Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц»


НазваниеДоговор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц»
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Договор оказания услуг

по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц»

г. Братск

«___» ___________ 20___ г.

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Восток (ООО «Транснефть-Восток»), в дальнейшем именуемое «Заказчик», в лице начальника филиала «Специализированное транспортное управление» Редикульцева Юрия Станиславовича, действующего на основании доверенности № ______________________ с одной стороны, и___________________________________________________________________________________, именуемое далее «Исполнитель», ________________________________________________, действующего на основании__________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Определение и толкование терминов

В Договоре используются следующие термины:

«Акт сдачи-приемки выполненных работ» – первичный учетный документ, составляемый Исполнителем и подтверждающий выполнение Исполнителем Работ и услуг, подписываемый Сторонами.

    1. «Гарантийный срок» или «гарантийный период эксплуатации» - период времени, в который Исполнитель обеспечивает собственными силами и за свой счет устранение всех дефектов/недостатков и/или ненадлежащего качества Работ и услуг, выявленных Заказчиком или правомочными согласно действующему законодательству РФ третьими лицами, и являющихся следствием неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору.

    2. «Дата вступления Договора в силу» - дата подписания Договора Сторонами.

    3. «Дефекты/Недостатки» - любые отступления в работах от требований нормативных документов к качеству и полноте работ.

    4. «Дополнение» или «Дополнительное соглашение» - подписанный Сторонами документ, определяющий изменения и/или дополнения, вносимые в Договор, и составляющий неотъемлемую часть Договора.

    5. «Договор» - настоящий Договор, заключенный Сторонами, со всеми Приложениями и Дополнениями к нему.

    6. «Материалы» - запасные части, материалы и изделия, используемые при выполнении работ по Договору.

    7. «Нормативные документы» - нормативные документы Российской Федерации, ОАО «АК «Транснефть», заводов-изготовителей (производителей) транспортных средств и спецтехники, устанавливающие нормы и правила, общие принципы или характеристики в отношении организации и производства выполняемых Работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств и спецтехники организаций системы ОАО «АК «Транснефть».

    8. «Представитель Исполнителя» – лицо, уполномоченное Исполнителем на совершение от его имени действий в соответствии с Договором. Исполнитель обязан письменно уведомить Заказчика о назначении своего Представителя и объема предоставленных ему полномочий.

    9. «Приложение» - документ, указанный в перечне приложений к Договору, и в дальнейшем прилагаемый к нему, и являющийся неотъемлемой частью Договора.

    10. «Работы и услуги», «Работы» - комплекс работ по техническому обслуживанию, ремонту транспортных средств и спецтехники, выполняемых Исполнителем в соответствии с Договором, проведение иных неразрывно связанных с предметом договора работ, в том числе и в течение Гарантийного срока.

    11. «Ремонт» - комплекс операций по восстановлению исправного технического состояния транспортных средств и спецтехники или их составных частей.

    12. «Срок действия Договора» - период времени с Даты вступления Договора в силу до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору, включающих обязательства Сторон в Гарантийный срок.

    13. «Стоимость работ по Договору» - денежная сумма, оговоренная в ст. 3 Договора, которая выплачивается Исполнителю в порядке и на условиях, определенных в ст. 4 Договора.

    14. «Сторона» - Заказчик и/или Исполнитель.

    15. «Текущий ремонт» - комплекс операций, выполняемых для устранения неисправностей транспортных средств и спецтехники, в том числе по результатам диагностики технического состояния, проводимой в рамках очередного технического обслуживания.

    16. «Техническое обслуживание» - комплекс операций, выполняемых для поддержания работоспособного состояния транспортных средств и спецтехники. Перечень действий, проводимых при техническом обслуживании, и их конкретная периодичность выполнения изложены в сервисных книжках (руководствах по гарантийному обслуживанию, руководствах по эксплуатации), выдаваемых заводом-изготовителем на каждое транспортное средство, спецтехнику.

    17. «Транспортное средство и спецтехника» - наземное механическое устройство на колесном или гусеничном ходу, предназначенное для перевозки людей, грузов или оборудования, выполнения грузоподъемных, землеройных и строительных работ.

Приведенные выше определения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе.

2. Предмет Договора

    1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение перечня работ и услуг согласно приложения №1 в соответствии с условиями настоящего Договора, включая:

  • выполнение работ и услуг отраженных в приложении №1 транспортных средств и спецтехники, перечень которой содержится в приложении № 2 к настоящему Договору и может быть изменен по соглашению Сторон.

  • устранение выявленных дефектов/недостатков.

  • сдачу работ и выполнение Гарантийных обязательств.

  • указанные работы Исполнитель выполняет с использованием своих материалов, оборудования, запасных частей и персонала.

  • работы проводятся на территории Исполнителя: ________________________________

    1. Исполнитель в установленные Договором сроки и в пределах Стоимости работ по Договору выполняет за свой счёт все Работы и услуги в объеме, определенном в п. 2.1 Договора.

    2. В случае необходимости Стороны вправе заключать Дополнительные соглашения к Договору в письменной форме.

3. Стоимость работ по Договору

    1. Предельная стоимость работ по Договору, подлежащая оплате Исполнителю, составляет __________________________________ (сумма прописью) рублей 00 коп., в том числе НДС __________________ (сумма прописью) рублей 00 коп. Стоимость работ по Договору включает в себя цену нормо-часа по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (Приложение №3), цену запасных частей, материалов и ГСМ (Приложение №4) необходимых для выполнения Исполнителем работ по договору. Работы по Договору выполняются в рамках предельной стоимости работ, указанной в настоящем пункте. Работы, стоимость которых выходит за рамки предельной стоимости работ по Договору, выполняются и, соответственно, оплачиваются только при условии составления и подписания Сторонами соответствующего дополнительного соглашения.

    2. Указанная в п. 3.1 Стоимость Работ, определенных Договором, может изменяться в случаях, предусмотренных в п.п. 3.3 Договора.

    3. Если после вступления настоящего Договора в силу органами государственной власти Российской Федерации/субъектов Российской Федерации будут введены, отменены либо изменены налоги, сборы и пошлины, и это обоснованно повлечет за собой изменение размеров затрат Исполнителя, цена Работ по Договору может быть соразмерно увеличена или уменьшена, о чем Стороны подписывают Дополнительное соглашение к Договору в течение 14 (Четырнадцати) дней, следующих за датой вступления в законную силу соответствующего нормативного правового акта.

    4. Стоимость отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту, определена Сторонами в приложении № 3 «Стоимость нормо-часа работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств».

    5. Стоимость запасных частей, материалов и ГСМ необходимых для выполнения работ, определена Сторонами в приложении № 4 «Стоимость запасных частей, материалов и ГСМ, применяемых при техническом обслуживание и ремонте транспортных средств».

    6. Окончательная стоимость работ по Договору определяется в соответствии с Актами сдачи-приемки выполненных работ по Договору.

4. Порядок и условия платежей

    1. Оплата выполненных работ по Договору осуществляется Заказчиком в течение 10 (Десяти) календарных дней, следующих за датой предоставления Исполнителем надлежащим образом оформленных счет-фактуры и счета на оплату и подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки выполненных работ.

    2. Датой платежа по настоящему Договору является дата списания денежных средств с расчетного счета Стороны, осуществляющей платеж. При этом Стороны самостоятельно несут все расходы, связанные с платежами.

    3. Стороны договорились, что при возникновении между ними денежного обязательства (в частности, в результате уплаты аванса, предварительной оплаты, предоставления отсрочки или рассрочки платежей, а так же излишней уплаты денежных средств независимо от причины, а так же вследствии любой ошибки, заблуждения, неверных расчетов, и т.п.) кредитор по этому обязательству не вправе требовать от должника уплаты процентов, указанных в пункте 1 статьи 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5. Сроки выполнения Работ

    1. Сроки выполнения работ (начальный и конечный) определяются Сторонами в оформляемых и подписываемых ими заказ-нарядах. При этом в заказ-нарядах указываются: наименование и реквизиты Сторон, перечень выполняемых работ, услуг, применяемых запасных частей и материалов с указанием их единицы измерения, количества, стоимости за единицу, суммы, ставки НДС.

    2. Сроки выполнения работ не могут превышать:

- по техническому обслуживанию – 3 (Трех) рабочих дней;

- по текущему ремонту – 15 (Пятнадцати) календарных дней;

- по сопутствующему ремонту – 45 (Сорока пяти) календарных дней.

    1. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость внести изменения в сроки выполнения работ, то такие изменения должны проводиться по согласованию Сторон в письменной форме.


6. Обязательства Исполнителя

В счет Стоимости, указанной в ст. 3 Договора, Исполнитель:

    1. Выполняет все работы и услуги, являющиеся предметом Договора, указанными в п. 2.1 настоящего Договора и перечисленными в заказ-нарядах, в соответствии Нормативными документами, эксплуатационными документами на транспортные средства и спецтехнику, иными условиями Договора, а также требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Любые отклонения от требований Нормативных документов, в том числе не влияющие на технологию и качество Работ, Исполнитель обязан согласовать с Заказчиком.

    2. Выполняет своими силами и средствами все работы в объеме и сроки, предусмотренные в настоящем Договоре, приложениях к нему и заказ-нарядах.

    3. Выполняет работы, входящие в очередное техническое обслуживание в соответствии с технической документацией завода-изготовителя транспортного средства, спецтехники.

    4. Передаёт демонтированные в результате производства работ запасные части в полном объеме Заказчику.

    5. Обеспечивает использование при производстве работ материалов, оборудования и запасных частей, соответствующих государственным стандартам, техническим условиям и имеющих соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество.

    6. Устраняет в течение срока, зафиксированного в акте, оформленном в соответствии со статьей 14.7. Договора, своими силами и за свой счет все дефекты (недостатки) в выполненных им Работах, выявленные в течение срока действия Договора и являющиеся следствием неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору.

    7. В течение Гарантийного срока несет ответственность за качество выполненных работ.

    8. В период выполнения Работ в соответствии с требованиями Нормативных документов ведет техническую отчетную документацию.

    9. До начала работ получает все необходимые согласования Заказчика.

    10. Берет на себя обязательства по обеспечению и контролю своих действий в целях сохранения здоровья, создания безопасных условий труда, сбережения окружающей среды, безопасности работающих.

Соблюдает в течение всего срока действия Договора все необходимые меры противопожарной, промышленной безопасности, охраны труда и санитарии, охраны окружающей среды, благоустройства и безопасности дорожного движения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    1. В случае обнаружения дефектов (недостатков) в выполненных Работах в счет Стоимости Работ по Договору обязан приступить к их устранению, в том числе и в нерабочее время, не позднее 2 (Двух) календарных дней с момента уведомления ответственного представителя Исполнителя телефонограммой Заказчика, регистрируемой Заказчиком в порядке, предусмотренном локальным нормативным актом Заказчика. Уведомление об обнаружении дефектов (недостатков) в выполненных работах должно быть направлено Исполнителю также в письменном виде.

    2. Несет ответственность за сохранность транспортных средств, переданных Заказчиком и оказавшихся во владении Исполнителя в связи с исполнением Договора.

    3. Исполнитель обязан ежегодно, до окончания срока действия Договора, оформлять и направлять в адрес Заказчика акты сверки расчетов по Договору по состоянию на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 октября, 31 декабря – не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем составления соответствующего акта сверки.

Акт сверки по окончании срока действия Договора направляется Исполнителем Заказчику в течение 10 календарных дней с момента исполнения всех обязательств по Договору.

В течение 10 календарных дней с даты получения акта сверки Заказчик обязан подписать акты сверки, скрепить печатью и направить Исполнителю.

7. Обязательства Заказчика

По Договору Заказчик:

    1. Производит оплату выполненных Исполнителем Работ в порядке, предусмотренном ст. 4 Договора, а также производит иные платежи, предусмотренные Договором и/или Дополнительными соглашениями к нему.

    2. Осуществляет контроль за сроками и качеством работ, ведение соответствующего учета.

    3. Осуществляет приемку выполненных Работ.

    4. Доставляет своими силами и средствами транспортное средство к месту производства работ, согласованному Сторонами.

8. Учетная документация

    1. Исполнитель обязан вести и предоставлять Заказчику, не позднее 3 (трех) календарных дней после окончания работ, оригиналы первичной учетной документации.

    2. Первичная учетная документация включает в себя:

  • акты сдачи-приемки выполненных работ по форме согласно Приложения №5;

  • счет-фактура.

9. Контроль качества выполнения работ.

    1. Исполнитель обязан осуществлять контроль за соблюдением в процессе выполнения Работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств и спецтехники требований, установленных в Нормативных документах.

    2. Исполнитель должен иметь задокументированную систему обеспечения качества.

    3. Исполнитель должен обеспечить соответствие качества выполненных работ требованиям законодательства и Нормативных документов Заказчика.

    4. Заказчик имеет право в ходе проведения Работ в любое время проверять и контролировать качество выполнения Работ по Договору. При этом положительные результаты осмотра, проверки и контроля не освобождают Исполнителя от каких-либо обязательств по Договору.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconТехническое задание на оказание услуг по техническому обслуживанию...
Настоящее техническое задание определяет технические и организационные требования по оказанию услуг по техническому обслуживанию...

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconКонкурсная документация лот №2013-ТрО-13 «Оказание услуг по техническому...
«Оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей ваз, газ, уаз, Мерседес, Митцубиси Тойота, Фольсваген...

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconПравила сертификации услуг (работ) по техническому обслуживанию и...
Правила являются основополагающим документом Системы сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных...

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconДоговор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту оргтехники
Общество с ограниченной ответственностью «Монада» (ооо «Монада»), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора...

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconДоговор Возмездного Оказания услуг по техническому обслуживанию систем...
Возмездного Оказания услуг по техническому обслуживанию систем автоматического газового пожаротушения

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconДокументация о проведении запроса предложений в электронной форме...
Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconДокументация о проведении запроса предложений в электронной форме...
Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconТехническое задание на оказание услуг по перезарядке, техническому...
Договора на оказание услуг по перезарядке, техническому обслуживанию огнетушителей (далее — услуги) для нужд филиала «Лутэк» ОАО...

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» icon«Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту офисных помещений»...

Договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Мерседес-Бенц» iconО проведении электронного аукциона №121/223/эа на право заключить договор
Эа на право заключить договор на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск