1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет


Скачать 65.11 Kb.
Название1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Зубцовского района Тверской области

ПОЛОЖЕНИЕ

о табельном учете рабочего времени

в МОБУ ДОД «ДШИ» Зубцовского района Тверской области


1Общие положения

1.1Настоящее Положение вводится с целью систематизации процесса сбора и обработки информации о затратах рабочего времени сотрудниками МОБУ ДОД «ДШИ» Зубцовского района Тверской области(далее Учреждение).

1.2Для ведения табельного учета рабочего времени в подразделениях Учреждения приказом директора назначаются ответственные лица из числа сотрудников этих подразделений.

1.3В должностные обязанности работников, ответственных за табельный учет, вводятся функции: контроль фактического времени пребывания сотрудников подразделения на работе и ведение табельного учета с ответственностью за правильное отражение в табеле рабочего времени сотрудников и своевременность представления табеля на расчет.

1.4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет:


  • ведет учет штатного состава сотрудников подразделения;

  • на основании документов (приказов по личному составу и общим вопросам) вносит в список изменения, связанные с приемом, увольнением, перемещением, изменением графика работы, разрядов, предоставлением отпусков и т. д.;

  • осуществляет контроль своевременности явки на работу и ухода с работы, нахождения на рабочем месте сотрудников с извещением руководителя подразделения о неявках, опозданиях, преждевременных уходах и причинах, их вызвавших;

  • контролирует своевременность предоставления и правильность оформления документов, подтверждающих право сотрудников на отсутствие на рабочем месте: листков о временной нетрудоспособности, справок по уходу за больными, подписанных руководителем увольнительных и других;

1.5В случае невозможности временно исполнять обязанности по ведению табельного учета назначенным сотрудником, руководитель подразделения своим распоряжением на этот период назначает ответственного исполнителя.

1.6Все сотрудники, в обязанности которых вменено ведение табельного учета, в обязательном порядке знакомятся с настоящим Положением под роспись.



2. Учет и контроль явки на работу и ухода с работы
2.1. Работники обязаны вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего времени.

До начала работы каждый работник обязан отметить свой приход на работу, а по окончании рабочего дня – уход с работы росписью в соответствующем журнале по следующей форме:

Журнал учета явок прихода на работу и ухода с нее:


Фамилия, имя, отчество работника

Должность

Время прихода

Время ухода

Подпись

Дата

1.













2.



























Подпись руководителя структурного подразделения


Контроль за своевременным заполнением журнала осуществляет руководитель структурного подразделения и ответственный исполнитель.

2.2. Учет явки на работу и ухода с работы осуществляется за каждый рабочий день (рабочую смену).

Обо всех случаях неявок, опозданий, преждевременных уходов ответственный исполнитель информирует руководителя структурного подразделения не позднее одного часа после начала работы, о причинах неявок, после их выявления, - в течение одного дня (в исключительных случаях - не более трех дней, включая день совершения нарушения трудовой дисциплины).

2.3. Не явившиеся на работу, опоздавшие и преждевременно ушедшие с работы представляют непосредственному руководителю оправдательные документы или письменные объяснительные в первый день выхода на работу после совершенного нарушения.

Причины неявок на работу должны быть подтверждены соответствующими документами.

2.4. Наблюдение за использованием рабочего времени работниками осуществляют непо­средственно на рабочих местах руководители структурных подразделений (лица, их замещающие), которые в соответствии со своими должностными обязанностями несут ответственность за ра­циональное использование рабочего времени и дисциплину труда в своих подразделениях.

3. Учет использования рабочего времени в течение рабочего дня.


      1. Работники обязаны использовать все рабочее время для производительного труда и исполнения служебных обязанностей.

      2. Уход работника с рабочего места в рабочее время должен быть согласован с непосредственным руководителем.

      3. Сокращенный рабочий день и измененный режим рабочего времени разрешается в соответствии с трудовым законодательством только на основании распоряжения (приказ) директора МОБУ ДОД «ДШИ» Зубцовского района Тверской области.

      4. Учет времени, затраченного на сверхурочные работы, осуществляется на основании списка работников, заявленных на сверхурочные работы, в соответствии с оформленным в установленном порядке приказом директора.



  1. . Правила заполнения табеля

1.7Табель ведется ежемесячно по установленной форме (форма по ОКУД0504421) в разрезе структурных подразделений. Он открывается за 2-3 дня до начала расчетного периода на основании табеля за прошлый месяц. Табель учета рабочего времени ведется в бумажном варианте.

1.8В табеле не разрешаются никакие исправления и дополнительные пометки.

1.9Для ведения табельного учета каждому работнику присваивается табельный номер, который должен быть проставлен в личной карточке работающего. Основанием для постановки на табельный учет является приказ о приеме, переводе, основанием для снятия с табельного учета - приказ об увольнении, переводе.

1.10Данные сотрудниках вносятся в табель в строгом соответствии с исполнением штатного расписания Учреждения

1.11В случае увольнения на сотрудника подается отдельный табель, одновременно с заявлением на увольнение. В табеле проставляются часы работы по последний рабочий день включительно, а после дня увольнения проставляется «Х». В итоговый табель месяца по подразделению данный сотрудник не включается.

1.12Работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1.5 или 3 лет, в табель не вносятся


  • Фамилия, имя, отчество записываются в графе 2 полностью. При этом тщательно выверяется написание фамилии, имени и отчества в случае расхождения принятого называния сотрудника и его документов. В случае смены фамилии, имени, отчества, новые данные вносятся в табель только после издания отделом кадров соответствующего приказа по личному составу предприятия.

  • В графе 4 (должность) указывается должность сотрудника в строгом соответствии со штатным расписанием.

1.13В конце месяца работником, ответственным за ведение табеля, определяются общее количество дней (часов) явок, дней (часов) неявок, а также количество часов по видам переработок с записью их в соответствующие графы (35,42,43,45,47,49,51). Заполненный табель подписывается лицом, ведущим табельный учет.

1.14Заполненный табель и другие документы, оформленные соответствующими подписями, в установленные сроки сдаются в бухгалтерию для проведения расчетов по соответствующим графам "Сумма" (41, 44, 46, 48, 50, 52), после утверждения табеля руководителем учреждения он используется для составления расчетно-платежной ведомости.

1.15Рабочие часы сотрудникам, которым установлен оклад, проставляются в строгом соответствии с графиком работы (8 часов,4 и т.д.)

1.16Учет использования рабочего времени работающих по совместительству (внутренних и внешних) осуществляется в порядке, установленном для работающих на постоянной основе.

1.17Не реже одного раза в неделю работник, ответственный за табельный учет, собирает по своему подразделению данные об использовании рабочего времени

1.18В порядке исключения отдельным работникам, по заявлению работника и ходатайству непосредственного руководителя, может смещаться время начала рабочего дня.

1.19Руководители структурных подразделений обеспечивают в своих подразделениях ведение учета нарушений трудовой и исполнительской дисциплины в соответствии с действующим законодательством и своевременное информирование руководителя учреждения о фактах нарушений.

1.20Табель хранится в бухгалтерии Учреждения наравне с другими финансовыми документами.


Директор МОБУ ДОД «ДШИ»

Зубцовского района: Мартынкина О.В.

Главный бухгалтер: Веселкова Э.Ю.

Похожие:

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconДолжностная инструкция (типовая)
Работник, ответственный за ведение воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе (далее – работник), назначается приказом...

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconПрограммный комплекс АиТ:\Управление персоналом Описание программы...
«АиТ:\Табельный учет» для Windows. Профессиональная программа ведения табельного учета. Описание программы

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconОбучающимся, проживающим вне стен Студгородка спбГУ
Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также...

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconРуководство по работе с модулем АиТ:\Табельный учет Компания «АиТ ® Софт» Москва, тел. (факс)
Стандартный набор кнопок 32 Глава Настройки параметров и режимов работы модуля 33

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconПошаговая процедура увольнения за неоднократное неисполнение трудовых...
Проверить, имеется ли документ, согласно которому работник обязан исполнять ту трудовую обязанность, которую он нарушил не

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет icon2. журналы учета отсутствия работников
Дата и время отсутствия работника фиксируются в журналах ответственным за табельный учет на основании заверенных заявлений, справок-вызовов...

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconИнструкция ответственного сотрудника за учет рабочего времени в подразделении (табельщика)
Ответственный сотрудник за учет рабочего времени в подразделении (табельщик) непосредственно подчиняется начальнику подразделения...

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconКомпенсация работникам оплаты
Довольно часто встречаются ситуации, когда по долгу трудовых обязанностей работники вынуждены активно использовать свой мобильный...

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconИсполнение общих, должностных и специальных обязанностей Рапорт военнослужащего,...
Рапорт военнослужащего, срок контракта о прохождении военной службы которого истек, об освобождении его от исполнения должностных...

1. 4Для исполнения обязанностей работник, ответственный за табельный учет iconИсполнение общих, должностных и специальных обязанностей Рапорт военнослужащего,...
Рапорт военнослужащего, срок контракта о прохождении военной службы которого истек, об освобождении его от исполнения должностных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск