1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений


Скачать 392.51 Kb.
Название1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАКУПКЕ
Открытый запрос предложений на право заключения договора

на выполнение работ: «Ремонт кабельных концевых муфт»

43/13

г. Москва 2013

Раздел 1. Общие условия проведения открытого запроса предложений

    1. Общество с ограниченной ответственностью «Объединенные Энергосистемы» - юридический адрес: 119034, г. Москва, ул. Остоженка, д. 30, стр. 3 (далее — Заказчик, ООО «ОЭС»), Извещением о проведении запроса предложений, опубликованным на официальном сайте закупок (http://zakupki.gov.ru) пригласило Участников для проведения работ на объектах Заказчика.

    2. Для справок обращаться в Группу договорной работы и отчетности ООО «ОЭС», контактное лицо — Маякина Ирина Михайловна, тел. (495) 637-49-39, адрес электронной почты — oes@oes-company.ru.

    3. Предложение Участника имеет правовой статус оферты и будет рассматриваться Заказчиком в соответствии с этим, однако Заказчик оставляет за собой право разрешать или предлагать Участникам вносить изменения в их Предложения по мере проведения этапов предложений. Заказчик оставляет за собой право на последнем (финальном) этапе запроса предложений установить, что Предложения Участников, поданный на данный этап должны носить характер твердой оферты, не подлежащей в дальнейшем изменению.

1.4. Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений.

1.4.1. Запрос предложений не является конкурсом, и его проведение не регулируется статьями 447 — 449 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации. Данная процедура запроса предложений также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057 — 1061 части второй Гражданского Кодекса Российской Федерации. Таким образом, данная процедура запроса предложений не накладывает на Заказчика соответствующего объема гражданско-правовых обязательств.

1.4.2. Настоящий запрос предложений подготовлен в соответствии с Положением о порядке проведения регламентированных закупке товаров, работ, услуг для нужд ООО «ОЭС» (утверждено общим собранием участников ООО «ОЭС» 25 марта 2012 года) (далее – Положение).

1.4.3. Опубликованное на официальном сайте закупок (http://zakupki.gov.ru) Извещение вместе с его неотъемлемым приложением — настоящей Документацией, являются приглашением делать оферты и рассматриваться Участниками с учетом этого.

1.5.Участники самостоятельно несут все расходы, связанные с подготовкой и подачей Предложения, а Заказчик по этим расходам не отвечает и не имеет обязательств, независимо от хода и результатов данного запроса предложений.

1.6. Заказчик обеспечивает разумную конфиденциальность относительно всех полученных от Участников сведений, в том числе содержащихся в Предложениях. Предоставление информации другим Участникам или третьим лицам возможно только в случаях прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации или настоящей Документацией.

1.7. Организатор и/или Заказчик вправе отклонить Предложение, если он установит, что Участник прямо или косвенно дал, согласился дать или предложил работникам Заказчика, вознаграждение в любой форме: работу, услугу, какую-либо ценность, в качестве стимула, который может повлиять на принятие Закупочной комиссией решения по определению Победителя.

1.8. Организатор и/или Заказчик вправе отклонить Предложения Участников, заключивших между собой какое-либо соглашение с целью повлиять на определение Победителя Запроса предложений.

1.9. Организатор и/или Заказчик вправе отклонить Предложение Участников в иных случаях, предусмотренных Положением.
Раздел 2. Предмет закупки

2.1. Определён в соответствии с условиями разделов «Проект договора» и (или) «Техническое задание» документации, и «Извещения о проведении закупки» (далее – Извещение) открытого запроса предложений.

3. Требования к подготовке заявки.

3.1. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в запросе предложений (далее – Заявка), поданной участником закупки (далее – Участник).

3.1.1.Заявка, которую представляет Участник в соответствии с настоящей документацией, должна:

- содержать сведения и документы, указанные в пункте 4.5.8 Положения.

3.1.2. Участники подают Заявки, которые отвечают требованиям настоящей Документации и законодательству Российской Федерации, в том числе:

3.1.2.1. Соответствие Участника требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом заявки.

3.1.2.2. Участник должен обладать необходимыми лицензиями или свидетельствами о допуске на поставку товаров, производство работ и оказание услуг, подлежащих лицензированию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и являющихся предметом заключаемого договора.

3.1.2.3. Не проведение ликвидации Участника – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании Участника – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.

3.1.2.4. Не приостановление деятельности Участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи Заявки на участие в запросе предложений.

3.1.2.5. Отсутствие у Участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды, размер которой превышает 25 (двадцать пять) процентов балансовой стоимости активов Участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения Заявки на участие в запросе предложений не принято.

3.1.2.6. Отсутствие сведений об Участнике в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и/или Федеральным законом «О закупках товаров, работ услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

3.1.3. Участник процедур закупки должен обладать профессиональной компетентностью, финансовыми ресурсами и другими материальными возможностями, надежностью, опытом и репутацией, а также людскими ресурсами, необходимыми для исполнения договора.

3.2. При подготовке Заявки и документов, входящих в состав Заявки, не допускается использование факсимильного воспроизведения подписей.

3.3. Участник имеет право подать только одну Заявку. В случае установления факта подачи одним участником двух и более Заявок при условии, что поданные ранее Заявки таким Участником не отозваны, все Заявки такого Участника, поданные в отношении данного запроса предложений, не рассматриваются.

3.4. Все документы, входящие в Заявку должны быть подготовлены на русском языке, за исключением тех документов, оригиналы которых выданы Участнику третьими лицами на ином языке. В этом случае указанные документы могут быть представлены на языке оригинала при условии, что к ним приложен идентичный нотариально заверенный перевод этих документов на русский язык.

3.5. Каждый документ, входящий в Заявку, должен быть подписан лицом, имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации действовать от юридического лица без доверенности (далее – Руководитель) или подписан уполномоченным им лицом (далее – Уполномоченное лицо) на основании доверенности.

3.6. Каждый документ, входящий в Заявку, должен быть скреплен печатью Участника (на нотариально заверенные копии документов и/или документы, переплетенные типографским способом (брошюры, книги и др.), требование подписи Руководителя или Уполномоченного лица и скрепления документов печатью Участника не распространяется).

3.7. Дополнительные носители информации (журналы, брошюры, книги и др.) помещаются в отдельные информационные конверты.

3.8. Все без исключения страницы и информационные конверты Заявки должны быть пронумерованы (как внутренняя нумерация листов отдельных приложений, так и сквозная нумерация всех страниц Заявки). Нумерация страниц книги, брошюр, журналов и др., помещенных в информационные конверты, не производится.

3.9. Документы (листы и информационные конверты), входящие в Заявку, должны быть обязательно упакованы таким образом, чтобы исключить случайное выпадение или перемещение страниц и информационных конвертов. Если Заявка состоит из нескольких томов, каждый том рекомендуется прошить с приложением описи включенных в него документов. Каждый такой том должен иметь сквозную нумерацию страниц.

3.10. Кроме Оригинала Заявки Участник также должен подготовить 1 (одну) электронную копию Заявки на USB накопителях или компакт-дисках, вложенных в конверт с оригиналом Заявки.

3.11. Никакие исправления в тексте Заявки не имеют силы, за исключением тех случаев, когда эти исправления заверены рукописной надписью «Исправленному верить», собственноручной подписью Руководителя или Уполномоченного лица, расположенного рядом с каждым исправлением, и печатью Участника.

3.12. Заявка должна быть надежно запечатана в конверт (пакет и т.п.), обозначаемый словами «Заявка на участие в запросе предложений». На конверте необходимо указать следующие сведения:

- номер и название предмета запроса предложений.

Носители электронных копий Заявки обозначаются словами «Электронная копия Заявки на участие в запросе предложений, запрос предложений № ______, Участник «_______».

Электронная копия Заявки должна содержать отсканированное письмо о подаче Заявки, а также отсканированные приложения и прочие документы.

Все формы и документы должны быть отсканированы в отдельные файлы и размещены в отдельных папках.

3.13. Участники в составе Заявки представляют описание предлагаемых ими услуг. Описание услуг должно соответствовать требованиям к услугам, их качеству и срокам оказания, установленным в документации, в том числе в Информационной карте и проектах Соглашений.

3.14. Место, условия и сроки (периоды) оказания услуг указаны в Информационной карте и Извещении.

3.15. Форма, сроки и порядок оплаты услуг должны быть указаны в проекте соглашения, предоставляемого Участником в составе Заявки.

3.16. Расчет цены Заявки необходимо выполнять с учетом всех затрат, налогов, пошлин и сборов согласно действующему законодательству РФ. В расчете цены должны быть учтены все инфляционные ожидания и финансовые риски.

3.17 Валютой, используемой при формировании цены Соглашений и осуществлении расчетов, является российский рубль.

3.18. Порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи Заявок указаны в Информационной карте и Извещении.

3.19. Участник вправе изменить, дополнить или отозвать свою Заявку после ее подачи при условии, что Заказчик получит письменное уведомление о замене, дополнении или отзыве Заявки до истечения, установленного в документации, срока подачи Заявки. Изменения и дополнения к Заявкам после окончания срока подачи Заявок не принимаются.

3.20.Участник должен соответствовать требованиям Положения и представить соответствующие документы, перечень которых указан в Положении и настоящей Документации, а также копии документов, подтверждающих соответствие Участника требованиям, установленным законодательством к лицам, оказывающим услуги, работы, являющиеся предметом запроса предложений.

3.21. В случае если по каким-либо причинам Участник не может представить требуемый документ, он должен приложить составленную в произвольной форме справку, объясняющую причину отсутствия требуемого документа, а также содержащую заверения Организатору и/или Заказчику о соответствии Участника данному требованию.

3.22. Разъяснения положений документации.

Участники вправе обратиться к Заказчику за разъяснениями документации. Запрос на разъяснение положений документации должен быть подписан лицом, имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации действовать от юридического лица без доверенности (далее – Руководитель) или подписан уполномоченным им лицом (далее – Уполномоченное лицо) на основании доверенности. В последнем случае оригинал доверенности должен находиться в составе документов Заявки на участие в Запросе предложений.

Запрос отправляется на имя Маякиной Ирины Михайловны по электронной почте на адрес mim@oes-company.ru в отсканированном виде с печатью Участника в формате PDF и редактируемом виде в формате Word.

Заказчик обязуется ответить на любой вопрос, связанный с разъяснением документации, который он получит не позднее, чем за 5 (пять) календарных дней до истечения срока приема Заявок на участие в Запросе предложений. При этом копия ответа (без указания источника запроса) в течение 3 (трех) дней размещается на Интернет-сайте ООО «ОЭС», официальном сайте zakupki.gov.ru.

3.23. Место, дата и время вскрытия конвертов с Заявками и (или) рассмотрения Заявок, указаны в Извещении.

3.24. Критерии оценки и сопоставления Заявок указаны в Информационной карте.

3.25. Оценка и сопоставление Заявок осуществляется в соответствии с пунктом 4 Информационной карты.

3.26. Размер, форма, срок действия, срок и порядок предоставления обеспечений Заявки и исполнения условий Соглашений, в случае, если Заказчиком установлены такие требования, указаны в Информационной карте и (или) Извещении.

3.27. Участник, признанный победителем запроса предложений, должен подписать Договор с Заказчиком в течение 10 рабочих дней с даты размещения на официальном сайте Протокола оценки и сопоставления заявок на участие в Запросе предложений.

3.28. Заказчик имеет право отказаться от проведения запроса предложений в любое время до подписания Договора.


Раздел 2. Информационная карта


п/п

Наименование пункта

Текст пояснений

1

Наименование Заказчика, контактная информация

Общество с ограниченной ответственностью «Объединённые Энергосистемы».

Адрес: 119034, г. Москва, ул. Остоженка, д. 30, стр. 3

Адрес сайта в сети Интернет: www.oes-company.ru

Адрес электронной почты: oes@oes-company.ru

Номер контактного телефона: (495) 637-49-39

Номер факса: (495) 637-46-14

2

Наименование Организатора, контактная информация

Общество с ограниченной ответственностью «Объединённые Энергосистемы»

3

Критерии оценки и сопоставление заявок на участие в запросе предложений

1. Цена Соглашения

2. Качество услуг и квалификация Участника

Оценка по критерию осуществляется на основании:

- документов, представленных Участником, в составе Заявки (документы, характеризующие наличие у организации опыта выполнения соответствующих работ, региональной сети, трудовых и финансовых ресурсов).

4

Порядок оценки заявок в соответствии с заявленными Заказчиком критериями

1. Для определения относительной значимости критериев оценки устанавливаются следующие весовые коэффициенты для каждого критерия (значимость критериев):

- для критерия «Цена Соглашения» - 40%;

-для критерия «Качество услуг и квалификация Участника» - 60%

Совокупная значимость всех критериев по каждому лоту составляет 100%.

2. Оценка заявок осуществляется в следующем порядке:

2.1. Рейтинг, присуждаемый Заявке по критерию «Цена Соглашения», определяется по формуле:
Rai = ((Amax – Ai)/Amax)*100
где:

Rai – рейтинг, присуждаемый i-й Заявке по данному критерию;

Amax – начальная (максимальная) цена Соглашения, установленная настоящей документацией;

Ai – предложение i-го Участника по цене Соглашения.

2.2. Полученный результат умножается на значимость данного критерия.
3. Оценка Заявок по критерию «Качество услуг и квалификация Участника» осуществляется по бальной системе в следующем порядке:

3.1. Члены Комиссии при проставлении баллов основываются на своем опыте, квалификации и требованиях документации.

3.1.1. При этом оценивается:

- совокупность данный, представленных в Заявке, характеризующих значимость Участника на рынке, его квалификацию,

- наличие опыта оказания услуг,

- наличие региональной сети,

- наличие трудовых и финансовых ресурсов.

3.2. Максимальное количество баллов по критерию «Качество услуг и квалификация Участника» составляет 100 баллов.

В случае непредставления документов, подтверждающих указанные в Заявке сведения по критерию «Качество услуг и квалификация Участника», такой Заявке присваивается «0» баллов по данному критерию.

3.3. Рейтинг, присуждаемый Заявке по критерию «Качество услуг и квалификация Участника», определяется как среднее арифметическое оценок в баллах всех членов Комиссии, присуждаемых этой Заявке по данному критерию.

3.4. Полученный результат умножается на значимость данного критерия.

4. Итоговый рейтинг для каждой Заявки определяется как сумма рейтингов Заявки по каждому критерию, рассчитанных в соответствии с указанным выше порядком и умноженных на их значимость.

5. Исходя из значений итоговых рейтингов Заявок, Комиссия присваивает каждой заявке порядковый номер.

6. Первый порядковый номер присваивается Заявке, набравшей наибольший итоговый рейтинг.

  1   2   3

Похожие:

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconОткрытый запрос предложений на
Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений (далее – Запрос предложений)

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconИнструкция по участию в открытом Запросе предложений. 5 Общий порядок...
Нормативные основы регулирования порядка проведения Запроса предложений в электронной форме. 4

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconИнструкция по участию в открытом Запросе предложений. 5 Общий порядок...
Нормативные основы регулирования порядка проведения Запроса предложений в электронной форме. 4

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconИнструкция по участию в открытом Запросе предложений. 5 Общий порядок...
Нормативные основы регулирования порядка проведения Запроса предложений в электронной форме. 4

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconДокументация о запросе предложений № тэсс-2015-2 Запрос предложений в электронной форме
...

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconМ. В. Сироткин Общество с ограниченной ответственностью «НижегородЭнергоГазРасчет»
Нормативные основы регулирования порядка проведения Запроса предложений в электронной форме. 4

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconДокументация для проведения открытого запроса предложений
Положением о закупках ГлавУпдк при мид россии в действующей редакции, опубликованной на сайте, указанном в Информационной карте открытого...

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconИнструкция по заполнению форм участниками размещения заказа 23 Раздел...
1 Условия проведения открытого запроса предложений 3 Раздел 2 Информационная карта открытого запроса предложений 9 Раздел Образцы...

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconТехническое задание Проект договора поставки электронно-вычислительного...
Основы регулирования порядка проведения открытого запроса цен в электронной форме

1 Нормативные основы регулирования порядка проведения открытого запроса предложений iconДокументация о проведении открытого запроса предложений на поставку системы 3
Настоящая документация определяет порядок проведения открытого запроса предложений (далее по тексту запрос предложений), требования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск