Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия


Скачать 400.01 Kb.
НазваниеПравила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7

У Т В Е Р Ж Д Е Н О

Решением Правления АО «Экономбанк»

Протокол от «30» июня 2017 г.


ПРАВИЛА

обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» АО «Экономбанк»

  1. Определения, Термины и Понятия


    1. Банк – Акционерное общество «Акционерно-коммерческий банк реконструкции и развития «Экономбанк». Юридический адрес: 410031, г. Саратов, ул. Радищева, д.28. Генеральная лицензия № 1319 от 30 сентября 2015 года.

    2. Банковская карточка «Волга» АО «Экономбанк» (МПК «Волга») – микропроцессорная пластиковая карточка «Волга», эмитируемая Банком – электронное средство платежа, предназначенное для совершения Клиентами Операций, расчеты по которым осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами за счет собственных средств Клиента, находящихся на Счете, или кредита, предоставляемого Банком в случае заключения отдельного договора о кредитовании при недостаточности или отсутствии на Счете денежных средств (договора овердрафта).

    3. Банкомат – электронный программно-технический комплекс, предназначенный для совершения без участия уполномоченного работника Банка Операций выдачи (приема) наличных денежных средств с использованием МПК «Волга» и передачи распоряжений Банку о перечислении денежных средств со Счета Клиента, а также для составления Документов, подтверждающих соответствующие Операции.

    4. Дата отражения операций по Счету – дата фактического зачисления/списания суммы Операции по Реестру платежей по Операциям с использованием МПК «Волга» со Счета, открытого в Банке. Может отличаться от Даты совершения Операции.

    5. Дата совершения операции – дата фактического совершения Операции оплаты товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности), пополнения/получения наличных.

    6. Договор – Настоящие Правила, Заявление Клиента на присоединение к условиям (акцепта условий) настоящих Правил, надлежащим образом заполненное и подписанное Клиентом, Условия и Тарифы АО «Экономбанк» на выпуск и обслуживание банковских карт, которые являются типовым Договором на оказание комплекса услуг по предоставлению и обслуживанию банковских карт «Волга» между Банком и физическими лицами.

    7. Документ – документ, являющийся основанием для осуществления расчетов по Операциям с использованием МПК «Волга» и/или служащий подтверждением их совершения, составленный с применением МПК «Волга» на бумажном носителе и/или в электронной форме по правилам, установленным участниками СМПК «Волга», собственноручно подписанный участниками расчетов или аналогами собственноручной подписи участников расчетов.

    8. Клиент – физическое лицо, присоединившееся к настоящим Правилам, на имя которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами Банка России, открыт счет в Банке, предусматривающий осуществление операций с использованием МПК «Волга» (далее – “Счет”) и выпущена МПК «Волга».

    9. Операция – любая финансовая операция по Счету, осуществляемая в соответствии с законодательством Российской Федерации и банковскими правилами с использованием МПК «Волга», выданных Банком, проводимая по требованию Клиента или без такового, в том числе платеж, перевод, снятие или взнос наличных средств, влекущая списание средств со Счета или зачисление средств на Счет в соответствии с Правилами.

    10. Опубликование информации – размещение Банком информации в местах и способами, установленными Правилами, обеспечивающими возможность ознакомления с этой информацией Клиентов. Опубликование информации не означает ее обязательного распространения через средства массовой информации.

    11. Оферта - условия присоединения к услуге по переводу денежных средств в АО «Экономбанк».

    12. Персонализация - процедура записи на чип МПК «Волга» информации, предусмотренной правилами Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга».

    13. Персональный идентификационный номер (ПИН) – секретный код для совершения Операций в Банкоматах и с помощью электронных терминалов, ввод которого Клиентом признается аналогом собственноручной подписи Клиента при совершении им Операции с использованием МПК «Волга» (в соответствии с п.3 ст.847 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    14. Подразделение – структурное подразделение Банка, осуществляющих прием Заявлений на присоединение к Правилам, (головной офис Банка или дополнительный офис).

    15. Правила – настоящие Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» АО «Экономбанк» (включая Тарифы Банка).

    16. Представитель Клиента - физическое лицо, которому Клиент предоставил право осуществления своих прав по Договору банковского счета путем выдачи доверенности, оформленной в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, или лицо, действующее от имени Клиента в силу закона – законный представитель.

    17. Пункт выдачи наличных (далее – ПВН) – специально оборудованное место для совершения Операций по приему и/или выдаче наличных денежных средств с использованием МПК «Волга».

    18. Реестр платежей по операциям с использованием МПК «Волга» – Документ или совокупность Документов, содержащих информацию об Операциях, совершенных с использованием МПК «Волга» за определенный период времени в электронной форме и (или) на бумажном носителе.

    19. Система микропроцессорных пластиковых карт «Волга» (СМПК «Волга») – региональное объединение кредитно-финансовых учреждений, осуществляющих функции обмена операциями и проведения взаиморасчетов между сторонами-участниками системы под единой торговой маркой «Волга».

    20. Стоп-лист – список МПК «Волга», запрещенных к обслуживанию, по заявлению Клиента (в связи с утерей) или по решению Банка в случаях, описанных ниже.

    21. Счет – банковский счет, открытый Банком Клиенту в целях осуществления расчетов по Операциям с использованием МПК «Волга», не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на основании Договора, заключенного в соответствии с Правилами.

    22. Тарифы – Тарифы на услуги АО «Экономбанк» для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (в части Раздела «Операции с банковскими (пластиковыми) картами»), являющиеся неотъемлемой частью настоящих Правил, определяют размер процентов, уплачиваемых Банком на остаток денежных средств по Счету, комиссии, уплачиваемой клиентами, сроки действия карт, размеры неснижаемого остатка по счету при выдаче карт, а также некоторые другие параметры.

    23. Территориальный орган ПФР - Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области.

    24. Технический овердрафт – несанкционированное Банком превышение суммы операций, совершенных по Счету, над остатком средств на Счете.

    25. Торгово-сервисное предприятие (ТСП) – юридическое или физическое лицо - индивидуальный предприниматель, осуществляющее прием Документов, составленных с использованием МПК «Волга», в качестве оплаты за предоставляемые товары (работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности).
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила пользования банковскими картами «Правила выпуска, обслуживания...
Договор – настоящий договор банковского счета для расчетов с использованием корпоративных банковских карт, открытого для отражения...

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в...
В правилах предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк (далее Правила по Картам) используются...

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила предоставления и использования банковских карт международной...
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Операции с использованием банковской Карты

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила дистанционного банковского обслуживания «sms-банкинг» для...
Стандартному договору об открытии картсчета и выдаче международной пластиковой карты

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила предоставления и обслуживания корпоративных банковских карт в ОАО кб «Солидарность»
Для целей настоящих Правил предоставления и обслуживания корпоративных банковских карт в ОАО кб «Солидарность» (Далее-Правила) применяются...

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconВ. Б. Ученик правила выпуска и обслуживания расчетных банковских...
В настоящих Правилах выпуска и обслуживания расчетных банковских карт «Русьуниверсалбанк»(ооо) (далее Правила), применяются следующие...

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила акб «славия» (АО) по предоставлению физическим лицам держателям...
Правила настоящие «Правила акб «славия» (АО) по предоставлению физическим лицам держателям банковских карт услуги дистанционного...

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПравила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических...
Термины, применяемые в Правилах пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц, будут иметь следующее значение

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconНа поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт
В настоящем Договоре, включая Приложения к нему, термины и определения употребляются в следующих значениях

Правила обслуживания и пользования банковскими карточками Системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» ао «Экономбанк» Определения, Термины и Понятия iconПредприятия
Правила обслуживания и пользования банковскими картами зао «Банк «Вологжанин» (Правила) в совокупности с данным Заявлением на получение...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск