Городского округа красноуральск постановлени е


Скачать 381.5 Kb.
НазваниеГородского округа красноуральск постановлени е
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

красный




АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУРАЛЬСК

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




От 12.11.2014г. № 1875

г. Красноуральск
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)» на территории городского округа Красноуральск

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 г. № 210 - ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)», администрация городского округа Красноуральск
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)» на территории городского округа Красноуральск утвержденный постановлением администрации городского округа Красноуральск от 22.10 2014г. № 1644, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Красноуральский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Красноуральск в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации И.В. Бородулину.

Глава администрации

городского округа Красноуральск Д.Н.Кузьминых
Приложение

к постановлению администрации

городского округа Красноуральск

от 12.11.2014г. № 1875

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)»
I. Общие положения
1. Административный регламент муниципальной услуги по предоставлению гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур).
2. Исполнение муниципальной услуги по предоставлению гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса) осуществляет администрация городского округа Красноуральск. МКУ «Управление ЖКХ и энергетики» участвует в предоставлении данной муниципальной услуги и осуществляет:

- приём заявлений и документов граждан о предоставлении жилого помещения, (предоставляемого по договору социального найма (безвозмездного пользования) в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса);

- проверку предоставленных документов;

- подготовку и согласование проектов распоряжений администрации городского округа Красноуральск о предоставлении гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса) жилых помещений;

- информирование граждан о порядке переселения их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса);

Администрация городского округа Красноуральск осуществляет контроль за соблюдением и обеспечением гарантий в области предоставления жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса).
Муниципальная услуга может быть предоставлена в электронном виде.
В целях оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги, снижения административных барьеров, муниципальная услуга, в том числе оказывается Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее- многофункциональный центр).

С адресами и графиками работы филиалов многофункционального центра можно ознакомиться на официальном сайте многофункционального центра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.mfc66.ru

При личном обращении в МФЦ, а также по письменному обращению и по справочному телефону заявителям предоставляется следующая информация:

1) о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление муниципальной услуги;

2) о перечне и видах документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

3) о местах нахождения и графиках работы уполномоченных органов, предоставляющих муниципальную услугу, и организаций, обращение в которые необходимо и обязательно для предоставления муниципальной услуги;

4) о сроках предоставления муниципальной услуги;

5) о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе оказания муниципальной услуги;

6) о ходе предоставления муниципальной услуги (для заявителей, подавших заявление и документы в МФЦ).

3. Нормативные правовые акты, непосредственно регулирующие предоставление муниципальной услуги.

Муниципальная услуга по предоставлению гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса) осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;

- Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 года №188-ФЗ;

- Гражданским кодексом Российской Федерации от 30.11.1994 №51 – ФЗ (ред. от 11.02.2013г.)

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года №47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2007 №94);

4. Результаты исполнения муниципальной услуги.

Результатами исполнения муниципальной услуги являются:

- Постановление администрации городского округа Красноуральск о признании жилого помещения непригодным для проживания и предоставлении гражданам жилых помещений (об отказе в предоставлении гражданам жилых помещений в связи с признанием жилого помещения пригодным для проживания);

- уведомление граждан о предоставлении (отказе в предоставлении) жилых помещений.

Исполнение муниципальной услуги направлено на предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса), по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Заявители и лица, уполномоченные выступать от их имени при предоставлении муниципальной услуги:

Муниципальная услуга оказывается гражданину, подающему заявление на предоставление жилого помещения в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса) (заявителю), или его доверенному лицу (опекуну, попечителю и др.), полномочия которого должны быть нотариально удостоверены.

II. Требования к порядку исполнения муниципальной услуги
1) Должностные лица, уполномоченные на осуществление муниципальной услуги по предоставлению жилого помещения, (предоставляемого по договору социального найма (безвозмездного пользования) в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса) (далее должностные лица), руководствуются положениями настоящего Административного регламента и несут персональную ответственность за соблюдение административных процедур и сроков, установленных настоящим Административным регламентом.

Муниципальная услуга по предоставлению жилого помещения, (предоставляемого по договору социального найма (безвозмездного пользования) в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса) предоставляется на бесплатной основе.

Получение муниципальной услуги в многофункциональном центре осуществляется в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между Администрацией городского округа Красноуральск и Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ( далее- соглашение о взаимодействии), с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии.
2) Требования к условиям и срокам представления распорядительных актов.

- Администрация городского округа Красноуральск обеспечивает своевременное представление должностным лицам экземпляров распорядительных актов, принимаемых по вопросам предоставления гражданам жилых помещений, для переселения их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса), в течение 3 рабочих дней после дня их принятия.

- Распорядительный акт должен иметь все общепринятые для нормативных правовых актов реквизиты.

Экземпляр распорядительного акта должен быть четким для прочтения, текст должен располагаться на листе без уменьшения масштаба, заверен подписью главы администрации и печатью.
3) Требования к графику (режиму работы).

График работы должен предусматривать приём и информирование физических лиц и юридических лиц не менее двух дней в неделю и устанавливается:

Вторник и четверг с 14.00 до 17:30 часов.

- Стенд (вывеска), содержащий информацию о графике (режиме) работы размещается при входе в кабинет специалистов, осуществляющих приём документов.

Максимальный срок ожидания в очереди –15 минут.

Регистрация заявления и прилагаемых к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, производится в день их поступления в МКУ «Управление ЖКХ и энергетики», либо в МФЦ (в случае, если заявление на предоставление муниципальной услуги подается посредством МФЦ).

4) Порядок информирования об исполнении муниципальной услуги:

- Информация об исполнении муниципальной услуги предоставляется непосредственно в МКУ «Управление ЖКХ и энергетики», МФЦ, а также с использованием средств телефонной связи и письменным уведомлением;

На стендах с организационно – распорядительной информацией, размещается следующая обязательная информация:

4.1) режим работы специалистов (должностных лиц);

4.2) номера кабинетов, где проводятся прием и информирование заявителей, фамилии, имена, отчества должностных лиц, осуществляющих прием и информирование заявителей;

4.3) номера телефонов;

4.4) перечень документов, которые предъявляются заявителями при подаче заявлений.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.
5) Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации – газет, радио, телевидения. Выступления должностных лиц администрации по местному радио и телевидению согласовываются с главой администрации городского округа Красноуральск.
6) При ответах на телефонные звонки и устные обращения, специалисты, осуществляющие муниципальную услугу и специалисты МФЦ подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.
7) Сроки исполнения муниципальной услуги:

- Максимально допустимый срок исполнения муниципальной услуги по предоставлению (отказе в предоставлении) гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса) не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления.

- Максимально допустимые сроки осуществления административных процедур при необходимости могут быть продлены по решению главы администрации городского округа Красноуральск.

В случае подачи заявления в МФЦ срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня регистрации заявления специалистом МФЦ

8) Перечень необходимых документов для предоставления муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений в связи с переселением граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса):

- К заявлению о предоставлении жилого помещения, (предоставляемого по договору социального найма (безвозмездного пользования) в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса) граждане прилагают следующие документы:

- копии и оригиналы документов, удостоверяющих личности заявителя и членов его семьи (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении (удочерении), судебные решения, универсальная электронная карта;

- копии и оригиналы документов, подтверждающих семейные отношения (свидетельство о браке и другие);

- справка с места жительства о составе семьи или выписка из домовой книги за последние 5 лет (выдаётся в поселении);

- копия финансового лицевого счёта по месту оплаты коммунальных услуг);

- копии и оригиналы документов, подтверждающих право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (ордер, договор социального найма или свидетельство о праве собственности);

- справка БТИ о наличии в собственности жилого помещения, зарегистрированного в собственность до 2000 года.

- документы, подтверждающие право заявителя на дополнительную площадь по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации ;

- нотариально оформленная доверенность подтверждающая полномочия представителя заявителя, в случае, если заявление подает доверенное лицо;

- копия и оригинал документов, удостоверяющих личность доверенного лица.

9) Заявитель вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — ЕГРП) о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества — жилые дома, квартиры, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, относящиеся в соответствии с федеральным законам к объектам налогообложения налогом на имущество физических лиц.

10) Перечень оснований для отказа в исполнении муниципальной услуги.

Основаниями для отказа в исполнении муниципальной услуги по предоставлению жилого помещения, (предоставляемого по договору социального найма (безвозмездного пользования) в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса) являются:

- отсутствие у заявителя права на предоставление жилых помещений в связи с переселением их из ветхого и аварийного жилищного фонда и зон застройки (сноса):

- наличие у граждан не истёкшего пятилетнего срока со дня совершения сделок с имуществом и намеренного ухудшения своих жилищных условий.
11) Требования к удобству и комфорту мест приёма заявителей при предоставлении муниципальной услуги

- Организация приёма заявителей осуществляется в течение рабочего времени в соответствии с графиком, приведённым в главе II п.4 Административного регламента.

- В помещениях для работы с заявителями размещаются информационные стенды.

- Для ожидания приёма заявителям отводятся места, оборудованные стульями, столами (стойками) для возможности оформления документов.
Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.

При предоставлении муниципальной услуги посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг специалист МФЦ осуществляет следующие административные действия (процедуры):

  1. информирование и консультирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги;

  2. прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

  3. выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги.

  1   2   3

Похожие:

Городского округа красноуральск постановлени е iconГородского округа красноуральск постановление
Красноуральск от 08. 05. 2015 №582 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Оформление...

Городского округа красноуральск постановлени е iconТехнологическая схема по предоставлению муниципальной услуги
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования городского округа Красноуральск»

Городского округа красноуральск постановлени е iconШалинского городского округа постановлени е
Шалинского городского округа от 23. 05. 2012 n 424 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных...

Городского округа красноуральск постановлени е iconПостановлени е администрации Тугулымского городского округа Свердловской области
Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 66 Федерального закона от 29 декабря 2012...

Городского округа красноуральск постановлени е iconПостановлени е администрации Тугулымского городского округа Свердловской области
Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения...

Городского округа красноуральск постановлени е iconШалинского городского округа постановлени е
Шалинского городского округа «Шалинская архитектурно-градостроительная организация»

Городского округа красноуральск постановлени е iconГородского округа «поселок агинское» постановлени е «15» июня 2015 года №428
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение городского...

Городского округа красноуральск постановлени е iconПостановлени е администрации городского округа Шуя
«Предоставление общедоступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным...

Городского округа красноуральск постановлени е iconОб утверждении Административного регламента предоставления муниципальной...
Постановлением Администрации городского округа Карпинск от 29. 09. 2011 г. №1125 «О реестре муниципальных услуг, предоставляемых...

Городского округа красноуральск постановлени е iconСобрание депутатов кыштымского городского округа решение
Порядка организации и проведения публичных (общественных) слушаний на территории Кыштымского городского округа, утвержденного решением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск