Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом


Скачать 129.97 Kb.
НазваниеУчреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Утверждаю:

Директор «Усть-Ишимский ДДТ»

З.А. Зарипова__________________________

«____»___________2016 год

Принято Советом МБОУ ДО

«Усть-Ишимский ДДТ»

Протокол №

От «_____»_____________2016 год.

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

УСТЬ-ИШИМКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования

«Усть-Ишимский Дом детского творчества»

ПОЛОЖЕНИЕ
по ведению журнала учета работы детского объединения

с. Усть-Ишим-2016

Утверждаю:

Директор «Усть-Ишимский ДДТ»

З.А. Зарипова__________________________

«____»___________2016 год

Принято Советом МБОУ ДО

«Усть-Ишимский ДДТ»

Протокол №

От «_____»_____________2016 год.
Положение

по ведению журнала учета работы объединения в БОУ ДО «Усть-Ишимский ДДТ»

I. Общие положения

1.1. Настоящая инструкция устанавливает правила заполнения и ведения журнала учета
работы педагога дополнительного образования в объединении (далее - журнал).

1.2. Журнал является государственным учетным, финансовым документом, его обязан вести
каждый педагог дополнительного образования.

1.3. Ведение журнала должно осуществляться систематично, согласно утвержденному
расписанию, календарно- тематическому плану, дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе.

1.4. Журнал рассчитан на учебный год.

  1. Журнал сдается на проверку заместителю директора до 25 числа каждого месяца.

  2. Записи в журнале должны вестись четко и аккуратно шариковой ручкой синего, фиолетового или черного цвета. Не разрешается использовать чернила разного цвета.

  3. Не допускаются исправления в журнале, а также использование корректирующих средств, подклеиваний.

II. Требования к оформлению журнала

2.1. Все страницы журнала должны быть оформлены в едином, деловом стиле.

  1. На титульном листе журнала указывается учебный год, название творческого объединения и номер учебной группы.

  2. Заполнение страницы №1 журнала производится в соответствии со следующими требованиями:




  • Название учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом;

  • В наименовании ОТДЕЛ указывается направленность дополнительной общеобразовательной программы;

  • Название творческого объединения должно соответствовать учебному плану и учебному расписанию. Далее указывается название дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, год обучения;

Дни и часы занятий объединения указываются в соответствии с расписанием и

приказом по учреждению (обязательно с 10-минутными перерывами на отдых и проветривание);

Изменения расписания объединения, утвержденные директором в течение учебного

года, вносятся в графу «Изменения расписания». Указывается с какой даты произошли изменения. Изменения расписания допускаются не более 2-х раз в учебном году;

  • ФИО руководителя объединения указываются полностью, без сокращений;

  • Фамилия, имя старосты группы творческого объединения вносится полностью.

2.4.В журнале на страницах 2-25 указывается состав объединения, содержание занятий, дата проведения занятия и количество часов занятия. Занятия согласно учебному плану в объединениях начинаются 1 сентября (для групп всех годов обучения) и заканчиваются по завершению срока реализации дополнительной общеобразовательной программы.

На левой странице журнала заполняется состав объединения и даты проведения занятий.
Список составляется строго по алфавиту. В графе «Фамилия, имя» прописываются фамилия, имя

учащегося, не допускается написание сокращенных имен, либо инициалов. (Например, Алексеева Екатерина - ВЕРНО, Алексеева Катя или Алексеева К.- НЕВЕРНО).

  • Даты занятий заполняются строго по утверждённому расписанию занятий. Даты, поставленные на левой половине листа журнала должны полностью соответствовать датам занятий группы на правой половине листа журнала и расписанию. Переносы занятий оформляются по заявлению педагога, в журнале в графе ПРИМЕЧАНИЕ указывается с какой даты произошел перенос занятия. (Например: перенос занятия с 09.12.2014).

  • Записи в графе «Содержание занятий» заполняются согласно темам, указанным в календарно-тематическом плане, и содержанию дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы. При заполнении не допускать другие записи, прочерки при повторяемости тем занятий, объединение часов и тем занятий.

  • Количество часов, отмечаемых в журнале, должно строго соответствовать педагогической нагрузке и утверждённому расписанию занятий.

  • Журнал заполняется педагогом в день проведения занятия. Недопустимо производить запись занятий заранее.

  • Педагог систематически в дни и часы проведения занятий отмечает в журнале: неявившихся - буквой «н». Не допускаются выставление в журнале точек, знаков «+», «-», других знаков, оценок. Если число отсутствующих в группе превышает 1/3 всего состава учащихся и фамилии отсутствующих прослеживаются более 1 месяца занятий, решается вопрос о целесообразности продолжения занятий этого объединения (группы). Количественный состав групп - от 7 до 15 человек в соответствии с дополнительной общеобразовательной общеразвивющей программой и Сан ПиН.

  • В конце месяца подводится итог выданных часов в соответствии с календарно-тематическим планом. (Например: Итого - 24 часа).

  • Если педагог не проводил занятия по причине нахождения на больничном или учебном отпуске или по другой причине, внизу правой страницы журнала делается пометка: б/л, срок нахождения на больничном. (Например: б/л с 12.03.2014 - 24.03.2014). Даты, темы занятий, часы и подпись в данный период не ставятся. Если в это время педагога заменяют, тогда все данные вносятся и в графе ПРИМЕЧАНИЕ указывается: замена и подпись заменявшего.

  • В конце учебного года на правой странице подводятся итоги прохождения программы за год: записывается количество часов «по программе» (в соответствии с календарно-тематическим планированием), «проведено» (количество фактически проведенных часов). Делается запись «Программа выполнена полностью». При несовпадении указывается расхождение и причина. Делается запись «Программа не выполнена» и указывается причина. Запись заверяется личной подписью педагога.

2.5.Страницы 26-27 «Учет массовых мероприятий с учащимися» заполняются педагогом по

мере участия учащихся в мероприятиях в рамках реализации воспитательной программы Учреждения «Дом детской радости».

2.6.Страницы 28-29 «Творческие достижения учащихся» заполняются педагогом согласно достижениям учащихся в конкурсах разного уровня в соответствии с Положением о конкретном конкурсе.

2.7. Страницы 30-33 Список учащихся заполняется следующим образом:

  • Список учащихся составляется по алфавиту;

  • Вносится дата рождения. Возраст учащегося должен соответствовать возрастной категории, указанной в дополнительной общеобразовательной программе, которую будет осваивать учащийся;

  • Указывается класс, образовательное учреждение;

  • Домашний адрес и телефон;

  • Дата зачисления в объединение в графе «Дата поступления в объединение». В случае зачисления учащегося сразу на 2-ой и последующие годы обучения в журнал вкладывается протокол входящей диагностики с отметкой о результатах тестирования. В случае зачисления учащегося не с начала учебного года, вносится дата поступления в графе «Дата поступления в объединение», а на соответствующей странице «учет посещаемости работы объединения» напротив фамилии делается запись: прибыл с __ (дата прибытия);

  • Сведения о сохранности контингента (выбывших, переведенных в другие группы) фиксируются в графе «Когда и почему выбыл» с указанием даты отчисления, перевода и обязательной отметкой выбывшего, переведенного на странице «учет посещаемости работы объединения»: выбыл с __ (дата выбытия). В конце учебного года в графе «Когда и почему выбыл»

делается пометка по результатам года: переведен на год обучения (для переводников

Как приложение к журналу прикладывается сводный протокол ЗУН учащихся;

Графу «Заключение врача о допуске к занятиям» заполняет педагог по медицинскому
заключению о состоянии здоровья учащихся, занимающихся в спортивных,

спортивно-технических, туристических, хореографических объединениях, предусмотренных правилами приема. Справки о состоянии здоровья хранятся у педагога вместе с другими документами на учащихся. В конце года сдаются с журналом как приложение.

2.8. Страницы 34-35 «Данные о родителях и классном руководителе (воспитателе) учащегося» заполняется в соответствии с заявлением на прием учащегося в объединение. На этих же страницах отмечается работа с родителями (даты и темы родительских собраний - не менее 2 в учебном году, заседания родительского комитета, консультации, беседы).

2.9.Страницы 36-37 Педагог систематически проводит с учащимися инструктаж по технике безопасности: в сентябре (I полугодие) и в январе (II полугодие). Дата проведения инструктажа и подпись проводившего инструктаж ставится напротив каждой фамилии инструктируемого.

  • Проведение вводного инструктажа (сентябрь) осуществляется в первый день занятий. Содержание вводного инструктажа: правила поведения в группе, правила дорожного движения, пожарная безопасность и специальные инструкции по направлению деятельности.

  • Повторный инструктаж (январь) повторяет содержание вводного.

  • В течение учебного года проводятся целевые инструктажи: накануне новогодних праздников (инструкции № 4,5,6), при гололеде, при паводке.

  • Проведение инструктажа по технике безопасности с вновь прибывшими учащимися происходит в первый день их занятий.

  • Проведение всех инструктажей происходит с обязательной отметкой на страницах «учет посещаемости работы объединения» в соответствии с датами проведения инструктажей на страницах 36-37. Если учащийся отсутствует в день инструктажа, то он инструктируется в другой день занятий с фиксацией этой даты на страницах 36-37.

2.10. Страница 38 «Годовой цифровой отчет» заполняется педагогом согласно количественному списку учащихся за 1 полугодие (сентябрь), 2 полугодие (январь), год (конец мая).

III. Контроль за ведением журнала.

3.1. Страница 39 «Замечания, предложения по работе объединения» заполняется
заместителем директора по учебной работе с целью систематического контроля правильности
ведения журнала (1 раз в месяц). По итогам проверки готовится итоговая справка с указанием
замечаний и рекомендаций.

  1. После проверки журнала в разделе «замечание проверяющих» педагог делает запись «ознакомлен», ставит число и свою подпись. Письменные замечания и предложения по устранению ошибок в заполнении журнала педагог дополнительного образования обязан исправить в течение недели. Невыполнение замечаний влечет за собой нарушение своих должностных обязанностей, применение взысканий.

  2. По окончанию учебного процесса журнал вместе с приложениями сдается заместителю директора по учебной работе для хранения в архиве.



делается пометка по результатам года: переведен на год обучения (для переводников), либо

указывается выданный тип документа о дополнительном образовании определенного образца (для выпускников). Как приложение к журналу прикладывается сводный протокол ЗУН учащихся -переводников и протокол аттестации выпускников с указанием типа документа о дополнительном образовании;

Графу «Заключение врача о допуске к занятиям» заполняет педагог по медицинскому
заключению о состоянии здоровья учащихся, занимающихся в спортивных,

спортивно-технических, туристических, хореографических объединениях, предусмотренных правилами приема. Справки о состоянии здоровья хранятся у педагога вместе с другими документами на учащихся. В конце года сдаются с журналом как приложение.

2.8. Страницы 34-35 «Данные о родителях и классном руководителе (воспитателе) учащегося» заполняется в соответствии с заявлением на прием учащегося в объединение. На этих же страницах отмечается работа с родителями (даты и темы родительских собраний - не менее 2 в учебном году, заседания родительского комитета, консультации, беседы).

2.9.Страницы 36-37 Педагог систематически проводит с учащимися инструктаж по технике безопасности: в сентябре (I полугодие) и в январе (II полугодие). Дата проведения инструктажа и подпись проводившего инструктаж ставится напротив каждой фамилии инструктируемого.

  • Проведение вводного инструктажа (сентябрь) осуществляется в первый день занятий. Содержание вводного инструктажа: правила поведения в группе, Центре творчества «Созвездие», правила дорожного движения, пожарная безопасность и специальные инструкции по направлению деятельности.

  • Повторный инструктаж (январь) повторяет содержание вводного.

  • В течение учебного года проводятся целевые инструктажи: накануне новогодних праздников (инструкции № 4,5,6), при гололеде, при паводке.

  • Проведение инструктажа по технике безопасности с вновь прибывшими учащимися происходит в первый день их занятий.

  • В соответствии с Положением об итоговой аттестации педагог проводит инструктаж с выпускниками, получающими свидетельство о дополнительном образовании муниципального образца, не позднее, чем за 1 месяц до итоговой аттестации (с указанием ФИ учащегося, даты и содержания инструктажа, подписью инструктируемых и инструктирующего). Тема инструктажа: порядок проведения итоговой аттестации.

  • Проведение всех инструктажей происходит с обязательной отметкой на страницах «учет посещаемости работы объединения» в соответствии с датами проведения инструктажей на страницах 36-37. Если учащийся отсутствует в день инструктажа, то он инструктируется в другой день занятий с фиксацией этой даты на страницах 36-37.

2.10. Страница 38 «Годовой цифровой отчет» заполняется педагогом согласно количественному списку учащихся за 1 полугодие (сентябрь), 2 полугодие (январь), год (конец мая).

III. Контроль за ведением журнала.

3.1. Страница 39 «Замечания, предложения по работе объединения» заполняется
заместителем директора по учебной работе с целью систематического контроля правильности
ведения журнала (1 раз в 2 месяца). По итогам проверки готовится итоговая справка с указанием
замечаний и рекомендаций.

  1. Журнал проверяется ежемесячно заведующими структурными подразделениями на предмет правильности и своевременной записи дат и тем занятий, внесение в список учащихся, соответствующих возрастной категории дополнительной общеобразовательной программы, которую он будет осваивать, внесение данных о сохранности контингента. Проведение контроля заверяется подписью заведующего структурным подразделением с фиксацией замечаний на с.39;

  2. После проверки журнала в разделе «замечание проверяющих» педагог делает запись «ознакомлен», ставит число и свою подпись. Письменные замечания и предложения по устранению ошибок в заполнении журнала педагог дополнительного образования обязан исправить в течение недели. Невыполнение замечаний влечет за собой нарушение своих должностных обязанностей, применение взысканий.

  3. По окончанию учебного процесса журнал вместе с приложениями сдается заместителю директора по учебной работе для хранения в архиве.

Похожие:

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconО проведении аттестации на первую или высшую
Фамилия, имя, отчество пишется полностью в соответствии с паспортом, место работы указывается в соответствии с Уставом образовательного...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconРешение или выписка из решения учредителей о назначении руководителя предприятия
Заявление на открытие счета* (с подписью руководителя (или доверенного лица), главного бухгалтера (если есть), и оттиском печати)....

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconО поле обязательное для заполнения юридическим лицом – нерезидентом...
Указывается полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами (не более 254 символов). В случае наличия...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconМетодические рекомендации
«место работы» указывается полное наименование образовательного учреждения в соответствии с его Уставом

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconМетодические рекомендации к заполнению классного журнала в средней...
К компетенции образовательного учреждения относится «осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconНе указывается или не полностью указывается адрес оператора (отсутствует...
По результатам анализа, поступающих в территориальные органы Роскомнадзора уведомлений об обработке персональных данных выявлены...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconИзвлечени е из Положения о работе с депозитным счетом счетом по учету
В назначении платежа обязательно указывается, за что вносится оплата и полностью указывается номер дела (например, оплата за экспертизу...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconКак вступить в Профсоюз работников народного образования и науки...
Уставом или общим положением о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза. Членом этого профсоюза, в соответствии...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом iconПредприятия, организации, предпринимателя
Наименование покупателя газа в соответствии с учредительными документами или решением собственника (указывается в соответствии с...

Учреждения указывается полностью или сокращенно в соответствии с Уставом icon1 Прием воспитанников в доу на условиях внесения родителями (законными...
Комитета по образованию, правовыми актами администраций районов Санкт-Петербурга в области дошкольного образования, в ведении которых...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск