Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко


Скачать 67.22 Kb.
НазваниеПравила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема
Принято с учетом мнения Утверждено:

педагогического совета школы приказом № 01-02/216

протокол № 20 (16) от 11.12.2013 г. от 11.12. 2013 г.


Правила приёма обучающихся

в муниципальное образовательное учреждение

среднюю общеобразовательную школу № 9 имени Ивана Ткаченко

1. Прием в школу.

1. В Школу принимаются дети в возрасте от 6,5 лет.

2. Приём детей в Школу осуществляется ежегодно с 01 июня по 30 августа. Доукомплектование Школы возможно в течение календарного года.

3. Школа принимает детей, проживающих на территории города Ярославля и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

4. Школа обеспечивает прием детей, которые проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа.

Школа может отказать в приеме детей гражданам, дети которых не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.

5. Приём в школу детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, иностранных граждан может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием адреса фактического проживания без учёта наличия или отсутствия регистрационных документов. При приеме детей в школу лица, признанные беженцами, и прибывшие с ними члены их семей, а также иностранные граждане и члены их семей, имеют равные права с гражданами Российской Федерации.

6. При приеме ребенка Школа ознакомит родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

7. В случае поступления в Школу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), опекун предоставляет согласие органов опеки и попечительства на зачисление их из одного общеобразовательного учреждения в другое.

8. При приеме в Школу обучающихся из образовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, а также при приеме обучающихся, не имеющих документального подтверждения получения образования, обязательным является прохождение аттестации в Школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей образовательной программы.

9. Приём в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Для иностранного гражданина документами, удостоверяющими личность, являются: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; для лица без гражданства в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность лица без гражданства, являются: документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вид на жительство, иные документы, предусмотренные федеральным законодательством.

2. Прием в 1-е классы

1. Прием заявлений в первый класс от граждан, чьи дети проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, начинается не позднее 3 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для граждан, чьи дети не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Общеобразовательные учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, вправе осуществлять прием детей, и которых не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, ранее 1 августа.

2. При поступлении ребёнка в 1-й класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей).

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются

следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

- форма обучения;

- дата и место рождения ребёнка;

фамилия, имя, отчество (последнее при - наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

- оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),

- оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

3. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином ли лицом без гражданства и не зарегистрированного на закреплённой территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и индивидуальную характеристику выпускника дошкольного учреждения.

6. Для зачисления в 1 класс ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года, родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

7. Формирование 1-х классов проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.
8. С целью проведения организованного приема в первый класс школа не позднее 03 марта текущего года размещает на официальном сайте учреждения информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 августа - информацию о наличии свободных мест для приема детей, которые не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа

9. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

3. Прием во 2-11 классы

1. Во второй и последующие классы школы зачисляются дети, получившие соответствующую подготовку в одной из форм получения образования, подтвержденную документально.

2. При приеме родители (законные представители) предоставляют следующие документы на обучающегося:

- заявление родителей (законных представителей);

- личное дело обучающегося, заверенное печатью общеобразовательного учреждения, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

- медицинские документы по установленной форме.

3. В 10 класс на ступень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения.

Родители (законные представители) обучающихся данного общеобразовательного учреждения подают заявление (при наличии профильных классов) об обучении их ребенка в 10 классе по программе профильного обучения и представляют подлинник документа государственного образца об основном общем образовании.

Родители (законные представители) детей, получивших основное общее образование в других общеобразовательных учреждениях, представляют:

- заявление;

- подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;

- оригинал и ксерокопию паспорта ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

4. При приеме в школу из образовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, а также при приеме детей, не имеющих документального подтверждения получения образования, обязательным является прохождение аттестации в школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей образовательной программы.

4. Зачисление обучающихся в спортивные классы.

  1. Зачисление обучающихся в спортивные классы школы осуществляется на основе ХОДАТАЙСТВА СДЮШОР и СДЮШ.



  1. Предоставляются следующие документы для зачисления:

  • Ходатайство от СДЮШОР или СДЮШ

  • Личное дело.

  • Медицинская карта.

Похожие:

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconПравила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconПравила (порядок) приема граждан в муниципальное автономное общеобразовательное...
Калининграда среднюю общеобразовательную школу №50 (далее – Школу) для обучения по основным общеобразовательным программам начального...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconСреднюю общеобразовательную школу №54
Тулы №70 от 28. 07. 1995 в муниципальную общеобразовательную среднюю школу №54, приказом Главного управления образования г. Тулы...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconПравила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconПравила приёма граждан в муниципальное бюджетное образовательное...
Административного регламента муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска по предоставлению услуги «Зачисление...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconПоложение о порядке приема граждан в первые классы Муниципального...
...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconПравила приема граждан в муниципальное автономное общеобразовательное...
Далее – Школу определяются Федеральным законом от 29. 12. 2012 №273-фз "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Министерства...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко icon«Эврика-Развитие» имени М. В. Нагибина Озерова Т. В
Муниципальное автономное общеобразовательноЕ учреждениЕ среднюю общеобразовательную школУ “Эврика-Развитие”

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко iconЗакона Российской Федерации от 19. 02. 1993г. №4530-1 «О вынужденных...
Порядок приема в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №1 г. Ипатово Ипатовского...

Правила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №9 имени Ивана Ткаченко icon1. Правила приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение...
Правила приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетскую школу №1 имени Ф. Ф. Ушакова

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск