Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день


Скачать 407.85 Kb.
НазваниеРаботники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3


Работники Управления ПФР в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день принято дарить подарки и поздравлять матерей. Этот праздник учрежден для того, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Пользуясь возможностью специалисты Управления ПФР в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики раздали главным героям торжества информационные буклеты ПФР которые напомнят им о возможностях направления своих средств материнского семейного капитала, в том числе о единовременной выплате из средств МСК в размере 25000 рублей, об электронных ресурсах ПФР и предстоящих выплатах к пенсии в размере 5000 рублей.

c:\documents and settings\user\local settings\temporary internet files\content.word\1480079640645.jpg

Специалисты Управления ПФР в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики провели семинар со страхователями районных учреждений Министерства образования. Обсуждались вопросы, касающиеся сдачи ежеквартальной отчетности по форме СЗВ-М, о порядке уплаты штрафов и возможности электронных услуг ПФР.



Средства материнского капитала можно использовать на социальную адаптацию детей-инвалидов.

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Средства материнского капитала по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.

Для использования средств материнского капитала к соответствующему заявлению в Пенсионный фонд помимо паспорта владелец государственного сертификата представляет:

- ИПРА ребенка-инвалида;

- документы, подтверждающие расходы на приобретение товаров и услуг;

- акт проверки наличия и соответствия приобретенного для ребенка-инвалида товара,   

- реквизиты счета владельца сертификата в кредитной организации.

Порядок действий семьи, решившей направить материнский капитал на приобретение товаров или оплату услуг для социальной адаптации ребенка-инвалида, выглядит следующим образом.

Родители ребенка-инвалида обращаются в организацию здравоохранения для заполнения направления на медико-социальную экспертизу, затем в учреждение МСЭ с заявлением о внесении в ИПРА рекомендаций о товарах и услугах из соответствующего перечня, которые необходимы ребенку.

Важно отметить, что средствами материнского капитала не могут быть компенсированы расходы на медицинские услуги, а также реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, которые предусмотрены федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

После того, как учреждение МСЭ рассмотрит заявление и внесет в ИПРА сведения о товаре или услуге, семья может их приобретать, сохраняя все сопутствующие платежные документы. В случае с приобретением товаров это договоры купли-продажи, либо товарные или кассовые чеки, либо иные документы, которые подтверждают оплату товара. В случае с оплатой услуг это договоры об их оказании. Договор должен быть заключен в установленном законодательством порядке.

Важно отметить, что индивидуальная программа реабилитации должна быть действительна на день приобретения товаров и услуг.

Когда приобретен товар (не услуга), семья должна обратиться в Министерство социальной защиты (орган, уполномоченный на социальное обслуживание, – собес) для подтверждения наличия приобретенного товара. Не позднее 5 дней после обращения должностное лицо органа соцзащиты приходит к семье домой и составляет акт проверки наличия товара, один экземпляр которого остается семье для представления в ПФР.

После этого владелец сертификата обращается в территориальный орган Пенсионного фонда (в том числе через МФЦ) за компенсацией расходов на приобретенные товары или услуги, предоставив вышеперечисленные документы. В случае принятия положительного решения необходимая сумма из средств материнского капитала поступит на счет владельца сертификата не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Пенсионного фонда в разделе «Жизненные ситуации».



Назначить пенсию можно в электронном виде

К 2018 году не менее 70% государственных услуг должны предоставляться в электронном виде. Сегодня в Чеченской Республике более 4151 страхователей заключили с Пенсионным фондом соглашение об электронном взаимодействии.

И работодатели, и работники по достоинству оценили возможность дистанционно предоставить документы в территориальные органы ПФР. Преимущества очевидны: человеку не требуется идти в Пенсионный фонд, соответственно экономится рабочее время самих работников и специалистов кадровых служб. В свою очередь, кадровые службы благодаря этому методу смогут заблаговременно и по защищенным телекоммуникационным каналам связи направить в ПФР документы, необходимые для установления пенсии.

Заблаговременное представление работодателями документов для назначения пенсии и их оценка специалистами ПФР позволяет максимально полно учитывать пенсионные права граждан. Если возникает необходимость, специалисты Пенсионного фонда помогают направить запросы в организации и архивные учреждения для подтверждения обстоятельств, значимых для установления пенсии.

Пенсионный фонд продолжает расширять практику сотрудничества со страхователями и приглашает работодателей к более активному электронному взаимодействию.



Успейте до 30 ноября 2016 года получить 25 000 рублей из средств МСК

Владельцы государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал могут подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств МСК до 30 ноября 2016 года.

Заявление о единовременной выплате можно подать в электронном виде всего в 3 шага:

- Подайте заявление о единовременной выплате через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru);

- Получите уведомление о результате рассмотрения заявления;

- Получите 25 000 рублей на указанный в заявлении счет.

 Направлять электронное заявление нужно в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во многих клиентских службах территориальных управлений ПФР специалисты осуществляют подтверждение учётной записи гражданина, который прошёл регистрацию на сайте портала госуслуг.

Напомним, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.



Вниманию участников программы государственного софинансирования пенсий

Пенсионный фонд России напоминает, что участникам Программы государственного софинансирования пенсий необходимо осуществить платежи до 30 декабря 2016 года для того, чтобы государство профинансировало ваши взносы.

Как понять, являетесь ли Вы участниками Программы?

Если в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года Вы подали заявление на вступление в Программу и до 31 января 2015 года сделали первый взнос, Вы являетесь участником Программы. Вступление в Программу государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений завершилось 31 декабря 2014 года. Важно! Если гражданин подал заявление о вступлении в Программу в период с 5 ноября по 31 декабря 2014 года, являясь получателем любого из видов пенсии, то уплаченные им в дальнейшем суммы дополнительных страховых взносов (ДСВ) на накопительную пенсию будут увеличивать пенсионный капитал, но софинансироваться государством уже не будут!

Как работает Программа?

Если вы перечисляете на накопительную пенсию от 2 000 рублей в год, но не более 12 000 рублей в год, государство удваивает эти деньги: на ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма. Обратите внимание, что если Вы перечисляете менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

Как платить взносы?

Вариант 1: через банк Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~452). Взносы можно перечислять равными платежами в течение года. Например, платить по 1 000 рублей в месяц. Или разовыми платежами. Например, в апреле перечислить 2 000 рублей и еще 10 000 рублей – в декабре. Сформировать платежный документ можно онлайн с помощью нашего сервиса (https://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/).  Внимательно проверьте, правильно ли написаны в платежных документах имя, отчество и фамилия, а также номер СНИЛС. Это необходимо для того, чтобы проверить, дошли ли деньги до Вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде. Также копия платежного документа пригодится при получении налогового вычета.

Вариант 2: через работодателя Для этого необходимо подать в бухгалтерию организации заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты. Если Вы хотите прекратить уплату взносов через работодателя или изменить их сумму, подайте новое заявление в бухгалтерию. Кстати, Ваш работодатель по-прежнему в любой момент может подключиться и выступить еще одной стороной софинансирования, начав перечислять на Вашу будущую пенсию добровольный взнос, размер которого не ограничен.

Участник Программы имеет право на налоговый вычет с суммы уплачиваемых им дополнительных взносов в пределах 12 000 рублей в год.

Как получить налоговый вычет

Получить вычет можно: • через бухгалтерию работодателя. Участники Программы софинансирования при уплате взносов через работодателя могут оформить налоговый вычет через бухгалтерию работодателя, не дожидаясь окончания календарного года, как это было ранее. Для этого достаточно написать соответствующее заявление в бухгалтерию по месту работы; • через налоговую инспекцию. Документы на получение социального налогового вычета можно подать в налоговую инспекцию по месту жительства по итогам года, двух или даже трех лет.

Потребуются: • заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ; • справка о доходах за отчетный налоговый период по форме 2-НДФЛ; • копия ИНН налогоплательщика и копия паспорта; • заявление на получение социального налогового вычета в произвольной форме; • платежные реквизиты; • платежные документы, подтверждающие уплату взносов по программе софинансирования; • справка от работодателя о размере уплаченных страховых взносов, если взносы перечислялись через работодателя.



Подумайте о пенсии заблаговременно

В рамках электронного взаимодействия с работодателями подразделения ПФР в Чеченской Республике принимают документы, необходимые для назначения пенсии работающим сотрудникам. Подобное взаимодействие Пенсионного фонда и работодателей экономит время граждан и избавляет их от необходимости самостоятельно обращаться в ПФР.
Документы (трудовая книжка, паспорт, СНИЛС, военный билет, свидетельства о рождении детей и др.) направляются работодателем в ПФР в сканированном виде. Персональные данные передаются по защищенным каналам связи с письменного согласия работника.
Далее специалисты территориальных органов ПФР проводят заблаговременную работу по назначению пенсии: оценивают полноту и достоверность имеющихся документов о стаже и заработке и при необходимости оказывают содействие в получении недостающих сведений.
Таким образом, к моменту подачи заявления о назначении пенсии у гражданина уже будет сформирован макет электронного выплатного дела, и пенсия будет назначена в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявления.
Обращаем внимание, что работодатели также вправе представлять в ПФР заявления своих сотрудников о назначении пенсии. Оно подается не ранее чем за месяц до наступления пенсионного возраста.



Качество обслуживания населения – главный приоритет ПФР

 В Управлении ПФР в Курчалоевском муниципальном районе Чеченской Республики прошло совещание, на котором обсуждались результаты актуализации баз данных, исправления ошибок и создания электронных образов документов, представленных для назначения пенсий. Как было отмечено на встрече, своевременность расчёта, назначения и выплаты пенсий - задачи, тесно связанные с качеством обслуживания граждан. В соответствии с регламентами ПФР, в подразделениях ПФР в Чеченской Республике уделяют самое пристальное внимание совершенствованию доступности государственных услуг населению.
  1   2   3

Похожие:

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconСпециалисты Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе...

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день icon3 октября в Республике прошла традиционная природоохранная акция...
«День посадки леса». В этот день в мо «пгт актюбинский» прошли мероприятия по посадке саженцев рябины. В субботнике приняли участие...

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconПубликуем вопросы и ответы на них. Вопрос: …
В управлении Росреестра по янао и её территориальных отделах 12 декабря 2016 г прошел Общероссийский день приём граждан, приуроченный...

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconМуниципальная программа развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства...
В муниципальном районе белокатайский район республики башкортостан на 2013 2018 годы

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconМуниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства...
Характеристика текущего состояния развития предпринимательства в муниципальном районе Бирский район Республики Башкортостан

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconСправка о состоянии работы по профилактике правонарушений в Сабинском...
Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений министром юстиции Республики Татарстан М. М. Курмановым...

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день icon3 Работа уик в день, предшествующий дню голосования
Проверка готовности помещения для голосования в день, предшествующий дню голосования

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconИнформация гу – управления пенсионного фонда РФ в березовском районе хмао-югры
Заявления застрахованных лиц о переходе из пфр в нпф, из нпф в нпф, из нпф в пфр и выборе ук, поданные в 2013 – 2014 гг., будут рассмотрены...

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconМониторинг c 11 по 12 сентября 2014 года
Спасатели мчс россии приняли участие в ликвидации последствий дтп в Красносельском районе 5

Работники Управления пфр в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чече­нской Республики приняли участие на мероприятии посвященном к Дню Матери. В этот день iconСовет депутатов Ножай-Юртовского муниципального района Чеченской...
Об утверждении Положения о порядке ведения личных дел муниципальных служащих в органах муниципального самоуправления Ножай-Юртовского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск