Решением Совета


Скачать 79.15 Kb.
НазваниеРешением Совета
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение

УТВЕРЖДЕНО


решением Совета

депутатов муниципального

образования «Игринское» от

от «22» декабря 2006 г. № 11.6


ПОЛОЖЕНИЕ


о порядке ведения личных дел муниципальных служащих

и Администрации муниципального образования «Игринское»


  1. Общие положения.


1.1.Настоящее Положение устанавливает правовые основы ведения личных дел муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Игринское» (далее – Администрация МО).

1.2. Положение распространяется на муниципальных служащих, исполняющих обязанности по муниципальной должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета поселения.

II. Личное дело муниципального служащего.
2.1. Личное дело муниципального служащего – это совокупность документов, содержащих анкетно–биографические данные муниципального служащего и характеризующие его профессиональные, деловые и личные качества.

2.2. Личное дело муниципального служащего ведется кадровой службой Администрации муниципального образования и при переводе муниципального служащего на новое место муниципальной службы или на государственную службу передается по акту передачи по указанному месту службы.

Ведение нескольких личных дел одного муниципального служащего не допускается.

2.3. Сбор и внесение в личные дела сведений о политической и религиозной принадлежности, частной жизни муниципальных служащих запрещены.

2.4. Личное дело муниципального служащего оформляется после назначения его на муниципальную должность муниципальной службы.
III. Состав документов, включаемых в личное дело.
3.1. Состав документов, помещаемых в личное дело при поступлении на муниципальную службу, зависит от должности, на которую принимается муниципальный служащий, от подразделения (отдела), в котором он будет работать, от специфики его служебной деятельности.

    1. При формировании личного дела документы располагаются в следующем порядке:

  • дополнение к анкете;

  • анкета;

  • автобиография;

  • копии документов об образовании;

  • личное заявление;

  • справка из органов государственной налоговой службы о предоставлении сведений об имущественном положении;

  • медицинское заявление о состоянии здоровья;

  • письменный трудовой договор;

  • копия документа о назначении на муниципальную должность;

  • должностная инструкция;

  • обязательство по обеспечению поддержки конституционного строя и соблюдения Конституции Российской Федерации и Конституции Удмуртской Республики, реализации федеральных законов и законов Удмуртской Республики, Устава муниципального образования, нормативных правовых актов органов государственной власти, местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в интересах граждан Российской Федерации и Удмуртской Республики (приложение 1);

  • представления руководства при перемещениях, выдвижениях, зачислениях в резерв;

  • представления к присвоению квалификационного разряда, аттестационные листы;

  • выписка из протокола заседания Комиссии об установлении стажа муниципальной службы;

  • внутренняя опись документов (располагается в конце личного дела).

3.3. В дальнейшем в личное дело включаются документы, подтверждающие изменение анкетно–биографических данных муниципального служащего и характеризующие его профессиональные, деловые и личные качества (характеристики и рекомендательные письма, копии приказов о допуске к государственной тайне, копий актов ревизий, проверок, выписки из приказов о поощрении, о взыскании и другие).

3.4. Все поступающие в личное дело документы должны располагаться в хронологическом порядке.
IV. Порядок составления внутренней описи документов,

имеющихся в личном деле.
4.1. Внутренняя опись документов, имеющихся в личном деле, должна содержать сведения о порядковых номерах, наименованиях документов дела, количестве листов, датах включения документов в личное дело и изъятии из дела, а также кем изъят документ и по какой причине.

4.2. При нумерации листов личного дела листы внутренней описи нумеруются отдельно.

4.3. При подготовке личных дел к передаче на хранение к внутренней описи составляется итоговая запись, в которой указывается цифрами и прописью количество включенных в нее документов и количество листов дела.

4.4. Внутренняя опись подписывается ее составителем с указанием должности, расшифровки подписи и даты составления последней.

4.5. Внутренняя опись составляется на отдельном листе по установленной форме (приложение 2).
V. Порядок заполнения документов в личном деле

муниципального служащего.
5.1. Анкета (приложение 3) заполняется муниципальным служащим собственноручно. На все вопросы даются полные ответы без каких-либо сокращений, прочерков, исправлений и помарок, в строгом соответствии с записями, которые содержатся в личных документах.

5.2. При заполнении анкеты используются следующие документы: паспорт, трудовая книжка, военный билет, документы об образовании (диплом, свидетельство, аттестат, удостоверение), документы, подтверждающие ученую степень (ученое звание) и другие документы.

5.3. Кадровая служба Администрации муниципального образования, принимая от поступающего на муниципальную службу документы, обязана проверить полноту и правильность их заполнения в соответствии с предъявляемыми документами. Анкета заверяется подписью работника кадровой службы, печатью и датой.

5.4. При поступлении на муниципальную службу вновь поступающий пишет «Автобиографию» – документ, содержащий краткое описание в хронологической последовательности основных этапов жизни и трудовой деятельности. Автобиография составляется в произвольной форме собственноручно муниципальным служащим. В содержании автобиографии необходимо отразить следующие обстоятельства: Ф.И.О. муниципального служащего, число, месяц, год и место рождения, национальность, полученное образование (где, когда, какая специальность и в каких учебных заведениях), получение дополнительного образования, окончание курсов повышения квалификации, переподготовка, изменения в биографии, обстоятельства, характеризующие личные и деловые качества, и другие сведения, которые пожелает осветить в своей автобиографии поступающий на муниципальную службу.

5.5. В личное дело муниципального служащего включается копия документа о назначении на муниципальную должность, заверенная в установленном порядке, а также должностная инструкция на данную муниципальную должность.

5.6. «Дополнение к анкете» (приложение 4) включает в себя: Ф.И.О. муниципального служащего и два раздела, каждый из которых имеет табличную форму. В первом разделе фиксируются сведения о прохождении муниципальной службы (перемещения по службе с указанием дат вступления в должность и ухода с нее) со ссылкой на документы о назначении, переводе, отставке. Во втором разделе отражаются данные о профессиональной и личной жизни муниципального служащего (например, подготовка, переподготовка и повышение квалификации, награждение орденами и медалями, присвоение ученой степени, ученого и почетного звания, пребывание за границей, наложение и снятие взысканий, изменения в других учетных признаках муниципального служащего). Все вносимые изменения должны быть подтверждены соответствующими документами. Обязательным реквизитом «дополнения к анкете» являются отметки о проведении проверок наличия и состояния личных дел. Отметка должна быть следующего содержания: «личное дело проверено», дата, подпись проверяющего и помещается на оборотной стороне листка после всех занесенных сведений.

5.7. Все документы личного дела помещаются в папку установленного образца, на которой заранее проставляется присвоенный ей порядковый номер (код).

5.8. Под этим номером личное дело регистрируется в Книге (журнале) учета личных дел Администрации муниципального образования.

5.9. После увольнения муниципального служащего его личное дело извлекается из данной папки, а в освободившуюся под тем же номером помещается личное дело вновь принятого муниципального служащего.
VI. Порядок выдачи личных дел во временное пользование.
6.1. Личное дело муниципального служащего может быть выдано во временное пользование должностным лицам, круг которых определяется Главой муниципального образования.

6.2. При работе с личным делом, выданным во временное пользование, запрещается производить какие-либо исправления, вносить новые записи, извлекать документы, разглашать содержащиеся в нем конфиденциальные сведения.

6.3. Муниципальный служащий имеет право на ознакомление со всеми материалами своего личного дела.

6.4. Для контроля за своевременным возвратом личных дел, выданных во временное пользование, используется контрольная карточка, которая заполняется на каждое выданное дело (приложение 5).

VII. Порядок хранения личных дел муниципальных служащих.
7.1. Личные дела муниципальных служащих хранятся в кадровой службе Администрации муниципального образования, как документы строгой отчетности, отдельно от трудовых книжек.

7.2. Ежегодно проводится проверка наличия и состояния личных дел.

Факт проведения проверки фиксируется в «Дополнении к личному листку по учету кадров». Результаты проверки в обязательном порядке доводятся до Главы муниципального образования.

7.3. Личные дела уволенных муниципальных служащих оформляются в соответствии с существующим архивным законодательством и хранятся 75 лет в ведомственном архиве Администрации муниципального образования по алфавиту фамилий работавших. Для хранения личных дел муниципальных служащих используется металлический шкаф, в котором личные дела располагаются по порядку номеров.

Приложение № 1

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО



Я,_________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

поступая на муниципальную службу, обязуюсь обеспечивать поддержку конституционного строя и соблюдение Конституции Российской Федерации и Конституции Удмуртской Республики, реализацию федеральных законов и законов Удмуртской Республики, устава муниципального образования, нормативных правовых актов органов государственной власти, местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления
(наименование муниципального образования)
в интересах граждан Российской Федерации, Удмуртской Республики, муниципального образования___________________________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)
Дата________________________________(подпись)

Приложение № 5

КОНТОРОЛЬНАЯ КАРТОЧКА
Личное дело №__________________________________________________________________
Фамилия_______________________________________________________________________
Имя____________________________________________________________________________
Отчество_______________________________________________________________________
Отметки о выдаче личного дела___________________________________________________



Дата

Выдачи

Кому выдано

Расписка в получении

телефона,

Дата возврата































Похожие:

Решением Совета iconРешением Межгосударственного Совета
Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзэс на уровне глав государств...

Решением Совета iconПоложение об обработке и защите персональных данных в федеральном...
С изменениями, утвержденными решением Ученого совета от 29 февраля 2011 г., протокол №6

Решением Совета iconЕдиный отраслевой стандарт закупок (положение о закупке) государственной...
В редакции с изменениями, утвержденными решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» от 15 февраля 2013 №46

Решением Совета iconРешением Совета директоров
Наблюдательного совета ано «фзв» от 18. 04. 2014, протокол №6; от 21. 05. 2015, протокол №97

Решением Совета iconУтверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения...
Утверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения от 25 апреля 2006 г. №25/1 в редакции решений Совета депутатов...

Решением Совета iconУтверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения...
Утверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения от 25 апреля 2006 г. №25/1 в редакции решений Совета депутатов...

Решением Совета iconРешением Ученого совета

Решением Совета iconРешением педагогического совета

Решением Совета iconРешением Совета директоров

Решением Совета iconРешением Наблюдательного совета

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск