Кореновского района постановление


НазваниеКореновского района постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
ПРОЕКТ



АДМИНИСТРАЦИЯ КОРЕНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кореновск

Об утверждении административного регламента

по предоставлению администрацией Кореновского городского поселения Кореновского района муниципальной услуги «Предварительное

согласование предоставления земельного участка»

В соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации представления государственных и муниципальных услуг», Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», администрация Кореновского городского поселения Кореновского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению администрацией Кореновского городского поселения Кореновского района муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» (прилагается).

2. Общему отделу администрации Кореновского городского поселения Кореновского района (Воротникова) обнародовать настоящее постановление и обеспечить его размещение на официальном сайте администрации Кореновского городского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Кореновского городского поселения Кореновского района, начальника отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ю.В. Малышко.

4. Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Глава

Кореновского городского поселения

Кореновского района Е.Н. Пергун




ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Кореновского городского поселения

Кореновского района

от ___________ № _________





АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению администрацией Кореновского городского

поселения Кореновского района муниципальной услуги

«Предварительное согласование предоставления земельного участка»
Раздел I. Общие положения
Подраздел 1.1. Предмет

регулирования административного регламента

Административный регламент по предоставлению администрацией Кореновского городского поселения Кореновского района муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» (далее – Административный регламент) определяет стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению администрацией Кореновского городского поселения Кореновского района муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» (далее – муниципальная услуга).
Подраздел 1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение муниципальной услуги (далее – заявители) являются: физические и юридические лица, а также их представители, наделенные соответствующими полномочиями.
Подраздел 1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги
1.3.1. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется:

1.3.1.1. В администрации Кореновского городского поселения Кореновского района (далее – уполномоченный орган):

в устной форме при личном обращении;

с использованием телефонной связи;

в форме электронного документа посредством направления на адрес электронной почты;

по письменным обращениям.

1.3.1.2. В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края (далее –МФЦ):

при личном обращении;

посредством интернет-сайта – http://mfc@krasnodar.ru – «Online-консультант», «Электронный консультант», «Виртуальная приемная».

1.3.1.3. Посредством размещения информации на официальном интернет-портале администрации Кореновского городского поселения Кореновского района, адрес официального сайта http://www.korenovsk-gorod.ru.

1.3.1.4. Посредством размещения информации на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и (или) региональном портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://pgu.krasnodar.ru (далее – Портал).

1.3.1.5. Посредством размещения информационных стендов в МФЦ и уполномоченном органе.

1.3.1.6. Посредством телефонной связи Call-центра (горячая линия): 8 (8001000-900).

1.3.2. Консультирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

Специалист, осуществляющий консультирование (посредством телефона или лично) по вопросам предоставления муниципальной услуги, должен корректно и внимательно относиться к заявителям.

При консультировании по телефону специалист должен назвать свою фамилию, имя и отчество, должность, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим его вопросам.

Если специалист не может ответить на вопрос самостоятельно, либо подготовка ответа требует продолжительного времени, он может предложить обратившемуся обратиться письменно, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации.

Рекомендуемое время для телефонного разговора – не более 10 минут, личного устного информирования – не более 20 минут.

Индивидуальное письменное информирование (по электронной почте) осуществляется путем направления электронного письма на адрес электронной почты заявителя и должно содержать четкий ответ на поставленные вопросы.

Индивидуальное письменное информирование (по почте) осуществляется путем направления письма на почтовый адрес заявителя и должно содержать четкий ответ на поставленные вопросы.

1.3.3. Информационные стенды, размещенные в МФЦ и уполномоченном органе, должны содержать:

режим работы, адреса уполномоченного органа и МФЦ;

адрес официального интернет-портала администрации Кореновского городского поселения Кореновского района, адрес электронной почты уполномоченного органа;

почтовые адреса, телефоны, фамилии руководителей МФЦ и уполномоченного органа;

порядок получения консультаций о предоставлении муниципальной услуги;

порядок и сроки предоставления муниципальной услуги;

образцы заявлений о предоставлении муниципальной услуги и образцы заполнения таких заявлений;

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в приеме документов о предоставлении муниципальной услуги;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа, а также должностных лиц и муниципальных служащих;

иную информацию, необходимую для получения муниципальной услуги.

Такая же информация размещается на официальном интернет-портале администрации Кореновского городского поселения Кореновского района и на сайте МФЦ.

1.3.4. Информация о местонахождении и графике работы, справочных телефонах уполномоченного органа, МФЦ:

1.3.4.1. Уполномоченный орган расположен по адресу:

город Кореновск, улица Красная, 41, электронный адрес: korenovsk-gorod@mail.ru.

Справочные телефоны уполномоченного органа: 8(86142)4-55-64.

График работы уполномоченного органа: понедельник – четверг с 09.00 до 18.12, перерыв с 13.00 до 14.00, пятница с 09.00 до 17.12, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье – выходные.

Адрес сайта - http://www.korenovsk-gorod.ru.

В случае изменения указанных графиков, а также контактных телефонов и электронных адресов в Административный регламент вносятся соответствующие изменения, информация об изменении также размещается в установленном порядке на официальном интернет-портале администрации Кореновского городского поселения Кореновского района, на Портале, а также на Едином портале многофункциональных центов предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

1.3.4.2. Информация о местонахождении и графике работы, справочных телефонах, официальном сайте МФЦ размещаются на Едином портале многофункциональных центов предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://www.e-mfc.ru.
Раздел II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
Подраздел 2.1. Наименование муниципальной услуги
Наименование муниципальной услуги – «Предварительное согласование предоставления земельного участка».
Подраздел 2.2. Наименование органа предоставляющего муниципальную услугу
2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется уполномоченным органом.

2.2.2. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

1) уполномоченный орган, который предоставляет муниципальную услугу через отраслевой (функциональный) орган – отдел имущественных и земельных отношений администрации Кореновского городского поселения Кореновского района (далее - Отдел).

2) МФЦ.

2.2.3. В процессе предоставления муниципальной услуги уполномоченный орган взаимодействует с:

Кореновским отделом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю;

Филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Краснодарскому краю;

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 14 по Краснодарскому краю.

2.2.4. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», органам, предоставляющим муниципальные услуги, установлен запрет требовать от заявителя осуществления иных действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные органы местного самоуправления, государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением представительного органа местного самоуправления.
Подраздел 2.3. Описание результата предоставления

муниципальной услуги

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

1) постановление о предварительном согласовании предоставления земельного участка;

2) письмо об отказе в предоставлении муниципальной услуги;

3) письмо о возврате заявления и приложенных к нему документов.
Подраздел 2.4. Срок предоставления муниципальной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, срок приостановления предоставления муниципальной услуги, срок выдачи документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги
Общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 30 дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в МФЦ или в уполномоченный орган.
Подраздел 2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги
Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации («Российская газета» от 25 декабря 1993 года № 237);

Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» («Российская газета» от 8 октября 2003 года № 202);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета» от 30 июля 2010 года № 168);

Гражданским кодексом Российской Федерации («Собрание законодательства Российской Федерации», 5 декабря 1994 года, № 32, страница 3301; «Российская газета», № 238 - 239, 8 декабря 1994 года);

Земельным кодексом Российской Федерации («Российская газета» от 30 октября 2001 года № 211-212, «Парламентская газета» от 30 октября 2001 года № 204-205, Собрание законодательства Российской Федерации от 29 октября 2001 года № 44 ст. 4147);

Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» («Российская газета» от 30 октября 2001 года № 211-212, «Парламентская газета» от 30 октября 2001 года № 204-205, Собрание законодательства Российской Федерации от 29 октября 2001 года № 44 ст. 4148);

Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» («Парламентская газета», № 124 - 125, 10 июля 2003 года, «Российская газета», № 135, 10 июля 2003 года; «Собрание законодательства РФ», 14 июля 2003 года, № 28, ст. 2881);

Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» («Парламентская газета» № 140-141, 27 июля 2002 года, «Российская газета», № 137, 27 июля 2002 года, «Собрание законодательства РФ», 29 июля 2002 года, № 30, ст. 3018);

Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» («Собрание законодательства Российской Федерации», 11 апреля 2011 года, № 15, ст. 2036);

Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» («Российская газета», № 165, 29 июля 2006 года; «Собрание законодательства Российской Федерации», 31 июля 2006 года, № 31 (1 часть), страница 3451; «Парламентская газета», № 126 - 127, 3 августа 2006 года);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года № 852 «Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг» («Собрание законодательства РФ», 03.09.2012, № 36, ст. 4903, «Российская газета», № 200, 31.08.2012);

Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2012 года № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», № 148, 02.07.2012, «Собрание законодательства РФ», 2 июля 2012, № 27, ст. 3744);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 года № 1198 «О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного, (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», от 23 ноября 2012 года № 271, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 ноября 2012 года № 48 ст. 6706);
  1   2   3   4

Похожие:

Кореновского района постановление iconКореновского района постановление
Об утверждении административного регламента администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Кореновского района постановление iconАдминистрация бураковского сельского поселения кореновского района...
Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Бураковского сельского поселения Кореновского района

Кореновского района постановление iconАдминистрация сергиевского сельского поселения кореновского района...
Об утверждении административного регламента администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Кореновского района постановление iconАдминистрация сергиевского сельского поселения кореновского района...
Об утверждении административного регламента администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Кореновского района постановление iconПостановление от 00. 00. 2016 №00 ст. Раздольная Об утверждении административного...
Об утверждении административного регламента администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Кореновского района постановление iconАдминистрация новоберезанского сельского поселения кореновского района
Об утверждении административного регламента администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Кореновского района постановление iconКореновского района постановление
...

Кореновского района постановление iconОб утверждении административного регламента администрации Сергиевского...
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления муниципальных услуг», в целях регламентации...

Кореновского района постановление iconРешение 25 октября 2013 года №257 ст. Сергиевская Об утверждении...
Об утверждении Правил санитарного содержания, благоустройства территории Сергиевского сельского поселения Кореновского района

Кореновского района постановление iconПостановление от 05. 05. 2015 №97 Х. Бабиче-Кореновский Об утверждении...
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления муниципальных услуг», в целях регламентации...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск