Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа


НазваниеСельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4




АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

«МАР-КЮЕЛЬСКИЙ НАСЛЕГ»

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

СУНТАРСКИЙ УЛУС


САХА РЕСПУБЛИКАТА

СУНТААР УЛУУЬА

«МААР-КУОЛ НЭЬИЛИЭГИН»

СЕЛЬСКАЙ ПОСЕЛЕНИЕТЫН

ДЬАЬАЛТАТА


678287Сунтарский улус, с.Мар-Кюель,ул. Молодежная, 25, ОСБ 5039, ИНН 1424006819, КПП 142401001, р/с 40204810000000000268, тел.25–5-30
УУРААХ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«01» января 2012 год


№ 02



О порядке учета операций на лицевых счетах,

Открытых в Управление Министерства финансов

Республики Саха (Якутия) в Сунтарском улусе

(районе) муниципальным бюджетным учреждениям

Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег»


В соответствии со статьями 78.1 и 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 08 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»,


      ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок учета операций на лицевых счетах, открытых в Управление Министерстве финансов Республики Саха (Якутия) в Сунтарском улусе (районе) муниципальным бюджетным учреждениям Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег».

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Афанасьева Н.И.

Глава СП «Мар-Кюельский наслег»: Е.А.Григорьева

Приложение к постановлению

№ 02 от 01 января 2012 г

Порядок

учета операций на лицевых счетах, открытых

в Управлении Министерства финансов Республики Саха (Якутия)

в Сунтарском улусе (районе)

муниципальным бюджетным учреждениям сельского поселения

«Мар-Кюельский наслег»
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок учета операций на лицевых счетах, открытых в Управлении Министерства финансов Республики Саха (Якутия) в Сунтарском улусе (районе) муниципальным бюджетным учреждениям сельского поселения «Мар-Кюельский наслег», устанавливает порядок осуществления Управлением Министерства финансов Республики Саха (Якутия) в Сунтарском улусе (районе) (далее – Управление) открытия, ведения лицевых счетов и проведения кассовых выплат за счет средств муниципальных бюджетных учреждений сельского поселения «Мар-Кюельский наслег».

1.2. В целях настоящего Порядка применяются следующие термины и понятия.

Муниципальное бюджетное учреждение КЦ «Айылгы" – некоммерческая организация, созданная сельским поселением «Мар-Кюельский наслег» для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Республики Саха (Якутия) сельского поселения «Мар-Кюельский наслег» в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах (далее – бюджетное учреждение).

Учредитель – орган исполнительной власти муниципального образования, наделенный функциями и полномочиями учредителя, в ведении которого находится бюджетное учреждение.

Клиент – бюджетное учреждение, которому в установленном порядке открыты соответствующие лицевые счета в Управлении.

Код дополнительной классификации – код, присвоенный в порядке, установленном Управлением, для учета субсидий на возмещение нормативных затрат и субсидий на иные цели.

Муниципальное задание – документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг (выполнения работ).

Субсидии на возмещение нормативных затрат – субсидии, предоставляемые бюджетному учреждению в соответствии с решением о местном бюджете Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег», на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальных услуг в рамках муниципального задания.

Субсидии на иные цели – субсидии, предоставляемые бюджетному учреждению в соответствии с решением о местном бюджете Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег» на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

Лицевой счет клиента – лицевой счет, открытый бюджетному учреждению в Управлении.

Публичные обязательства – переданные публичные обязательства Российской Федерации, Республикой Саха (Якутия), публичные обязательства Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег», перед физическим лицом, подлежащие исполнению муниципальным бюджетным учреждением от имени органа муниципальной власти Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег» в денежной форме в установленном решением, иным нормативным правовым актом размере и (или) имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг.

1.3. Операции со средствами бюджетных учреждений по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами в соответствии с пунктом 5 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» осуществляются в порядке, установленном Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 апреля 2011 г. № 176 «О порядке осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления», установленным Решением Наслежного Совета депутатов.

1.4. Для учета субсидий на возмещение нормативных затрат и субсидий на иные цели, поступающих из федерального бюджета, применяются коды дополнительной классификации, аналогичные кодам цели, присваиваемым органами Федерального казначейства субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальным образованиям
II. Порядок открытия и ведения лицевых счетов

муниципальных бюджетных учреждений
2.1. Общие положения

2.1.1. Отражение операций, осуществляемых клиентами в рамках их полномочий, осуществляется на лицевых счетах клиентов.

2.1.2. Для учета операций, осуществляемых клиентами, Управлением открываются и ведутся следующие виды лицевых счетов:

1) лицевой счет, предназначенный для отражения операций бюджетного учреждения, принявшего бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателя бюджетных средств (далее - лицевой счет для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств);

2) лицевой счет, предназначенный для учета операций со средствами бюджетных учреждений (за исключением субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций, предоставленных бюджетным учреждениям из местного бюджета Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег») (далее – лицевой счет бюджетного учреждения);

3) лицевой счет, предназначенный для учета операций со средствами, предоставленными бюджетным учреждениям из местного бюджета Сельского поселения «Мар-Кюельский наслег» в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций (далее – отдельный лицевой счет бюджетного учреждения);

4) лицевой счет по учету средств во временном распоряжении, предназначенный для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение клиента в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами.

2.1.3. При открытии лицевых счетов, указанных в пункте 2.1.2. настоящего Порядка, Управление присваивает им в установленном порядке номера. Каждому виду лицевого счета присваивается один из следующих кодов:

14 – лицевой счет для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств;

20 – лицевой счет бюджетного учреждения;

21 – отдельный лицевой счет бюджетного учреждения;

55 – лицевой счет по учету средств во временном распоряжении.

Управлением для учета операций по исполнению отдельных расходов клиентов могут открываться лицевые счета с иными кодами.

2.1.4. Номер лицевого счета состоит из одиннадцати разрядов:


Номера
разрядов


1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


где:

1 и 2 разряды – код лицевого счета;

с 3 по 5 разряд – ведомственная структура расходов местного бюджета;

6 разряд – резервный разряд, используемый в порядке, установленном Управлением;

с 7 по 11 разряд – код в Перечне государственных учреждений, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее – Перечень НУБП).

2.1.5. Управление доводит до клиентов информацию о нормативных правовых актах, устанавливающих порядок открытия и ведения лицевых счетов, и по вопросам, возникающим в процессе открытия, переоформления, закрытия и обслуживания лицевых счетов.
2.2. Порядок открытия лицевых счетов
2.2.1. Лицевые счета открываются в едином учетном регистре Управления клиентам, включенным в Перечень НУБП.

2.2.2. Для открытия лицевого счета клиентом представляются следующие документы на бумажных носителях:

а) Заявление на открытие лицевого счета для учета операций неучастника бюджетного процесса по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

б) Карточка образцов подписей к лицевому счету для учета операций неучастника бюджетного процесса по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку (далее – Карточка образцов подписей).

в) копия учредительного документа, заверенная учредителем или нотариально;

г) копия документа о государственной регистрации юридического лица, заверенная учредителем или нотариально;

д) копия свидетельства налогового органа о постановке на учет, заверенная учредителем или нотариально.

2.2.3. Если клиенту в установленном порядке уже открыт лицевой счет, представление Карточки образцов подписей для открытия других лицевых счетов не требуется в случае, если лица, имеющие право подписывать документы, на основании которых осуществляются операции по вновь открываемым лицевым счетам, остаются прежними. В заголовочной части ранее представленной Карточки образцов подписей проставляются номера вновь открытых клиенту лицевых счетов. При этом в случае необходимости по строке «Особые отметки» приводится примечание.

Каждому клиенту может быть открыт только один лицевой счет соответствующего вида.

2.2.4. Карточка образцов подписей для открытия лицевого счета подписывается соответственно руководителем и главным бухгалтером клиента (уполномоченными руководителем лицами) и заверяется подписью руководителя (уполномоченного им лица) учредителя и оттиском гербовой печати учредителя или нотариально.

2.2.5. Карточки образцов подписей, заверенные в установленном порядке, представляются клиентами в Управление в двух экземплярах. В случае нотариального заверения карточки заверяется один ее экземпляр, второй принимается по разрешительной надписи уполномоченного работника Управления после сличения образцов с нотариально заверенным экземпляром карточки.

2.2.6. Право первой подписи принадлежит руководителю клиента и (или) иным уполномоченным им лицам. Право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру и (или) иным лицам, уполномоченным руководителем клиента на ведение бухгалтерского учета.

Если в штате клиента нет должности главного бухгалтера (другого должностного лица, выполняющего его функции), Карточка образцов подписей представляется за подписью только руководителя (уполномоченного им лица). В графе «Фамилия, имя, отчество» вместо указания лица, наделенного правом второй подписи, делается запись «бухгалтерский работник в штате не предусмотрен», в соответствии с которой платежные и иные документы, представленные в Управление, считаются действительными при наличии на них одной первой подписи.

2.2.7. При смене руководителя или главного бухгалтера клиента представляется новая Карточка образцов подписей всех лиц, имеющих право первой и второй подписи, заверенная в установленном порядке.

2.2.8. При назначении временно исполняющего обязанности руководителя или главного бухгалтера клиента дополнительно представляется новая временная Карточка образцов подписей только с образцом подписи лица, временно исполняющего обязанности руководителя или главного бухгалтера, заверенная учредителем или нотариально.

Первый экземпляр ранее представленной Карточки образцов подписей хранится в деле клиента. Хранение дополнительных экземпляров Карточек образцов подписей, подлежащих замене, осуществляется в соответствии с правилами организации государственного архивного дела.

2.2.9. На каждом экземпляре Карточки образцов подписей уполномоченный работник Управления указывает номера открытых клиенту лицевых счетов и визирует Карточку образцов подписей.

2.2.10. Управление не требует предъявления доверенностей и других документов, подтверждающих полномочия лиц, подписи которых включены в Карточку образцов подписей.

В случае, когда в Управление одновременно представляются Карточки образцов подписей, подписанные разными лицами от имени руководителя и главного бухгалтера, то принимается к учету Карточка образцов подписей, в которой полномочия подписавших ее лиц удостоверены учредителем.

Наличие исправлений в представленных в Управление заявлении на открытие лицевого счета, Карточке образцов подписей и прилагаемых документах не допускается.

Проверка представленных клиентом документов, необходимых для открытия лицевых счетов, осуществляется Управлением в течение пяти рабочих дней после их представления. Пакет документов, не соответствующий установленным требованиям, возвращается не позднее срока, установленного для проведения проверки.

2.2.11. На основании документов, представленных для открытия лицевого счета для учета операций неучастника бюджетного процесса и соответствующих установленным настоящим Порядком требованиям, не позднее следующего рабочего дня после завершения проверки указанных документов осуществляется открытие клиенту соответствующего лицевого счета.

Повторное представление документов (за исключением заявления на открытие лицевого счета), необходимых для открытия лицевого счета, если они ранее уже были представлены клиентом для открытия ему другого вида лицевого счета, не требуется.

При этом в случае замены или дополнения подписей лиц, имеющих право первой и второй подписи, клиентом представляется заверенная в установленном порядке новая Карточка образцов подписей с образцами подписей всех лиц, имеющих право подписывать документы, на основании которых осуществляются операции по вновь открываемым лицевым счетам.

2.2.12. Проверенные документы, соответствующие установленным требованиям, хранятся в деле клиента, которое открывается и ведется в установленном порядке (далее – дело клиента). Дело клиента оформляется единое по всем открытым данному клиенту лицевым счетам.

Документы, включенные в дело клиента, хранятся в соответствии с правилами организации муниципального архивного дела.

Клиенты обязаны в пятидневный срок после внесения изменений в документы, представленные в Управление для открытия лицевых счетов, или поступления к ним информации от учредителя, в ведении которого они находятся, сообщать в письменной форме (на бумажном носителе или в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП)) Управлению о всех изменениях в документах, представленных в Управление для открытия лицевых счетов.

2.2.13. Лицевой счет считается открытым с даты внесения уполномоченным работником Управления записи о его открытии в Книгу регистрации лицевых счетов по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.

2.2.14. Управление в течение пяти рабочих дней после открытия лицевого счета клиента сообщает об этом налоговому органу по месту регистрации клиента, если представление такой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным.

Копии сообщений об открытии лицевого счета хранятся в деле клиента.

При открытии лицевого счета по учету средств во временном распоряжении сообщение о его открытии налоговым органам не производится. При этом в Книге регистрации лицевых счетов в соответствующей графе производится запись «Не требуется».

2.2.15. Книга регистрации лицевых счетов ведется в соответствии с установленным Управлением порядком документооборота в электронной форме.

Записи в Книгу регистрации лицевых счетов и внесение в нее изменений осуществляются уполномоченным работником Управления в соответствии с установленным документооборотом.
  1   2   3   4

Похожие:

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconСельского поселения «аллагинский наслег» муниципальный район “сунтарский...
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача юридическим и физическим лицам справок, выписок...

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconРеспублики саха (якутия) сельское поселение «вилючанский наслег» наслежная администрация
О внесении изменений в Регламент предоставления Администрацией сп «Вилючанский наслег»мр «Сунтарский улус (район)» Республики Саха...

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconМуниципального образования «кырыкыйский наслег» верхневилюйского...
Республика Саха (Якутия) Верхневилюйский улус (район) с. Кырыкый ул. Советская дом №2

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconРоссийская Федерация Республика Саха (Якутия) Мирнинский район Россия...
В соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2010 г. №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,...

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconО создании Общественного Совета мо „Хатылынский наслег“
Республика Саха (Якутия) Чурапчинский улус (район) с. Харбала 1, ул. Партизанская, 13

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconМуниципальное образование «Хатылынский наслег» Чурапчинского улуса
Республика Саха (Якутия) Чурапчинский улус (район) с. Харбала 1, ул. Партизанская, 13

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconРеспублика саха (якутия) горный улус администрация муниципального...
Горный улус с. Кюерелях, ул. Школьная тел /факс. 23-6-32 e-mail: oktybr adm @mail ru

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconУураах республика саха (якутия)
О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законами Республики Саха (Якутия) "О прожиточном минимуме в Республике Саха (Якутия)",...

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconСаха Республиката Муома оройуона «Индигир национальнай нэҺилиэгэ» Муниципальнай тэриллии Уураах
Республика Саха (Якутия), Момский район, с. Буор-Сысы, мкр. Кэскил, 48 оф. 1 тел. (41150) 23-3-30, факс 23-3-31, е-mail

Сельского поселения «мар-кюельский наслег» республика саха (якутия) сунтарский улус саха республиката сунтаар улууьа iconМуниципального образования «батаринский наслег» муниципального района...
О порядке учета операций на лицевых счетах, открытых в Управлении Министерства финансов Республики Саха (Якутия) в Мегино-Кангаласском...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск