Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления


Скачать 387.2 Kb.
НазваниеОб утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2008 г. N 118-пк
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ (ОРДЕРА)

НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ

НАРУШЕННОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА
(в ред. постановлений Администрации города Тюмени

от 09.04.2009 N 18-пк, от 08.04.2010 N 31-пк,

от 28.02.2011 N 14-пк, от 28.06.2011 N 71-пк)
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Тюменской городской Думы от 27.12.2007 N 754 "О Положении об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Тюмени", решением Тюменской городской Думы от 26.06.2008 N 81 "О Правилах благоустройства города Тюмени", руководствуясь ст. 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:

1. Утвердить Порядок выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления нарушенного благоустройства согласно приложению к настоящему постановлению.

1.1. Установить, что нормы пунктов 2.1, 2.3.1, 2.7 приложения к постановлению в части перехода на предоставление муниципальных услуг заявителям в электронной форме вступают в силу и применяются при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29 и 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

(п. 1.1 введен постановлением Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк)

2. МУ "Служба заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Калининского административного округа" (Артемьева М.Н.), МУ "Служба заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Ленинского административного округа" (Бабич Н.В.), МУ "Служба заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Центрального административного округа" (Ченыкаев В.Н.) проинвентаризировать действующие договоры на восстановление благоустройства на предмет выполнения обязательств по восстановлению благоустройства, нарушенного при проведении земляных работ, и принять соответствующие меры гражданско-правового характера по взысканию стоимости нарушенного благоустройства и санкций за нарушение условий договоров в претензионно-исковом порядке.

3. Информационно-аналитическому управлению административного департамента (Яковлев В.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Тюмени, курирующего вопросы организации благоустройства территории города Тюмени.

(в ред. постановлений Администрации города Тюмени от 08.04.2010 N 31-пк, от 28.06.2011 N 71-пк)
Глава Администрации города

Е.В.КУЙВАШЕВ
Приложение

к постановлению

от 05.09.2008 N 118-пк
ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ (ОРДЕРА) НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

И ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАРУШЕННОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА
(в ред. постановлений Администрации города Тюмени

от 09.04.2009 N 18-пк, от 08.04.2010 N 31-пк,

от 28.02.2011 N 14-пк, от 28.06.2011 N 71-пк)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Тюменской городской Думы от 27.12.2007 N 754 "О Положении об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Тюмени", решением Тюменской городской Думы от 26.06.2008 N 81 "О Правилах благоустройства города Тюмени" и регламентирует процедуру выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и организации работ по восстановлению благоустройства города Тюмени, нарушенного при проведении земляных работ.

Абзац исключен. - Постановление Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк.

1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:

а) заявитель - застройщик или владелец существующих подземных коммуникаций, планирующий производить работы по строительству, ремонту и реконструкции подземных коммуникаций на территории города Тюмени или иные работы, связанные с доступом к ним;

(пп. "а" в ред. постановления Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк)

б) уполномоченный орган - управа соответствующего административного округа Администрации города Тюмени;

(пп. "б" в ред. постановления Администрации города Тюмени от 28.02.2011 N 14-пк)

в) аварийные земляные работы - земляные работы (работы по строительству, ремонту, реконструкции подземных коммуникаций или иные работы, связанные с доступом к ним и разрытием грунта), направленные на устранение аварии на инженерных сетях (далее - аварийная ситуация);

(пп. "в" введен постановлением Администрации города Тюмени от 09.04.2009 N 18-пк)

г) зимний период - период времени с 15 октября по 15 апреля, который в зависимости от погодных условий может быть изменен муниципальным правовым актом Администрации города Тюмени;

(пп. "г" введен постановлением Администрации города Тюмени от 09.04.2009 N 18-пк)

д) рабочий день - день, когда в соответствии с законодательством о труде уполномоченный орган осуществляет свою работу в установленном порядке.

(пп. "д" введен постановлением Администрации города Тюмени от 09.04.2009 N 18-пк; в ред. постановления Администрации города Тюмени от 28.02.2011 N 14-пк)

1.3. Ордер на проведение земляных работ выдается уполномоченным органом по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и должен содержать полное наименование юридического лица или фамилию, имя, отчество физического лица, индивидуального предпринимателя, которому выдан ордер, вид земляных работ с указанием причины их производства, место, порядок, условия, сроки и способ производства земляных работ, срок восстановления нарушенного благоустройства в месте производства земляных работ, специализированного подрядчика, осуществляющего восстановление нарушенного благоустройства, срок действия разрешения, а также лицо, ответственное за производство работ.

(в ред. постановлений Администрации города Тюмени от 09.04.2009 N 18-пк, от 28.02.2011 N 14-пк)

1.4. Лица, планирующие производить работы по строительству, ремонту, реконструкции подземных коммуникаций или иные работы, связанные с доступом к ним и разрытием грунта (далее - земляные работы), должны не позднее 1 марта текущего года подать в уполномоченный орган информацию о предстоящих работах с указанием вида работ, точного места и способа их производства, предполагаемого срока производства работ.

Орган Администрации города Тюмени в сфере жилищно-коммунального хозяйства обязан направлять планы проведения работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства города, предусматривающие проведение земляных работ (изменения в планы), в уполномоченные органы в течение 5 рабочих дней со дня их утверждения (согласования).

На основании поступившей информации и с учетом плановых работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства города уполномоченный орган формирует и утверждает ежегодный план земляных работ по соответствующему административному округу в срок до 15 марта текущего года.

Внесение изменений в планы земляных работ допускается по инициативе:

лица, планирующего земляные работы, путем направления в уполномоченный орган информации, содержащей сведения, указанные в абзаце 1 настоящего пункта. При этом информация должна быть направлена не позднее чем за 1 месяц до планируемого срока производства работ;

уполномоченного органа при внесении изменений в планы проведения работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства города, предусматривающие проведение земляных работ.

Внесение изменений в планы земляных работ осуществляется уполномоченным органом не позднее 5 рабочих дней со дня поступления информации лица, планирующего земляные работы (со дня получения изменений в планы проведения работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства города, предусматривающие проведение земляных работ). При внесении изменений в планы земляных работ по инициативе лица, планирующего земляные работы, уполномоченный орган должен учитывать планы проведения работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства города.

Не допускается внесение изменений в планы земляных работ по инициативе лица, планирующего земляные работы, в случае, если на месте планируемых земляных работ проведены или проводятся работы по благоустройству территории.

Планы земляных работ должны учитываться уполномоченным органом при выдаче ордера на проведение указанных работ и при планировании работ по благоустройству имущественных комплексов с целью исключения возможного разрытия вновь благоустроенных улиц, площадей, скверов, дворовых территорий или иных объектов благоустройства.

Планы земляных работ (изменения в планы) подлежат размещению уполномоченным органом на официальном сайте Администрации города Тюмени в сети Интернет (www.tyumen-city.ru) не позднее 5 рабочих дней со дня утверждения (внесения изменений).

(п. 1.4 в ред. постановления Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк)

1.5. Проведение земляных работ (кроме аварийных земляных работ) и выдача ордера на проведение указанных работ вне планов земляных работ на текущий год, предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Порядка, или с нарушением сроков, определенных указанными планами, не допускается.

(п. 1.5 введен постановлением Администрации города Тюмени от 09.04.2009 N 18-пк)

1.6. Не требуется получение ордера на производство земляных работ, осуществляемых за счет средств бюджета города Тюмени по муниципальному контракту (договору) или муниципальному заданию. В этом случае муниципальный заказчик (заказчик) или орган Администрации города Тюмени, которому подведомственно соответствующее муниципальное учреждение, обязан обеспечить выполнение требований, предусмотренных разделом 3.1 настоящего Порядка.

(п. 1.6 введен постановлением Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк)
2. Выдача ордера на проведение земляных работ

Пункт 2.1 в части перехода на предоставление муниципальных услуг заявителям в электронной форме вступает в силу и применяется при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29 и 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (пункт 1.1 данного документа).
2.1. Для получения ордера на проведение земляных работ заявитель обращается в уполномоченный орган по месту производства земляных работ с заявлением о выдаче ордера на проведение земляных работ (далее - заявление о выдаче ордера) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку на бумажном носителе (далее также личный прием) либо в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления на бумажном носителе документы, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка, предоставляются в двух экземплярах: один из которых подлинник, представляемый для обозрения и подлежащий возврату заявителю, другой - копия документа, прилагаемая к заявлению, либо в виде нотариально удостоверенных копий документов. Прилагаемый к заявлению документ, состоящий из двух и более листов, должен быть пронумерован и прошнурован. При личном приеме заявитель или его представитель предъявляют специалисту уполномоченного органа документы, удостоверяющие их личность.

При подаче заявления в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг к нему прикрепляются скан-образы документов, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка. При этом заявление и документы заверяются электронной подписью заявителя.

(п. 2.1 в ред. постановления Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк)

2.2. К заявлению о выдаче ордера прилагаются следующие документы:

а) рабочий проект (проектная документация) на строительство, реконструкцию или ремонт подземных коммуникаций или на иные работы, связанные с доступом к ним;

б) письменное согласие собственника объектов благоустройства или уполномоченного им лица на проведение земляных работ на территории соответствующего объекта благоустройства;

в) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае, если интересы заявителя представляет его представитель);

г) материалы фотосъемки земельного участка до проведения земляных работ (предоставляются в случае возникновения аварийной ситуации, в этом случае фотосъемка осуществляется непосредственно заявителем);

д) временная схема движения транспорта в случае, если при производстве земляных работ будут созданы помехи движению автомобильного транспорта, либо акт о введении временного ограничения (прекращения) движения транспортных средств по автомобильным дорогам;

е) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

ж) правоустанавливающий документ, подтверждающий права заявителя на подземные коммуникации (при проведении работ, связанных с доступом к ним);

з) разрешение на вынужденный снос зеленых насаждений в случае, если при производстве земляных работ необходим вынужденный снос зеленых насаждений (при производстве земляных работ в охранной зоне разрешение на снос зеленых насаждений не требуется);

и) разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства (в случае, когда в соответствии с действующим градостроительным законодательством требуется разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства);

к) договор на восстановление нарушенного благоустройства.

(п. 2.2 в ред. постановления Администрации города Тюмени от 28.06.2011 N 71-пк)

2.3. Документы, предусмотренные в подпунктах "а" (в части проектной документации), "д" - "к" пункта 2.2, не являются обязательными для предоставления заявителем и предоставляются им по желанию в том случае, если информация, содержащаяся в них, или непосредственно указанные документы находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. Документы, отсутствующие в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, должны прилагаться к заявлению в обязательном порядке.

При необходимости вынужденного сноса зеленых насаждений при производстве земляных работ и при отсутствии разрешения на вынужденный снос зеленых насаждений заявитель вправе одновременно с подачей заявления о выдаче ордера предоставить в уполномоченный орган заявление о выдаче разрешения на вынужденный снос зеленых насаждений в порядке, установленном административным регламентом предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешительных документов на снос зеленых насаждений на территории муниципального образования. В этом случае уполномоченный орган направляет заявление о выдаче разрешения на вынужденный снос зеленых насаждений в орган Администрации города Тюмени, уполномоченный на выдачу таких разрешений, не позднее 2 рабочих дней со дня приема заявления. Предоставление муниципальной услуги по выдаче ордера приостанавливается до получения разрешения на вынужденный снос зеленых насаждений (либо отказа в его получении) и подтверждения факта оплаты компенсационной стоимости.
  1   2   3   4

Похожие:

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача...
Домодедово Московской области по выдаче ордера на проведение земляных работ, разрешения на аварийное вскрытие

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconПамятка «Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ»
Постановлением Администрации Беловского городского округа от 11. 09. 2012 №201-п «Об утверждении Административного регламента предоставления...

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconНовоалександровское сельское поселение постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных...

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconУтверждено
«Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории общего пользования»

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconУтверждено
«Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории общего пользования»

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги по...
Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной услуги «Выдача разрешения на проведение земляных работ» на территории...

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconДинского района постановление
«Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории общего пользования»

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconЗакон а Московской области от 29. 11. 2005 n 249/2005-оз «Об обеспечении...
Об утверждении Положения о порядке выдачи ордера на право производства земляных работ и разрешения на аварийное вскрытие на территории...

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconАдминистративный регламент
Краснодар муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории общего пользования»

Об утверждении порядка выдачи разрешения (ордера) на проведение земляных работ и восстановления iconКрыловского района постановление
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск