Документы, необходимые для оформления визы в Австрию


Скачать 51.85 Kb.
НазваниеДокументы, необходимые для оформления визы в Австрию
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



Документы, необходимые для оформления визы в Австрию:


  1. Заграничный паспорт действующего образца (срок действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки).

  2. Ксерокопия первой страницы ОЗП.

  3. Ксерокопии (Четкие) внутреннего российского паспорта (первой страницы и прописки, на отдельных листах формата А4).

  4. Ксерокопии Шенгенских виз из старого паспорта (если есть) за последние 3 года.

  5. Анкетные данные (анкету-опросник прилагается)

  6. «Заявление на получение Шенгенской визы» (прилагается). Заявление распечатывается на трех отдельных листах Турист подписывает заявление в ТРЕХ местах: 1 - в пункте №37, 2 - после слов «Я информирован/-а, что в случае отказа в получении визы визовый сбор не возвращается», и 3 - в конце листа (точно так же как в загранпаспорте). За несовершеннолетних подпись ставит ОДИН из родителей или опекун.

  7. 2 цветных фото (3,5 х 4,5), крупное изображение на белом фоне без углов и овалов (сделанные не более двух месяцев назад), в т.ч. и на вписанных в паспорт детей требуется 2 фото. Фотографии необходимо аккуратно вырезать (без белых полей), подписать сзади фамилию и имя туриста как в ОЗП и прикрепить скрепкой к первому листу заявления на получение Шенгенской визы. Фото НЕ клеить!!!

  8. Туристам, выезжающим в Австрию по всем турам, кроме горнолыжного, необходимо заполнить заявление-обязательство об отказе посещать горнолыжные курорты и кататься на горных лыжах (сноуборде). За несовершеннолетних заявление-обязательство пишет один из родителей.

  9. Ксерокопия авиа или ж/д-билетов

  10. Работающим

Оригинал справки с места работы (на бланке организации с адресом, телефоном, датой выдачи справки, указанием периода работы в данной организации, должности, заработной платы, периода оплачиваемого отпуска, который совпадает с датами планируемой поездки, с фамилией и подписью директора и главного бухгалтера, круглая печать.) Лица, занимающие руководящие должности, не должны подписывать сами себе справки!!!

- Выписка с банковского счета с синей печатью (ЖЕЛАТЕЛЬНО).

- Индивидуальный предприниматель и лица, работающие у индивидуального предпринимателя, должны предоставить справку с места работы (на фирменном бланке с указанием реквизитов, адреса, телефонов места работы, должности, заработной платы и датами отпуска), а также дополнительно приложить ксерокопии свидетельства о регистрации ИП и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

Неработающим

  • Пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения,

- выписку с банковского счета или фин. гарантию спонсора: спонсорское письмо и выписку со счета спонсора + Копия российского паспорта спонсора (1стр. и прописка).

  • Студентам ксерокопия студенческого билета,

- Оригинал справки из учебного заведения с синей печатью.

- выписку с банковского счета или фин. гарантию спонсора: спонсорское письмо и выписку со счета спонсора + Ксерокопия российского паспорта спонсора (1стр. и прописка).

  • ШкольникамОригинал справки из школы с синей печатью.

В период летних каникул необходима пометка о переводе на следующий учебный год.

  • ДошкольникамОригинал справки о посещении детского сада с синей печатью.

Дополнительно для оформления визы для детей до 18 лет:

- копия свидетельства о рождении.

- подтверждение финансовых гарантий (выписка с банковского счета), либо фин. гарантии спонсора: спонсорское письмо в произвольной форме (образец Вы можете взять на нашем сайте в разделе «Документы для получения визы в Австрию») + оригинал справки с места работы спонсора с указанием оклада или выписку со счета спонсора + Ксерокопия российского паспорта спонсора (1стр. и прописка).
Внимание! Так как Австрийскую визу в Екатеринбурге открывает Венгерское Консульство, то спонсорское письмо должно быть адресовано в Генеральное Консульство Венгерской Республики, как в образце!!!

Если ребенок выезжает с одним из родителей или без родителей, то необходимы следующие документы:

- копия СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД Подпись в согласии должна быть идентична подписи во внутреннем паспорте родителя. В согласии должны быть обязательно указаны паспортные данные сопровождающего, дающего согласие и лица, на которое оформляется согласие (номер паспорта, дата рождения), место прописки по паспорту, фраза «в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Австрию», сроки пребывания в Австрии, не превышающие 2-х кратного срока, адрес и телефон нотариуса. Дата выдачи согласия на выезд должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов в посольство.

- ксерокопия РФ паспорта дающего разрешение на выезд (1стр. и прописка).

Если у родителя (ей) несовершеннолетних детей, выезжающих вместе с ними, есть в паспорте действующая Шенгенская мультивиза, то необходимо предоставить копию самой визы и страницы с фотографией вместе с документами на детей.

Ребенок может выезжать, как вписанный в паспорт к родителям, только до 14 лет. (В дальнейшем он должен предоставлять свой заграничный паспорт). В случае если у ребенка имеется свой заграничный паспорт, виза будет ставиться только в него (внимательно смотрите отметки о выдаче паспортов в свидетельствах о рождении детей). На вписанного в паспорт родителей ребенка заполняется отдельная анкета и предоставляется 2 фото.

В случае неполной семьи необходимо предоставить копии применимых к конкретному случаю документов:

- свидетельства о смерти одного из родителей;

- удостоверения матери-одиночки: справка из ЗАГСА (форма №25) о том, что отец записан со слов матери (без данной справки документы на выезд ребенка в консульстве не принимаются);

- доказательства лишения родительских прав матери или отца (ксерокопия решения суда о факте лишения родительских прав);

- справки из отделения милиции о том, что он находится в розыске и его местонахождение неизвестно в случае невозможности определения места жительства одного из родителей необходимо предоставить ксерокопию  решения суда о признании без вести пропавшим)

Внимание! Оригиналы Согласия на выезд, свидетельства о рождении ребенка и другие документы применимые к конкретному случаю НЕ СДАВАТЬ!

Они будут необходимы Туристам при прохождении границы.

Все справки должны быть действительны на момент подачи в консульство и выданы не более 1 месяца назад. Документы степлером НЕ скреплять!

Похожие:

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы необходимые для оформления визы в Австрию
Внимание! Все предоставляемые документы должны сопровождаться переводом на немецкий или английский язык

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для оформления визы в Австрию
Заграничный паспорт действующего образца (срок действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки)

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для оформления визы в Австрию
Заграничный паспорт действующего образца (срок действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки)

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для оформления визы в Австрию
Если есть аннулированный заграничный паспорт, который по сроку действия еще действует, необходимо представить его в оригинале

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconНеобходимые документы для оформления визы в австрию
...

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для продления или оформления многократной...
Документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных учащихся с визовым режимом

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для оформления визы
Внимание. Для получения визы в Санкт-Петербурге заполняется в формате word, в иных случаях в заявке

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для оформления визы в финляндию в москве
Фотография на ребёнка, вписанного в паспорт родителей, должна быть вклеена при достижении ребёнком 6 лет. Пожалуйста, проверяйте...

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconДокументы, необходимые для оформления визы в финляндию в москве
Фотография на ребёнка, вписанного в паспорт родителей, должна быть вклеена при достижении ребёнком 6 лет. Пожалуйста, проверяйте...

Документы, необходимые для оформления визы в Австрию iconНеобходимые документы
Данный список поможет Вам собрать документы, необходимые для подачи заявления на получение визы. Учтите, что Генеральное Консульство...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск