«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного


Скачать 388.5 Kb.
Название«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4


АДМИНИСТРАЦИЯ

МАЛЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

___________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ





«_25_»_августа__ 2014г № _17__
с. Мальково
Об утверждении административного

регламента предоставления муниципальной

услуги «Признание молодых семей нуждающимися

в жилых помещениях в целях предоставления

социальной выплаты на приобретение жилого

помещения или строительство индивидуального

жилого дома»


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Тюменской области от 23.03.2011 № 78-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома»:
1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» согласно приложению.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте АТМР – Мальковское муниципальное образование.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Глава администрации Л. К. Бузолина
Приложение

к постановлению администрации

Мальковского муниципального образования

от «_25_»_августа_ 2014г №_17_

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ПРИЗНАНИЕ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА»


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Предмет регулирования

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) администрации Мальковского муниципального образования по признанию молодой семьи участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы (далее – подпрограмма), осуществляемого по запросу заявителя при предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Административным регламентом также устанавливается порядок взаимодействия между администрацией Мальковского муниципального образования и администрацией Тюменского муниципального района, их должностными лицами, взаимодействия администрации Мальковского муниципального образования с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Круг заявителей

Заявителем при предоставлении муниципальной услуги является молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти области решения о включении молодой семьи - участника подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) признание семьи нуждающейся в жилом помещении;

в) все члены молодой семьи постоянно проживают в Тюменской области, не включая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ, и имеют доходы, позволяющие получить кредит либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

От имени молодой семьи документы могут быть поданы одним из ее членов либо иным уполномоченным лицом при наличии нотариально заверенной доверенности.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляет администрация Мальковского муниципального образования (далее – Администрация).

Администрация находится по адресу: 625517, Тюменская область, Тюменский район, с. Мальково.

График работы Администрации:


Дни недели

Периоды и часы работы

Понедельник

8.00 - 12.00; 13-00 – 16-15

Вторник

8.00 - 12.00; 13-00 – 16-15

Среда

8.00 - 12.00; 13-00 – 16-15

Четверг

8.00 - 12.00; 13-00 – 16-15

Пятница

8.00 - 12.00; 13-00 – 15-00

Суббота, воскресенье

Неприемные дни

Продолжительность рабочего дня, предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Справочные телефоны Администрации: 8-3452-776-085

Официальный сайт Администрации: ___www.atmr.ru___

Электронный адрес Администрации: _admmalkovo@mail.ru_

Информация о месте нахождения и графиках работы Администрации и о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется следующими способами:

а) по справочным телефонам;

б) в ходе личного приема граждан;

в) посредством размещения на официальном сайте Администрации;

г) посредством размещения информационных материалов на информационных стендах, установленных в помещениях Администрации, предназначенных для ожидания приема;

д) с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайта «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области»;

е) в форме ответов на обращения заявителей, направленные в письменной форме в адрес Администрации.
2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги: Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

2.2. Наименование органа местного самоуправления муниципального образования, предоставляющего муниципальную услугу.

Предоставление муниципальной услуги осуществляет Администрация Мальковского муниципального образования.

Администрация при предоставлении муниципальной услуги взаимодействует с администрацией Тюменского муниципального района.

Сотрудники Администрации не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органом местного самоуправления муниципальной услуги, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении услуг.

2.3. Описание результата предоставления муниципальной услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

выдача распоряжения о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты;

отказ в признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

2.4.1. Принятие распоряжения о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях для целей предоставления социальной выплаты и участницей подпрограммы либо об отказе в таком признании производится в течение 10 дней с даты поступления документов.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 («Российская газета», № 237, 25.12.1993);

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ («Российская газета», № 1, 12.01.2005);

Бюджетный кодекс Российской Федерации от 17.07.1998 № 145-ФЗ («Собрание законодательства РФ», 03.08.1998, № 31, ст. 3823, «Российская газета», № 153-154, 12.08.1998);

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы» («Собрание законодательства РФ», 31.01.2011, N 5, ст. 739);

Постановление Правительства Тюменской области от 23.03.2011 № 78-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» («Тюменская область сегодня», № 51, 29.03.2011).

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предоставляемых заявителем.

2.6.1. Заявление по форме согласно приложению к настоящему регламенту (в заявлении указывается факт постановки на учет) в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты и времени принятия заявления и приложенных к нему документов);

2.6.2. Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

2.6.3. Копия свидетельства о заключении брака (на неполную семью не распространяется) - представляется по желанию, если документ выдан органами ЗАГС в Тюменской области;

2.6.4. Документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В качестве документов, подтверждающих денежные доходы, представляются (на выбор):

а) справки о среднемесячной заработной плате работающих членов семьи за шесть месяцев, предшествующих подаче заявления;

б) справки о получаемых ежемесячных социальных выплатах, включая пенсии, стипендии, пособия (представляются по желанию, если документ выдается находящимися в Тюменской области органом государственной власти, органом местного самоуправления или подведомственной им организацией);

в) справка банка о размере кредита, который банк готов предоставить члену (членам) молодой семьи для приобретения жилья, с указанием цели и срока его предоставления;

г) выписка банка о наличии собственных средств, находящихся на счете членов молодой семьи;

д) договор займа, заключенный с организацией или физическим лицом, с указанием цели и срока его использования;

е) разрешение на строительство индивидуального жилого дома и акт обследования строящегося индивидуального жилого дома, утвержденный органом местного самоуправления, подтверждающий готовность жилого дома в процентах (в случае намерения молодой семьи строить индивидуальный жилой дом) - представляется по желанию;

ж) государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;

з) правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности членам (члену) молодой семьи (представляются по желанию, если права на недвижимое имущество зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

2.6.5. В случае, если молодая семья не состоит на учете в качестве нуждающихся жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты, дополнительно предоставляются следующие документы (при этом в заявлении указывается просьба о признании семьи нуждающейся в жилом помещении в целях предоставления социальной выплаты):

а) выписка из домовой книги (поквартирной карточки, похозяйственной книги) и копия финансового лицевого счета.

б) справка организации, уполномоченной на ведение государственного технического учета и технической документации, органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о существующих и прекращенных правах на жилые помещения на заявителя и каждого члена его семьи. В случае смены фамилии, имени, отчества членом молодой семьи справки должны быть предоставлены со всеми имеющимися изменениями;

в) в зависимости от основания признания нуждающейся в жилых помещениях молодая семья предоставляет следующие документы:

документ, на основании которого молодая семья использует жилое помещение (проживает) на день подачи заявления (договор найма, поднайма, безвозмездного пользования и иные предусмотренные действующим законодательством);

правоустанавливающие документы на жилое помещение, в которых указана общая площадь жилого помещения;

документ, подтверждающий проживание в помещении, не отвечающем установленным требованиям (акт уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания);

- правоустанавливающие документы на жилое помещение в квартире, где проживает семья, в которой имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, и медицинское заключение о наличии тяжелой формы заболевания у гражданина, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, согласно перечню заболеваний, установленному Правительством Российской Федерации;

г) сведения о местах проживания всех членов молодой семьи за последние пять лет, предшествующие подаче заявления (домовые книги (представляются по желанию), поквартирные карточки, документы, подтверждающие правовые основания использования жилых помещений в зависимости от оснований признания нуждающимися, указанных в подпункте «в» настоящего пункта).

2.6.6. В случае использования социальной выплаты для погашения долга по кредиту (займу) молодая семья дополнительно предоставляет следующие документы:

а) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) - представляется по желанию (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома предоставляются договор строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по строительству индивидуального жилого дома документы на строительство.

К документам, подтверждающим расходы по строительству индивидуального жилого дома, относятся счета, счета-фактуры, платежные поручения, подтверждающие оплату услуг, работ, материалов, смета затрат, акты выполненных работ, заверенные владельцем свидетельства и подрядчиком. В качестве документов, подтверждающих расходы, предоставляется любой из документов либо несколько документов, указанных в настоящем подпункте);

б) копию кредитного договора (договор займа), заключенного в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года включительно;

в) документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении на дату заключения кредитного договора (договора займа), указанного в подпункте «б» настоящего пункта;

г) справку кредитора (займодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригинала для удостоверения их идентичности (о чем делается отметка лицом, осуществляющим прием документов).
  1   2   3   4

Похожие:

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного icon«22» августа 2014г. «26» августа 2014 года Приказ №101 от
Федерального и регионального компонентов Государственного стандарта начального общего образования

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного icon1 «26» августа 2014г. Согласовано: на Совете школы протокол №1 «30» августа
Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconПриказ фсб РФ от 30 августа 2012 г. №440 "Об утверждении Административного...
Приказ фсб РФ от 30 августа 2012 г. №440 "Об утверждении Административного регламента фсб РФ по предоставлению государственной услуги...

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconПриказ от 23 августа 2012 г. N 37 об утверждении административного...
Положением о комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, утвержденным постановлением...

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconПоложение об осуществлении переводов денежных средств ОАО «Томскпромстройбанк»...
Порядок составления, приема к исполнению, отзыва и возврата распоряжений юридических лиц на бумажном носителе. 6

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconПоложение об осуществлении переводов денежных средств пао «Томскпромстройбанк»...
Порядок составления, приема к исполнению, отзыва и возврата распоряжений юридических лиц на бумажном носителе. 6

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconПриказ 28 августа 2013 г г. Владивосток №217 Об
Об утверждении административного регламента департамента земельных и имущественных отношений

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconШУÖм постановление от 18 августа 2016 года
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Передача муниципального имущества в аренду»

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconПостановление от 15 августа 2014 г. N 7354 об утверждении административного...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по оформлению и выдаче микропроцессорной пластиковой...

«25» августа 2014г №17 с. Мальково Об утверждении административного iconТехнологическая схема по предоставлению муниципальной услуги
Постановление администрация города Лангепаса от 13. 08. 2014г. №1176 «Об утверждении административного регламента предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск