Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке


Скачать 68.21 Kb.
НазваниеРазрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
Перечень документов, необходимых при подаче заявления о выдаче вида на жительство иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты:

  1. Заявление установленного образца – 2 экземпляра.

  2. 4 личные фотографии размером 35×45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

  3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (если документы составлены на иностранном языке нотариально заверенный перевод).

  4. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

  5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

  6. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

  7. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

  8. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

  9. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

  10. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

  11. Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты по следующим основаниям:

  12. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающий нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение и др.).

  13. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

  14. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги).

  15. За более подробной информацией обращаться по телефону в г. Ставрополь 38-60-30, или в структурные подразделения Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю.


Порядок обжалования решений, принимаемых в ходе предоставления государственной услуги
Заявители вправе обжаловать действия уполномоченных должностных лиц, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления им государственной услуги по выдаче разрешения в досудебном порядке и судебном порядке.

Заявители вправе обратиться с жалобой лично или письменно.

При обращении заявителя в письменной форме срок рассмотрения обращения не превышает 30 дней с момента регистрации обращения.

По результатам рассмотрения обращения должностным лицом ФМС России (ее территориального органа) принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении обращения.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю.

Продление срока действия вида на жительство
Основанием для начала административной процедуры является обраще­ние иностранного гражданина с заявлением о продлении срока действия вида на жительство.

Заявление подается в территориальный орган ФМС России по месту вы­дачи вида на жительство или по месту жительства иностранного гражданина не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия.

Максимальный срок рассмотрения заявления о продлении вида на жи­тельство не должен превышать срока действия вида на жительство.

В течение 1 рабочего дня после принятия решения сотрудник, рассматри­вавший заявление, направляет иностранному гражданину уведомление с указа­нием номера и даты принятия решения, а в случае принятия отрицательного ре­шения - оснований отказа.

Размер государственной пошлины за выдачу или продление срока действия вида на жительство взимается в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 2000 рублей.

На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей вида на жительство плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи вида на жительство.
Срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство.

Заявление подается не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином.

Вид на жительство оформляется и выдается иностранному гражданину, вне зависимости от его возраста.

Вид на жительство иностранному гражданину выдается на срок действия документа, удостоверяющего его личность, но не более чем на пять лет.

Вид на жительство лицу без гражданства выдается на пять лет.

За более подробной информацией обращаться по телефону в г. Ставрополь 38-60-30, или в структурные подразделения Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю.


Требования к документам, удостоверяющие личность иностранных граждан.
Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

За более подробной информацией обращаться по телефону в г. Ставрополе 8(8652)38-60-30, или в структурные подразделения Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю.
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.

Похожие:

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке
Перечень документов, необходимых при подаче заявления о выдаче вида на жительство иностранному гражданину, получившему разрешение...

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconПамятка для желающих получить разрешение на временное проживание в российской федерации
Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения...

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание
Рф до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иг или лбг, либо в виде документа...

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание выдано
Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание выдано
Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 2017 год/без учета квоты на основании пункта...

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание
Порядок получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание
На 2014 год квота на выдачу разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства распределена

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание выдано
Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в Российской Федерации в пределах квоты, установленной на 2011 год/без учета...

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание выдано
Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и...

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке iconРазрешение на временное проживание выдано
Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в Российской Федерации в пределах квоты установленного на 2013 год и или без...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск