О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области


Скачать 94.51 Kb.
НазваниеО формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области
ТипПриказ
filling-form.ru > бланк заявлений > Приказ
Утверждено

Приказом прокурора Челябинской области

от «05» июля 2010года

№ 64-од

ПОЛОЖЕНИЕ

о формировании кадрового резерва

прокурорских работников

в прокуратуре Челябинской области

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 09.11.2009 № 983-к «Об утверждении Инструкции по учету кадров прокурорски работников в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» и определяет порядок формирования кадрового резерва на должности прокурорских работников прокуратуры Челябинской области.

1. 2.Основной целью формирования кадрового резерва является своевременное и качественное замещение вакантных должностей прокурорских работников в прокуратурах области.

1.3.Подбор кандидатов является важнейшей задачей руководителей органов прокуратуры и кадровой службы, от качественного решения которой зависит эффективность деятельности органов прокуратуры в целом.

2. Порядок формирования кадрового резерва.

2.1. Организацию работы по формированию кадрового резерва осуществляет кадровое подразделение прокуратуры области.

2.2. В кадровый резерв могут быть зачислены:

граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности, возлагаемые на работников органов прокуратуры Российской Федерации.

2.3. Лицо не может быть зачислено в кадровый резерв, если оно:

-имеет гражданство иностранного государства (или двойное гражданство);

-признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

-лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

-имело или имеет судимость ( в том числе близких родственников);

- имеет заболевание, которое согласно медицинскому заключению препятствует исполнению им служебных обязанностей работников органов прокуратуры Российской Федерации;

-состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители или дети супругов) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

2.4. Лица, претендующие на замещение вакантных должностей прокурорских работников представляют в отдел кадров следующие документы:

- личный листок по учету кадров и автобиографии (порядок заполнения указан в приложении № 1).

- справку из психоневрологического и наркологического диспансеров об отсутствии (наличии) заболеваний, препятствующих прохождению службы;

- медицинскую справку по форме 086-у о состоянии здоровья, для женщин- осмотр гинеколога (медицинская справка предоставляется из поликлиники по месту жительства, с указанием перенесенных ранее заболеваний);

- копию диплома и вкладыша к нему;

- справку  о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение федеральной государственной службы и справку о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (согласно Указу Президента РФ № 559 от 18.05.2009);

- копию паспорта РФ с регистрацией по месту жительства;

- копию военного билета или приписного свидетельства;

-  копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), страхового пенсионного свидетельства;

-копии финансового лицевого счета, выписки из домовой книги;

-копии диплома о наличии ученой степени и ученого звания (если таковые имеются);

-удостоверения о награждении государственными, ведомственными и иными наградами (если таковые имеются);

- справку из налоговой инспекции, что не занимается предпринимательской деятельностью и нет задолженности по налогам;

- копию трудовой книжки (если имеется);

- характеристику из ВУЗа за подписью ректора или с последнего места работы за подписью руководителя( за последние 5 лет), бытовую характеристику (рапорт участкового инспектора);

- одну цветную фотографию 6х4, 3,5х4,5 на белой тонкой матовой фотобумаге без уголка;

- для лиц проходивших службу в правоохранительных органах и имеющих специальные звания - копии или выписки приказов - о приеме, увольнении, о присвоении первоначального и последнего специального звания, послужного списка, служебной карточки ( с поощрениями и взысканиями), последней аттестации, об исключении из списков личного состава; справку о количестве выплаченных должностных окладов при увольнении (если нет сведений в приказе об увольнении); заключение военно- врачебной комиссии (представляется сотрудником, уволенным по состоянию здоровья)

-лицам, проживающим после распада СССР на территории бывших союзных республик, дополнительно представляется документальное подтверждение выхода из гражданства другого государства (вне зависимости от наличия у лица российского гражданства на момент поступления на службу).

2.5 Пакет документов кандидата передается старшему помощнику прокурора области по собственной безопасности и физической защиты для запросов сведений о судимости кандидата и его близких родственников, изучения личности, его морально-нравственных и деловых качеств, при необходимости истребуются дополнительные документы.

2.6 Обязательным условием для приема на службу является успешное прохождение психодиагностического тестирования.

2.7. Включение лица в кадровый резерв оформляется приказом прокурора области, уведомлением о зачислении в резерв подшивается в личное дело кандидата.

2.8. Включение лица в кадровый резерв не влечет за собой обязательное назначение его на должность прокурорского работника в прокуратуре области.

2.9. Сведения о лицах, включенных в кадровый резерв, являются сведениями конфиденциального характера. Отдел кадров обеспечивает их сохранность.

3. Формирование личных дел.

3.1. В отношении кандидатов, претендующих на замещение вакантных должностей прокурорских работников отделом кадров формируются личные дела, в которые помещаются полученные документы. Учет кандидатов ведется в специальном журнале. Личные дела кандидатов в кадровый резерв хранятся в отделе кадров 3 года. Если кандидат в течение этого времени не обратился в отдел кадров с заявлением о продолжении его учета в резерве кадров, документы, не востребованные кандидатами, подлежат уничтожению.

3.2. Кадровый резерв пересматривается ежегодно.

3.3. Основными причинами исключения кандидатов из кадрового резерва являются:

личное волеизъявление;

трудоустройство кандидата на службу в прокуратуру;

повторного отказа от предложенной для замещения должности;

выявления несоответствия действительной информации, представленной гражданином в прокуратуру области;

установление дополнительных сведений, не известных или отсутствовавших на момент принятия решения о зачислении в кадровый резерв кандидата, ограничивающих пребывание на (государственной службе), службе в органах прокуратуры, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

совершение коррупционного правонарушения, уголовного преступления или административного правонарушения, повлекших лишение водительских прав;

-не прошедших психологического тестирования;

-обстоятельств, перечисленных в п.2.3. Положения

Решение об исключении принимается прокурором Челябинской области на основании представленных документов.

4. Заключительные положения.

4.1. При формировании кадрового резерва предпочтение отдается лицам, прошедшим военную службу, или имеющим стаж работы по юридической специальности не менее одного года, или являющимися общественными помощниками, обладающим высокими деловыми и моральными качествами, а также лицам проходящим службу в органах прокуратуры на технических или иных должностях; обучающимся по направлению прокуратуры области или студентам, учащимся на оценки «отлично» и «хорошо».

4.2. Деятельность органов прокуратуры области по подбору кандидатов осуществляется гласно и открыто.

4.3. Прием кандидатов по вопросам  зачисления в резерв кадров прокуратуры области ведется отделом кадров.

4.4.О зачислении, об отказе в зачислении в резерв кандидат уведомляется письменно.

4.5. Лица, состоящие в резерве для приёма на службу в прокуратуру, о появившейся вакансии извещаются отделом кадров по телефону.

4.6. Учет кадрового резерва на должности прокурорских работников прокуратуры области ведет прокурор отдела кадров в форме списка кадрового резерва на электронном и бумажном носителях (Приложение № 2).

Приложение № 1   

     

Порядок оформления автобиографии

Автобиография пишется кандидатом собственноручно в произвольной форме, в ней должны быть указаны следующие сведения:

классный чин, фамилия, имя, отчество;

число, месяц, год и место рождения;

изменял ли фамилию, имя или отчество, если да, то указать их, а также когда, где и по какой причине;

гражданство (если изменял, то указать, когда и по какой причине, каким образом оформлен выход из гражданства другого государства, включая бывшие союзные республики СССР, а также указать, имел ли или имеет гражданство другого государства);

образование (когда и какие учебные заведения окончил, направление подготовки или специальность, квалификация в соответствии с записями в дипломе);

перемещения по службе, причины и основания;

привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что);

допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется);

государственные и ведомственные награды;

супруг (супруга), в том числе бывший (бывшая), близкие родственники (дети, родители, братья, сестры) с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества родственника (при изменении фамилии, имени или отчества необходимо указать его прежние фамилию, имя, отчество), числа, месяца, года и места рождения, места работы (наименование и адрес организации) и должности, домашнего адреса (адреса регистрации, фактического проживания);

привлекались ли близкие родственники к уголовной ответственности (если да, то когда и за что);

близкие родственники, постоянно проживающие за границей (указать, с какого времени) или оформляющие документы для выезда на постоянное местожительство в другое государство;

наличие заграничного паспорта (серия, номер, когда и кем выдан); пребывание за границей (когда, где, с какой целью);

обеспеченность жильем, наличие в собственности жилых помещений, домашний адрес (место регистрации, фактического проживания), номер телефона;

дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую кандидат желает сообщить о себе).

В конце проставляется дата написания автобиографии и личная подпись.

Образец заявления     

      Прокурору Челябинской области

государственному советнику

юстиции 2 класса

Войтовичу А.П.

Ф.И.О.

адрес

телефон (мобильный, домашний)
 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу    рассмотреть мою  кандидатуру  для  зачисления  в  кадровый резерв на должности прокурорского работника прокуратуры Челябинской области.

На проведение в отношении меня и моих близких родственников проверочных мероприятий согласен(на) (не согласен(на)).

С Положением о кадровом резерве на должности прокурорских работников прокуратуры округа ознакомлен (на).

     

Дата подпись

Приложение № 2

    

С П И С О К

кадрового резерва для приема  на службу 

в прокуратуру Челябинской области



п/п

Ф.И.О.

Дата и год рождения

Какой ВУЗ и когда закончил(а)

Является ли общественным помощником


Отметка об исключении из резерва

1

2

3

4

5

6

Похожие:

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconП. В. Бухтояров 27. 09. 2013 положение
Основной целью создания кадрового резерва является своевременное и качественное замещение должностей прокурорских работников в прокуратуре...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconМетодические рекомендации по формированию кадрового резерва на государственной...
Формирование кадрового резерва является способом оперативного реагирования государственного аппарата на потребности в формировании...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconО кадровом резерве для замещения должностей прокурорских работников...
Костромской области, определения соответствия кандидатов на службу квалификационным характеристикам, руководствуясь статьей 18 Федерального...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconОб утверждении Положения о кадровом резерве прокуратуры Ненецкого автономного округа
В целях оперативного и своевременного замещения вакантных должностей прокурорских работников в прокуратуре Ненецкого автономного...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconО приеме документов для участия в конкурсе на формирование кадрового резерва
Министерство имущественных отношений Московской области (далее – Министерство): 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconО формировании кадрового резерва муниципальных служащих Контрольно-счетной...
Настоящее Положение устанавливает порядок формирования кадрового резерва муниципальных служащих в Контрольно-счетной палате муниципального...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconВ отношении прокурорских работников органов и учреждений
Российской Федерации, руководствуясь ст. 1, 11 и 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconУправление Федеральной миграционной службы по Ивановской области...
Уфмс россии по Ивановской области объявляет о проведение конкурса по формированию кадрового резерва должностей государственной гражданской...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconИнформация о проведении конкурса на включение в кадровый резерв министерства...
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области объявляет о формировании на конкурсной основе...

О формировании кадрового резерва прокурорских работников в прокуратуре Челябинской области iconМетодические рекомендации для органов местного самоуправления муниципальных...
О формировании, подготовке и использовании резерва управленческих кадров на федеральном уровне 5

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск