Проект административного регламента


Скачать 438.78 Kb.
НазваниеПроект административного регламента
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
Приложение

к постановлению администрации района

от ______________________ №___________

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

Администрации муниципального образования Ташлинский район Оренбургской области по предоставлению муниципальной услуги «Постановка молодых семей на учет по муниципальной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в МО Ташлинский район» на 2014 – 2016 годы, по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Ташлинском районе на 2014-2016 годы» на территории муниципального образования Ташлинский район».





СОДЕРЖАНИЕ


Список определений и сокращений 3

1. Общие положения 4

  1. 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги. Наименование муниципальной услуги 6

  2. 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме 13

  3. 4. Форма контроля за исполненияем административного регламента 15

  4. 5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) должностных лиц, а также органа предоставляющих услугу 17

  5. Приложение 1.Блок – схема последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги 23

Приложение 2. Заявление для включения в число участниц подпрограммы 24

Приложение 3. Письмо – гарантия ………………………………………….................26

  1. Приложение 4. Согласие на обработку персональных данных 27

  2. Приложение 5. Заявление на социальную выплату 28

  3. Приложение 6. Заявление на выдачу свидетельства 29

  4. Приложение 7. Уведомление об отказе предоставлении услуги…………………..30

Приложение 8. Уведомление о преостановлении предоставления услуги…………..31

Список определений и сокращений, используемых в настоящем Регламенте.




  1. ЕПГУ - единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

  2. РПГУ - региональный портал государственных и муниципальных услуг Оренбургской области.

  3. Администрация Ташлинского района - орган местного самоуправления.

  4. Интернет - всемирная система объединенных компьютерных сетей.

  5. Органы и организации – федеральные органы исполнительной власти, органы государственных внебюджетных фондов, ОМВ субъектов Российской Федерации, МФЦ, а также иные органы в случаях, предусмотренных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и актами Правительства Российской Федерации.

  6. Должностные лица – физические лица, состоящие в трудовых отношениях с органами и организациями, предоставляющие услуги в электронном виде.

  7. Заявитель – молодая семья, состоящая из супругов без детей, из супругов или одного родителя при неполной семье и одного и более детей. Возраст детей не должен превышать 17 лет. Возраст супругов (родителя) не должен превышать 35 лет.



I.Общие положения


Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги постановка молодых семей на учет муниципальной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в МО Ташлинский район» на 2014 – 2016 годы по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Ташлинском районе на 2014-2016 годы» на территории муниципального образования Ташлинский район (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.

2. Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при оказании муниципальной услуги постановка молодых семей на учет муниципальной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в МО Ташлинский район» на 2014 – 2016 годы по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Ташлинском районе на 2014-2016 годы» (далее – Муниципальная услуга), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, формы контроля за исполнением регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации Ташлинского района, а также его должностных лиц.

Круг заявителей

3.Заявителями являются молодые семьи, состоящие из супругов без детей, из супругов или одного родителя при неполной семье и одного и более детей. Возраст детей не должен превышать 17 лет. Возраст супругов (родителя) не должен превышать 35 лет (далее – Заявители). От имени Заявителя Муниципальной услуги может выступать уполномоченный представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Требования к порядку информирования о предоставлении Муниципальной услуги


4. Отдел по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма администрации Ташлинского района. 461170, Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла, ул. Довженко, 46. Контактный номер телефона – 8 (35347) 2-10-80.

Адрес электронной почты отдела по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма администрации района: E-mail: onb@tl.orb.ru/

Режим работы отдела:

понедельник – пятница с 9-00 до 17-00 час.;

обед с 13-00 до 14-00 час.;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Ответственный за предоставление Муниципальной услуги – специалист 1 категории отдела по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма администрации района.

5. Информацию о Муниципальной услуге, процедуре ее предоставления Заявитель может получить от должностных лиц администрации Ташлинского района, на официальном сайте администрации Ташлинского района в сети Интернет на официальном сайте www.tl.orb.ru администрации Ташлинского района, на портале ЕПГУ, на информационных стендах в помещении администрации Ташлинского района.

6.Информация о Муниципальной услуге размещается на информационных стендах в помещении администрации Ташлинского района:

место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов, адреса электронной почты;

  1. блок-схема предоставления Муниципальной услуги (Приложение №1);

  2. категория получателей Муниципальной услуги;

  3. перечень документов, необходимых для получения Муниципальной услуги;

  4. образец заполнения заявления для предоставления Муниципальной услуги;

  5. основания для отказа в приеме документов для предоставления Муниципальной услуги;

  6. основания приостановления оказания Муниципальной услуги;

  7. основания отказа в предоставлении Муниципальной услуги.

7. Для получения информации о месте нахождения организации, графике работы, контактных телефонах, порядке предоставления Муниципальной услуги, процедуре ее предоставления, заинтересованные лица вправе обращаться лично или по телефону к должностным лицам администрации Ташлинского района, участвующим в предоставлении Муниципальной услуги, в письменной форме: на почтовый адрес администрации Ташлинского района, на адрес электронной почты администрации Ташлинского района или посредством обращения на ЕПГУ (РПГУ).

8. Заявитель имеет право на получение сведений о стадии прохождения его обращения.

9. При ответе на телефонные звонки должностное лицо должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения, предложить Заявителю представиться и изложить суть вопроса.

10. Должностное лицо при общении с Заявителем (по телефону или лично) должно корректно и внимательно относиться к Заявителю, не унижая его чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления Муниципальной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи, во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.

11. Должностное лицо, осуществляющее устное информирование о порядке предоставления Муниципальной услуги, не вправе осуществлять информирование Заявителя, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления Муниципальной услуги и прямо или косвенно влияющее на индивидуальное решение гражданина.

12. Должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование о порядке предоставления Муниципальной услуги, должно принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. В случае невозможности предоставления полной информации должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование, должно предложить Заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для него время для устного информирования по интересующему его вопросу.

13. Письменное информирование о порядке предоставления Муниципальной услуги при письменном обращении гражданина в администрацию Ташлинского района осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением, а также электронной почтой.

14. При письменном информировании ответ направляется Заявителю в течение десяти дней со дня поступления заявления о включении в число участниц подпрограмм.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Проект административного регламента iconЗаключение независимой экспертизы на проект административного регламента
Наименование проекта административного регламента: Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги«Приём...

Проект административного регламента iconЗаключение на проект административного регламента предоставления государственной услуги
Липецкой области «Об утверждении административного регламента предоставления управлением здравоохранения Липецкой области государственной...

Проект административного регламента iconПроект административного регламент
Проект административного регламента предоставления муниципальной услуги прием заявлений и документов для формирования списков молодых...

Проект административного регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Проект административного регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Проект административного регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Проект административного регламента iconПроект административного регламента
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Проект административного регламента iconПроект Административного регламента
Волотовского муниципального района Администрация Горского сельского поселения проводит публичное обсуждение проекта административного...

Проект административного регламента iconПроект административного регламента предоставления муниципальной...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Проект административного регламента iconПриказ от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 об утверждении административного...
Ставропольского края на проект Административного регламента предоставления государственной услуги (идентификационный номер в реестре...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск