Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме "одного окна" заявительских материалов для оформления разрешительных


НазваниеПриказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме "одного окна" заявительских материалов для оформления разрешительных
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ
ПРИКАЗ

от 20 июня 2006 г. N 284
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА В РЕЖИМЕ "ОДНОГО ОКНА"

ЗАЯВИТЕЛЬСКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ

ДОКУМЕНТОВ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ
Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2002 N 941 "О порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на работу", Указом Президента Российской Федерации от 16.12.1993 N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы", приказом МВД России от 31.01.2003 N 72 "Об организации деятельности ОВД РФ по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, учету и хранению бланков приглашений", Гражданским кодексом Российской Федерации от 30.11.1994, соглашением УПДМ ГУВД г. Москвы и УФГСЗН по г. Москве от 01.03.2005 "О порядке приема в режиме "одного окна" заявительских материалов и выдачи разрешительных документов на право привлечения и использования иностранных работников, привлекаемых из стран - участников Содружества Независимых Государств, с которыми установлен безвизовый режим въезда и выезда", постановлением Правительства Москвы от 01.06.2004 N 361-ПП "О мерах по реализации принципа "одного окна" в работе органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций" и в целях максимального упрощения существующей процедуры оформления и выдачи разрешительных документов на право трудовой деятельности иностранных граждан на территории города Москвы приказываю:

1. Установить, что прием документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам, связанным с оформлением разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу иностранным гражданам на территории города Москвы и приглашений на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию с целью поездки "работа по найму", по желанию заявителей может осуществляться в режиме "одного окна" и будет производиться в отделе по вопросам трудовой миграции Управления.

2. Утвердить следующие перечни заявительских материалов, представляемых работодателями в режиме "одного окна":

2.1. Перечень документов, представляемых работодателем для оформления заключений о целесообразности привлечения и использования иностранных работников, выдаваемых УФГСЗН по г. Москве, и разрешений на привлечение и использование иностранных работников, выдаваемых УФМС России по г. Москве, в случае найма работников из стран - участников СНГ, с которыми установлен безвизовый режим въезда и выезда (для юридических лиц - приложение N 1, для индивидуальных предпринимателей - приложение N 2).

2.2. Перечень документов, представляемых работодателем для оформления заключений о целесообразности привлечения и использования иностранных работников, выдаваемых УФГСЗН по г. Москве, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, выдаваемых УФМС России по городу Москве, в случае найма работников из стран - участников СНГ, с которыми установлен безвизовый режим въезда и выезда (для юридических лиц - приложение N 3, для индивидуальных предпринимателей - приложение N 4).

2.3. Перечень документов, представляемых работодателем для оформления разрешений на работу иностранным гражданам, выдаваемых УФМС России по городу Москве, в случае найма работников из стран - участников СНГ, с которыми установлен безвизовый режим въезда и выезда, - приложение N 5.

2.4. Перечень документов, представляемых работодателем для оформления:

- учетной карточки (справки) при постановке на учет юридического лица в качестве организации, приглашающей иностранных граждан;

- разрешений на работу иностранным гражданам, выдаваемых УФМС России по городу Москве, в случае найма работников из стран, с которыми установлен визовый въезд, и приглашения их в Российскую Федерацию с целью въезда "работа по найму" - приложение N 6.

2.5. Перечень документов, представляемых работодателем в случае найма работников из стран, с которыми установлен визовый въезд, и приглашения их в Российскую Федерацию с целью въезда "работа по найму", для оформления:

- учетной карточки (справки) при постановке на учет юридического лица в качестве организации, приглашающей иностранных граждан;

- разрешений на работу иностранным гражданам и приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, выдаваемых УФМС России по городу Москве, - приложение N 7.

2.6. Перечень документов, представляемых работодателем - организацией, имеющей учетную карточку (справку), в случае найма работников из стран, с которыми установлен визовый въезд, и приглашения их в Российскую Федерацию с целью въезда "работа по найму", для оформления выдаваемых УФМС России по г. Москве:

- разрешений на работу иностранным гражданам;

- приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан - приложение N 8.

3. Утвердить типовые формы заявлений и писем при оформлении разрешительных документов на привлечение и использование иностранной рабочей силы - приложения с N 9 по N 17.

4. Возложить организацию документооборота по заявительским материалам, принимаемым в режиме "одного окна", на отдел по вопросам трудовой миграции.

5. Приказ вступает в силу с 1 июля 2006 года.

6. Считать утратившим силу пункт 3 приказа УФМС России по городу Москве от 03.04.2005 N 23.

7. Настоящий приказ довести до сведения всего личного состава Управления, окружных и районных подразделений.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. начальника

полковник милиции

Ф.В. Карповец
Приложение N 1

к приказу УФМС России

по городу Москве

от 20 июня 2006 г. N 284
СПИСОК

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ ИЗ СТРАН

СНГ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
1. Заявление-анкета на фирму от работодателя на имя начальника УФМС России по городу Москве и начальника УФГСЗН по г. Москве о выдаче разрешения на привлечение иностранной рабочей силы - приложение N 9, в 2 экз.

2. Документы для получения в УФГСЗН по городу Москве заключения о целесообразности привлечения иностранных работников, оформляемого в режиме "одного окна":

а) форма 1-ТН с отметкой УФГСЗН (сведения о потребности в работниках, выдается в территориальном центре занятости), с отметкой территориального отдела трудоустройства Центра занятости населения административного округа г. Москвы в соответствии с адресом регистрации юридического лица, 2 экз., - приложение N 10;

б) штатное расписание (выписка) - приложение N 11.

3. Нотариально заверенные копии:

3.1. Учредительных документов юридического лица (устав, учредительный договор).

3.2. Свидетельства о государственной регистрации.

3.3. Свидетельства МНС о постановке на налоговый учет по месту нахождения юридического лица.

4. Проект трудового договора (контракта) или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников (на каждую должность).

5. Платежное поручение об оплате госпошлины за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 3000 рублей за каждого приглашаемого иностранного работника, оригинал и его копия, заверенная генеральным директором, главным бухгалтером и печатью организации.

Приложение N 2

к приказу УФМС России

по городу Москве

от 20 июня 2006 г. N 284
СПИСОК

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ ИЗ СТРАН СНГ

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
1. Заявление-анкета на фирму от работодателя на имя начальника УФМС России по городу Москве и начальника УФГСЗН по г. Москве о выдаче разрешения на привлечение иностранной рабочей силы - приложение N 9, в 2 экз.

2. Документы для получения в УФГСЗН по городу Москве заключения о целесообразности привлечения иностранных работников, оформляемого в режиме "одного окна":

а) форма 1-ТН с отметкой УФГСЗН (сведения о потребности в работниках, выдается в территориальном центре занятости), с отметкой территориального отдела трудоустройства Центра занятости населения административного округа г. Москвы в соответствии с адресом регистрации юридического лица - приложение N 10, в 2 экз.;

б) штатное расписание (выписка) - приложение N 11.

3. Копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица.

4. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет по месту регистрации.

5. Проект трудового договора с иностранным работником, соответствующий законодательству Российской Федерации и международным договорам, участником которых является Российская Федерация, или договора об оказании услуг, или договора подряда между российским заказчиком и иностранным подрядчиком, заверенный печатью работодателя, заказчика работ (услуг).

6. Подлинник документа об оплате госпошлины за привлечение иностранной рабочей силы по 3000 рублей за каждого привлекаемого работника.

7. Копия основного документа, удостоверяющего личность и место регистрации.
Приложение N 3

к приказу УФМС России

по городу Москве

от 20 июня 2006 г. N 284
СПИСОК

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ И РАЗРЕШЕНИЙ

НА РАБОТУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ИЗ СТРАН СНГ

ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
1. Заявление-анкета на фирму от работодателя на имя начальника УФМС России по городу Москве и начальника УФГСЗН по г. Москве о выдаче разрешения на привлечение иностранной рабочей силы - приложение N 9, в 2 экз.

2. Документы для получения в УФГСЗН по городу Москве заключения о целесообразности привлечения иностранных работников, оформляемого в режиме "одного окна":

а) форма 1-ТН с отметкой УФГСЗН (сведения о потребности в работниках, выдается в территориальном центре занятости), с отметкой территориального отдела трудоустройства Центра занятости населения административного округа г. Москвы в соответствии с адресом регистрации юридического лица, 2 экз., - приложение N 10;

б) штатное расписание (выписка) - приложение N 11.

3. Нотариально заверенные копии:

3.1. Учредительных документов юридического лица (устав, учредительный договор).

3.2. Свидетельства о государственной регистрации.

3.3. Свидетельства МНС о постановке на налоговый учет по месту нахождения юридического лица.

4. Проект трудового договора (контракта) или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников (на каждую должность).

5. Платежное поручение об оплате госпошлины за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 3000 рублей и 1000 рублей за каждого приглашаемого иностранного работника на отдельных платежных поручениях, оригинал и копия, заверенная генеральным директором, главным бухгалтером и печатью организации.

6. Заявление на имя заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы России по городу Москве со списком оформляемых иностранных работников (приложение N 12).

7. Копия разрешения на привлечение и использование иностранных работников (с предъявлением оригинала).

8. Заявление-трафарет о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу на каждого иностранного работника с наклеенной цветной фотографией 3 x 4 мм (на матовой бумаге). Бланк заявления заполняется на русском языке, при этом не допускается сокращенных слов и аббревиатур (приложение N 13).

9. Медицинское свидетельство (справка) об отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Исследования:

крови на ВИЧ-инфекцию;

лепру (болезнь Гансена);

туберкулез;

сифилис, хламидийную лимфогранулему (венерическую), шанкроид.

(Перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003 N 188.)

Документы, оформленные на территории иностранных государств, копии которых представляются для получения разрешения на работу, должны быть легализованы в установленном порядке.

10. Копия документа, удостоверяющего личность иностранного работника. Срок действия удостоверения личности иностранного гражданина должен быть не менее 6 месяцев.

В случае если паспорт оформлен на иностранном языке, к нему прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

11. Гарантийное письмо о гарантии обеспечения работодателем выезда иностранного работника из Российской Федерации по окончании срока действия разрешения на работу и окончании срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ (приложение N 17).
Приложение N 4

к приказу УФМС России

по городу Москве

от 20 июня 2006 г. N 284
СПИСОК

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ И РАЗРЕШЕНИЯ

НА РАБОТУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ИЗ СТРАН СНГ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
1. Заявление-анкета на фирму от работодателя на имя начальника УФМС России по городу Москве и начальника УФГСЗН по г. Москве о выдаче разрешения на привлечение иностранной рабочей силы - приложение N 9, в 2 экз.

2. Документы для получения в УФГСЗН по городу Москве заключения о целесообразности привлечения иностранных работников, оформляемого в режиме "одного окна":

а) форма 1-ТН с отметкой УФГСЗН (сведения о потребности в работниках, выдается в территориальном центре занятости), с отметкой территориального отдела трудоустройства Центра занятости населения административного округа г. Москвы в соответствии с адресом регистрации юридического лица, 2 экз., - приложение N 10;

б) штатное расписание (выписка) - приложение N 11.

3. Копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица.

4. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет по месту регистрации.

5. Проект трудового договора с иностранным работником, соответствующий законодательству Российской Федерации и международным договорам, участником которых является Российская Федерация, или договора об оказании услуг, или договора подряда между российским заказчиком и иностранным подрядчиком, заверенный печатью работодателя, заказчика работ (услуг).

6. Подлинник документа об оплате госпошлины за привлечение иностранной рабочей силы (по 3000 рублей и 1000 рублей за каждого привлекаемого работника на отдельных платежных поручениях, оригинал и копия, заверенная генеральным директором, главным бухгалтером и печатью организации).

7. Копия основного документа, удостоверяющего личность и место регистрации.

8. Заявление на имя заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы России по городу Москве со списком оформляемых иностранных работников (приложение N 12).

9. Копия разрешения на привлечение и использование иностранных работников (с предъявлением оригинала).

10. Заявление-трафарет о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу на каждого иностранного работника с наклеенной цветной фотографией 3 x 4 мм (на матовой бумаге). Бланк заявления заполняется на русском языке, при этом не допускается сокращенных слов и аббревиатур (приложение N 13).
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconО порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и
Москвы", обеспечения единого порядка при организации и проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых...

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconИ жилищного фонда города москвы договоров передачи жилого помещения...
Москвы в режиме "одного окна", в целях упорядочения работы Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в режиме...

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconРегламент определяет порядок предоставления государственной услуги в режиме «одного окна»

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconОб утверждении технологической схемы предоставления муниципальной...
Правительства Пермского края от 13. 10. 2014 №278-рп «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по организации предоставления...

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconОб утверждении регламента подготовки документов комитетом государственного...
В целях совершенствования порядка выдачи документов Комитетом государственного строительного надзора города Москвы в режиме "одного...

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconПостановление от «15» декабря 2015 г. №2045 Об утверждении технологических...
Ных услуг по принципу «одного окна» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и в соответствии с пунктом 34 Плана мероприятий...

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconК Порядку организации работы по приему граждан в режиме "одного окна"...
Основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (огрнип)

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconПриказ Минфина России от 19 декабря 2006 г. N 177н
О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 января 2006 г. №8н "Об утверждении Формы налоговой...

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconПриказ от 17 октября 2006 года об утверждении условий и порядка профессиональной...
Приказ Минтранса РФ n 124, Минюста РФ n 315, мвд РФ n 817, Минздравсоцразвития РФ n 714 от 17. 10. 2006

Приказ от 20 июня 2006 г. N 284 об утверждении порядка приема в режиме \"одного окна\" заявительских материалов для оформления разрешительных iconАдминистрации липецкой области
Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам на компенсацию затрат по осуществлению деятельности центра сопровождения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск