Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к


НазваниеОбласти организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ

ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




С Б О Р Н И К


нормативных документов по социальным

вопросам

Санкт-Петербург

2016 год

СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА





Меры социальной поддержки членов профсоюза работников здравоохранения РФ Территориального комитета Профсоюза



стр. 6




Постановление Президиума Территориального комитета Профсоюза от 13.05.2015 № 4-3 «Об изменении порядка страхования от несчастных случаев членов Профсоюза в страховой компании «РОСГОССТРАХ»

стр. 8




Страхование членов Профсоюза от несчастных случаев в страховой компании

ООО «Росгосстрах»



стр. 10




Постановление Президиума Территориального комитета Профсоюза от 02.12.2015 № 8-9 «О Договоре коллективного страхования

членов Профсоюза на 2016 год»


стр. 13




Перечень документов, представляемых в Территориальный комитет Профсоюза первичной организацией профсоюза в рамках Договора коллективного страхования членов Профсоюза

стр. 16



Перечень документов, необходимых для оформления материальной помощи в Территориальном комитете Профсоюза




стр. 17




Постановление V Пленума Территориального комитета от 09.12.2015 № V-2 «О внесении изменений в пункты 3.5. и 4.4. Положения «О Фонде ветеранов профсоюза работников здравоохранения РФ и Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ»


стр. 19




Постановление V Пленума Территориального комитета от 09.12.2015 № V-3 «О внесении изменений в Положение «О Почетном звании «Ветеран Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ»



стр. 27




Постановление Президиума Территориального комитета Профсоюза от 23.12.2011 № 18-3 «О создании Фонда оздоровления Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ»


стр. 34




О порядке направления профсоюзных работников и резерва профсоюзных кадров на учебу в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов по квоте ЛФП

стр. 41




Информация о профсоюзных путёвках

стр. 46




Постановление Президиума Территориального комитета Профсоюза от 05.02.2014 № 40 «О видах поощрения профсоюзных кадров и актива»


стр. 54







Постановление Президиума Территориального комитета Профсоюза от 05.02.2014 № 40 «Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарности Президиума Территориального Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитета профсоюза работников здравоохранения РФ»



стр. 56




Образец наградного листа (Приложение №2 к постановлению Президиума Территориального комитета Профсоюза от 05.02.2014 протокол № 40)


стр. 60




Положение о Нагрудном знаке профсоюза работников здравоохранения РФ (утверждено постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 19.05.2004г. № 8-6, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 25.12.2008г. № 13-89)



стр. 62




Образцы заявлений и выписок профсоюзных органов


стр. 67




Информация о Кредитном потребительском кооперативе «ВИТА»


стр. 70


Настоящий Сборник нормативных документов подготовлен главным специалистом по социальным вопросам Территориального Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитета профсоюза работников здравоохранения РФ

Дмитриевой Тамарой Витальевной, тел. 570-67-09.

Меры социальной поддержки
Мерами социальной поддержки для членов профсоюза работников здравоохранения РФ Территориального комитета Профсоюза являются:

  • льготное страхование от несчастных случаев членов Профсоюза со страховой компанией «РОСГОССТРАХ»;

  • коллективное страхование членов Профсоюза на основе договоров между первичной организацией Профсоюза и Теркомом Профсоюза по выплате определенных средств при ряде состояний и заболеваний и установлению инвалидности;

  • предоставление льготных условий при организации лечебно-оздоровительного отдыха членам Профсоюза и их детям в пансионате «Восток-6»;

  • приобретение путевок в профсоюзные санатории ФНПР со скидкой 20% для членов Профсоюза и их семей через «Санкт-Петербургское курортное агентство профсоюзов»;

  • предоставление 30% льготы на весь период обучения членам Профсоюза и детям членов Профсоюза в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов;

  • оказание материальной помощи членам Профсоюза из средств профбюджета Территориального комитета Профсоюза;

  • Фонд ветеранов профсоюза работников здравоохранения РФ и Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ;

  • Фонд оздоровления Территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ;

  • кредитный потребительский кооператив «Вита»: юридическое лицо, оказывающее финансовую помощь своим пайщикам – членам профсоюза работников здравоохранения РФ Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ.




Центральный комитет профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников здравоохранения РФ

Территориальный комитет

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2015г. Протокол № 4-3
Об изменении порядка страхования от несчастных случаев членов Профсоюза в страховой компании «РОСГОССТРАХ»
Президиум Территориального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить Постановление Президиума №50-15 от 29.10.2014г. «О внесении изменений в постановление Президиума Теркома Профсоюза №49-4 от 17 сентября 2014 года «О порядке заключения договоров о страховании от несчастных случаев членов Профсоюза со страховой компанией «РОСГОССТРАХ» и Постановление Президиума №49-4 от 17 сентября 2014 года «О порядке заключения договоров о страховании от несчастных случаев членов Профсоюза со страховой компанией «РОСГОССТРАХ».

2. Первичным и районам организациям профсоюза производить с 01.06.2015г. страхование от несчастных случаев членов Профсоюза всех категорий медицинских работников. Учитывая значительные расходы и отсутствие в профбюджете Территориального комитета профсоюза необходимых денежных средств на указанные цели в 2015 году и наличия значительных средств, имеющихся на расчетных счетах большинства первичных профсоюзных организаций, произвести до 01.09.2015 года страхование членов профсоюза от несчастных случаев согласно условиям договора с ООО «Росгосстрах» по тарифу в полном объеме (250 рублей).

3. Территориальному комитету Профсоюза производить возмещение 50% расходов от страховой премии из профбюджета Территориального комитета Профсоюза организациям, у которых недостаточно средств на страхование своих членов Профсоюза при условии предоставления ими выписок со своих расчетных счетов.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Теркома Профсоюза Элиовича И.Г.

Заместитель председателя

Теркома Профсоюза И.Г. Элиович

Страхование членов Профсоюза от несчастных случаев в страховой компании

ООО «Росгосстрах»
Программа «Росгосстрах-Жизнь»
В целях повышения мотивации профсоюзного членства на основании Постановления Президиума Теркома от 17.09.2014 № 49-4 осуществляется страхование членов Профсоюза от несчастных случаев в страховой компании ООО «Росгосстрах».

На основании Постановления Президиума Теркома Профсоюза от 13.05.2015 №4-3 страхованию подлежат в обязательном порядке все категории медицинских работников – члены Профсоюза.

Страхование членов Профсоюза в рамках основного договора осуществляется ППО на один календарный год с максимальной суммой выплаты до 100 тыс. рублей (при оплате 250 рублей на одного человека).

Территория страхования – весь мир. Время страхования – 24 часа в сутки.

Страховыми являются следующие случаи:

    - телесные повреждения (травмы), полученные Застрахованным лицом в результате несчастного случая;

    - телесные повреждения (травмы), полученные Застрахованным лицом в результате неправильных медицинских манипуляций;

    - случайное острое отравление химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом) происшедшее в период действия настоящего Договора.

    NB! Несчастный случай признается страховым при условии обращения застрахованного лица за оказанием медицинской помощи до истечения 7 дней с момента получения травмы (отравления и пр.).

    (сто тысяч) рублей.

    Максимальная страховая выплата (сто тысяч рублей) производится в случаях:

- смерти Застрахованного лица от травмы, полученной в период действия договора страхования в результате несчастного случая (риск – «Смерть Застрахованного в результате несчастного случая»);

- получения инвалидности I, II, III группы, первично установленной Застрахованному лицу в период действия договора страхования вследствие травмы, полученной в тот же период в результате несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайного острого отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения (риск - «Инвалидность Застрахованного в результате несчастного случая»);

- исключительные случаи, указанные в таблице отдельно (риск - «Травма застрахованного лица»).
Механизм страхования членов Профсоюза:

- организации, имеющие статус юридического лица:

районным и первичным организациям Профсоюза, имеющим статус юридического лица, необходимо заключить договор о страховании от несчастных случаев напрямую со страховой компанией ООО «Росгосстрах».

Для страхования членов Профсоюза председателю профсоюзной организации необходимо заполнить форму установленного образца в электронном виде и направить по электронной почте nspr@spb.rgs.ru в страховую компанию «Росгосстрах» (данная форма размещена на сайте Теркома Профсоюза в разделе «важная информация» – www.przspb.ru).
- организации, состоящие на профсоюзном и финансовом учете в Теркоме Профсоюза:

председателям первичных и районных организаций, состоящих на профсоюзном и финансовом обслуживании в Теркоме, для страхования своих членов Профсоюза необходимо предоставить только форму установленного образца в электронном виде, направив ее по электронной почте в Терком Профсоюза (e-mail: tk@przspb.ru).

Контактный телефон по вопросам страхования: 8-921-317-78-77 Лобановская Наталья Николаевна – страховой агент ООО «Росгосстрах».
NB! По вопросам, касающимся получения страховых выплат, членам Профсоюза следует обращаться в службу урегулирования убытков, предварительно в течение 30 дней зарегистрировав страховое событие по бесплатному телефону по всей России 8-800-200-99-77, с мобильного в сетях Би Лайн, Мегафон, МТС 0530. Диспетчер укажет ближайший офис для подачи документов.


Центральный комитет профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников здравоохранения РФ

Территориальный комитет

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2015 г. Протокол № 8-9
О Договоре коллективного страхования

членов Профсоюза на 2016 год
Президиум Теркома профсоюза работников здравоохранения РФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Продолжить меры дополнительной социальной поддержки членов Профсоюза на основе Договора коллективного страхования в форме единовременной денежной выплаты.

2. Утвердить форму Договора коллективного страхования членов Профсоюза, согласно приложения № 1.

3. Установить, что Договоры заключаются Теркомом Профсоюза с первичными организациями Профсоюза, обеспечивающими неукоснительное перечисление в Терком Профсоюза членских профсоюзных взносов в установленном Пленумом Теркома Профсоюза размере.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на председателя Теркома профсоюза работников здравоохранения РФ В.А. Дмитриева.

Председатель

Теркома Профсоюза В.А. Дмитриев

Приложение № 1

к постановлению Президиума Теркома

Профсоюза от 02 декабря 2015 года

протокол № 8-9

Д О Г О В О Р

коллективного страхования членов Профсоюза

первичной организации Профсоюза _____________________________________________

(наименование учреждения, район, город, МО,

телефон, факс)
В целях дополнительной социальной защиты членов Профсоюза Территориальный Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитет профсоюза работников здравоохранения, в лице председателя Теркома Дмитриева Владимира Алексеевича, с одной стороны, и профком _______________________________

в лице председателя профкома __________________

_____________________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

с другой стороны, действующими на основе Устава профсоюза работников здравоохранения РФ, заключили Договор о коллективном страховании членов Профсоюза в форме единовременной денежной выплаты члену Профсоюза при следующих страховых случаях: длительном заболевании, инвалидизации при общем заболевании, трудовом увечье, профессиональном заболевании, а также родственникам в случае гибели члена профсоюза на производстве.

1. Для реализации Договора:

1.1. Профсоюзный комитет за счет собственных средств производит при наличии листка нетрудоспособности свыше 30 дней по общему заболеванию единовременную денежную выплату члену Профсоюза в размере не менее 500 рублей.

1.2. Терком Профсоюза производит из собственных средств единовременную денежную выплату члену Профсоюза:

1.2.1. при временной нетрудоспособности свыше 30 дней, связанной с производственной травмой, профессиональным заболеванием и травмой по пути на работу и с работы, в размере 6 тыс. рублей;

1.2.2. при выходе на первичную инвалидность в результате:

- общего заболевания – 6 тыс. рублей,

- травмы в пути на работу и с работы – 12 тыс. рублей,

- производственной травмы или профессионального заболевания – 18 тыс. рублей,

1.2.3. в случае гибели на производстве – 40 тыс. рублей (ближайшим родственникам).

Документы подаются первичной организацией Профсоюза в Территориальный комитет по п.1.2.1. и 1.2.2. не позднее 2 месяцев после окончания нетрудоспособности, по п.1.2.3. - не позднее трех месяцев.

Срок действия договора до 31.12.2016 года.


Председатель Теркома профсоюза работников здравоохранения РФ

Председатель первичной организации Профсоюза

__________В.А.Дмитриев

______________________

«__»____________ 2016г.
М.П.

«__»____________ 2016г.
М.П.


Перечень документов, представляемых в Территориальный комитет Профсоюза первичной организацией Профсоюза в рамках Договора коллективного страхования членов Профсоюза

1. Копия договора коллективного страхования.
2. Заявление члена Профсоюза на имя председателя Теркома Профсоюза.
3. Акт по форме Н-1 (копия) или в случае травмы по пути на работу или с работы акт комиссии профкома в произвольной форме.
4. Выписка из протокола профкома с решениями:

- по существу вопроса,

- по размеру единовременной денежной выплаты члену Профсоюза, произведенной самим профсоюзным комитетом согласно п.1.1. Договора.
5. Больничный лист (копия, при наличии нескольких больничных листов представляются 1-й и последний).
Р.S. Если документы представляются по случаю выхода на инвалидность по общему заболеванию, то необходима копия справки медико-социальной экспертизы (МСЭ). Копии больничных листов не нужны.


  1   2   3   4

Похожие:

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconОбласти организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к
Постановление президиума Территориального комитета профсоюза от 05. 02. 2014 «Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарности...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconМетодические рекомендации по подготовке и проведению отчетно-выборных...
Татарстанская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconИнструкция о порядке подготовки и проведения отчетов и выборов профорганов...
Российской Федерации (далее по тексту Профсоюз) на основании норм Устава профсоюза работников здравоохранения РФ (далее по тексту...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconПриморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconИнструкция о порядке учета членов Профсоюза в первичных организациях...
Цк профсоюза работников здравоохранения РФ. Учетная карточка члена Профсоюза имеет одинаковый номер с профсоюзной карточкой члена...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconИнструкция о порядке учета членов Профсоюза в первичных организациях...
Цк профсоюза работников здравоохранения РФ. Учетная карточка члена Профсоюза имеет одинаковый номер с профсоюзной карточкой члена...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconИнструкция о порядке учета членов Профсоюза в первичных организациях...
Цк профсоюза работников здравоохранения РФ. Учетная карточка члена Профсоюза имеет одинаковый номер с профсоюзной карточкой члена...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconРоссийской Федерации Ростовская областная организация Профсоюза первичная...
Российской Федерации и является внутрисоюзным нормативным правовым актом первичной профсоюзной организации работников и обучающихся...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconПервичной профсоюзной организации
Ской Федерации и структурным звеном Профсоюза работников образования Аромашевского района). Профсоюзная организация объединяет учителей...

Области организация профсоюза работников здравоохранения российской федерации сборни к iconКалужской области калужская областная организация профсоюза работников...
Российской Федерации, направлено на обеспечение стабильной и эффективной деятельности государственных образовательных организаций...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск