Симферопольский районный совет


НазваниеСимферопольский районный совет
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



республикА Крым


СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ
7 сессия I созыва
РЕШЕНИЕ
09 декабря 2014 года г. Симферополь № 67

Об утверждении Порядка

выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности

на недвижимое имущество

В соответствии с решением 5 сессии Симферопольского районного совета I созыва от 21 ноября 2014 года № 43 «Об урегулировании вопросов правопреемства в связи с ликвидацией Симферопольского районного совета Автономной Республики Крым, Исполнительного аппарата Симферопольского районного совета Автономной Республики Крым, Фонда коммунального имущества Симферопольского районного совета Автономной Республики Крым» (с изменениями и дополнениями) и с целью упорядочения работы по подготовке дубликатов свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество и их выдаче, районный совет решил:

1. Утвердить Порядок выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Сельский труженик».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по имущественным и земельным отношениям, природопользования, по аграрным вопросам и экологии (Компанийцев С.В.).
Председатель Симферопольского

районного совета М. Макеев

Приложение

к решению 7 сессии Симферопольского районного совета I созыва

от «___»______ 2014 № _________

Порядок

выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности

на недвижимое имущество

1. Настоящий Порядок определяет процедуру выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество, выданных Симферопольским районным советом Автономной Республики Крым на основании подпункта «а» пункта 6.1 раздела 6 Временного положения о порядке государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 07.02.2002 г. №7/5.

2. Действие данного Порядка распространяется на выдачу дубликатов свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество, выданных юридическим и физическим лицам в период с 27 февраля 2009 года до 31 декабря 2012 г. включительно Симферопольским районным советом Автономной Республики Крым в соответствии с решением 18 сессии Симферопольского районного совета 5 созыва от 27 февраля 2009 года «О подготовке документов для выдачи свидетельств о праве собственности».

3. Дубликат свидетельства о праве собственности выдается в случае порчи или утраты свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество.

4. Для выдачи дубликата свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество собственником (собственниками) или уполномоченными им (ими) лицами подается заявление на имя председателя Симферопольского районного совета Республики Крым с изложением обстоятельств порчи или утраты документа и приобщением имеющихся документов, подтверждающих порчу или утрату (испорченный бланк свидетельства), указанием краткого описания недвижимого имущества, его адреса местонахождения.

5. Прием заявлений и выдача дубликата свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество осуществляется через Симферопольское районное бюро технической инвентаризации (далее – Симферопольское РБТИ).

6. Заявление подписывается собственником недвижимого имущества или уполномоченным им лицом. От имени юридического лица заявление подписывается руководителем организации или иным лицом, уполномоченным на это в установленном порядке, с указанием его должности, подпись скрепляется печатью юридического лица.

Подпись расшифровывается указанием фамилии и инициалов подписывающего лица.

7. К заявлению прилагаются:

а) для заявителей – физических лиц:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя (копия паспорта);

- оригинал периодического печатного издания г. Симферополя или Симферопольского района с опубликованным в нем объявлением о недействительности испорченного либо утраченного свидетельства о праве собственности на объект недвижимого имущества;

- копия потерянного или испорченного свидетельства о праве собственности если имеется такая копия;

б) для заявителей – юридических лиц:

- копия документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица (копия паспорта);

- оригинал периодического печатного издания г. Симферополя или Симферопольского района с опубликованным в нем объявлением о недействительности испорченного либо утраченного свидетельства о праве собственности на объект недвижимого имущества;

- копии документов, подтверждающих полномочия представителя собственника (доверенность, протокол об избрании, приказ о назначении);

- копии правоустанавливающих документов (устав, свидетельство о государственной регистрации и т.п.);

- копия потерянного или испорченного свидетельства о праве собственности если имеется такая копия;

- справка за подписью руководителя и главного бухгалтера о том, что объект недвижимого имущества, на который оформляется дубликат свидетельства о праве собственности, находится на балансе этого юридического лица, не отчужденный, не обремененный, в том числе не находится под арестом, относительно него отсутствующий спор, в том числе судебный

8. Подготовительные действия по выдаче дубликата свидетельства о праве собственности проводит Симферопольское РБТИ.

9. Услуги Симферопольского РБТИ предоставляются на платной основе.

10. Началом подготовительных действий по выдаче дубликата свидетельства Симферопольским районным филиалом является обращение заявителя лично или через уполномоченного представителя и представление копии документов вместе с оригиналами, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

11. Специалист Симферопольского РБТИ, ответственный за приём и регистрацию документов:

- устанавливает личность заявителя;

- изучает содержание заявления;

- определяет наличие необходимых сведений и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- устанавливает полномочия заявителя на получение запрашиваемой информации.

12. Перечень оснований для отказа в приёме документов:

- непредставление или представление не в полном объёме документов;

- отсутствие необходимых для проведения поисковой работы сведений (место расположение недвижимого имущества, кому принадлежал или принадлежит недвижимое имущество в настоящее время, год выдачи свидетельства о праве собственности);

- представленные документы не подтверждают право заявителя на получение запрашиваемой информации или полномочия выступать от имени третьих лиц.

13. При наличии оснований, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, специалист уведомляет заявителя о наличии препятствий для принятия документов, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков в представленных документах и предлагает принять меры по их устранению.

14. Основаниями для отказа в выдаче дубликата свидетельства о праве собственности:

- представление не в полном объеме документов, необходимых для оформления дубликата свидетельства о праве собственности;

- отсутствие необходимых сведений для поисковой работы;

- представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа;

- отсутствие у заявителя права на получение дубликата свидетельства о праве собственности;

- наличие серьёзных повреждений в документах, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;

- в подлиннике документа, запрашиваемого заявителем, имеются неоговорённые исправления, зачёркивания, записи, исполненные карандашом; ошибки в фамилиях, именах, отчествах; отсутствие имени, отчества, отсутствие расшифровки имени и отчества и др.;

- отсутствие в архивных документов оригинала запрашиваемого документа.

15. Вывод Симферопольского РБТИ об отказе в выдаче дубликата свидетельства о праве собственности должен быть мотивирован, оформлен в письменном виде, по возможности содержать рекомендации по дальнейшим действиям заявителя, необходимым для поиска и получения запрашиваемого документа или архивной информации.

16. По результатам изучения поданных заявлений и документов Симферопольским РБТИ готовятся вывод о выдаче или отказе в выдаче дубликата свидетельства о праве собственности и проект соответствующего распоряжения, по форме, установленной приложениями 1 и 2 к настоящему порядку.

17. Дубликат свидетельства о праве собственности выдается в течение 30 календарных дней с даты поступления заявления о его выдаче и подписывается председателем Симферопольского районного совета и скрепляется его печатью.

18. Вывод Симферопольского РБТИ и проект соответствующего распоряжения Симферопольского районного совета представляются в районный совет за семь дней до окончания срока, определенного пунктом 17 настоящего Порядка.

19. Дубликаты выдаются на бланках образца, установленного, приложением _____ к настоящему Порядку, на которых в правом верхнем углу указывается «Дубликат».

20. На дубликате свидетельства о праве собственности обязательно отмечается его номер, а в соответствующий Реестр дубликатов вносятся сведения об утере или порче оригинала свидетельства и выдачи дубликата.

21. С даты выдачи дубликата свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество оригинал такого свидетельства утрачивает юридическую силу.

Председатель Симферопольского

районного совета М.Макеев

Приложение 1 к Порядку

выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности

на недвижимое имущество, утвержденному решением 7 сессии Симферопольского районного совета I созыва

от «_____» ________ 2014 г. №____

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

О выдаче дубликата

свидетельства о праве собственности

на недвижимое имущество

Учитывая выводы Филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым БТИ» в Симферопольском районе от «___»_________ 201___ года № ______ о выдаче _______________________________________________________________ дубликата свидетельства о праве собственности на ____________________________________________________________________________________________________________________________________, руководствуясь решением 7 сессии Симферопольского районного совета I созыва от «____»___________ 2014 года № ____ «Об утверждении Порядка выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности недвижимого имущества»

1. Выдать ______________________________________ дубликат свидетельства о праве собственности на _________________ общей площадью __________ кв.м, расположенное ____________________________ серия ______ № __________, выданного ____________ г. Симферопольским районным советом на основании распоряжения Симферопольского районного совета от «____»__________ г. № ___ «Об оформлении права собственности ________».

2. Филиалу Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым БТИ» (________________) в установленном порядке оформить дубликат свидетельства о праве собственности по установленному образцу в соответствии с п. 1 этого распоряжения.

3. Предупредить __________________ о необходимости обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым для осуществления регистрации в ----------------------------------------------------------------------

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ________________________________________________________________

Председатель Симферопольского

районного совета М.Макеев

Приложение 2 к Порядку

выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности

на недвижимое имущество, утвержденному решением 7 сессии Симферопольского районного совета I созыва

от «_____» ________ 2014 г. №____

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Об отказе в выдаче дубликата

свидетельства о праве собственности

на недвижимое имущество

Учитывая выводы Филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым БТИ» в Симферопольском районе от «___»_________ 201___ года № ______ об отказе в выдаче _______________________________________________________________ дубликата свидетельства о праве собственности на ____________________________________________________________________________________________________________________________________, руководствуясь решением 7 сессии Симферопольского районного совета I созыва от «____»___________ 2014 года № ____ «Об утверждении Порядка выдачи дубликатов свидетельств о праве собственности недвижимого имущества»

1. Отказать в выдаче ______________________________________ дубликат свидетельства о праве собственности на _________________ общей площадью __________ кв.м, расположенное ____________________________ серия ______ № __________, выданного ____________ г. Симферопольским районным советом на основании распоряжения Симферопольского районного совета от «____»__________ г. № ___ «Об оформлении права собственности ________» в связи ________________________________________________________________________.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ________________________________________________________________

Председатель Симферопольского

районного совета М.Макеев

Похожие:

Симферопольский районный совет iconСимферопольский районный совет
Симферопольского района Республики Крым, об утверждении Положения о контрольно-ревизионном управлении Симферопольского района Республики...

Симферопольский районный совет iconЗапроса предложений в электронной форме
Заказчик – Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», сокр. Гуп рк «Симферопольский...

Симферопольский районный совет iconРеспублика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики
Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений

Симферопольский районный совет icon23 декабря 2016 г. Документация о запросе котировок в электронной...
Заказчик – Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», сокр. Гуп рк «Симферопольский...

Симферопольский районный совет iconАмурской области
В соответствии со статьями 25, 44 Устава Серышевского района, Положением «о ревизионной комиссии», заслушав информацию председателя...

Симферопольский районный совет iconМичуринский районный Совет народных депутатов Тамбовской области
Об утверждении Правил аккредитации журналистов средств массовой информации при Мичуринском районном Совете народных депутатов

Симферопольский районный совет iconОрловский районный совет народных депутатов постановление
В целях реализации Закона Орловской области от 15. 04. 2003г. №320-оз «О предельных размерах и условиях предоставления земельных...

Симферопольский районный совет iconОрловская область колпнянский районный совет народных депутатов решение...
Колпнянского района Орловской области, и земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена,...

Симферопольский районный совет iconРешение распространяет свое действие на правоотношения, возникшие...
В соответствии с Федеральным законом от 02. 03. 2007г. №25-фз «О муниципальной службе в Российской Федерации, Законом Алтайского...

Симферопольский районный совет iconРешение 18. 02. 2010г. №24/277
В соответствии с Законом Амурской области от 31. 12. 2009 №296-оз «О внесении изменений в Закон Амурской области «О муниципальной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск