Условия выпуса и обслуживания банковских карт


НазваниеУсловия выпуса и обслуживания банковских карт
страница1/20
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   20
Приложение 3

к Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО)

(вступают в силу с 02.05.2017 года)



УСЛОВИЯ ВЫПУСА И ОБСЛУЖИВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ

МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ MasterCard

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком на проведение операции с использованием Карты и/или реквизитов Карты, порождающее обязательство Банка по исполнению распоряжений и документов, составленных с использованием Карты и/или ее реквизитов, по данной операции. Авторизация осуществляется Банком в рамках Доступного остатка на банковском счете с использованием Карты (далее - Счет) с учётом суммы комиссии, установленной тарифами Банка и/или международных платежных систем за проведение авторизуемой операции (при наличии таковых), а также установленных Банком и/или Клиентом ограничений на проведение операций по типам, суммам и периодичности их совершения (в том числе полного приостановления действия карты в случае ее утери/компрометации). При совершении операции в валюте, отличной от валюты Счета, авторизация осуществляется, исходя из курсов платежных систем и/или Банка, действующих на момент совершения операции. После осуществления Авторизации Держатель не имеет права распоряжаться денежными средствами в пределах авторизованных сумм.

Авторизованная операция - операция, совершенная Клиентом с использованием Карты, авторизованная Банком и подлежащая к оплате за счет денежных средств Клиента, размещенных на Счете Карты, или за счет предоставленного Банком Кредита.

Банк – Акционерный коммерческий банк «ТЕНДЕР-БАНК» (Акционерное общество) (АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО)).

Банковская карта (Карта) – выпущенная Банком банковская расчетная (дебетовая) карта, являющаяся электронным средством платежа, и предназначенная для совершения ее Держателем операций с денежными средствами по Счету Клиента в пределах Доступного остатка на Счете Карты согласно перечню разрешенных операций.

Банкомат – электронный программно-технический комплекс, предназначенный для выдачи и приема наличных денежных средств с использованием Карты, передачи распоряжений Банку о перечислении денежных средств со Счета, а также для составления Документов, оформляемых при совершении операций с использованием Карты и предоставления информации по Счету, смены ПИН-кода.

Блокирование Карты – приостановление Банком операций с использованием Карты (ее реквизитов) путем отказа Банка в проведении авторизации по данной Карте, (не предотвращает возможность несанкционированного использования Карты при совершении операций без авторизации). Для предотвращения мошеннических операций по Карте без проведения авторизации рекомендуется направление запроса в соответствующую платежную систему на включение реквизитов Карты в стоп-лист платежной системы.

Выписка – ежемесячный Отчет по Карте, предоставляемый Банком Клиенту, содержащий информацию обо всех операциях по основной и дополнительным Картам, проведенных по Счету Карты за Отчетный период, а также об остатке денежных средств на Счете, о Доступном лимите кредитных средств, сумме Основного долга на дату Отчета, в том числе о сумме комиссий Банка в соответствии с Тарифами Банка.

Дата платежа - дата, не позднее которой Клиент должен пополнить Счет Карты на сумму Обязательного платежа.

Дебетовая Карта (Карта) - электронное средство платежа, используемое Держателем Карты для совершения операций в пределах Расходного лимита.

Дебетовая Карта с овердрафтом (Карта) - электронное средство платежа, используемое для совершения Держателем Карты операций в пределах Расходного лимита, в том числе за счет кредитных средств (овердрафта), предоставленных Банком Клиенту при недостаточности или отсутствии на банковском счете денежных средств, в соответствии с условиями Договора.

Держатель Карты (Держатель) - Держатель основной Карты и/или Держатель дополнительной Карты.

Держатель дополнительной Карты - физическое лицо, получившее Карту по Заявлению Клиента с отнесением операций, совершаемых с использованием этой Карты, на Счет Клиента.

Держатель основной Карты (Клиент) - физическое лицо, имеющее Счет Карты в Банке, подавшее Заявление и получившее разрешение на получение Карты.

Договор присоединения – договор о присоединении Держателя к Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), Условиям выпуска и обслуживания банковских карт Международной платежной системы MasterCard АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), Памятке Держателя банковских карт Международной платежной системы MasterCard АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), а в случае предоставления Банком кредита в форме овердрафта (кредитовании банковского счета) – присоединении Держателя к Общим условиям Кредитного договора о предоставлении потребительского кредита в форме овердрафта (кредитовании банковского счета) с использованием международных банковских карт АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО).

Документы, оформляемые при совершении операций с использованием Карты – документ, составленный на бумажном носителе и/или в электронной форме, являющийся основанием для осуществления расчетов по операциям с использованием Карты (реквизитов Карты) и/или служащий подтверждением их совершения.

Доступный лимит овердрафта (Доступный лимит кредитных средств) - сумма, в пределах которой Клиенту могут быть предоставлены кредитные средства Банка для совершения операций с использованием Карты/реквизитов Карты. Доступный лимит определяется как разница между Лимитом овердрафта и суммой Основного долга. Доступный лимит уменьшается при выдаче кредита при проведении расходных операций по Карте и увеличивается при погашении задолженности по ранее предоставленным кредитным средствам (в пределах Лимита овердрафта).

Доступный остаток – сумма денежных средств в валюте счета, доступная Держателю для совершения операций с Картой. Доступный остаток состоит из суммы денежных средств на Счете за вычетом поступивших в Банк расчетных/исполнительных документов по Счету, а также выданных Банком авторизаций на проведение операций с Картами по данному Счету.

Задолженность – задолженность по операциям с использованием Карты (ее реквизитов) – несогласованное с Банком превышение суммы расходных операций, проводимых с использованием Карты (ее реквизитов), над Доступным остатком по Карте. Моментом возникновения задолженности по Счету является момент списания денежных средств по операции, совершенной с использованием Карты (ее реквизитов), в размере, превышающем остаток денежных средств на Счете Клиента. Причиной возникновения задолженности по операциям с использованием Карты (ее реквизитов), как правило, может служить различие курсов платежной системы и/или Банка на момент совершения операции и ее проведения по Счету (при совершении операций в валюте, отличной от валюты Счета); проведение операций по Карте (ее реквизитам) без авторизации Банком; поступление финансового подтверждения от платежной системы о проведенных операциях позднее 30 (тридцати) дней со дня совершения операции по Карте (ее реквизитам). Также Задолженностью является обязательства Клиента по уплате комиссий и иным денежным обязательствам перед Банком по Договору.

Идентификация – совокупность мероприятий Банка по установлению определенных Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» сведений о Клиенте, его представителях, выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах, по подтверждению достоверности этих сведений с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий, а также определение Банком личности Держателя Карты на основании информации, однозначно выделяющей (идентифицирующей) Держателя Карты среди других клиентов Банка.

Индивидуальные условия Кредитного договора о предоставлении потребительского кредита в форме овердрафта (кредитовании банковского счета) с использованием международных банковских карт АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО) - условия кредитования Заемщика, представленные в отдельном документе, формируемом Банком после принятия положительного решения по кредитной заявке.

Клиент – (Держатель основной Карты, заемщик) - физическое лицо, заключившее с Банком Договор, имеющее Счет Карты в Банке и являющееся Держателем основной Карты.

Кодовое слово – последовательность символов и/или правильный ответ Клиента на вопрос, указываемый Держателем Карты в соответствующем заявлении при получении Карты, используемые для его Идентификации при обслуживании через Контакт-центр, в частности для экстренной блокировки Держателем принадлежащих ему Карт, получении консультации от Банка по совершаемым им операциям. Кодовое слово является уникальным и может использоваться многократно.

Компрометация Карты – ситуация, когда у Банка, Клиента и/или Держателя Карты есть основания предполагать, что произошло несанкционированное получение третьими лицами информации о реквизитах Карты (или одном из них), или кодировке магнитной полосы, или ее ПИН-коде в целях ее незаконного использования.

Лимит овердрафта - устанавливаемая Банком сумма, в пределах которой Клиенту могут быть предоставлены кредитные средства (единовременно или частями) для совершения операций с использованием Карты/реквизитов Карты.

Льготный период кредитования - беспроцентный период пользования кредитом в форме овердрафта, который начинается со дня проведения первой операции по кредитованию Счета и заканчивается 25-го числа календарного месяца, следующего за расчетным периодом, (не более 55 календарных дней) в течение которого Банком предоставлялся кредит для проведения операций по Карте (оплата покупок и услуг, снятие наличных через кассу или банкомат, покупки в Интернете, бронирование отелей и др.), при условии погашения в течение указанного периода всей суммы задолженности по кредиту, возникшей в течение расчетного периода. В случае погашения не всей суммы задолженности по кредиту, возникшей в течение расчетного периода, льготный период может быть предоставлен вновь на этих же условиях после погашения всей задолженности по кредиту на дату оплаты.

Неразрешенный овердрафт – величина задолженности Клиента перед Банком за пределами текущего Расчетного периода либо сверх Доступного остатка.

Неустойка в виде пени за неисполнение или ненадлежащее исполнение Заемщиком обязательств по возврату кредита - за неисполнение или ненадлежащее исполнение Заемщиком обязательств по уплате минимального платежа или возврата кредита в случае его досрочного востребования Банком взимаются неустойка в виде пени в размере 0,1% от суммы всех просроченных обязательств за каждый день просрочки. При этом проценты за пользование кредитом на сумму просроченных обязательств не начисляются.

Общая задолженность по кредиту в форме овердрафта - задолженность Клиента перед Банком, включающая в себя сумму Основного долга и начисленные проценты за пользование кредитом, рассчитанные в соответствии с Тарифами Банка, с даты возникновения задолженности (не включая эту дату) по дату погашения задолженности (включительно).

Обязательный платеж - задолженность Клиента перед Банком, включающая в себя сумму Основного долга за Отчетный период и начисленные проценты за пользование кредитом, рассчитанные в соответствии с Тарифами Банка, с даты возникновения задолженности (не включая эту дату) по дату погашения задолженности (включительно).

Операция – любая операция – действие, совершенное с использованием Карты или ее Реквизитов, подлежащее отражению по Счету, либо действие, проводимое по требованию Клиента/Держателя карты или без такового, влекущее зачисление средств на Счет или списание средств со Счета.

Организация торговли (услуг) – юридическое лицо или физическое лицо - индивидуальный предприниматель, принимающее Карты в качестве средства платежа и составляющее Документы, оформляемые при совершении операций с использованием Карты, в качестве подтверждения оплаты за предоставляемые товары (услуги).

Основной долг - сумма задолженности по кредиту в форме овердрафт, включая Сумму сверхлимитной задолженности, без учета процентов, начисленных за пользование кредитом.

Отчетный период - период времени между датами формирования Выписки. Отчетный период начинается со дня, следующего за Датой формирования Выписки, и заканчивается датой формирования следующей Выписки (включительно).

Платежная система (ПС) – совокупность организаций (банков, финансовых организаций), взаимодействующих по правилам платежной системы в целях выпуска и обслуживания банковских платежных карт, осуществления перевода денежных средств, проведения взаиморасчётов и обмен информацией. В рамках настоящих Условий платежная система MasterCard Worldwide.

ПИН-код (персональный идентификационный номер) – уникальный для каждой Карты цифровой пароль, который предоставляется Держателю Карты для его идентификации и являющийся аналогом собственноручной подписи Держателя при проведении операции с использованием Карты в электронном виде.

Платежный период (для овердрафта) – период, в течение которого Заемщик обязан уплатить сумму платежа, подлежащую уплате и рассчитанную на дату окончания соответствующего расчетного периода. Течение платежного периода начинается с даты окончания соответствующего расчетного периода и заканчивается 25 числа календарного месяца, следующего за расчетным периодом.

Платежный лимит Карты – максимальная сумма денежных средств в валюте Счета, доступная Держателю для совершения операций с Картой.

Полная стоимость кредита - выраженные в процентах годовых затраты Клиента по получению и обслуживанию кредита, рассчитываемые в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Поручение – распоряжение Клиента/Держателя Карты Банку о совершении одной или нескольких операций по Счету, включая распоряжение об осуществлении перевода денежных средств, подтвержденное Документом, оформляемым при совершении операций с использованием Карты.

Просроченная задолженность по Карте - сумма Общей задолженности, неоплаченная Клиентом в срок, указанный в Выписке по Карте.

Пункт выдачи наличных (ПВН) – кредитная организация, ее структурные подразделения, осуществляющие операции по приему или выдаче наличных денежных средств с использованием банковских карт.

Разблокирование Карты – отмена ранее установленных Банком ограничений на проведение операций по Карте, связанных с блокированием Карты.

Расчётная валюта Банка – валюта, в которой Банк проводит расчёты с участниками ПС по операциям с Картами, эмитированными Банком. Расчетной валютой по операциям, совершаемым с использованием Карт (их реквизитов) на территории РФ, является российский рубль. По операциям за границей – основная расчетная валюта - доллары США, по операциям, совершаемым в ЕВРО на территории еврозоны – ЕВРО.

Расчетный период (для овердрафта) – период, за который и на дату окончания которого рассчитывается сумма платежа, подлежащая уплате. Расчетный период исчисляется в месяцах и равен одному календарному месяцу. Первый расчетный период начинается с даты активации Заемщиком банковской карты и заканчивается в последнее число текущего месяца. Каждый последующий расчетный период начинается с даты, следующей после окончания предыдущего расчетного периода.

Расходный лимит - сумма денежных средств, доступных для проведения операций по Карте, включающая собственные средства Клиента (при отсутствии текущей задолженности) и Доступный лимит кредитных средств, за вычетом сумм операций, заблокированных на Счете Карты с учетом соответствующей платы, и сумм плат Банка, выставленных в Выписке к погашению. Блокировка суммы операции на Счете Карты (уменьшение Расходного лимита) производится в момент подтверждения Держателем операции через Удаленные каналы обслуживания, либо при совершении операции с использованием Карты с проведением Авторизации, либо при совершении Банком Перевода денежных средств со Счета Карты в соответствии с условиями Договора.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   20

Похожие:

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО)
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconПравила выпуска и обслуживания расчетных банковских карт в «нацинвестпромбанк»...
Правила выпуска и обслуживания расчетных банковских карт в «Нацинвестпромбанк» (АО) (далее – Правила), определяют порядок выпуска...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconПредседателя Правления Банка от «30» июня 2014 №447 Условия эмиссии...
Настоящие Условия эмиссии и обслуживания международных дебетовых банковских корпоративных карт в ОАО «скб-банк» (Банковские правила)...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconПравила предоставления и обслуживания банковских карт
«Правил предоставления и обслуживания банковских карт международных платежных систем visa international, MasterCard WorldWide, эмитированных...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconКонкурсная документация
Саратовской области лицевых счетов банковских карт в рублях рф, выпуск для них банковских карт и обеспечение обслуживания расчетных...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconУсловия предоставления и обслуживания банковских карт для физических...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconВ. Б. Ученик правила выпуска и обслуживания расчетных банковских...
В настоящих Правилах выпуска и обслуживания расчетных банковских карт «Русьуниверсалбанк»(ооо) (далее Правила), применяются следующие...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconПравила предоставления и обслуживания корпоративных банковских карт в ОАО кб «Солидарность»
Для целей настоящих Правил предоставления и обслуживания корпоративных банковских карт в ОАО кб «Солидарность» (Далее-Правила) применяются...

Условия выпуса и обслуживания банковских карт iconПамятка по применению технологии использования банковских карт
Для получения карт Клиент в зависимости от места обслуживания представляет в отдел кассового обслуживания исполнения бюджетов, отдел...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск