О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения


Скачать 124.11 Kb.
НазваниеО конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения
ТипПриказ
filling-form.ru > бланк заявлений > Приказ


УТВЕРЖДЕНО

приказом ректора РГГУ

от 25.10.2012 г. № 01–399/осн
ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Научные командировки работников РГГУ»
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» (далее – РГГУ).

1.2. Конкурс «Научные командировки работников РГГУ» (далее – Конкурс) проводится в рамках Программы стратегического развития РГГУ на 2012–2016 гг.

1.3. Основная задача Конкурса – плановое финансирование на конкурсной основе научных командировок работников РГГУ с целью получения ими конкретных научных результатов.

1.4. В Конкурсе принимают участие штатные работники РГГУ, зарегистрированные в системе «Science Index» Российского индекса научного цитирования от РГГУ (http://elibrary.ru).

1.5. Целью научной командировки может являться участие в научных и научно-практических конференциях, чтение лекций, работа с материалами архивов и библиотек, а также с другими источниками по теме научного исследования.

1.6. Научные командировки победителей Конкурса полностью либо частично финансируются из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ на календарный год.

1.7. Организационно-методическое обеспечение Конкурса осуществляет Управление по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

2. Порядок представления и рассмотрения заявок
2.1. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсного отбора заявки работников с указанием фамилии, имени, отчества, места и сроков командирования, запрашиваемой суммы расходов принимаются и обобщаются в соответствующем структурном подразделении (на кафедрах, в учебно-научных центрах, на факультетах, в институтах). Порядок приема и обобщения заявок на первом этапе определяется структурными подразделениями самостоятельно. Заявки работников, входящие в сводную заявку институтов, общеуниверситетских факультетов, общеуниверситетских кафедр и учебно-научных центров, должны быть расположены в порядке их приоритетности и значимости для научной и учебной работы соответствующего структурного подразделения.

2.2. На втором этапе конкурсного отбора в Управление по координации вузовских проектов и программ РГГУ в электронном и печатном варианте представляются сводные заявки институтов, общеуниверситетских факультетов, общеуниверситетских кафедр и учебно-научных центров, подписанные руководителем соответствующего структурного подразделения, по установленной форме (приложение № 1).

2.3. Конкурсная комиссия РГГУ рассматривает заявки исходя из объема общего финансирования научных командировок на календарный год, а также руководствуясь следующими критериями:

2.3.1. Место командирования (приоритетными являются заявки на командировки по территории Российской Федерации и в государства – участники СНГ).

2.3.2. Порядковый номер (степень приоритетности) заявки работника в сводной заявке структурного подразделения.

2.3.3. Стаж работы работника в РГГУ.

2.3.4. Научные достижения работника.

2.3.5. Соответствие темы научной работы работника приоритетным направлениям научно-исследовательской работы РГГУ и плану научно-исследовательской работы соответствующего структурного подразделения.

2.3.6. Конкретный научный результат, ожидаемый по итогам командировки (подготовка диссертации, главы в монографии, научных статей, учебного пособия и др.).

2.3.7. Обоснованность представленной сметы командировочных расходов.

3. Не подлежат рассмотрению следующие заявки:

3.1. Заявки работников, факультетов, кафедр, учебно-научных центров, не включенные в сводные заявки институтов, общеуниверситетских факультетов, общеуниверситетских кафедр и учебно-научных центров.

3.2. Заявки работников, не представивших в письменной и электронной форме научные и (или) финансовые отчеты о научных командировках, профинансированных в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.

3.3. Заявки работников, не указавших место командирования и (или) сумму расходов на командировку.

3.4. Заявки работников, ранее осуществивших научные командировки за счет средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ и вносивших изменения в сметы расходов и сроки командировок без согласования с Управлением по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

3.5. Сводные заявки, представленные без подписи руководителя соответствующего структурного подразделения, представленные только в печатном или только в электронном варианте, а также представленные позже установленного срока.

4. Конкурсная комиссия РГГУ оставляет за собой право корректировать сметы расходов по каждой из рассматриваемых заявок.

4. Порядок подведения итогов Конкурса
4.1. Перечень научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ на календарный год, утверждается приказом ректора РГГУ на основании решения конкурсной комиссии РГГУ в недельный срок после утверждения Ученым советом РГГУ бюджета РГГУ на календарный год. Суммы средств, выделенных каждому работнику, утверждаются протоколом заседания конкурсной комиссии РГГУ, хранящемся в Управлении по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

4.2. Перечень научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ на календарный год, содержит фамилии, имена, отчества работников, наименование структурного подразделения, места командирования и месяц, на который запланированы командировки.

4.3. Информация о результатах Конкурса размещается на информационном стенде Управления по координации вузовских проектов и программ РГГУ, а также на официальном Интернет-сайте РГГУ не позднее чем через 15 дней после утверждения решения.
5. Оформление командировок, финансируемых за счет средств

Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ
5.1. Общие условия и основания направления работников РГГУ в командировки, их оформление и сроки, а также порядок представления финансовой отчетности установлены Положением о служебных командировках работников РГГУ, утвержденным Ученым советом РГГУ 18.01.2013 г. протокол № 1.

5.2. Работники, научные командировки которых включены в Перечень научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ, обязаны согласовывать заявления о командировании и сметы командировочных расходов с Управлением по координации вузовских проектов и программ РГГУ не позднее чем за 14 дней до даты начала командировки. Копия заявления о командировании (приложение № 2) представляются в Управление по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

5.3. В случае переноса научной командировки более чем на месяц по сравнению с запланированными сроками, изменения места командирования, суммы расходов, а также в случае отмены научной командировки, работники, научные командировки которых включены в Перечень научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ, обязаны представить в Управление по координации вузовских проектов и программ РГГУ, соответственно: служебную записку о переносе (замене) научной командировки (приложение № 3) или служебную записку об отмене научной командировки (приложение № 4). В случае отсутствия такой служебной записки в течение месяца после запланированной даты научной командировки РГГУ имеет право перераспределить денежные средства, выделенные на соответствующую научную командировку, на научные командировки других работников РГГУ.

5.4. Работники, научные командировки которых включены в Перечень научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ, в трехдневный срок после возвращения из научной командировки обязаны представить в Управление бухгалтерского учета, экономики и финансов РГГУ финансовый авансовый отчет, а в Управление по координации вузовских проектов и программ РГГУ – научный отчет по установленной форме (приложение № 5) в печатном и электронном вариантах.


Приложение № 1

к Положению о конкурсе

«Научные командировки работников РГГУ»
Образец сводной заявки на финансирование научных командировок за счет средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ


Сводная заявка на финансирование научных командировок за счет средств

Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ в 20__ г.

__________________________________________________________________

(полное название института, общеуниверситетского факультета, учебно-научного центра, общеуниверситетской кафедры)




п/п

Фамилия, имя, отчество

командируемого, место работы (кафедра), должность, ученая степень

Место назна-чения, дата, срок

Плановая тема НИР, по которой выполняется работа. Перечень учебных курсов, в которых будет использован собранный материал. Ожидаемый научный результат от поездки

Общий объем запраши-ваемого финанси-рования,

рублей1

Проезд (код 222),

рублей

Прожи-вание

(код 226),

рублей

Прочее (указать), рублей



























____________________________ (подпись) _________________

(должность руководителя (Инициалы, фамилия)

структурного подразделения)
Мобильный телефон и электронный адрес руководителя структурного подразделения:
Мобильный телефон и электронный адрес лица, ответственного за НИР в структурном подразделении:

Приложение № 2

к Положению о конкурсе

«Научные командировки работников РГГУ»
Образец заявления о командировании работника РГГУ за счет средств

Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ



_________________________________

(институт, факультет)

_________________________________

(кафедра)

Ректору РГГУ

чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару




Заявление

Прошу командировать меня, _______________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность, структурное

__________________________, в _________________________________________________

подразделение – кафедра, УНЦ) (название учреждения, город/города, страна назначения)

с ____ по ____ ______________ 20___ г. для __________________________ в рамках
(цель командировки)

работы по научно-исследовательской теме ________________________________________

(название плановой темы НИР, по которой осуществляется работа)

с целью подготовки ___________________________________________________________,

(наименование конкретного результата поездки – статьи, главы в монографии и др.)

предназначенной для использования в ____________________________________________

(названия конкретных курсов, преподаваемых

_____________________________________________________________________________

командируемым в соответствии с плановой учебной нагрузкой или подготавливаемых им

_____________________________________________________________________________,

в соответствии с перспективным планом развития РГГУ/кафедры/УНЦ)

с оплатой командировочных расходов за счет средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.

Выделенные средства будут распределены следующим образом:

Транспортные расходы, руб.: ____________

Проживание, руб.: ____________

Суточные расходы, руб.: ____________

Учебных занятий в указанный период нет.

Финансовый и научный отчеты обязуюсь представить в течение трех рабочих дней со дня возвращения из командировки.

_____________________________ (подпись) _____________________

(должность и ученая степень командируемого) (Инициалы, фамилия)

«____» ____________ 20___ г.
Визы согласования:
Начальник Управления кадров Н.Н. Назарова
Главный бухгалтер – начальник УБУЭиФ С.Ю. Соколова
Начальник планово-экономического отдела УБУЭиФ Е.В. Феоктистова

Ст. 212 – _______________ руб.

Ст. 222 – _______________ руб.

Ст. 226 – _______________ руб.
Начальник Учебного управления Л.Н. Солянкина
Декан факультета (директор института) (Инициалы, фамилия)
Заведующий кафедрой (Инициалы, фамилия)
Заместитель начальника Управления

по координации вузовских проектов и программ Н.А. Борисов

Контактная информация командируемого

(мобильный телефон, e-mail):

__________________________________

Примечание. Заявление выполняется на одной странице на лазерном принтере. Линии и подстрочные пояснения не печатаются.

Приложение № 3

к Положению о конкурсе

«Научные командировки работников РГГУ»
Образец служебной записки о переносе (замене) командировки, финансируемой за счет средств Программы поддержки

научно-образовательных проектов РГГУ



_________________________________

(институт, факультет)

_________________________________

(кафедра)


Ректору РГГУ

чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару




СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

______________________
(дата ДД.ММ.ГГГГ.)

В связи с _____________________________________ прошу заменить мою научную

(указать обстоятельства)

командировку, включенную в Перечень научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ в 20___ г., утвержденный приказом ректора РГГУ от ___________ № ____________, в _____________

_____________________________ в срок с ___________ по ___________, на научную
(указать место командирования)

командировку в _________________________ в срок с ___________ по ___________.

(указать место командирования)

Изменение сроков командировки (места командирования) не повлечет за собой увеличения суммы расходов.


_____________________________ (подпись) _____________________

(Должность и ученая степень (Инициалы, фамилия)

командируемого)

Примечание. Линии и подстрочные пояснения не печатаются.

Приложение № 4

к Положению о конкурсе

«Научные командировки работников РГГУ»
Образец служебной записки об отмене командировки,

финансируемой за счет средств Программы поддержки

научно-образовательных проектов РГГУ



_________________________________

(институт, факультет)

_________________________________

(кафедра)


Ректору РГГУ

чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару




СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

______________________
(дата ДД.ММ.ГГГГ.)

В связи с _____________________________________ прошу исключить мою
(указать обстоятельства)

научную командировку из Перечня научных командировок, финансируемых из средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ в 20___ г., утвержденного приказом ректора РГГУ от ___________ № ____________, в ____________________________________ в срок с ___________ по ___________.

(указать место командирования)

_____________________________ (подпись) _____________________

(Должность и ученая степень (Инициалы, фамилия)

командируемого)


Примечание. Линии и подстрочные пояснения не печатаются.
Приложение № 5

к Положению о конкурсе

«Научные командировки работников РГГУ»
Форма научного отчета о командировке,

финансируемой за счет средств Программы поддержки

научно-образовательных проектов РГГУ



МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный гуманитарный университет»

(РГГУ)


УТВЕРЖДАЮ
____________________



Отчет о научной командировке,

финансируемой за счет средств Программы поддержки

научно-образовательных проектов РГГУ в 20__ г.

Фамилия, имя, отчество:

Ученая степень, ученое звание, должность:

Структурное подразделение:

Дата и номер приказа о командировании:

Дата и место командирования:

Наименование научного мероприятия:

Название доклада:

Содержание:

- Научная проблема

- Актуальность, научная значимость, научная новизна
Результат (форма использования):

- публикация (название, место издания, год издания, страницы)

- диссертация (глава диссертации)

- монография (раздел монографии)

- статья

- применение в учебном процессе
Приложения (программа научного мероприятия, ксерокопия публикации, сертификата, диплома и др.): __________ (на ____ листах).
Дата:

Подпись:
Дата регистрации в УКВПП:


1 При расчете объема запрашиваемого финансирования в поездках по Российской Федерации необходимо ориентироваться на нормы расходов на проживание (до 550 рублей в сутки) и суточных расходов (100 рублей в сутки), утвержденные Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2002 г. № 729. При расчете расходов в зарубежных командировках рекомендуется исходить из реальной стоимости проживания в гостинице классом не выше 3 звезд и предельных норм суточных расходов и расходов на проживание, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2005 г.
№ 812 и Приказом Министерства финансов РФ от 2 августа 2004 г. № 64н.



Похожие:

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconО конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения
Настоящее Положение разработано в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности работников Федерального государственного...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconО конкурсе «Научные командировки и научные стажировки молодых исследователей и аспирантов рггу»
Настоящее Положение разработано в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности работников и аспирантов федерального...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconО конкурсе «Научные командировки молодых исследователей и аспирантов рггу»
Настоящее Положение разработано в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности работников и аспирантов федерального...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconПоложение о служебных командировках Общие положения
Положение определяет особенности порядка направления работников в служебные командировки, как на территории Российской Федерации,...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconПриказ о направлении в командировку (формы т-9, т-9а) 3 Командировочное...
См книгу Фомичевой Л. П. Командировки все, что Вы хотите о них знать. Москва, Система гарант, 2004

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconИ выдачи денежных средств в под отчет
Положения «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории рф» №373-п от 12. 10. 11 г., Трудового...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconИ выдачи денежных средств в под отчет
Положения «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории рф» №373-п от 12. 10. 11 г., Трудового...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconИнструкция по заполнению электронной анкеты для педагогических работников,...
Данная анкета разработана с целью создания банка данных педагогических кадров Воронежской области и является обязательной для заполнения...

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconОтчет о командировке (должность) (структурное подразделение) Ф. И....
Основание командировки: приглашение (с точным указанием, если есть, в рамках какого проекта, программы, соглашения или договора)

О конкурсе «Научные командировки работников рггу» Общие положения iconУченые звания
Ученые звания профессора и доцента по кафедре в рггу: практическое руководство. / Рггу; сост. Л. В. Тропкина, А. Б. Коровкина, Т....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск