Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии


Скачать 54.07 Kb.
НазваниеПеречень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




Туристическая компания «Спутник»

г. Ростов-на-Дону

пр. Ворошиловский, 80, т. (863) 230 99 99, 2328 328 (напротив ЦГБ)

пр. Кировский 44, т. 299 44 99, 2181 659 (между Суворова и Пушкинской)

www. sputnik-rostov. ru



Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии


При оформлении паспорта для пребывания за   границей      гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

         - заявление установленной  формы в двух экземплярах;  

        - свидетельство о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста,   их   копии, а также     вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к      свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

          - квитанцию об уплате государственной пошлины   на сумму 400 руб. (госпошлина за оформление паспорта ребенку до 14 лет – 200 руб.)

          - четыре личные фотографии установленного образца 3.5*4.5 см., а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

        - соответствии со   статьей 19   Федерального   закона военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче  паспорта прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

          - для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыв, либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Оформление загранпаспортов детям


          Законные представители граждан, не достигших 18-летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 10 - 13 и 15, а в пункте 14 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине) и представляют свой основной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их права законного представителя.

          На несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, кроме заверенной   копии свидетельства о рождении, представляется и основной документ, удостоверяющий их личность. При необходимости копии   свидетельств о рождении могут заверяться сотрудниками органов внутренних дел, осуществивших прием   заявления,   при      предъявлении подлинного документа.

Перечень документов для оформления заграничного паспорта нового поколения


При оформлении паспорта нового поколения изымается  и аннулируется ранее выданный паспорт нового поколения и аннулируется загранпаспорт старого образца, даже если срок его действия не истек.

Для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично и представляет следующие документы:                                                                                            

1.       Основной документ, удостоверяющий личность заявителя. Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутренний паспорт), для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, - паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

2.       Заявление установленного образца в двух экземплярах.

3.       Две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (на анкету). Фотографирование для паспорта производится в ходе приема документов.

4.       Квитанцию об уплате государственной пошлины по прежним реквизитам в любом отделении «Сбербанка» - за выдачу паспорта нового поколения в размере 1000 рублей.

5.       Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, в соответствии со статьей 19 Федерального закона, к заявлению о выдаче паспорта нового поколения дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

6.       Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники.   Сведения, указанные заявителем, должны быть исчерпывающими. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, уполномоченное должностное лицо, принимающее заявление, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, сверяются уполномоченным должностным лицом со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении.

Для оформления заявления Вам необходимо заполнить и распечатать анкету в двух экземплярах на сайте УФМС России по Пермскому краю либо  на сайте ФМС России www.fms.gov.ru .

Перечень документов для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетнему ребенку


Для оформления паспорта несовершеннолетнему ребенку один из родителей или законный представитель обращается лично вместе с ребенком и представляет следующие документы:

1.     Основной документ, удостоверяющий личность заявителя. Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутренний паспорт), для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, - паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

2.     Заявление установленного образца в двух экземплярах.

3.     Две личные фотографии ребенка, соответствующие установленным требованиям.

4.     Квитанцию об уплате государственной пошлины по прежним реквизитам в любом отделении «Сбербанка» - за выдачу паспорта нового поколения в размере 500 рублей на ребенка до 14 лет и 1000 рублей с 14 лет.

5.      Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и их копии, если иной порядок оформления принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации не установлен законодательством Российской Федерации.

6.     Свидетельства о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность.

Для оформления заявления Вам необходимо заполнить и распечатать анкету в двух экземплярах на сайте УФМС России по Пермскому краю либо  на сайте ФМС России www.fms.gov.ru .

 

 

Похожие:

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconИсчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными...

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconИсчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными...

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconПеречень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта...
Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах (Образец Вы можете скачать его с нашего сайта)

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconДокументы, необходимые для оформления заграничного паспорта старого образца
Заполненное заявление «О выдаче заграничного паспорта несовершеннолетнего гражданина»

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconДокументы, необходимые для оформления заграничного паспорта старого образца
Заполненное заявление «О выдаче заграничного паспорта несовершеннолетнего гражданина»

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconОбщий перечень документов для оформления туристской визы в Испанию для граждан РФ
Действующий заграничный паспорт и ксерокопия всех страниц действующего заграничного паспорта, в том числе чистых. Срок действия паспорта...

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconДокументы, необходимые для оформления нового заграничного паспорта
Нового заграничного паспорта в связи с окончанием срока действия или свободных страниц в старом паспорте

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconКвитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного...
Перечень документов для оформления загранпаспорта старого образца для граждан с 18 летнего возраста

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconСписок документов для оформления паспорта нового поколения
С заявлением о выдаче заграничного паспорта нового поколения обращаются граждане, достигшие 18-летнего возраста, и предоставляют

Перечень документов для оформления заграничного паспорта 64 серии iconПеречень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта...
Военный билет. Мужчинам, не проходившим службу в вс (альтернативную службу) с 18 до 27 лет необходимо предоставить справку военного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск