Образец


Скачать 47.56 Kb.
НазваниеОбразец
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

Образец типового искового заявления потребителя в суд на ЗАО "Управляющая компания "Верх-Исетская" (после оплаты коммунальных услуг)


ОБРАЗЕЦ

 

 

В Федеральный районный суд

Верх-Исетсткого района г. Екатеринбурга

(по месту нахождения ответчика,    с учетом исковых   требований о признании действий ответчика незаконными)

620019, г. Екатеринбург, ул.Малышева, 2б  

Истец (а)

 

 

(полностью Ф.И.О.)

Адрес, индекс:

 

 

 

Ответчик

Закрытое  акционерное  общество «Управляющая компания «Верх-Исетская»

 

(полное наименование организации)

Адрес, индекс:

620102 , г. Екатеринбург, ул. Посадская 28А

Соответчик 

Общество с ограниченной ответственностью  «Единый расчетный центр»

 

(полное наименование организации)

Адрес, индекс:

620085, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197










В соответствии с п.3.ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

  ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О защите прав потребителя коммунальных услуг

 

    В соответствии с договором от « _____ » ___________ 200__г. (или решением собрания собственников жилья) коммунальные услуги мне оказывает ЗАО «УК «Верх-Исетская». Свои обязательства по указанному договору по оплате потребленных коммунальных услуг я исполнял (а) своевременно (см. приложение № 2).

    «_____» ___________ 200___г. одновременно с квитанцией на оплату коммунальных услуг за ___________ месяц 200___ года от ООО «Единый расчетный центр» я получил (а) информационное письмо о проведенном перерасчете и начислении платы за услугу «водоснабжение общедомовой учет» и «водоотведение общедомовой учет» за период с _____________ по ______________.

    В связи с тем, что я не согласен (а) с проведенным перерасчетом, а именно, с порядком проведения перерасчета я обратился (ась) в адрес ответчиков (см. приложение № 3) для решения моих требований в досудебном порядке, т.к. перерасчет был произведен с нарушением действующего законодательства РФ, в том числе: ст.8.,10. Закона «О защите прав потребителей», п.38.,п.42. Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307.

    Однако, ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» и ООО «Единый расчетный центр» в решении вопроса мне было отказано, т.к. до настоящего времени ответов на свои требования от ответчиков я не получал (а).

    Кроме того, согласно письму Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от «_____» _________200___г. № 01-16-13/ _____ произведенный ООО «Единый расчетный центр» с учетом данных, предоставленных ЗАО «УК «Верх-Исетская», по показаниям общедомового прибора учета противоречит законодательству РФ «О защите прав потребителей».

    При этом «_____» ___________ 200___г. я получил (а) квитанцию на оплату коммунальных услуг за _____________ месяц 200___ года, в которой ответчиками были проведены начисления платы за коммунальные услуги «водоснабжение общедомовой учет» и «водоотведение общедомовой учет» за период с ___________ по ____________(см. приложение № 2).

    Своими действиями ответчики причинили мне моральный вред, который выражается в физических и нравственных страданиях. Услуга, оказанная ответчиком, повлекла за собой дополнительные незапланированные расходы, чем нанесла вред моему имуществу (в случае, если на момент подачи иска уже были оплачены услуги «водоснабжение общедомовой учет» и «водоотведение общедомовой учет»).

    Я рассчитывал (а), что ответчики устранят все возникшие недостатки в досудебном порядке, о чем свидетельствует мое письменное требование, но ответчики проигнорировали мои просьбы и действия.

    На основании изложенного и ст.45. Конституции РФ, и в соответствии со ст. 15.,ст.17. Закона РФ «О защите прав потребителей», а также руководствуясь ст.11.,ст.12. Гражданского кодекса РФ и ст.3.,ст.29. Гражданско-процессуального кодекса РФ, с учетом положений законодательства РФ, в том числе:

- ст.29.,ч.1.ст.47. Гражданско-процессуального кодекса РФ,

- ст.151.,ст.332.,ст.779.,ст.1064. Гражданского кодекса РФ,

- п.1.ст.1.,ст.8.,ст.10.,п.3.ст.31., п.3.ст.40. Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»,

- ст.154.,ст.157. Жилищного кодекса РФ,

- п.14.,38.,42.,76.,77. Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307,

 ПРОШУ СУД:

 1) Признать действия ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» и ООО «Единый расчетный центр» по начислению платы за коммунальные услуги «водоснабжение общедомовой учет» и «водоотведение общедомовой учет», по проведению перерасчета незаконными.

2) Взыскать с ответчиков оплаченную мной сумму _____________ рублей за «водоснабжение общедомовой учет» и «водоотведение общедомовой учет» (в случае, если на момент подачи иска уже были оплачены услуги «водоснабжение общедомовой учет» и «водоотведение общедомовой учет»)

3) Обязать ответчиков компенсировать причиненный мне моральный вред в размере ____________ рублей.

4) Взыскать с ответчиков неустойку в размере _____________ рублей за нарушение сроков удовлетворения моих требований, как потребителя и за невыполнение моего требования.

5) Привлечь к участию в деле Центральный Екатеринбургский отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей

Приложение:

1) Исковое заявление в 3 экземплярах,

2) 3 Копии квитанций об оплате коммунальных услуг за период с __________по ___________ 200 ___ года (указать конкретный соответствующий период)

2) 3 копии договора управления многоквартирным домом,

3) 3 копии требования (претензии, заявления) в адрес ответчиков,

4) 3 копии письма Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от «_____» _________200___г. № 01-16-13/ _____

5) Заявление с Ходатайством о привлечении специалиста государственного органа для заключения по делу о защите прав потребителей в 3 экземплярах.

« ____ » ____________________ 200 __г. ________________________

(подпись)

Похожие:

Образец iconАдминистративный регламент по организации приема заявок на промышленный образец
Роспатент, а также его взаимодействия с гражданами и юридическими лицами при приеме заявок на промышленный образец и их рассмотрении,...

Образец iconОбразец и примеры претензий. Образец претензии при обнаружении недостатка в товаре

Образец iconОбразец №4 Образец заявления о назначении
Начальнику управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края В. А. Будко

Образец iconОбразец доверенность
Приложение №5А (ф/л) к Регламенту оказания услуг на рынках ценных бумаг акб «Ланта-Банк» (АО). Образец

Образец iconРис Образец общего бланка организации Рис Образец углового бланка...

Образец iconОбразец Сертификата Облигаций серии 08 Образец Лицевая сторона
Место нахождения: Российская Федерация, 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, 29, стр. 2

Образец iconОбразец
...

Образец iconОбразец договора на оказание бухгалтерских услуг, обслуживание. Образец...
В нем прописаны правила и обязанности сторон, общие положения, форс-мажорные обстоятельства. Образец договора на бухгалтерские услуги...

Образец iconСоглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец
Взят из открытых источников и является типовым. Имена и реквизиты сторон, как образец для заполнения

Образец iconОбразец Образец заявления на агс с рекомендациями по написанию
Индекс и адрес отдела военного комиссариата, где Вы состоите на воинском учете( по месту регистрации постоянной или временной)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск