Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга


НазваниеПравительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2013 г. N 1991-рк
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА

ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ

СИСТЕМЕ "ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Список изменяющих документов

(в ред. Распоряжений Комитета по земельным ресурсам

и землеустройству Санкт-Петербурга от 26.11.2013 N 6425-рк,

от 19.11.2014 N 6754-рк)
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в региональной информационной системе "Геоинформационная система Санкт-Петербурга", согласно приложению.

2. Управлению информационных технологий обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета.

3. Сектору контроля и документационного обеспечения Отдела по вопросам государственной службы, кадров и документационного обеспечения довести настоящее распоряжение до сведения структурных подразделений Комитета.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.
Председатель Комитета

В.В.Калугин
УТВЕРЖДЕН

распоряжением Комитета

по земельным ресурсам

и землеустройству

Санкт-Петербурга

от 25.04.2013 N 1991-рк
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

КОМИТЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕГИОНАЛЬНОЙ

ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Список изменяющих документов

(в ред. Распоряжений Комитета по земельным ресурсам

и землеустройству Санкт-Петербурга от 26.11.2013 N 6425-рк,

от 19.11.2014 N 6754-рк)
I. Общие положения
1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в сфере предоставления информации, содержащейся в региональной информационной системе "Геоинформационная система Санкт-Петербурга".

1.2. Заявителями являются физические и юридические лица (за исключением исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и им подведомственных государственных предприятий и учреждений) либо их уполномоченные представители.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Государственная услуга предоставляется непосредственно Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

При этом в предоставлении услуги участвует Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - МФЦ). Адрес: 191124, Санкт-Петербург ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, литера О".

Структурные подразделения Комитета, участвующие в предоставлении государственной услуги: районные отделы, Сектор контроля и документационного обеспечения Отдела по вопросам государственной службы, кадров и документационного обеспечения (далее - Сектор контроля), Сектор технологического сопровождения Управления землеустройства (далее - Сектор технологического сопровождения), Информационно-аналитический отдел, отдел землепользования и стратегических проектов Управления землеустройства.

Место нахождения Комитета и почтовый адрес для направления документов и обращений по вопросам предоставления государственной услуги: Суворовский пр., д. 62, Санкт-Петербург, 191124, тел. 740-36-39.

Часы приема корреспонденции в Комитете:

понедельник - четверг: с 10.00 до 16.30, пятница - с 10.00 до 15.30; перерыв с 13.00 до 13.48.

График работы Комитета:


понедельник

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

вторник

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

среда

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

четверг

9:00-18:00 (перерыв 13:00-13:48)

пятница

9:00-17:00 (перерыв 13:00-13:48)

суббота-воскресенье

выходной


Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес официального сайта Комитета: kzr.spb.ru.

Адрес электронной почты Комитета: kzr@gov.spb.ru.

Адреса, телефоны и часы приема структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги, приведены в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.1.2. При этом в предоставлении государственной услуги участвует Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - МФЦ).

Место нахождения, график работы, дни и часы приема заявителей, справочные телефоны, адреса электронной почты структурных подразделений МФЦ указаны в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

Особенности предоставления государственной услуги на базе МФЦ изложены в пункте 2.17.1 настоящего Административного регламента.

1.3.2. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

путем направления запросов в письменном виде по адресам Комитета, МФЦ, в электронном виде по адресам электронной почты Комитета, МФЦ;

по справочным телефонам Комитета, МФЦ;

на Портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

в сети Интернет на официальных сайтах Комитета, МФЦ;

при личном обращении на прием к специалистам Комитета, МФЦ;

в Центре телефонного обслуживания МФЦ (573-90-00);

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ, указанных в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций СПб ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на Портале;

на стендах в месте нахождения районных отделов Комитета размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги - Предоставление информации, содержащейся в региональной информационной системе "Геоинформационная система Санкт-Петербурга" (далее - государственная услуга).

Краткое наименование государственной услуги: Предоставление информации информационной системы "Геоинформационная система Санкт-Петербурга".

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

От заявителя запрещается требовать осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатами предоставления услуги являются:

выдача получателю государственной услуги документа, содержащего информацию из региональной информационной системы "Геоинформационная система Санкт-Петербурга" (далее - Геоинформационная система);

выдача получателю государственной услуги отказа в предоставлении информации из Геоинформационной системы.

Форма результата предоставления государственной услуги и способы передачи результата - справка о предоставлении сведений из Геоинформационной системы - на бумажном носителе или в электронном виде, подписанная электронной цифровой подписью заместителя председателя Комитета; документ на бланке Комитета об отказе в предоставлении информации из Геоинформационной системы - на бумажном носителе или в электронном виде, подписанная электронной цифровой подписью заместителя председателя Комитета.

Способы информирования заявителя о результате предоставления государственной услуги - в письменном виде по почте, по телефону, посредством Портала.

2.4. Срок предоставления государственной услуги составляет пятьдесят один день.

Срок для приостановления в предоставлении государственной услуги законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга не установлен.

Срок выдачи (направления документов), являющихся результатом предоставления государственной услуги, составляет один день.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Закон Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга";

Закон Санкт-Петербурга от 30.04.2008 N 278-47 "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере регулирования земельных отношений на территории Санкт-Петербурга";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1387 "О создании региональной информационной системы, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга";

КонсультантПлюс: примечание.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 N 640 утратило силу в связи с изданием постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98, утвердившего Положение о Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга.

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 N 640 "О Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем.

заявление по форме приложения N 3 к настоящему Административному регламенту;

схема с нанесенными границами испрашиваемого земельного участка на картографическом материале в масштабе 1:2000 (в случае если запрашивается информация о земельном участке, в отношении которого не проведен государственный кадастровый учет, либо у лица, запрашивающего сведения, отсутствует информация о проведении государственного кадастрового учета);

схема с нанесенными границами объекта в электронном виде в формате Mapinfo в местной системе координат (в случае если запрашивается информация о линейном объекте).

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении иных исполнительных органов, федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов и органов местного самоуправления, подведомственных им организаций и иных организаций и которые заявитель вправе представить, действующим законодательством не установлен.

2.7.1. Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Основания для отказа в приеме документов не установлены.

2.9. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги.

Основания для приостановления в предоставлении государственной услуги не установлены.

Комитетом принимается решение об отказе в предоставлении государственной услуги в следующих случаях:

не представлена схема границ испрашиваемого земельного участка в масштабе 1:2000;

площадь, в отношении которой запрашивается информация из Геоинформационной системы, превышает площадь территории базисного квартала (за исключением линейных объектов);

запрашивается информация в отношении земельного участка, территориально расположенного за границами субъекта Российской Федерации - города Санкт-Петербург.

2.10. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги.

Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

2.11. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

2.12. Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, включая информацию о методиках расчета размера такой платы: плата за предоставление услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, не взимается.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconКомитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "о порядке разработки и утверждения исполнительными...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconАдминистративный регламент Комитета по земельным ресурсам и землеустройству...
«Подача заявлений о государственном кадастровом учете земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, или собственность...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconРаспоряжени е
Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 29. 05. 2012 №2902-рк

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга комитет по социальной политике санкт-петербурга распоряжение
Петербурга от 16. 09. 2008 n 1182, в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга жилищный комитет распоряжение
Утвердить Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга предоставления государственной услуги по предоставлению...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга жилищный комитет распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "о порядке разработки и утверждения исполнительными...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга жилищный комитет распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "о порядке разработки и утверждения исполнительными...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга комитет по образованию распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга комитет по образованию распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными...

Правительство санкт-петербурга комитет по земельным ресурсам и землеустройству санкт-петербурга iconПравительство санкт-петербурга жилищный комитет распоряжение
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "о порядке разработки и утверждения исполнительными...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск