Организации в качестве налогоплательщика единого налога


Скачать 61.31 Kb.
НазваниеОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Приложение N 9

к приказу ФНС России

от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@

 

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ "ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ

ОРГАНИЗАЦИИ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (далее - Заявление) разработан в соответствии с пунктом 5.1 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

II. Общие требования к порядку заполнения формы Заявления

 

2. Форма Заявления заполняется рукописным способом чернилами черного либо синего цвета или с использованием соответствующего программного обеспечения в одном экземпляре.

Все разделы и поля формы Заявления подлежат обязательному заполнению, за исключением случаев, установленных настоящим Порядком.

Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства, двусторонняя печать документа на бумажном носителе, скрепление листов документов, приводящее к порче бумажного носителя.

Каждому показателю соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест. В каждом поле указывается только один показатель.

Исключение составляют показатели, одним из значений которых является дата.

Для даты предусмотрены три поля: день, месяц и год, разделенные знаком "." (точка).

Пример заполнения даты: 01.02.2013.

3. Особенности рукописного способа заполнения формы Заявления:

1) заполнение полей значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа;

2) заполнение текстовых полей осуществляется заглавными печатными буквами;

3) в случае отсутствия данных для заполнения показателя или неполного заполнения знакомест ставится прочерк. При этом прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине незаполненных знакомест.

4. При распечатке на принтере формы Заявления, заполненной с использованием соответствующего программного обеспечения, допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест, расположение и размеры зон значений показателей не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16 - 18 пунктов.

 

III. Порядок заполнения страницы 001 Заявления

 

5. В полях "ИНН" и "КПП" указываются:

российской организацией - идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) и код причины постановки на учет (далее - КПП), присвоенные ей при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;

иностранной организацией - ИНН, присвоенный ей, а также КПП, присвоенный иностранной организации по месту осуществления деятельности на территории муниципального района (городского округа, города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга) через обособленное подразделение иностранной организации.

6. В поле "код налогового органа" указывается код налогового органа, в который представляется Заявление.

7. В поле "Прошу в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации поставить на учет организацию", состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - если Заявление представляется российской организацией;

"2" - если Заявление представляется иностранной организацией.

Организация также вправе сообщить по настоящей форме о каждом виде предпринимательской деятельности и об адресе места ее осуществления, о которых не было сообщено ранее в Заявлении, а также об изменении сведений, ранее сообщенных в Заявлении.

8. При заполнении наименования организации указывается полное наименование организации, соответствующее наименованию, указанному в ее учредительных документах.

9. Поле "ОГРН" заполняется российской организацией. В поле "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер организации.

10. В поле "Дата начала применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" проставляется дата начала применения организацией системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

11. В поле "Приложение к заявлению составлено на" указывается количество страниц приложения к форме N ЕНВД-1.

Например, в случае, если приложение составлено на двух страницах, то в поле, состоящем из трех знакомест, проставляется соответствующая цифра следующим образом: "2--".

12. В поле "с приложением копии документа на" указывается количество листов копии документа, подтверждающего полномочия представителя организации.

13. В разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем заявлении, подтверждаю":

1) при указании лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении, в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"3" - руководитель организации (руководитель обособленного подразделения иностранной организации, созданного в Российской Федерации, имеющий документ о наделении его полномочиями подтверждать достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении);

"4" - представитель организации;

2) в поле "фамилия, имя, отчество полностью" указываются построчно фамилия, имя и отчество (при наличии) руководителя организации либо иного представителя организации, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении;

3) в поле "ИНН" указывается ИНН физического лица, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, имеющего документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе (свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, отметку в паспорте гражданина Российской Федерации), и использующего ИНН наряду с персональными данными;

4) в поле "Номер контактного телефона" указываются телефонный код, обеспечивающий телефонную связь, номер контактного телефона, по которому можно связаться с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений в Заявлении. Номер телефона указывается без пробелов и прочерков;

5) в месте, отведенном для подписи, проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении;

6) в поле "Дата" указывается дата подписания Заявления;

7) в поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя.

14. Раздел "Заполняется работником налогового органа" содержит сведения о коде способа представления Заявления (согласно приложению N 1 к настоящему Порядку), количестве страниц приложения к Заявлению, количестве листов копии документа, приложенного к Заявлению, дате его представления, номере регистрации Заявления, фамилии и инициалах имени и отчества (при наличии) работника налогового органа, принявшего Заявление, его подпись.

15. Раздел "Сведения о постановке на учет" заполняется работником налогового органа, и в нем указываются:

1) сведения о должности, фамилии и инициалах имени и отчества (при наличии) работника налогового органа, осуществившего постановку организации на учет, проставляется подпись работника;

2) присвоенный КПП, дата постановки на учет организации.

 

IV. Порядок заполнения приложения к форме N ЕНВД-1

 

16. В полях "ИНН" и "КПП" указываются:

российской организацией - ИНН и КПП, присвоенные ей при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;

иностранной организацией - ИНН, присвоенный ей, а также КПП, присвоенный иностранной организации по месту осуществления деятельности на территории муниципального района (городского округа, города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга) через обособленное подразделение иностранной организации.

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

18. Поле "Код вида предпринимательской деятельности" заполняется в соответствии с приложением к порядку заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

19. При заполнении сведений об адресе осуществления предпринимательской деятельности указываются: почтовый индекс, код региона, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владения), номер корпуса (строения), номер квартиры (офиса). Цифровой код региона указывается в соответствии со справочником "Субъекты Российской Федерации" (приложение N 2 к настоящему Порядку).

20. Не допускается указание адреса места осуществления предпринимательской деятельности без указания кода вида предпринимательской деятельности.

21. В поле "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении.

 

Похожие:

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconВ качестве налогоплательщика единого налога на вмененный
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о снятии с учета организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconВ качестве налогоплательщика единого налога на вмененный
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о снятии с учета организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconПорядок заполнения формы Заявление о снятии с учета организации в...
Порядок заполнения формы Заявление о снятии с учета организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconФормат представления заявления о снятии с учета организации в качестве...
Настоящий формат описывает требования к xml файлам передачи заявления о снятии с учета организации в качестве налогоплательщика единого...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconПорядок заполнения формы Заявление о постановке на учет организации...
Порядок заполнения формы «Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconПорядок заполнения формы Заявление о постановке на учет организации...
Порядок заполнения формы «Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход...

Организации в качестве налогоплательщика единого налога iconПорядок заполнения формы Заявление о постановке на учет индивидуального...
Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск