Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление


НазваниеПриказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА,

ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ

от 18 июля 2016 г. N 33
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ

НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"
Список изменяющих документов

(в ред. приказа ДС и ЖКХ НАО от 14.10.2016 N 48)
В целях приведения нормативных правовых актов Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа" согласно Приложению.

2. Признать утратившими силу:

1) приказ Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа от 18.10.2012 N 32 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа";

2) приказ Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа от 18.02.2013 N 6 "О внесении изменений в приказ Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа от 18.10.2012 N 32";

3) приказ Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа от 10.04.2014 N 5 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа".

3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Заместитель губернатора

Ненецкого автономного округа -

руководитель Департамента

А.А.КАЙДАЛОВ
Приложение

к приказу Департамента строительства,

жилищно-коммунального хозяйства,

энергетики и транспорта

Ненецкого автономного округа

от 18.07.2016 N 33

"Об утверждении Административного

регламента предоставления государственной

услуги "Выдача разрешений на осуществление

деятельности по перевозке пассажиров

и багажа легковым такси на территории

Ненецкого автономного округа"
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА

ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"
Список изменяющих документов

(в ред. приказа ДС и ЖКХ НАО от 14.10.2016 N 48)
Раздел I

Общие положения
1. Настоящий Административный регламент устанавливает порядок предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа" (далее - государственная услуга, административный регламент).
Круг заявителей
2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители.
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
3. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее - Департамент).

Местонахождение: ул. им. Тыко Вылко, д. 9, цокольный этаж, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, 166000.

Телефон для справок: (81853) 2-19-22,

Факс: (81853) 2-19-23.

График работы Департамента:

понедельник - пятница - с 8:30 до 17:30;

перерыв - с 12:30 до 13:30;

суббота и воскресенье - выходные дни.

Адрес официального сайта Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"): gkh.adm-nao.ru.

Адрес электронной почты: naostroy@ogvnao.ru.

Предоставление государственной услуги осуществляет отдел транспорта управления дорожной деятельности и транспорта Департамента (далее отдел транспорта).

График работы отдела транспорта:

понедельник - пятница - с 8:30 до 17:30;

перерыв - с 12:30 до 13:30;

суббота и воскресенье - выходные дни.

В предоставлении государственной услуги принимают участие:

1) организационное управление Департамента (далее - организационное управление);

2) казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ).

Адрес местонахождения: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27в;

Адрес электронной почты: mail@mfc.adm-nao.ru.

Телефон для справок: (81853) 2-19-10.

График работы МФЦ:

понедельник - воскресение - с 9:00 до 20:00.

Официальный сайт в сети "Интернет": mfc.adm-nao.ru.

Адреса офисов МФЦ размещены на официальном сайте МФЦ;

3) Федеральная налоговая служба России (далее - ФНС России).

Адрес местонахождения: 127381, г. Москва, ул. Неглинная, д. 23.

Телефон справочной службы: (495) 913-00-09.

Адрес официального сайта в сети "Интернет": nalog.ru.

Места нахождения налоговых органов, их почтовые адреса, номера телефонов справочных служб, факсов и иная контактная информация указываются на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети "Интернет" в сервисе "Узнай адрес ИФНС", официальных сайтах управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации (www.rXX.nalog.ru, где XX - код субъекта Российской Федерации).

4. Информирование об услуге осуществляется Департаментом:

1) при личном обращении заявителя;

2) с использованием почтовой, телефонной связи;

3) посредством электронной почты;

4) через официальный сайт Департамента, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал) и Региональный портал государственных и муниципальных услуг (pgu.adm-nao.ru) (далее - Региональный портал) в сети "Интернет";

5) на информационных стендах в местах для информирования, предназначенных для ознакомления заявителей с информационными материалами.

5. Прием и консультирование (лично или по телефону) должны проводиться корректно и внимательно по отношению к заявителю. Консультирование допускается в течение установленного рабочего времени. При консультировании заявителю дается точный и исчерпывающий ответ на поставленные вопросы.

6. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

1) перечня документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов);

2) источника получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

3) оплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги;

4) времени приема и выдачи документов;

5) сроков предоставления государственной услуги;

6) порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

7. Ответы на вопросы, перечень которых установлен пунктом 6 настоящего административного регламента, при обращении заявителей по электронной почте, направляются на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 2 рабочих дней с момента поступления обращения.

Ответ на письменное обращение заявителя направляется по почте на указанный им адрес в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

8. Информация о месте нахождения Департамента, почтовом и электронном адресах для направления обращений, справочных телефонах, графике работы, порядке предоставления государственной услуги, рекомендации по составлению заявления о выдаче разрешения размещаются:

1) на стендах Департамента;

2) на официальном сайте (официальных сайтах) Департамента;

3) на Едином портале: www.gosuslugi.ru;

4) на Региональном портале: pgu.adm-nao.ru.

9. В любое время со дня приема документов до получения результатов предоставления государственной услуги заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги по письменному обращению, телефону, электронной почте, лично или личном кабинете на Региональном портале. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе какой процедуры) находится его заявка.
Раздел II

Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
10. Наименование государственной услуги - выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного (далее - разрешение).
Наименование органа исполнительной власти,

предоставляющего государственную услугу
11. Государственная услуга предоставляется Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
Органы, обращение в которые необходимо

для предоставления государственной услуги
12. В предоставлении государственной услуги участвуют следующие федеральные органы исполнительной власти, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги:

1) организационное управление;

2) ФНС России.

13. Учреждение не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Ненецкого автономного округа, органы местного самоуправления Ненецкого автономного округа, указанные в пункте 12 настоящего административного регламента.
Описание результата предоставления государственной услуги
14. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа (далее - разрешение);

2) отказ в выдаче разрешения;

3) переоформление разрешения;

4) отказ в переоформлении разрешения;

5) выдача дубликата разрешения.
Документы, являющиеся результатами предоставления

государственной услуги
15. Документы, предоставляемые заявителю по завершению предоставления государственной услуги:

1) оформленное разрешение;

2) уведомление об отказе в выдаче разрешения.
Срок предоставления государственной услуги
16. Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче разрешения выдается в срок, не превышающий 30 дней со дня подачи заявления.

При утрате разрешения уполномоченный орган на основании письменного заявления заявителя в течение 10 дней со дня его получения выдает дубликат разрешения.

17. Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявителем заявления и необходимых документов непосредственно в Департамент, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг либо направления с использованием Регионального портала.

В случае направления заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня поступления данных документов в Департамент.
Срок выдачи (направления) документов, являющихся

результатом предоставления государственной услуги
18. Документ, являющийся результатом предоставления государственной услуги, в течение 3 рабочих дней со дня его оформления:

1) вручается заявителю непосредственно в Департаменте;

2) направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении;

3) направляется с использованием Регионального портала;

4) направляется через МФЦ.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
19. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги:

1) Конституция Российской Федерации ("Российская газета", N 7, 21.01.2009);

2) Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", N 95, 05.05.2006);

3) Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3448);

4) Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" ("Российская газета", N 165, 29.07.2006);

5) Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" ("Собрание законодательства РФ", 12.11.2007, N 46, ст. 5555);

6) Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" ("Российская газета", N 25, 13.02.2009);

7) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010);

8) Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Российская газета", N 88, 25.04.2011);

9) Федеральный закон от 06.10.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Российская газета", N 75, 08.04.2011);

10) постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" ("Собрание законодательства РФ", 02.03.2009, N 9, ст. 1102);

11) постановление Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" ("Собрание законодательства РФ", 31.10.2011, N 44, ст. 6274);

12) постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 148, 02.07.2012);

13) постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Российская газета", N 200, 31.08.2012);

14) постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2012 N 1198 "О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 271, 23.11.2012);

15) постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 N 236 "О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг" (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.04.2016);
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПостановление от 28 мая 2012 года №844 пос. Кез Об утверждении Административного...
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconОб утверждении административного регламента предоставления муниципальной...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПриказ от 11 июля 2016 г. N 397 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПриказ от 11 июля 2016 г. N 397 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПостановление от 27 апреля 2017 года №80 д. Шугур Об утверждении...
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги Выдача разрешений на снос или пересадку

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПриказ от 26 августа 2013 г. N 6-нп об утверждении административного...
Фз "Об охране атмосферного воздуха", Постановлением Администрации Тверской области от 13. 12. 2010 n 612-па "Об утверждении Порядка...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПриказ от 26 августа 2013 г. N 6-нп об утверждении административного...
Фз "Об охране атмосферного воздуха", Постановлением Администрации Тверской области от 13. 12. 2010 n 612-па "Об утверждении Порядка...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПриказ «25» июня 2012 №115 г. Кемерово
Об утверждении административного регламента департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области предоставления государственной...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПриказ «25» июня 2012 №115 г. Кемерово
Об утверждении Административного регламента департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области предоставления государственной...

Приказ от 18 июля 2016 г. N 33 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги выдача разрешений на осуществление iconПостановление от 14. 07. 2016 г. №206 г. Томари Об утверждении Административного...
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на пересадку, обрезку, снос зеленых...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск