Предмет регулирования регламента


Скачать 492.23 Kb.
НазваниеПредмет регулирования регламента
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4




ПРОЕКТ



Административный регламент

предоставления муниципальным казённым учреждением «Управление образования» Партизанского муниципального района муниципальной услуги «Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации»

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Предмет регулирования регламента

1.1. Административный регламент предоставления муниципальным казённым учреждением «Управление образования» Партизанского муниципального района муниципальной услуги «Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации» (далее - Регламент, муниципальная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.

Круг заявителей

1.2. Муниципальная услуга предоставляется родителям (законным представителям) (далее – заявители) детей в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно, проживающим на территории Партизанского муниципального района Приморского края (далее – ребенок, дети). В соответствии с законодательством Российской Федерации заявители участвуют в получении муниципальной услуги через законного или уполномоченного представителя.

Требования к порядку информирования

о предоставлении муниципальной услуги

1.3. Предоставление муниципальной услуги осуществляется муниципальным казённым учреждением «Управление образования» Партизанского муниципального района (далее - Управление образования). В предоставлении муниципальной услуги участвуют многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

1.4. Место нахождения, справочные телефоны, адрес электронной почты, официальный сайт:

а) место нахождения: 692962, Приморский край, Партизанский район, с.Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, д.95;

б) справочный телефон (факс): (42365) 21-527;

в) официальный сайт: http://mku-uo-pmr.ru/;

г) адрес электронной почты: pty.mo@mail.ru;

д) график работы:

понедельник - четверг с 9.00 до 17.15

пятница с 9.00 до 17.00

перерыв с 13.00 до 14.00

нерабочие дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Сведения о месте нахождения, графике работы, адресе электронной почты, контактных телефонах МФЦ расположены на сайте www.mfc-25.гu, сведения об МФЦ, расположенных на территории Партизанского муниципального района в приложении № 5.

1.5. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги включает в себя:

а) место нахождения, справочные телефоны, адреса электронной почты, график работы Управления образования;

б) наименование нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, с указанием их реквизитов;

в) круг заявителей, которым предоставляется муниципальная услуга;

г) описание результата предоставления муниципальной услуги;

д) сроки предоставления муниципальной услуги;

е) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

ж) порядок и способы подачи документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

з) порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги;

и) порядок досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Управления образования при предоставлении муниципальной услуги.

1.6. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги может быть получена заявителями:

а) по телефону;

б) по письменным обращениям, в т.ч. направленным по электронной почте;

в) при личном обращении в Управление образования;

г) на официальном сайте Управления образования http://mku-uo-pmr.ru/;

д) на официальном сайте администрации Партизанского муниципального района http://partizansky.ru;

е) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru».

1.7. С момента приема заявления о предоставлении муниципальной услуги заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления муниципальной услуги по телефону, по почте (по электронной почте).

1.8. На обращение по телефону специалист информирует обратившееся лицо о своих фамилии, имени, отчестве (при наличии), должности, дает разъяснения по вопросам предоставления муниципальной услуги, информирует о ходе предоставления муниципальной услуги.

Время разговора не должно превышать 10 минут. В случае, если для ответа требуется продолжительное время, специалист предлагает обратиться за необходимой информацией в письменной форме либо назначить другое удобное для обратившегося лица время для информирования по телефону. В случае, если специалист, принявший звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, он сообщает обратившемуся лицу телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.9. На письменное обращение, направленное по почте (по электронной почте в форме электронного документа), по вопросам предоставления муниципальной услуги, о получении сведений о ходе предоставления муниципальной услуги обратившемуся лицу направляется ответ с соответствующими разъяснениями и сведениями на его почтовый адрес (адрес электронной почты) в срок не более 5 рабочих дней. Датой получения обращения по почте в письменной форме (по электронной почте в форме электронного документа) является дата его регистрации в Управлении образования.

2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

Наименование муниципальной услуги

2.1. Муниципальная услуга «Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации».

Наименование учреждения, предоставляющего

муниципальную услугу

2.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется муниципальным казённым учреждением «Управление образования» Партизанского муниципального района. В предоставлении муниципальной услуги участвуют МФЦ и департамент образования и науки Приморского края.

2.3. При предоставлении муниципальной услуги Управление образование не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный Думой Партизанского муниципального района.

Результат предоставления муниципальной услуги

2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

2.4.1. Предоставление компенсации (перечисление суммы затрат на приобретение путевки на счет родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации Российской Федерации).

2.4.2. Мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Срок предоставления муниципальной услуги

2.5.Срок принятия решения о предоставлении компенсации принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации (получения) заявления о предоставлении муниципальной услуги в Управлении образования.

2.6.Срок принятия решения об отказе в предоставлении компенсации принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации (получения) заявления о предоставлении муниципальной услуги в Управлении образования.

2.7. Уведомление о предоставлении компенсации либо об отказе в предоставлении компенсации, оформляется в письменном виде, подписывается должностным лицом Управления образования и выдается или направляется заявителю не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения.

2.8. Срок предоставление компенсации (перечисление суммы затрат на приобретение путевки на счет родителя (законного представителя) не должен превышать тридцати рабочих дней со дня принятия решения.

2.9. Общий срок предоставления услуги не должен превышать сорока рабочих дней со дня регистрации (получения) заявления о предоставлении муниципальной услуги.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной слуги,

с указанием их реквизитов и источников официального опубликования

2.10. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Постановление Правительства РФ от 16.08.2012 N 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и ее должностных лиц» (вместе с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и ее должностных лиц»);

Постановление Правительства РФ от 18.03.2015 N 250 «Об утверждении требований к составлению и выдаче заявителям документов на бумажном носителе, подтверждающих содержание электронных документов, направленных в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные услуги, и органами, предоставляющими муниципальные услуги, и к выдаче заявителям на основании информации из информационных систем органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, в том числе с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, документов, включая составление на бумажном носителе и заверение выписок из указанных информационных систем»;

Закон Приморского края от 03.12.2013 N 314-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Приморского края отдельными государственными полномочиями по организации и обеспечению оздоровления и отдыха детей Приморского края»;

Закон Приморского края от 26.12.2014 N 530-КЗ «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Приморском крае»;

Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденным постановлением администрации Партизанского муниципального района от 04.05.2012 № 447 (в редакции постановлений от 31.08.2012 № 920; от 14.03.2013 № 202, от 29.06.2015 № 467).

Постановление Администрации Приморского края от 12.02.2014 № 40-па «О размере и Порядке компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае»;

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии

с нормативными правовыми актами для предоставления

муниципальной услуги

2.11. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно (документы, предъявляются в оригинале):

а) заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (далее – заявление) (приложение № 1 к Регламенту).

б) свидетельство о рождении ребенка (детей) до 14 лет, выданного органом исполнительной власти или органами местного самоуправления, расположенными за пределами Приморского края (копия);

в) документ удостоверяющий личность ребенка, достигшего 14 лет (копия);

г) отрывной талон (корешок) путевки, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха;

д) документ, подтверждающий расходы по приобретению путевки;

е) согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем, при предоставлении муниципальной услуги;

ж) документы, подтверждающие полномочия заявителя (родителя, законного представителя несовершеннолетнего ребенка) (копия).

2.12. При личном обращении заявителя (представителя заявителя) с заявлением о предоставлении муниципальной услуги и (или) за получением результата муниципальной услуги предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя. Данный документ предъявляется заявителем для удостоверения личности заявителя и для сличения данных содержащихся в заявлении, и возвращается владельцу в день их приема.

2.13. При указании родителем (законным представителем) в качестве получателя компенсации иного лица, необходимо в заявлении на компенсацию указать банковские реквизиты его счета, открытого в кредитной организации и данные документа, удостоверяющего личность (приложить к заявлению копию документа, удостоверяющего личность лица, на чей счет будет перечислена компенсация).

2.14. Исчерпывающий перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия (документы, предъявляются в оригинале):

а) свидетельство о рождении ребенка (детей) до 14 лет, выданного органом исполнительной власти или органами местного самоуправления, расположенными на территории Приморского края;

б) справку о том, что заявитель состоит (не состоит) на учете в органах социальной защиты населения, как малоимущий.

2.15. Бланк заявления можно получить при личном обращении в Управление образования; на официальном сайте Управления образования; официальном сайте администрации Партизанского муниципального района http://partizansky.ru; на Портале государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru/, через многофункциональные центры.

Все документы представляются на русском языке. В случае, если документ предоставлен на иностранном языке, прилагается заверенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перевод на русский язык данного документа.
  1   2   3   4

Похожие:

Предмет регулирования регламента icon«Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Предмет регулирования регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования административного регламента...
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

Предмет регулирования регламента icon1. Предмет регулирования административного регламента

Предмет регулирования регламента icon1. Предмет регулирования административного регламента

Предмет регулирования регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Предмет регулирования регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Предмет регулирования регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Предмет регулирования регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Предмет регулирования регламента iconАдминистративный регламент
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственнойуслуги

Предмет регулирования регламента iconУтвержден
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск