Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon


Скачать 128.85 Kb.
НазваниеВопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon
ТипОбзор
filling-form.ru > Договоры > Обзор
Новостная лента от 13.02.2017

Обзор подготовлен экспертами компании «Респект» с использованием СПС КонсультантПлюс.

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon@ufanet.ru
Руководителю

Бухгалтеру

Бухгалтеру-бюджетнику

Кадровику

Кадровику -бюджетнику

Юристу

Специалисту по госзаказу

Полезно всем
Руководителю



Риски современного законодательства



Нужно ли платить страховые взносы с компенсаций за разъездной характер работ



Незаконно прекратили подачу электрической энергии



Для поиска зайдите на сайт http://www.respectrb.ru/, перейдите в Раздел «Издания Респекта», выберите рубрику «Риски современного законодательства»


Бухгалтеру



Вопросы Ответы



Вопросы Ответы







<Письмо> ФНС России N БС-4-11/1304@, ПФ РФ N НП-30-26/947, ФСС РФ N 02-11-10/06-308-П от 26.01.2017 <О разъяснении организации работы по администрированию страховых взносов в связи с передачей ПФ РФ и ФСС РФ соответствующих полномочий налоговым органам>





Для поиска воспользуйтесь Карточкой поиска. В поле Номер документа наберите: «БС-4-11/1304@»





Пресса





Вопрос: Организация применяет УСНО с объектом налогообложения "доходы минус расходы". В договоре на выполнение работ была ошибочно указана стоимость работ с НДС. Контрагент в платежном поручении выделил сумму налога. Счет-фактуру организация не выставляла, был выставлен только счет без выделения суммы НДС. Возникает ли в данном случае у организации обязанность уплатить выделенную в договоре и платежном поручении сумму налога в бюджет? Нужно ли вносить исправления в платежное поручение через банк?





Для поиска воспользуйтесь ссылкой «Пресса и книги». Наберите: Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2016, N 12





Статья: Поправки к Налоговому кодексу - 2017






Для поиска установите профиль Бухгалтерия и кадры. В строке Быстрого поиска наберите «поправки к налоговому кодексу 2017».





Статья: Обзор судебной практики





Для поиска установите профиль Бухгалтерия и кадры. В строке Быстрого поиска наберите «Обзор судебной практики».





Вопрос: Руководство нашей компании в связи с тяжелым финансовым положением приняло решение не выплачивать работникам заработную плату. Аудиторская фирма, обслуживающая нашу организацию, порекомендовала все равно начислить и уплатить страховые взносы, иначе, по их мнению, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с внебюджетными фондами. Правы ли в данном случае аудиторы?





Для поиска воспользуйтесь ссылкой «Пресса и книги». Наберите: ЭЖ Вопрос-Ответ", 2016, 12


Бухгалтеру-бюджетнику




Вопросы Ответы



Вопрос: ...Об НДФЛ в отношении отпускных, выплачиваемых частично за счет гранта, предоставленного Российским научным фондом на проведение фундаментальных научных исследований. (Письмо Минфина России от 20.01.2017 N 03-04-06/2412)



Для поиска воспользуйтесь Карточкой поиска, в поле Номер документа наберите «03-04-06/2412»



Пресса



Вопрос: Каким образом учитываются не полностью отработанные застрахованным лицом месяцы при расчете среднемесячного заработка?




Вопрос: На какие выплаты имеют право лица, пострадавшие в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания?



Для поиска в разделе Пресса наберите: ("Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение", 2016, N 12




Путеводитель по бюджетному учету и налогам



Готовое решение. Формы и сроки представления учреждением отчетности по персонифицированному учету (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)



Готовое решение. Платежное поручение по взносам на обязательное пенсионное страхование в налоговый орган в 2017 г. (для автономного учреждения) (образец заполнения) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)



Готовое решение. Платежное поручение по взносам на обязательное пенсионное страхование за декабрь 2016 г. в налоговый орган (для автономного учреждения) (образец заполнения) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)



Готовое решение. Как учреждению уплатить взносы на пенсионное, медицинское страхование, по ВНиМ и от несчастных случаев с заработной платы и иных выплат физическим лицам (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)



Для поиска воспользуйтесь: 1) Вкладкой Путеводители, Бюджетники, Все материалы. 2)Или воспользуйтесь Карточкой поиска, в поле Вид документа наберите: Готовое решение.


Кадровику



Вопросы Ответы



Вопрос: ...Работник не согласился с изменением режима работы. Нужно ли предлагать ему вакансии по его квалификации, если среди них нет вакансий с прежним графиком? (Консультация эксперта, 2017)



Для поиска установите профиль Бухгалтерия и кадры. В строке Быстрого поиска наберите «работник не согласился с изменением режима работы нет вакансий с прежним графиком».



Вопрос: ...Можно ли закрепить в трудовом договоре условие о предоставлении работнику отпуска в любое удобное для него время? Признается ли это дискриминацией других работников? (Консультация эксперта, 2017)



Для поиска установите профиль Бухгалтерия и кадры. В строке Быстрого поиска наберите «условие трудового договора отпуск в удобное время».



Вопрос: ...Когда уведомить работника о его переводе на другой график сменности? (Консультация эксперта, 2017)



Для поиска установите профиль Бухгалтерия и кадры. В строке Быстрого поиска наберите «уведомление работника другой график сменности».


Кадровику – бюджетнику



Пресса



Вопрос: Сотрудник организации был направлен в служебную командировку, в которой он получил травму. Обязана ли организация выплатить ему пособие по временной нетрудоспособности в связи с производственной травмой?



Вопрос: Сотрудник организации является совместителем. По основному месту работы он получил производственную травму, в результате чего утратил трудоспособность в размере 20%. ФСС выделил ему путевку на санаторно-курортное лечение. По основному месту работы сотруднику предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск сверх основного. Обязана ли организация, в которой он работает по совместительству, предоставить ему такой же отпуск и будет ли он оплачен за счет средств ФСС?



Для поиска в разделе Пресса наберите: Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение", 2016, N 12


Юристу

Законодательство



С 11 февраля, подавая электронные обращения приставу, нужно соблюдать требования ФССП к их формату

Федеральная служба судебных приставов установила своим приказом требования к форматам электронных обращений и вид электронной подписи, которой нужно их заверять. Электронные обращения - это заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы.

Согласно приказу ФССП, если обращения направляются приставу онлайн, их по общему правилу необходимо будет заверять усиленной квалифицированной электронной подписью.

Обращения можно будет заверить простой электронной подписью, если они подаются через портал госуслуг. Исключения составляют случаи, когда направляются:

- заявления об отзыве исполнительного документа;

- ходатайства о перечислении денег взыскателю по указанным им банковским реквизитам.

Также в приказе ведомства подробно описаны требования к форматам электронных обращений.

Напомним, что подать такое обращение судебному приставу вправе взыскатель, должник или представитель стороны исполнительного производства. Порядок подачи вступил в силу еще 27 января. Однако пользоваться им было нельзя до утверждения требований к формату электронных сообщений и видов электронной подписи. Теперь стороны исполнительного производства и их представители смогут реализовать предоставленную им возможность.

Документ: Приказ ФССП России от 30.12.2016 N 837 (вступает в силу 11 февраля 2017 года)



Для поиска воспользуйтесь вкладкой Обзоры – выберите «Новости для юриста», откройте выпуск от 09.02.2017



Путеводитель по госуслугам для юридических лиц






Готовое решение. Как организации зарегистрировать права на недвижимость (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)






Готовое решение. Как организации снять недвижимость с кадастрового учета (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)






Для поиска воспользуйтесь: 1) Вкладкой Путеводители, Госуслуги, Все материалы. 2)Или воспользуйтесь Карточкой поиска, в поле Вид документа наберите: Готовое решение.




Постатейные комментарии и книги



"Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ" (постатейный)

(Агешкина Н.А., Баринов Н.А., Бевзюк Е.А., Беляев М.А., Бельянская А.Б., Бирюкова Т.А., Вахрушева Ю.Н., Гришина Я.С., Закиров Р.Ю., Кожевников О.А., Копьев А.В., Кухаренко Т.А., Морозов А.П., Морозов С.Ю., Серебренников М.М., Шадрина Е.Г.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Настоящее издание представляет собой постатейный комментарий к части первой ГК РФ. С учетом актуальных изменений в российском законодательстве, сложившейся правоприменительной практики, юридической доктрины авторы рассматривают реализацию законодательных норм, разъясняют нюансы их применения, указывая на имеющиеся недочеты, пробелы и коллизии. Комментарий содержит большое количество ссылок на подлежащие применению судебные акты, международные нормы и национальные нормативные правовые акты, регулирующие обозначенные в части первой ГК РФ гражданские правоотношения.



Для поиска воспользуйтесь вкладкой Обзоры. Выберите: Новое в законодательстве, далее Комментарии законодательства.


Специалисту по госзаказу

Законодательство



Постановление Правительства РФ от 25.01.2017 N 73 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"



Для поиска воспользуйтесь строкой Быстрого поиска наберите «от 25.01.2017 N 73»



Приказ Минфина РБ от 13.12.2016 N 316 "О порядке взаимодействия при осуществлении контроля Министерства финансов Республики Башкортостан с субъектами контроля, указанными в пункте 4 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 года N 1367" (Зарегистрировано в Госкомюстиции РБ 26.12.2016 N 9110)



Для поиска воспользуйтесь строкой Быстрого поиска наберите «Приказ Минфина РБ от 13.12.2016 N 316»




Вопросы Ответы



Вопрос: О случаях невключения слов "или эквивалент" в описание объекта закупки с указанием товарного знака. (Письмо Минэкономразвития России от 23.12.2016 N Д28и-3507)



Для поиска установите профиль Специалист по закупкам. В строке Быстрого поиска наберите «"или эквивалент" в описание объекта закупки»



Вопрос: О формировании плана закупок бюджетным учреждением, ГУП (МУП); об обосновании закупки и указании ее идентификационного кода и периодичности при формировании плана закупок. (Письмо Минэкономразвития России от 16.12.2016 N Д28и-3473)



Для поиска установите профиль Специалист по закупкам. В строке Быстрого поиска наберите «О формировании плана закупок ГУП (МУП)»



Пресса



Статья: Основания и процедура одностороннего отказа от исполнения контракта (Лобанова О.Л., Пластинина Е.А.) ("Прогосзаказ.рф", 2016, N 8)



Для поиска воспользуйтесь ссылкой «Пресса и книги». Наберите: "Прогосзаказ.рф", 2016, 8


Похожие:

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconВопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon
Обзор подготовлен экспертами компании «Респект» с использованием спс консультантПлюс

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconВопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon
Обзор подготовлен экспертами компании «Респект» с использованием спс консультантПлюс

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconПамятка гражданам
Страница "/sites/default/files/documents/zakon no 43-oz imushchestvo docx" не найдена

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconИздания
Формы отправляйте по электронной почте или факсу:, +7 (495) 695-88-64

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconКомпании
Уважаемый клиент! Для того, чтобы мы могли как можно лучше понять Ваши пожелания относительно будущего сайта, просим вас заполнить...

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconА. Г. Гурьянов, помощник нотариуса города Москвы, pvs1997@mail ru
Некоторые проблемные вопросы удостоверения доверенностей командирами воинских частей1

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconПроекта (гранта)
Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе 21, копр к. 107. E-mail: romario16@mail ru; т. 8 (4162)54-42-48

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconПредприятие: ООО нгду «Краснохолмскнефть»
Телефоны (дом. (834779)-36315, моб. 89171510392,), е-mail: oleg korobeynikov. 71@mail ru

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconОтчет о самообследовании мс(К)оу «Школа №7 VIII вида г. Можги ур»
Первомайская, 78, г. Можга, 427790, тел./факс: 8(34139)3-91-93, e-mail: mozskou7@mail ru

Вопросы и пожелания отправляйте на e-mail: zakon iconО проведении запроса котировок № ипу 2015/ зк-52
Данькова Татьяна Юрьевна, тел: 8 (495) 334 91 79, 8 915 214 75 01, e-mail: dankova2004@mail ru

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск