Оказания услуг по содержанию и ремонту


Скачать 404.97 Kb.
НазваниеОказания услуг по содержанию и ремонту
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ДОГОВОР
оказания услуг по содержанию и ремонту

общего имущества многоквартирного дома
г. Челябинск « ______» ________________ 201___г.
Общество с ограниченной ответственностью «Содружество», именуемое в дальнейшем «Обслуживающая организация», в лице генерального директора Мусихина Виктора Михайловича, действующего на основании Устава, с одной стороны и: ___________________________________________________________________________________,

именуемый (ая) в дальнейшем Собственник жилого/нежилого помещения, действующий на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №________

по ___________________________________________________________________________________________________

с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Цель договора.
1.1. Целью Договора является оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, по обеспечению сохранности общего имущества дома, его инженерных систем и оборудования, мест общего пользования и придомовой территории многоквартирного дома, Собственники которые избрали форму управления многоквартирным домом - непосредственное управление.
2. Общие положения
2.1. Настоящий Договор заключен сторонами с целью узаконивания отношений между обслуживающей организацией и собственниками жилых/нежилых помещений.

2.2. Условия настоящего Договора утверждены общим собранием собственников помещений жилого дома и являются одинаковыми для всех собственников помещений многоквартирного дома и жильцов социального найма в доме.

2.3. Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома является органом управления данного МКД.

2.4. Обслуживающая организация от имени собственников и за счет собственников заключает договор со специализированной организацией по эксплуатации, обслуживанию и ремонту лифтов и систем диспетчерского контроля, монтажу и техническому диагностированию, если таковое имеется.

2.5. Обслуживающая организация уполномочена на осуществление контроля за исполнением иными обслуживающими организациями своих обязательств по заключенным договорам, а также правом созыва Общего собрания собственников помещений.

2.6. Порядок проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме:

2.6.1. Общее собрание собственников жилых/нежилых помещений в многоквартирном доме проводится в форме очного/заочного голосования, посредством оформленных в письменной форме персональных решений собственников помещений в этом МКД, по вопросам, поставленным на голосование.

2.6.2. Уведомление собственников жилых/нежилых помещений о проведении общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования производится путем вывешивания данного уведомления в местах общего пользования (на дверях подъездов, лифтов, на досках объявлений расположенных в подъездах либо возле подъездов МКД).

2.6.3. Инициатор общего собрания обязан уведомить всех собственников жилых/нежилых помещений в многоквартирном доме не позднее, чем за десять дней о дате окончания голосования и сборе заполненных собственниками решений.

2.6.4. Итоги проведения общего собрания собственников помещений и принятые ими решения доводятся до сведения собственников жилых/нежилых помещений путем вывешивания данного уведомления в местах общего пользования (на дверях подъездов, лифтов, на досках объявлений расположенных в подъездах либо возле подъездов МКД).
3. Термины, используемые в Договоре
3.1. Для нужд настоящего Договора используются следующие термины:

Собственник - субъект гражданского права, право собственности, которого на помещение в многоквартирном доме зарегистрировано в установленном порядке.

Пользователи - члены семей собственников жилых помещений, наймодатели и/или наниматели жилых помещений и члены их семей, владельцы нежилых помещений, пользующиеся ими на основании договоров аренды либо по иным законным основаниям.

Состав имущества - общее имущество многоквартирного дома, предназначенное для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и нежилых помещений, а именно: межквартирные лестничные площадки и клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (доля Собственника помещения в данном доме) - доля, определяемая отношением общей площади указанного помещения к сумме общих площадей всех помещений в данном доме.

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Доля в праве на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире - доля, определяемая отношением общей площади указанной комнаты к сумме общих площадей всех помещений в данной квартире.

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме - доля, определяемая отношением суммы общей площади указанной комнаты и площади доли в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире к сумме общих площадей всех помещений в данном доме.

Коммунальные услуги – горячее и холодное водоснабжение, газоснабжение, отопление, водоотведение и электроснабжение.

Обслуживание общего имущества многоквартирного дома – услуги, оказываемые Обслуживающей организацией собственникам многоквартирного дома

Содержание общего имущества многоквартирного дома – комплекс работ и услуг по поддержанию в исправном состоянии здания и его частей, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и включает в себя следующие основные работы и услуги:

- уборку и санитарно-гигиеническую очистку (включая дератизацию и дезинсекцию) помещений общего пользования, в том числе подвала, чердака, мусорокамер, подъездов, лестничных площадок и маршей, кровель, лифта (ов) и др. имущества;

- содержание придомовой территории (уборка, содержание элементов благоустройства земельного участка, входящего в состав общего имущества дома);

- техническое обслуживание коммуникаций, инженерных систем и оборудования, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома;

- содержание конструктивных элементов многоквартирного дома;

обслуживание технических устройств, в том числе лифтов и общедомовых приборов учета, а также технических помещений многоквартирного дома.

Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома - комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатации с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования, инженерных систем многоквартирного дома для поддержания эксплуатационных показателей коммуникаций, оборудования, конструкций.

Включает:

- текущий ремонт общего санитарно-технического оборудования;

- текущий ремонт электротехнического оборудования;

- текущий ремонт конструктивных элементов многоквартирного дома и придомовой территории;

- текущий ремонт технических устройств (лифтов, мусоропроводов, вентиляционных систем, технических помещений);

- текущий ремонт оборудования систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома - комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатации для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества (в том числе ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома, лифтов и другого оборудования).

3.2. Состав и состояние общего имущества многоквартирного дома будет отражен в Дополнительном соглашении к настоящему Договору - «Акт технического состояния многоквартирного жилого дома в пределах эксплуатационной ответственности».

Акт технического состояния многоквартирного жилого дома составляется в течение года после подписания настоящего Договора с Обслуживающей организацией.

3.3. Перечень выполнения работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома определяются в соответствие с Приложением №1 к настоящему Договору.
4. Предмет Договора
4.1. По настоящему договору  Собственник поручает, а Обслуживающая организация за вознаграждение принимает на себя обязательства по обслуживанию многоквартирного дома, а именно:

4.1.1. Оказывать Собственнику возмездные услуги по обслуживанию многоквартирного дома, примерный перечень которых приведен в Приложении № 1 настоящего Договора;

4.1.2. Оказывать Собственнику услуги, выступая в качестве агента за вознаграждение заключать договоры с третьими лицами - исполнителями и подрядчиками - от своего имени, но в интересах и за счет Собственника, т.е. договоры на оказание услуг и производство работ для собственников и пользователей, жилых и нежилых помещений:

- договоры с организациями-исполнителями услуг по выполнению работ по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома (с обслуживающими организациями);

- договоры с подрядчиками - специализированными организациями на выполнение ремонтно-строительных работ по текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома при принятии Собственниками соответствующих решений с определением ими порядка финансирования данных работ;

договоры по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, по лифтовому, противопожарному и иному оборудованию, на выполнение работ по дератизации мест общего пользования многоквартирного жилого дома и т.д.

4.2. Собственник обязуется оплачивать услуги Обслуживающей организации и возмещать расходы, понесенные ею в связи с оплатой работ и услуг, выполненных и оказанных Собственнику и другим пользователям третьими лицами (исполнителями, подрядчиками) в порядке, установленном условиями настоящего договора.
5. Права и обязанности Сторон
5.1. Обслуживающая организация обязуется:

5.1.1. Своевременно и качественно оказывать Собственнику услуги по обслуживанию многоквартирного дома, а именно:

1) выбор обслуживающих и специализированных организаций, и заключение с ними договоров от своего имени, но в интересах и за счет Собственника;

2) представление интересов Собственника перед обслуживающими и прочими организациями по вопросам, связанным с выполнением предмета настоящего договора

3) в пределах финансирования, осуществляемого Собственником, организовывать выполнение работ и оказание услуг по содержанию и текущему ремонту, а в случае принятия собственниками соответствующего решения — организовать работы по капитальному ремонту;

4) осуществлять приемку работ и услуг, выполненных и оказанных Собственникам по заключенным договорам с подрядчиками, исполнителями, подписывать акты выполненных работ и оказанных услуг;

5)осуществлять контроль и требовать исполнения договорных обязательств обслуживающими и прочими организациями, в том числе по объему, качеству и срокам предоставления Собственнику жилищных услуг. Устанавливать и фиксировать факты неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств, участвовать в составлении соответствующих актов, включая акты по факту причинения вреда имуществу Собственника;

6) своевременно и качественно проводить технические осмотры общего имущества, оценивать его техническое состояние, доводить результаты технических обследований до сведений собственников;

7) обеспечить выполнение работ и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с Перечнем работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, приведенным в Приложении №1 к настоящему Договору;

8) при необходимости в целях обеспечения безопасного и комфортного проживания граждан подготавливать предложения Собственнику по проведению дополнительных работ по содержанию и текущему ремонту, а также предложения Собственнику относительно необходимости проведения капитального ремонта;

9)вести регистрационный учет проживающих в многоквартирном доме граждан с целью предоставления соответствующих сведений органам государственной власти и органам местного самоуправления, оформлять документы, удостоверяющие личность при достижении 14, 20, 45 лет, а также в связи с утратой, заменой паспорта, по требованию Собственника и иных пользователей выдавать необходимые справки установленного образца при отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение;

10) вести и хранить техническую документацию (базы данных) на многоквартирный дом, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, своевременно обновлять техническую документацию;

11) разрабатывать текущие и перспективные планы работ и услуг по содержанию, текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставляя Собственникам на утверждение в срок установленный уведомлением о принятии решения о проведении работ;

12) обеспечивать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание принятого на обслуживание многоквартирного дома, при возникновении аварийных ситуаций самостоятельно принимать решения о внеплановом текущем ремонте поврежденных конструкций и оборудования с целью быстрейшей ликвидации последствий аварии и восстановления работоспособности сетей и оборудования;

13) определять перечень мероприятий по обслуживанию, доводить их до сведения Собственника, согласовывать с ним объемы, сроки  и финансовое обеспечение их реализации;

14) производить расчет платежей Собственников за жилое помещение в соответствии с пунктом 6.1. настоящего договора, а также за сопутствующие услуги Обслуживающей организации в соответствии с пунктом 4.2. настоящего договора; производить начисление, сбор, а также перерасчет платежей Собственника в соответствии с пунктом 6.5 настоящего договора; выставлять счета-квитанции в срок до 1 числа месяца, следующего за истекшим месяцем;

15) производить прием и рассмотрение заявок, других обоснованных обращений и жалоб Собственника на действия (бездействие) Обслуживающей компании, иных обслуживающих и прочих организаций. Принимать соответствующие меры в установленные для этого сроки, указанные в пунктах 8.2; 8.3 настоящего Договора.

16) своевременно уведомлять Собственника о порядке и условиях содержания и текущего ремонта многоквартирного дома путем размещения соответствующей информации в городских средствах массовой информации или на информационных стендах дома в срок не позднее, чем за 3 (три) дня до наступления перечисленных выше событий;

17) информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости жилищно-коммунальных услуг путем размещения данной информации на обратной стороне счетов-квитанций на оплату услуг по настоящему Договору;

18) рассматривать все претензии Собственника и иных Пользователей, связанных с исполнением заключенных Обслуживающей организацией договоров с третьими лицами и разрешать возникшие конфликтные ситуации не позднее 30 дней от даты обращения;

19) предоставлять отчет о выполнении Договора за истекший год в конце первого квартала следующего года, путем размещения в местах общего пользования, на информационных стендах или на обратной стороне квитанций на оплату услуг;

20) совершение других, юридически значимых действий, направленных на выполнение обязательств в рамках настоящего Договора.

21) обеспечить Собственника и иных Пользователей информацией об обслуживающих организациях и о телефонах аварийной службы на квитанции.

22) дополнительные работы выполняемые обслуживающей организацией которые не предусмотрены перечнем работ указанные в Приложении к договору, оплачиваются собственниками отдельно.
  1   2   3   4

Похожие:

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconОоо жилищный участок-1 порядок и условия оказания услуг по содержанию...
Порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconДоговор №47-12 на оказания услуг по содержанию и выполнению работ...
Целью Договора является обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан в жилом доме путем выполнения работ по...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconДогово р оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества
«Исполнитель», с другой стороны, в месте далее именуемые «Стороны», заключили настоящий договор с множественностью лиц на одной стороне...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconОказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего...
Общество с ограниченной ответственности «ук «Гарантия» в лице исполнительного директора Ковалева Константина Александровича, действующего...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconНа оказание услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества многоквартирного дома

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconПроект договора по управлению, содержанию, ремонту многоквартирного...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconФормирование заказа на работы по содержанию, обслуживанию и ремонту...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconРекомендации по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном...
Входные двери в машинные помещения, помещения вентиляционных камер и выходов на кровлю, расположенных в техническом этаже, должны...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconЛичная подпись
Перечень обязательных работ и услуг в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров дома, перечень...

Оказания услуг по содержанию и ремонту iconДоговор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск