Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт»


Скачать 70.71 Kb.
НазваниеПравила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий СПБ ГБУК «Петербург-концерт»

1. Общие положения

1.1 Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Уставом СПБ ГБУК «Петербург-концерт» (далее - Театр) и регламентируют порядок продажи и возврата билетов на спектакли, концерты, представления, творческие вечера, фестивали (далее – мероприятия), проводимые Театром, а также правила посещения мероприятий Театра.

1.2 Настоящие Правила доводятся до сведения зрителей путем размещения в кассовом фойе и на официальном сайте Театра www. petroconcert.spb.ru

1.3 Театр обязуется сделать все возможное, чтобы мероприятия, заявленные в афише, состоялись в назначенные дни и время, на должном техническом и художественном уровне. Театр оставляет за собой право вносить изменения в актёрский состав мероприятий Театра без предварительного уведомления.

2. Порядок продажи театральных билетов

2.1 Зритель может приобрести билеты на мероприятия в кассе Театра, на официальном сайте Театра, у уполномоченных физических и юридических лиц, действующих на основании договора с Театром. При покупке билетов зритель имеет право получить исчерпывающую информацию о театральной постановке, правилах посещения Театра. Электронная продажа билетов осуществляется на официальном сайте Театра и сайтах городских и федеральных билетных агентств.

2.2 Наличие билетов на конкретные даты и мероприятия зритель может уточнить в кассе или на сайте Театра.

2.3 Приобретая билет на мероприятие, проводимое Театром, покупатель подтверждает факт заключения договора возмездного оказания услуг в сфере культуры с исполнителем (Театром), а также согласие с данными Правилами. Договор возмездного оказания услуг оформляется путем выдачи покупателю бланка билета или электронного билета. Билет представляет собой документ установленной формы, содержащий информацию об условиях договора с потребителем. Билет содержит: а) наименование и вид услуги; б) время оказания услуги (время проведения мероприятия); в) место проведения мероприятия, а также место зрителя в зрительном зале; г) цена услуги, и иную, предоставляемую в соответствии с законодательством Российской Федерации информацию.

3. Порядок возврата театральных билетов

3.1 В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей» покупатель билета вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет в установленные Положением сроки при условии оплаты Театру фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договорам.

3.2 Билеты от зрителей принимаются в следующие сроки:

• В случае замены/переноса мероприятия билеты принимаются с момента официального оповещения о замене/переносе до начала замененного/перенесенного мероприятия;

• При отмене мероприятия – с момента официального оповещения об отмене мероприятия до времени начала отмененного/перенесенного мероприятия.

3.3 Возврату и обмену в кассе Театра подлежат напечатанные на специальном билетном принтере билетные бланки строгой отчетности, приобретенные в кассе Театра, а также у официальных представителей Театра, с неповрежденным контролем.

3.4 В случае отмены, замены или переноса спектакля по инициативе Театра, при отказе зрителя от замены билета на билет на другой спектакль текущего репертуара, производится выплата денежных средств в размере полной стоимости неиспользованного билета, в том числе электронного билета, приобретенного на сайте Театра.

Для возврата электронного билета, приобретенного на сайте Театра, зрителю необходимо руководствоваться правилами возврата электронных билетов, размещенными на сайте Театра. Денежные средства за такие билеты возвращаются только по безналичному расчету. Для возврата электронных билетов, приобретенных на сайтах партнеров, зрителю необходимо руководствоваться правилами возврата электронных билетов, размещенных на сайтах Агентств.

3.5 В случае отказа зрителя от посещения спектакля по своей инициативе порядок возмещения стоимости приобретенного билета определяется видом билета, а именно:

• напечатанный на специальном билетном принтере билетный бланк строгой отчетности, приобретенный в кассе Театра или городских билетных агентствах, подлежит возврату в кассе Театра с возмещением стоимости билета за минусом фактически понесённых Театром расходов, в т.ч. агентского (комиссионного) вознаграждения, оплаченного Театром распространителям билетов (билетного агентства или иного уполномоченного лица) – 20% от стоимости билета;

Для возврата денежных средств за билет зрителю необходимо заполнить «Заявление на возврат денежных средств» с указанием паспортных данных покупателя. Заявление можно получить в театральной кассе Театра и скачать на сайте Театра.

Заявление принимается не позже, чем за 2 часа до начала спектакля. При возврате меньше чем за 2 часа до начала спектакля билеты к возврату не принимаются.

Денежные средства выдаются в кассе Театра после согласования суммы возврата по «Заявлению о возврате денежных средств» с администрацией Театра в течении 5-ти рабочих дней.

электронный билет, приобретенный на сайте Театра или на сайтах городских билетных агентств, возвращается зрителем самостоятельно на сайте продавца. С правилами возврата электронных билетов можно ознакомиться на сайте Театра и сайтах Агентств.

3.6 Театр не несет ответственности за поддельные билеты и билеты, приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями Театра.

3.7 Неиспользованный театральный билет не дает права входа на другие спектакли.

3.8 В случае опоздания на мероприятие касса Театра не возмещает покупателю стоимость билета.

3.9 В случае повреждения, порчи и утраты билетов дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

3.10 Театр имеет право изменять условия продажи и возврата билетов в одностороннем порядке, размещая их в кассовом зале Театра и на официальном сайте не менее чем за десять дней до начала их действия.

4. Порядок посещения мероприятий СПБ ГБУК «Петербург-концерт»

4.1 Приобретая билет на мероприятия Театра, зритель соглашается с данными Правилами и обязуется соблюдать данные Правила и общественный порядок в здании Театра.

4.2 Администрация Театра оставляет за собой право вносить изменения в состав исполнителей мероприятий Театра без предварительного уведомления. Изменения в составе исполнителей не являются основанием для возврата билетов, за исключением сольных концертов исполнителей или творческих вечеров.

4.3 Информацию о времени, месте, замене и переносе спектаклей можно уточнить в кассе театра «Петербург-концерт» Дом Кочневой, по телефону: (812) 310 29 87, а также на официальном сайте www. petroconcert.spb.ru в разделе «Афиша».

4.4 Театральный билет действителен для одного лица вне зависимости от возраста. В целях соблюдения требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» убедительно просим Вас уточнять возрастной ценз, позволяющий соблюдать информационную безопасность детей на спектаклях Театра. Указанная информация содержится в афишах, на официальном сайте Театра, а также на приобретаемых билетах.

4.5 Вход на мероприятия Театра осуществляется по билетам.

4.6 Один билет даёт право посещения Театра одному зрителю. На вечерние мероприятия допускаются дети с 12 лет в сопровождении взрослого.

4.7 Все посещающие Театр зрители, вне зависимости от их возраста, в том числе при посещении детских мероприятий, должны иметь отдельный билет.

4.8 Вход в театральное фойе доступен за 45 минут до начала мероприятия.

4.9 Зритель обязан сдать в гардероб верхнюю одежду, габаритные сумки и пакеты. Все вещи принимаются в гардероб бесплатно. В случае утери номерного жетона (номерка) зритель должен обратиться к работнику гардероба и дежурному администратору Театра. В случае пропажи личных вещей зрителя необходимо обратиться к дежурному администратору Театра.

4.10 Зритель обязан бережно относиться к имуществу Театра, соблюдать общественный порядок и правила противопожарной безопасности. В случае причинения Театру материального ущерба – возместить его в полном объёме, в соответствии с законодательством РФ.

4.11 Лица в состоянии наркотического и алкогольного опьянения в Театр не допускаются.

4.12 В соответствии с положениями Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» курение в Театре запрещено.

4.13 Запрещается входить в зрительный зал с едой и напитками.

4.14 Вход в зрительный зал возможен только после первого звонка.

4.15 После второго звонка зритель обязан отключить средства мобильной связи, а брелки автомобильных сигнализаций перевести в режим вибрации.

4.16 В случае опоздания к началу мероприятия зритель может пройти в зал только по разрешению дежурного администратора и в его сопровождении на специально отведённые места.

4.17 Зрителям запрещается передвигаться по залу во время мероприятия.

4.18 Зрителям запрещается производить видео-, кино-, фотосъемку и аудиозапись спектакля без письменного разрешения Театра, за исключением сцен выхода артистов на финальный поклон.

4.19 В целях соблюдения личной безопасности зрителей, а также в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, в помещения Театра запрещено проносить оружие (холодное, газовое, огнестрельное); огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие и радиоактивные вещества; колющие, режущие и бьющиеся предметы; пиротехнические устройства; лазерные фонарики; наркотические вещества (и средства для их использования); чемоданы, крупногабаритные свёртки, сумки и пакеты размером более 45 см в любом из измерений; животных.

4.20 В Театре зрителям также запрещается:

• заходить за установленные ограждения;

• наносить надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания; носить и выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной и религиозной ненависти, пропагандирующие насилие;

• осуществлять торговлю, распространение билетов, проводить экскурсии в помещении Театра;

• использовать аудиотехнику с включенными средствами звукоусиления.

4.21 Лица, не соблюдающие установленные Правила, нарушающие общественный порядок, создающие угрозу жизни и здоровью посетителей и зрителей Театра и не подчиняющиеся требованиям официальных лиц, могут быть удалены из зрительного зала или территории Театра сотрудниками Службы безопасности без компенсации стоимости билета. В зависимости от характера правонарушения Администрация Театра может ограничиться предупреждением или передать нарушителя в полицию для принятия соответствующих мер воздействия.

Похожие:

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПравила посещения продажи, возврата билетов кинотеатра «мир кино» общие положения
«Об авторском праве и смежных правах», «Основ законодательства Российской Федерации о культуре», в соответствии с Правилами кинообслуживания...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПорядок продажи и возврата билетов в автономном учреждения культуры Омской области
Омской области «Омская филармония» (далее – Филармония) и регламентируют порядок продажи и возврата входных билетов (далее билет,...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПорядок продажи и возврата билетов в автономном учреждения культуры Омской области
Омской области «Омская филармония» (далее – Филармония) и регламентируют порядок продажи и возврата входных билетов (далее билет,...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПравила пользования отделом абонемента гбук «Самарская областная...
Настоящие Правила разработаны на основе «Правил пользования гбук «Самарская областная универсальная научная библиотека» (гбук «соунб»)...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПравила продажи и возврата билетов Государственного бюджетного учреждения...
Настоящие правила разработаны в соответствии с Федеральным законом РФ от 07. 02. 1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», ст....

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПравила пользования отделом межбиблиотечного абонемента гбук «Самарская...
Настоящие Правила разработаны на основе Правил пользования гбук «Самарская областная универсальная научная библиотека» (гбук «соунб»)...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПравила посещения спортивно-оздоровительного досугового Центра «Радость»
Настоящие правила посещения содц «Радость» FitАтом разработаны в соответствии с законодательством РФ и являются обязательными для...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПравила аккредитации журналистов
Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconУсловия покупки билетов
...

Правила продажи, возврата билетов и посещения мероприятий спб гбук «Петербург-концерт» iconПорядок возврата билетов на военно-патриотическое физкультурное мероприятие «Гонка героев»
Гонке героев, билеты можно вернуть. Для этого необходимо заполнить Заявление на возврат билетов по форме, приведенной в Приложении...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск