
...

Договор поставки товаров №  iconДоговор поставки оборудования
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск