Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании»


НазваниеПрактическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании»
страница1/33
ТипПрактическая работа
filling-form.ru > Договоры > Практическая работа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33
Министерство образования Республики Башкортостан

УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ





УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора

_____________ Л.Р. Туктарова

«_____» ______________2013 г.

СБОРНИК МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ
ДИСЦИПЛИНА

«Осуществление государственных мер в области пожарной безопасности»
специальность 280703 «Пожарная безопасность»

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

СОГЛАСОВАНО

__________________ Р.М.Халилова
РАСCМОТРЕНО

на заседании кафедры пожарной безопасности и физической культуры

_____________ Р.Ю. Шафеев

« » 2013 г.

РАЗРАБОТЧИК

___________

___________О.А. Тишин




Уфа 2013 г.

СОДЕРЖАНИЕ




стр.

Предисловие




Практическая работа № 1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании», статьей 1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», а также статьей 2 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»»

6

Практическая работа № 3-4 «Правовые основы технического регулирования в области пожарной безопасности»

13

Практическая работа № 5-6 «Техническое регулирование в области пожарной безопасности»

19

Практическая работа № 7 «Обеспечение пожарной безопасности объектов защиты. Условия соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности»

24

Практическая работа № 8 «Система предотвращения пожаров»

31

Практическая работа № 9-10 «Системы противопожарной защиты»

36

Практическая работа № 11-12 «Общая методика проведения пожарно-технического обследования объектов»

53

Практическая работа № 13-14 «Осуществление планирования и контроля реализации планируемых мероприятий, требований нормативных актов в области обеспечения пожарной безопасности»

55

Практическая работа № 15-16 «Проведение обследования и проверки обслуживаемого объекта (зданий, сооружений, помещений и территорий) на соответствие их требованиям пожарной безопасности и по их результатам оформление необходимых документов»

60

Практическая работа № 17-18 «Информирование органов исполнительной власти, руководителей организаций о фактах нарушений мер пожарной безопасности, которые могут привести к пожарам, авариям и катастрофам техногенного характера, а также при проведении оздоровительных, культурных, спортивных и других массовых мероприятий»

67

Практическая работа № 19-20 «Разработка документов при осуществлении государственного пожарного надзора»

69

Практическая работа № 21 «Составление акта о пожаре»

73

Практическая работа № 22-23 «Составление карточки учёта пожаров»

79

Практическая работа № 24-25 «Работа испытательной пожарной лаборатории по исследованию причин возникновению пожаров»

101

Практическая работа № 26-27 «Составление документов при расследовании пожара (Осмотр места пожара и составление протокола осмотра и схемы к протоколу осмотра места пожара)»

111

Практическая работа № 28 «Составление документов при расследовании пожара (Опрос очевидцев. Объяснительная виновных лиц, объяснения свидетелей)»

128

Практическая работа № 29 «Подготовка заключения специалиста.

133

Практическая работа № 30 «Пожарно-техническая экспертиза»

136

Практическая работа № 31 «Экспресс-методы и специальные технические средства для работы на месте пожара»

140

Практическая работа № 32-33 «Общие требования правил противопожарного режима»

150

Практическая работа № 34 «Объекты транспорта. Объекты сельскохозяйственного производства»

160

Практическая работа № 35 «Промышленные предприятия»

169

Практическая работа № 36 «Пожароопасные работы»

176

Практическая работа № 37 «Автозаправочные комплексы и станции»

183

Практическая работа № 38 «Объекты торговли»

187

Практическая работа № 39 «Населенные пункты и здания для проживания людей»

190

Практическая работа № 40 «Принятие мер к устранению нарушений противопожарного режима на охраняемых объектах. Проведение правоприменительной деятельности по пресечению нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации объектов, зданий и сооружений.

194

Практическая работа № 41 «Применение мер административного воздействия к нарушителям»

197

Практическая работа № 42 «Составление протоколов об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности»

209

Практическая работа № 43 «Оформление необходимых документов для получения заключения о соответствии объектов обязательным требованиям пожарной безопасности»

214

Практическая работа № 44 «Представление по требованию должностных лиц Государственной противопожарной службы сведений и документов о состоянии пожарной безопасности в организации, в том числе о пожарной опасности производимой продукции, а также о происшедших на ее территориях пожарах и их последствиях»

215

Практическая работа № 45-46 «Проведение противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности. Разработка планов работы по противопожарной пропаганде. Проведение инструкторско-методического занятия с лицами, ответственными за противопожарное состояние объектов и обучение граждан мерам пожарной безопасности на производстве и по месту жительства»

229

Практическая работа № 47 «Проведение практической тренировки по отработке планов эвакуации и действий в случае возникновения пожара»

234


ПРЕДИСЛОВИЕ

Методические указания для выполнения практических работ являются частью основной профессиональной образовательной программы Государственного образовательной учреждения среднего профессионального образования «Уфимский государственный колледж радиоэлектроники» по специальностям СПО 280703 «Пожарная безопасность» в соответствии с требованиями ФГОС СПО третьего поколения.

Методические указания по выполнению практических работ адресованы студентам очной формы обучения.

Методические указания включают в себя учебную цель, перечень образовательных результатов, заявленных во ФГОС СПО третьего поколения, задачи, обеспеченность занятия, краткие теоретические и учебно-методические материалы по теме, задания для практической работы студентов и инструкцию по ее выполнению, методику анализа полученных результатов, порядок и образец отчета о проделанной работе.

Методические указания созданы в помощь для работы на занятиях, подготовки к практическим работам, правильного составления отчетов.

Приступая к выполнению практической работы, необходимо внимательно прочитать цель и задачи занятия, ознакомиться с правилами по охране труда, расписаться в журнале инструктажей по охране труда, ознакомиться с требованиями к уровню подготовки в соответствии с федеральными государственными стандартами третьего поколения (ФГОС-3), краткими теоретическими сведениями и учебно-методическими материалами по теме практической работы, подобрать материал согласно теме занятия.

Все задания к практической работе необходимо выполнять в соответствии с инструкцией, анализировать полученные в ходе занятия результаты по приведенной методике.

Наличие положительной оценки по практическим работам необходимо для получения зачета по дисциплине, поэтому в случае отсутствия на уроке по любой причине или получения неудовлетворительной оценки за практическую работу необходимо найти время для ее выполнения или пересдачи.
Правила выполнения практических работ

1. Студент должен прийти на практическое занятие подготовленным к выполнению практической работы.

2. После проведения практической работы студент должен представить отчет о проделанной работе.

3. Отчет о проделанной работе следует выполнять в журнале практических работ на листах формата А4 с одной стороны листа.
Оценку по практической работе студент получает, если:

- студентом работа выполнена в полном объеме;

- студент может пояснить выполнение любого этапа работы;

- отчет выполнен в соответствии с требованиями к выполнению работы;

- студент отвечает на контрольные вопросы на удовлетворительную оценку и выше.

Зачет по выполнению практических работ студент получает при условии выполнения всех предусмотренных программой практических работ после сдачи журнала с отчетами по работам и оценкам.
Внимание! Если в процессе подготовки к практическим работам или при решении задач возникают вопросы, разрешить которые самостоятельно не удается, необходимо обратиться к преподавателю для получения разъяснений или указаний в дни проведения дополнительных занятий.

Обеспеченность занятия:

Обеспеченность занятия (средства обучения):

  1. Учебно-методическая литература:

- Приказ МЧС России № 167 от 05.04.2011 г. «Об утверждении Порядка организации службы в пожарных подразделениях»
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33

Похожие:

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconМосква
В соответствии со статьей 5 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconВыполняющих работы по подтверждению соответствия
В соответствии со статьей 31 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconПостановление Правительства РФ от 9 марта 2010 г. N 132
В соответствии со статьей 46 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconРоссийская федерация федеральный закон о техническом осмотре
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconРоссийская федерация федеральный закон о техническом осмотре
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconСтатья основные понятия в настоящем Договоре используются и толкуются...

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconСтатья основные понятия в настоящем Договоре используются и толкуются...

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconСтатья основные понятия в настоящем Договоре используются и толкуются...

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconПравительство российской федерации постановление
В соответствии со статьей 46 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет

Практическая работа №1-2 «Основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона «О техническом регулировании» iconПостановление от 24 февраля 2009 г. N 163 об аккредитации органов...
В соответствии со статьей 31 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск