Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга)


Скачать 60.99 Kb.
НазваниеПеречень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга)
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга):

1. Общегражданский заграничный паспорт (срок действия не менее 3х месяцев с момента окончания поездки – 92 календарных дня); ребёнок может быть вписан в паспорт родителей до 14 лет включительно. Фотография на ребёнка, вписанного в паспорт родителей, должна быть вклеена при достижении ребёнком 6 лет.

2. 2 цветные фотографии. Размер 3 х 4 см. или 3,5 на 4,5 см. Голова от макушки до подбородка 2,5-3см. Изображение на светлом фоне без углов и овалов, сделанные не более двух месяцев назад, в т.ч. на вписанных в паспорт детей. Подробнее требования к фото смотрите здесь. Фотографии необходимо аккуратно вырезать (без белых полей), подписать сзади фамилию и имя туриста как в ОЗП и прикрепить скрепкой к первому листу заявления на получение Шенгенской визы. Фото НЕ клеить!!!

3. ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОЙ ВИЗЫ, ЗАПОЛНЕННОЕ АГЕНТСТВОМ на основании предоставленных туристом документов и опросного листа! Прежде чем начать заполнять заявление, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по заполнению и образцом заполнения лист1/ лист 2/ лист 3/ лист 4/ лист 1 на несовершеннолетнего.

Турист подписывает заявление в 4-х местах: 1 – пункт 37; 2 – после слов «Я информирован/-а, что в случае отказа в получении визы визовый сбор не возвращается»; 3 - после слов «Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка»; 4 – в пункте подпись (лист 4). За несовершеннолетнего ребенка подпись ставит один из родителей!

4. Ксерокопии (ЧЕТКИЕ) ВСЕХ страниц с отметками из общегражданского заграничного паспорта (строго 1 разворот на листе);

5. Ксерокопии (ЧЕТКИЕ) Шенгенских виз за последние три года из аннулированного загранпаспорта (если сохранились!) (строго 1 разворот на листе);

6. Ксерокопии (ЧЕТКИЕ) ВСЕХ страниц с отметками из Российского паспорта (строго 1 разворот на листе).

7. Работающим

a). Оригинал справки с места работы с указанием должности, срока работы в данной организации и среднемесячной заработной платы. Справка должна быть оформлена на бланке компании (с указанием адреса и контактного телефона) и заверена подписью ответственного лица и печатью. Внимание: Лица, занимающие руководящие должности, не должны подписывать сами себе справки!!!

б). Справка о доходах физического лица по форме № 2-НДФЛ с синей печатью. (Желательно)

в). Для индивидуальных предпринимателей – справка с работы с печатью ИП (требования к оформлению справки из пункта 7-а). Если турист сам является ИП, справку ему подписывает заместитель или главный бухгалтер. Обязательно приложить копию свидетельства о государственной регистрации ИП и о постановке на налоговый учет (ИНН). Выписка с банковского счета с синей печатью. (Обязательна для ИП !!).

9. Неработающим

ВНИМАНИЕ! СПОНСОРОМ МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ ТОЛЬКО БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК!!!

Обязательно документально подтвердить родство (свидетельства о рождении, о смене фамилии, о браке, о разводе и т.д.)

  • Пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения,

- выписку с банковского счета или гарантию спонсора (спонсорское письмо и выписку со счета спонсора) + подтверждение родства со спонсором.

  • Студентам – ксерокопия студенческого билета,

- справка из учебного заведения с синей печатью (в период летних каникул не обязательно!).

- выписку с банковского счета или гарантию спонсора (спонсорское письмо и выписку со счета спонсора) + подтверждение родства со спонсором.

  • Школьникам – Оригинал справки из школы с синей печатью с адресом и телефоном учебного заведения (в период летних каникул справка не обязательна).

10. Для несовершеннолетних (дети до 18 лет):

1. Справка из школы/института + копия студ. билета (если учится).

2. Спонсорское письмо (спонсор – близкий родственник).

3. Финансовый документ спонсора.

4. Копия паспорта спонсора (основная страница).

5. Доказательство родства (свидетельство о рождении – обязательно!, о браке и т.д.).

6. По достижении ребёнком 14-летнего возраста дополнительно к свидетельству о рождении предоставляются копии страниц с отметками внутреннего паспорта.

7. Если ребенок путешествует только с одним родителем, либо даты поездки ребенка и любого из родителей не совпадают, необходимо предоставить копию нотариально заверенного разрешения на выезд от того родителя, кто не сопровождает ребенка в течение всей поездки, а так же копию паспорта родителя (основная страница + прописка).

Подпись в согласии должна быть идентична подписи во внутреннем паспорте родителя. В согласии должны быть обязательно указаны паспортные данные сопровождающего, дающего согласие и лица, на которое оформляется согласие (номер паспорта, дата рождения), место прописки по паспорту, фраза «в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Грецию», точные сроки пребывания в Греции, не превышающие 2-х кратного срока, адрес и телефон нотариуса. СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД НАТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЯЕТСЯ!!! КОПИЮ ЗАВЕРЯТЬ НЕ НУЖНО. Оригинал доверенности остаётся у туристов для прохождения пограничного контроля.

Если у родителя (ей) несовершеннолетних детей, выезжающих вместе с ними, есть в паспорте действующая Шенгенская мультивиза, то необходимо предоставить копию самой визы и страницы с фотографией вместе с документами на детей.

8. Ребенок может выезжать, как вписанный в паспорт к родителям, только до 14 лет.

В СЛУЧАЕ НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ необходимо предоставить:

1. Свидетельство о смерти одного из родителей.

2. Удостоверения матери-одиночки: справка из ЗАГСА (форма №25) о том, что отец записан со слов матери.

3. Доказательства лишения родительских прав матери или отца (ксерокопия решения суда о факте лишения родительских прав).

4. В случае невозможности определения места жительства одного из родителей, необходимо предоставить ксерокопию  решения суда о признании без вести пропавшим. Справки из отделения милиции о том, что родитель находится в розыске и его местонахождение неизвестно.

11. Туристам выезжающим семьей необходимо предоставлять копию свидетельства о браке.

12. Анкета – опросник заполненная туристом.
Внимание! Оригиналы Согласия на выезд, свидетельства о рождении ребенка и другие документы применимые к конкретному случаю НЕ СДАВАТЬ! Они будут необходимы Туристам при прохождении границы.
Все справки должны быть действительны на момент подачи в консульство

и выданы не более 1 месяца назад!
Стоимость визы

Дети до 6 лет (свой паспорт и вписанные в паспорт родителя)

БЕСПЛАТНО

Дети с 6 до 12 лет (вписанные в паспорт родителя)

БЕСПЛАТНО

Дети с 6 до 12 лет (свой паспорт)

35 Евро

Дети старше 12 лет (вписанные в паспорт родителя)

45 Евро

Дети старше 12 лет (свой паспорт)

75 Евро

Взрослые

75 Евро



Сроки предоставления документов в визовый отдел «Веди Тур Групп Урал»





Рекомендованные сроки

Крайние сроки

Обычная виза

За 14-18 рабочих дней до вылета

За 8 рабочих дней до вылета

До 11-00

Срочная виза

(предварительно согласовать с визовым отделом)




За 5 рабочих дней до вылета

До 11-00



Внимание!!! Консульство оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы, помимо, указанных выше, а также отказать в предоставлении визы без объяснения причин.

Похожие:

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconПеречень документов, необходимых для оформления визы в польшу с вылетом...
Перечень документов, необходимых для оформления визы в польшу с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconСписок необходимых документов для открытия виз во Францию гражданам России из Екатеринбурга
Перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconАнкета-заявка
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Китай с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconИнструкция заполненное заявление на визу
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Австрию с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconОбщие правила: Виза оформляется строго по ваучеру!!!
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Болгарию с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconАнкета туриста который оплачивает поездку сам
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Португалию с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconИнструкция по заполнению электронной анкеты для получения визы в Грецию
Создание и редактирование анкеты для оформления визы в Грецию производится в личном кабинете агентства. Для входа в личный кабинет...

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconГреция При подаче в греческом консульстве в Москве Сроки оформления...
Стоимость визы в Грецию (для граждан рф, Украины, Молдавии, Сербии, Черногории, Македонии, Албании, Боснии и Герцеговины)

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconАнкета Подписанные лично туристом на 3 странице в 37 пункте и на...
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Германию с вылетом из Екатеринбурга

Перечень документов, необходимых для визы в Грецию (для Екатеринбурга) iconПеречень документов, необходимых для визы в Грецию
Общегражданский заграничный паспорт (срок действия не менее 3х месяцев с момента окончания поездки – 92 календарных дня); ребёнок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск