Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес


Скачать 82.95 Kb.
НазваниеРешение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
Путеводитель по созданию малого бизнеса

для участия в конкурсе «Томск. Первый шаг»
1. Обращение в ОГКУ «Центр занятости населения г.Томска» (ул. Эуштинская, 3а или пр. Мира, 41) в целях получения статуса безработного гражданина.

Максимальный срок, установленный для принятия решения о признании гражданина безработным, составляет 11 дней со дня предъявления следующих документов:

1. паспорта или документа, его заменяющего;

2. трудовой книжки или документа, ее заменяющего;

3. документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию;

4. справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;

При этом лицам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим) достаточно предъявить только 2 (Два) документа: паспорт и документ об образовании.

Если гражданин является инвалидом, то наряду с указанными выше документами в Центр занятости также необходимо представить индивидуальную программу реабилитации инвалида.
2. Получение в службе занятости справки о том, что заявитель в указанный период находился на учете в службе занятости в качестве безработного.
3. Выбор кода экономической деятельности (ОКВЭД).

ОКВЭД представляет собой статистический код экономической деятельности, которую участник конкурса собирается осуществлять. Подбор кодов осуществляется заявителем на этапе оформления документов о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, так как указание таких кодов является обязательным при заполнении унифицированных форм заявлений.
4. Подготовка документов для государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (обязательное условие конкурса – один из учредителей юридического лица или индивидуальный предприниматель должен быть до государственной регистрации безработным).

Документы необходимые для регистрации индивидуального предпринимателя:

1. заявление о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по унифицированной форме №Р21001; такое заявление должно быть прошито и пронумеровано,

2. оригинал документа, подтверждающего оплату государственной пошлины в размере 800 (Восемьсот) рублей,

3. копия паспорта,

4. справка о наличии/отсутствии судимости (для лица, предпринимательская деятельность которого осуществляется в сфере образования, культуры, спорта, искусства с участием несовершеннолетних),

5. две картонные папки-скоросшиватели.

Документы необходимые для регистрации юридического лица (на примере ООО):

1. заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по унифицированной форме № Р11001, прошитое, пронумерованное и заверенное нотариусом, с приложением 2 (Двух) экземпляров расписки,

2. решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей несколько,

3. если учредителей юридического лица несколько, также прилагается договор об учреждении юридического лица,

4. документы, подтверждающие адрес места нахождения юридического лица (юридический адрес), а именно гарантийные письма собственников помещений, предварительный договор аренды или иное с приложением копий свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество,

5. документы, подтверждающие оплату не менее 50% размера уставного капитала юридического лица, закрепленного в уставе. При этом, если уставный капитал оплачивается имуществом, то такими документами будут являться акт приемки-передачи имущества и независимая оценка имущества, в случаях предусмотренных законом. Если уставный капитал оплачивается деньгами, прилагается документ банка, подтверждающий внесение денежных средств на специально открытый счет.

6. устав юридического лица в 3 (Трех) экземплярах,

7. оригинал документа, подтверждающего оплату государственной пошлины в размере 4000 (Четыре тысячи) рублей.

Важно! Документы, представляемые в налоговый орган на нескольких листах должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью заявителя (устав, решение/протокол о создании, договор об учреждении и прочее). Конкретный перечень документов, необходимых для государственной регистрации юридического лица зависит от выбранной Вами организационно-правовой формы юридического лица и Ваших пожеланий относительно размера и оплаты уставного капитала, юридического адреса и прочего. Представление в налоговый орган неполного или неправильного пакета документов влечет отказ в государственной регистрации юридического лица с потерей государственной пошлины. При возникновении сложностей в оформлении указанного пакета документов настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам!

Подробную информацию Вы можете получить в городском центре поддержки малого и среднего бизнеса администрации Города Томска по адресам пр.Ленина, 186, телефон 401371 и ул.Кузнецова, 28а, телефон 534219.
5. Подача документов на государственную регистрацию1

- юридического лица производится в Отдел регистрации и учета налогоплательщиков №1 ИФНС России по г.Томску Центральное отделение по адресу пр.Фрунзе, 55, вход с стороны ЦОТа,

время приема:

- понедельник, среда с 8:30 до 17:30,

- вторник, четверг с 8:30 до 20:00,

- пятница с 9:30 до 16:00,

- индивидуального предпринимателя производится в Отдел регистрации и учета налогоплательщиков №2 ИФНС России по г.Томску Отделение №1 по адресу ул.Нахимова, 8/1, третий этаж, 4й операционный зал.

время приема:

- понедельник, среда с 08:30 до 17:30,

- вторник, четверг с 08:30 до 20:00,

- пятница с 8:30 до 16:00,

- каждая вторая и четвертая суббота месяца с 10:00 до 15:00.

Срок регистрации составляет 5 (Пять) рабочих дней, исчисляемые со дня, следующего за днем подачи документов в налоговый орган. Таким образом, необходимо делать поправку на наличие в период регистрации выходных и нерабочих праздничных дней. Например, если документы на регистрацию юридического лица были поданы 02.04.2012 (понедельник), то:

03.04.2012 (вторник) начинает течь срок в 5 (Пять) рабочих дней,

09.04.2012 (понедельник) является датой регистрации,

10.04.2012 (вторник) будут выданы документы.

Итого, фактически понадобилось 9 календарных дней для того, чтобы получить пакет документов о зарегистрированном юридическом лице.
6. Получение документов о государственной регистрации юридического лица (Фрунзе, 55) или индивидуального предпринимателя (ул.Нахимова, 8/1).

В перечень документов о зарегистрированном юридическом лице входят: Свидетельство о регистрации юридического лица за соответствующим ОГРН, Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе за соответствующим ИНН, Сообщение налогового органа о месте сдачи отчетности, экземпляр устава, заверенный налоговым органом, выписка из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) на дату регистрации юридического лица. В свое юридическое дело Вы также должны поместить экземпляры документов, на основании которых произошла регистрация юридического лица (решение, протокол, акт приема-передачи и прочее).

О зарегистрированном индивидуальном предпринимателе Вы также получите Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, документ о присвоении ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) - Свидетельство или Уведомление (если Свидетельство было выдано ранее) и выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Постановка юридических лиц на учет в ПФ РФ и ФСС происходит автоматически на основе сведений, передаваемых в фонды налоговым органом. Для постановки на учет в ПФ и ФСС индивидуальный предприниматель должен обратиться в фонды самостоятельно.
7. Получение статистических кодов.2

Получение документа о присвоении статистических кодов производится в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Томской области по адресу ул. Гагарина, 56, каб. 107 на основании письменной заявки с приложением копии выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Присвоение кодов статистики осуществляется на безвозмездной основе. Как правило, срок получения документа, содержащего статистические коды, составляет 1 (Один) день, но конкретный срок лучше уточнить непосредственно при обращении.

Важно! Документ, содержащий статистические коды, не входит в заявку на участие в конкурсе. Однако его получение обязательно, например, для открытия расчетного счета.
8. Получение справок об отсутствии задолженности по налоговым платежам и страховым взносам.

По налоговым платежам юридических лиц следует обращаться по месту сдачи отчетности:

- пр.Фрунзе, 55, отдел работы с налогоплательщиками №1 - по организациям, закрепленным за Кировским и Советским районам;

- пл.Соляная, 5, отдел работы с налогоплательщиками №2 - по организациям, закрепленным за Ленинским и Октябрьским районами.

По налоговым платежам физических лиц по адресу ул.Нахимова, 8/1.

Срок подготовки справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам составляет 5 (Пять) дней. Срок подготовки справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций составляет 10 (Десять) дней.

По страховым взносам в ПФ и ОМС по адресу ул.Гагарина, 27. Заказ по телефону 712009 (срок подготовки 1 (Один) день) или по электронной почте (срок подготовки 3 (Три) дня). Для юридических лиц необходимо сообщить: название организации, ИНН, регистрационный номер); для физических лиц необходимо сообщить ФИО, ИНН, номер по СНИЛС, регистрационный номер).

По Страховым взносам в ФСС по адресу ул. Белинского, 61. Срок предоставления справки составляет 5 (Пять) дней со дня предоставления письменного запроса.

Важно! Справки об отсутствии задолженности необходимо представлять всем лицам, участвующим в конкурсе, независимо от даты регистрации и периода существования таких лиц: то есть как уже действующим, так и вновь зарегистрированным организациям и индивидуальным предпринимателям.
9. Открытие расчетного счета в банке.3

Для этого юридическому лицу необходимо заранее оформить печать и получить документ о присвоении статистических кодов. Необходимо также помнить о том, что налогоплательщик обязан уведомлять об открытии счета в банке в срок не позднее 7 дней со дня открытия налоговый орган, ПФ РФ и ФСС. За не уведомление указанных органов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Важно! В заявлении на участие в конкурсе начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг» содержится пункт 5 «Банковские реквизиты юридического лица/индивидуального предпринимателя». Данная графа подлежит заполнению только в том случае, если на момент подачи заявки у юридического лица/индивидуального предпринимателя имеется открытый расчетный счет. Если на момент подачи заявки счет не открыт, то графа не заполняется. В таком случае заявка принимается без заполнения пункта 5 заявления, а победитель конкурса будет обязан открыть расчетный счет до заключения договора о предоставлении субсидии.
10. Оформление заявки на участие в конкурсе «Томск. Первый шаг», в том числе написание бизнес-плана.
11. Подача заявки.

Начало приема заявок - «29» марта 2012 года.

Окончание приема заявок – до 18:00 «27» апреля 2012 года.

Заявки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Место приема заявок - Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса администрации Города Томска, ул. Кузнецова, 28 «а», кабинет 8, телефон 53-42-19.

Адрес для отправки заявок по почте: 634050, г.Томск, пер. Плеханова, д.4, департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска.

1 Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с условиями конкурса гражданин, регистрирующийся в качестве индивидуального предпринимателя, до момента оформления документов для регистрации должен обладать статусом безработного. Также как до момента принятия решения о создании юридического лица (решение единственного учредителя или протокол общего собрания учредителей), один из учредителей такого юридического лица должен обладать статусом безработного.

2 Не входит в состав заявки на участие в конкурсе.

3 Не входит в состав заявки на участие в конкурсе, если счет не открыт на момент подачи заявки.




Похожие:

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconРешение учредителя/протокол собрания учредителей о создании юридического лица 1 экз
Перечень документов, необходимых для открытия банковского счета юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconРешение о создании общества
Заявление учредителей (лица, уполномоченного выступать от имени учредителей) об открытии временного счета для внесения уставного...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconРешение (если один учредитель) либо протокол (если два и более учредителей)...
...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconКак теперь называть этот документ, “протокол собрания учредителей”, или же “решение учредителей”
«учредители». После регистрации они все становятся участниками. Однако, хоть это и неправильно, иногда участников по-прежнему называют...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconРешение о создании юридического лица в виде протокола, договора или...
Согласно ст. 49 Гк РФ правоспособность юридического лица возникает в момент его создания обратно14

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconИфнс россии по Советскому району г. Воронежа информирует о реорганизации...
В соответствии со ст. 57 Гражданского Кодекса РФ реорганизация юридического лица может быть осуществлена по решению его учредителей...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconОбщество с ограниченной ответственностью
Протокол учредителей о создании ооо/ Протокол учредителей о создании ООО (Совет директоров)

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconРешение учредителей о создании юридического лица
Порядок регистрации юридических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и индивидуальных предпринимателей регламентирован...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconИнформационная анкета клиента ткб банк пао – юридического лица (ИП)
Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления,...

Решение о создании юридического лица, принятое единственным учредителем, или протокол собрания учредителей юридического лица, если учредителей нес iconПо всем вопросам, касающимся заключения договора обращаться по телефонам:...
Документ, подтверждающий полномочия лица подписывающего договор (доверенность, копия решения учредителей о назначении директора,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск