Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги


НазваниеПриказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
Документ предоставлен КонсультантПлюс


Зарегистрировано в Минюсте ЧР 1 декабря 2016 г. N 3389
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПРИКАЗ

от 13 октября 2016 г. N 519
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ИСПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗАТОРА ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ

ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ЖЕНЩИНАМ, ПРИЗНАННЫМ

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ, И НЕКОТОРЫМ ДРУГИМ

КАТЕГОРИЯМ ЖЕНЩИН В СООТВЕТСТВИИ ЗАКОНОМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги "Исполняет функции организатора по назначению и выплате пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и некоторым другим категориям женщин в соответствии с Законом Чувашской Республики "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Е.В.Сапаркину.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Министр

С.П.ДИМИТРИЕВ
Утвержден

приказом

Министерства труда

и социальной защиты

Чувашской Республики

от 13.10.2016 N 519
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ИСПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗАТОРА ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ

ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ЖЕНЩИНАМ, ПРИЗНАННЫМ

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ, И НЕКОТОРЫМ ДРУГИМ

КАТЕГОРИЯМ ЖЕНЩИН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ

ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента
Административный регламент Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее - Министерство) по предоставлению государственной услуги "Исполняет функции организатора по назначению и выплате пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и некоторым другим категориям женщин в соответствии с Законом Чувашской Республики "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий при предоставлении государственной услуги по исполнению функции организатора по назначению и выплате пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и некоторым другим категориям женщин в соответствии с Законом Чувашской Республики "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - государственная услуга).
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги являются:

граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики;

постоянно проживающие на территории Чувашской Республики иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы;

временно проживающие на территории Чувашской Республики и подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранные граждане и лица без гражданства.

Кроме лиц, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего подраздела заявителями на получение государственной услуги также могут быть их законные представители или лица, уполномоченные ими при наличии доверенности, обратившиеся в структурные подразделения казенного учреждения Чувашской Республики "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства (далее соответственно - структурные подразделения Центра). Указанные в настоящем подразделе заявители в соответствии с соглашением между Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - соглашение) также могут обратиться в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) с заявлением о предоставлении государственной услуги (далее также - заявители, граждане).

Право на получение пособия по беременности и родам имеют женщины:

а) признанные в установленном порядке безработными, кроме женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

б) выпускницы профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования, научных организаций, если беременность наступила во время обучения в указанных организациях;

в) неработающие инвалиды I и II групп;

г) матери, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом до восемнадцати лет, при условии прекращения предоставления им ежемесячных компенсационных выплат.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
Информационное обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется Министерством, казенным учреждением Чувашской Республики "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства (далее - Центр) и его структурными подразделениями.

Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги является открытой и общедоступной.

Информация об адресах, телефонах и графике работы должностных лиц Министерства, Центра, структурных подразделений Центра содержится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

График работы Министерства, Центра, структурных подразделений Центра:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 часов, выходные дни - суббота и воскресенье.

График личного приема министром труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее - министр): первый понедельник каждого месяца с 14:00 до 16:00 часов.

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги заявители могут получить, в том числе с использованием средств массовой информации, электронной или телефонной связи, включая автоинформирование, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), официального сайта Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" (далее - официальный сайт Министерства), официальном сайте казенного учреждения Чувашской Республики "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (http://shuv-centr.soc.cap.ru/), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее также - Единый портал государственных и муниципальных услуг) и в региональной информационной системе Чувашской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (далее также - Реестр) и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (www.gosuslugi.cap.ru) (далее также - Портал государственных услуг Чувашской Республики), а также через МФЦ.

Индивидуальное устное информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами Министерства, Центра, структурных подразделений Центра, в соответствии с соглашением специалистами МФЦ при обращении заявителя за информацией лично или по телефону.

Посредством телефонной связи заявители могут получить следующую информацию о Министерстве, Центре, структурных подразделениях Центра:

о полных наименованиях;

о почтовых адресах;

об адресах электронной почты;

о планах проезда;

об адресе официального сайта;

о номерах телефонов;

о графиках работы;

о номерах кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилиях, именах, отчествах и должностях должностных лиц;

о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме;

о требованиях к письменному обращению;

о перечне документов, представляемых заявителями;

о перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

При информировании о порядке предоставления государственной услуги по телефону должностное лицо Министерства, Центра, структурного подразделения Центра, сняв трубку, должно представиться: фамилия, имя, отчество, должность, наименование Министерства, Центра, структурного подразделения Центра.

Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Министерства, Центра, структурных подразделений Центра. Во время разговора должностное лицо должно четко произносить слова, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой телефонный аппарат. Разговор не должен продолжаться более 10 минут.

Письменное информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами Министерства, Центра, структурных подразделений Центра с использованием средств почтовой, факсимильной связи либо электронной почты в порядке и сроки, определенные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Министерства, Центра, использования информационных стендов.

Информационные стенды оборудуются в доступных для заявителей помещениях Министерства, Центра, структурных подразделений Центра.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг размещается информация в соответствии с приложением N 1 к Положению о федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)".

На Портале государственных услуг Чувашской Республики размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

уникальный реестровый номер государственной услуги и дата размещения сведений о ней в Реестре;

наименование федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда, органа исполнительной власти Чувашской Республики, органа местного самоуправления или учреждения (организации), предоставляющих государственную услугу;

наименования федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, учреждений (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень и тексты нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования (в том числе наименование и текст административного регламента с указанием реквизитов утвердившего его нормативного правового акта и источников официального опубликования либо наименование и текст проекта административного регламента);

способы предоставления государственной услуги;

описание результата предоставления государственной услуги;

категория заявителей, которым предоставляется государственная услуга;

сведения о местах, в которых можно получить информацию о правилах предоставления государственной услуги, в том числе телефоны центра телефонного обслуживания граждан и организаций;

срок предоставления государственной услуги (в том числе с учетом необходимости обращения в органы, учреждения и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги) и срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги;

срок, в течение которого заявление о предоставлении государственной услуги должно быть зарегистрировано;

максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги лично;

основания для приостановления предоставления либо отказа в предоставлении государственной услуги (если возможность приостановления либо отказа в предоставлении государственной услуги предусмотрена законодательством Российской Федерации);

документы, подлежащие обязательному представлению заявителем для получения государственной услуги, способы получения этих документов заявителем и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

документы, необходимые для предоставления государственной услуги и находящиеся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, учреждений (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги, которые заявитель вправе представить для получения государственной услуги по собственной инициативе, способы получения этих документов заявителем и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

формы заявлений о предоставлении услуг и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения за получением государственной услуги в электронной форме;

сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления государственной услуги, правовых основаниях и размерах платы, взимаемой с заявителя (если государственная услуга предоставляется на возмездной основе), методике расчета платы за предоставление государственной услуги с указанием нормативного правового акта, которым эта методика утверждена;

показатели доступности и качества государственной услуги;

информация о внутриведомственных и межведомственных административных процедурах, подлежащих выполнению органом, предоставляющим государственную услугу, в том числе информация о промежуточных и окончательных сроках таких административных процедур;

сведения о допустимости (возможности) и порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, учреждения (организации), предоставляющего государственную услугу;

дата и основания внесения изменений в сведения о государственной услуге, содержащиеся в Реестре;

технологическая карта межведомственного взаимодействия (при наличии межведомственного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, учреждениями (организациями), участвующими в предоставлении государственной услуги;
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 29 июня 2012 г. N 165-п об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconОб утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным...
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 331н г. Москва

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 12 декабря 2013 г. N 169 об утверждении административного...
О занятости населения в Российской Федерации", Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 января 2013...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconОб утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным...
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 октября 2012 г. N 351н г. Москва

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 11 июня 2014 г. N 323-о об утверждении административного...
Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2011 года n 504 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 30 октября 2013 г. N 143-п об утверждении административного...
Российской Федерации", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 января 2013 года n 34н "Об утверждении...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного...
О занятости населения в Российской Федерации", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 февраля...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 11 августа 2014 г. №632 об утверждении административного...
Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. №166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconПриказ от 19 декабря 2014 г. N 983 об утверждении административного...
Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов...

Приказ от 13 октября 2016 г. N 519 об утверждении административного регламента министерства труда и социальной защиты чувашской республики по предоставлению государственной услуги iconАдминистративный регламент Министерства социальной защиты населения...
Административный регламент Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск