Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним


Скачать 108.57 Kb.
НазваниеРекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКА ОПУБЛИКОВАННЫХ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ И НАУЧНЫХ ТРУДОВ
Список опубликованных и приравненных к ним

учебно-методических изданий и научных трудов

профессора Кафедры международных

отношений и внешней политики России (должность),

доктора исторических наук (уч. степень), профессора (звание)

Ивана Петровича Иванова (Фамилия, имя, отчество – полностью)




п/п

Наименование работы, ее вид


Форма

работы

Выходные данные


Объем в п.л.

Соавторы

Научные труды



Идея естественного права в понимании русских юристов конца XIX – начала XX века.

(Статья в соавторстве)

печ.

Материалы международной научно-практической конференции «МВД России – 200 лет». - СПб.: Санкт-Петербургская академия МВД России. 2008.

0,8/ 0,4

Глушаченко С.Б.



Проблемы формирования правосознания молодых юристов.

(Статья)

печ.

Юрист. 2009. № 4.

0,5

нет



Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. …-е издание перераб. и доп.

(Профессиональные комментарии в соавторстве)

печ.

М.: Юрайт. 2010

42/10

Петров Н.Н., Сидоров В.А.



Социализация и воспитание: системно-правовое исследование.

(Монография в соавторстве)

печ.

СПб.: Институт морского права. 2011.

9,0 / 3,0

Покровский И.Ф., Смирнова Н.В.



Каспийское направление в международной энергетической политике.

(Глава в коллективной монографии)

печ.

Европа и Россия: Проблемы южного направления. - М.: ИЕ РАН. 2012.

0,8

нет




The Relevance of the Euro for Russia. (Значение Евро для России).

(Статья в соавторстве на английском языке в сборнике научных трудов)

печ.

Economic System of EU. (Экономическая система ЕС). - Croatia: University of Rijeka. 2012.

6/2

Kandzi V., Avgust M., Klaus K.



Организационная инфраструктура венчурного инвестирования инновационной деятельности военной промышленности.

(Статья из журнала Перечня ВАК)
Статьи в журналах ВАК по специальности за последние 5 лет (за последние 3 года) выделяются в списке жирным шрифтом!! Вид работы указывается в круглых скобках:

(Статья из журнала Перечня ВАК);

эл.

Вооружение и экономика. 2013. №3 (11).

(№608 Перечня журналов ВАК)
В графе «Выходные данные указывается номер из Перечня журналов ВАК, с которым можно ознакомиться на сайте ВАК по адресу http://vak.ed.gov.ru/87

0,5

нет



Global Trends in IPR rules and development. (Глобальные тенденции в развитии системы регулирования прав интеллектуальной собственности).

(Статья на английском языке)

эл.

Module 4 VII Training package on Technology Transfer. Geneva: Virtual Institute UNCTAD. 2013.

http://vi.unctad.org/files/vitm/toten/local/mgimo/m1.doc

0,5

нет



Проблемы формирования правосознания молодых дипломатов.
(Статья в сборнике научных трудов)

эл.

Дипломатическая служба в XXI веке. - М.: МГИМО-Университет. 2013. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

Регистрационное свидетельство ФГУП НТЦ «Информрегистр» обязательного федерального экземпляра электронного издания №12345.

0,5

нет

Учебно-методические издания


10.

Финансовое право. …-е издание перераб. и доп.

(Учебник в соавторстве)

Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

печ.

М.: Издательская группа «Юрист». 2009

22,0/

4,0

Автономов

А.С.,

Попов Е.В.,

Попова Е.В.,

Шульга Р.Ю., Иванов П.Р. и др., всего 12 человек

11.

Борьба с налоговыми и экономическими преступлениями.

(Программа спецкурса)

печ.

М.: РосНОУ. 2010

1,5

нет

12.

Международный бизнес в области информационных технологий.

(Учебное пособие в соавторстве)

печ.

М.: Аспект-Пресс. 2012

14/7

Савинов Ю.А.




ИТОГО

(УКАЗЫВАЕТСЯ ОБЩИЙ ОБЪЕМ В П.Л.) 30,7 п.л.


Соискатель ________ ____________________

подпись фамилия, имя, отчество

Список верен:

Заведующий кафедрой (руководитель

подразделения, организации) (декан,

проректор, ректор) ________ ____________________

подпись фамилия, имя, отчество
Ученый секретарь МГИМО(У) МИД России _________________ Улин Д.С.

подпись фамилия, имя, отчество

(Гербовая печать) (Дата)
ПРИМЕЧАНИЯ:

  1. Опубликованной считается учебно-методическая работа, прошедшая редакционно-издательскую обработку по рекомендации учебно-методического совета факультета или образовательной организации высшего профессионального или дополнительного профессионального образования, прошедшая тиражирование и имеющая выходные сведения. Научная работа считается опубликованной в соответствии с установленными требованиями. Научные труды публикуются в рецензируемых изданиях. На научные работы, содержащие сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, требования об их публикации в рецензируемых изданиях не распространяются.

  2. К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются дипломы на открытия и авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения; свидетельства на полезную модель; патенты на промышленный образец, программы для электронных вычислительных машин; базы данных; топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке; депонированные в организациях государственной системы научно-технической информации рукописи работ, аннотированные в научных журналах; работы опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов; информационные карты на новые материалы, включенные в государственный банк данных; публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в Информрегистре в порядке, согласованном с Высшей аттестационной комиссией.

  3. Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикации работ со сквозной нумерацией: а) научные труды; б) авторские свидетельства, дипломы, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты; в) учебно-методические издания.

  4. Статьи в журналах ВАК по специальности за последние 5 лет (за последние 3 года) выделяются в списке жирным шрифтом! Вид работы указывается в круглых скобках: (Статья из журнала Перечня ВАК); В графе «Выходные данные указывается номер из Перечня журналов ВАК, с которым можно ознакомиться на сайте ВАК по адресу http://vak.ed.gov.ru/87

  5. В списке трудов отражаются только научные публикации в рецензируемых журналах. Также приводятся цифры – сколько по заявленной специальности опубликовано трудов за последние три года.

  6. При подаче списка для присвоения звания доцента/ профессора публикации приводятся за всю жизнь. При подаче списка на конкурс публикации приводятся за время работы после последнего избрания по конкурсу (обычно за последние 3 или 5 лет).

  7. Работы, сданные в печать, тезисы докладов и выступлений, газетные статьи, публикации в журналах неакадемического характера, авторефераты, редактирование, рецензии в указанный список не включаются.

  8. В графе «Наименование работы» приводится полное наименование работы с уточнением в скобках вида публикации: монография, глава в коллективной монографии, брошюра, статья, статья в сборнике трудов, справочник, учебник, учебное пособие, глава в учебном пособии, руководство, учебно-методическая разработка, методическое пособие и др. Если наименование работы на иностранном языке, то в скобках приводится перевод работы. Если работа написана в соавторстве, то указывается вид работы с пометкой «в соавторстве». При необходимости указывается, на каком языке опубликована работа. Например, вид работы может звучать «Статья в соавторстве на английском языке». Если учебник (учебное пособие) допущен или рекомендован для использования в образовательном процессе, указывается, каким органом исполнительной власти или учебно-методическим объединением дана рекомендация. Гриф прописывается полностью.

  9. В графе «Форма работы» указывается форма объективного существования работы: печатная, электронная (возможны рукописная, аудиовизуальная, компьютерная форомы). В качестве научных работ в электронной форме засчитываются только электронные издания, зарегистрированные в Информрегистре в порядке, согласованном с Высшей аттестационной комиссией. Дипломы, авторские свидетельства, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты не характеризуются (делается прочерк).

  10. В графе «Выходные данные» конкретизируются место и время публикации (Для издательство, номер или серия периодического издания, год); дается характеристика сборников (межвузовский, тематический, внутривузовский и пр.), место и год их издания; указывается тематика, категория, место и год проведения научных и методических конференций, симпозиумов, семинаров и съездов, в материалах которых содержатся тезисы доклада (выступления, сообщения): международные, всероссийские, региональные, отраслевые, межотраслевые, краевые, областные, межвузовские, вузовские (научно-педагогического состава, молодых специалистов, студентов и т.д.); место депонирования рукописей (организация), номер государственной регистрации, год депонирования, издание, где аннотирована депонированная работа; номер диплома на открытие, авторского свидетельства на изобретение, свидетельства на промышленный образец, дата выдачи; номер патента и дата выдачи; номер регистрации и дата оформления лицензии, информационной карты, алгоритма, проекта. При указании электронного труда дается название электронного ресурса и полный адрес нахождения публикации. Все данные приводятся в соответствии с правилами библиографического описания литературы. Обычно выходные данные монографий, учебников оформляются по схеме «Город: Издательство. Год», причем города прописываются полностью, кроме Москвы, которая сокращается до «М.:» и Санкт-Петербурга, который сокращается до «СПб.:». Выходные данные журналов оформляются по схеме «Название журнала. Год Номер.».

  11. В графе «Объем» указывается количество печатных листов. Если публикация в соавторстве, то указывается дробь, где в числителе – общий объем, а в знаменателе – объем, принадлежащий автору. Объем указывать с точностью до десятой доли. Следует вместить значение личного или общего объема в одной строке, без переноса десятой доли от целой.

  12. В графе «Соавторы» перечисляются фамилии и инициалы соавторов в порядке их участия в работе. Из состава больших авторских коллективов приводятся фамилии первых пяти человек, после чего проставляется «и др., всего ___ человек». Если соавторов нет, то следует писать «нет».

  13. Подписи соискателя, заведующего кафедрой или руководителя подразделения, Ученого секретаря ученого совета приводятся в конце списка. Список трудов заверяется гербовой печатью.

  14. Следует избегать разрыва строк таблицы на разные страницы.

  15. Если автором написана часть в коллективном труде (например, глава в коллективной монографии), то в графе «Наименование работы» приводится название главы автора и вид работы – глава в коллективной монографии, а в графе «Выходные данные» сначала приводится название коллективного труда, а затем указываются выходные данные. (Пример – пункт 5 научных трудов в таблице)

  16. Обратите внимание на то, что если труд написан в соавторстве, то в столбце «Объем» следует указать общий объем работы и личный вклад, в столбце «Соавторы» соавторов. Если автором написана часть в коллективном труде (например, глава в коллективной монографии, статья в сборнике трудов и т.д.) – то в столбце «Объем» следует писать только личный вклад автора, а в столбце «Соавторы» – «нет». (Пример – обратите внимание на различия пунктов 4 и 5 научных трудов в таблице).


Похожие:

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconФорма списка опубликованных
Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикации учебных изданий и научных трудов, используемых в...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconСписок опубликованных научных и учебно-методических работ
Нир, прошедшие депонирование, учебник, учебное пособие, руководство, учебно-методическая разработка и другие. При необходимости указывается,...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconДругие виды изданий в список трудов не включаются и не учитываются
Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикации учебных изданий и научных трудов, используемых в...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconСписок научных и учебно-методических трудов
Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикаций работ по сквозной нумерации

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconОбразец оформления списка научных трудов
Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикации работ со сквозной нумерацией

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconФамилия, имя, отчество (последнее при наличии)
Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикаций учебных изданий и научных трудов, используемых в...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconНаименование учебных изданий и научных трудов и его вид
...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconОтчет мсэ-r sm. 2182 «Измерительные средства, доступные для измерения...
Материалы отчета сформированы из открытых опубликованных источников и из материалов опубликованных на официальном сайте мсэ в сети...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconОбразец оформления списка научных трудов
Нир, прошедшие депонирование, учебник, учебное пособие, руководство, учебно-методическая разработка и другие. При необходимости указывается,...

Рекомендации по составлению списка опубликованных учебно-методических изданий и научных трудов список опубликованных и приравненных к ним iconОбразец оформления списка научных трудов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск