Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению


Скачать 358.38 Kb.
НазваниеПриказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 9 июля 2012 г. N 350-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ

ВЕТЕРИНАРИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов департамента ветеринарии Самарской области

от 24.07.2012 N 406-П, от 12.02.2015 N 99-п)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

(в ред. Приказа департамента ветеринарии Самарской области от 24.07.2012 N 406-П)

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента ветеринарии Самарской области по предоставлению государственной услуги по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области.

2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя департамента - руководителя управления государственного ветеринарного надзора Максимова Ю.А.

3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Руководитель департамента

ветеринарии Самарской области

С.В.ОВЧИННИКОВ




Утвержден

Приказом

департамента ветеринарии

Самарской области

от 9 июля 2012 г. N 350-П
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ

ВЕТЕРИНАРИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа департамента ветеринарии Самарской области

от 12.02.2015 N 99-п)
1. Общие положения
Настоящий Административный регламент департамента ветеринарии Самарской области (далее также - департамент) по предоставлению государственной услуги по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области (далее - государственная услуга), разработан в целях оптимизации (повышения качества и доступности) предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги, а также упорядочения административных процедур и административных действий.

1.1. Общие сведения о государственной услуге.

Получателями государственной услуги являются физические лица с высшим или средним ветеринарным образованием, занимающиеся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области (далее также - специалисты в области ветеринарии).

Заявителями и лицами, выступающими от имени заявителей - специалистов в области ветеринарии при взаимодействии с департаментом в ходе предоставления государственной услуги, являются специалисты в области ветеринарии и их уполномоченные представители (далее - заявители).

1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляют:

департамент, в частности, его структурное подразделение - управление государственного ветеринарного надзора (далее - управление);

многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Самарской области (далее - МФЦ).

(п. 1.2 в ред. Приказа департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п)

1.2.1. Информация о местонахождении департамента и управления:

443100, г. Самара, ул. Невская, 1.

(п. 1.2.1 в ред. Приказа департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п)

1.2.2. График работы департамента:

понедельник - четверг - с 8.00 до 17.00;

пятница - с 8.00 до 16.00;

перерыв с 12.00 до 12.48;

суббота, воскресенье - выходные дни.

В предпраздничные дни время работы департамента сокращается на 1 час.

1.2.3. Адреса электронной почты и Интернет-сайт департамента, содержащие информацию о предоставлении государственной услуги:

официальный Интернет-сайт департамента: http://www.depvet.samregion.ru;

адрес электронной почты департамента: depvetso@yandex.ru.

Справочные телефоны департамента и управления:

телефон департамента для получения информации по входящей корреспонденции (846) 337-08-06;

телефон/факс управления: (846) 337-07-92.

Информация о месте нахождения МФЦ, а также график работы, справочные телефоны, адреса электронной почты МФЦ размещены на Интернет-сайте: http://www.mfc63.ru.

(п. 1.2.3 в ред. Приказа департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п)

1.2.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги:

заявитель получает информацию по вопросам предоставления государственной услуги (в том числе о ходе предоставления государственной услуги) в зависимости от исходной формы своего обращения;

обращение заявителя в устной форме предполагает его очное либо дистанционное взаимодействие с должностным лицом, осуществляющим информирование о предоставлении государственной услуги в рамках приема заявителя в департаменте либо в ходе разговора с ним по телефону;

должностное лицо, осуществляющее устное информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, не вправе консультировать его по вопросам, выходящим за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях предоставления государственной услуги и влияющим прямо или косвенно на принятие заявителем решения.

Информирование по телефону охватывает следующие вопросы:

категория получателей государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

время и место оказания государственной услуги;

срок рассмотрения документов;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых должностными лицами департамента в ходе предоставления государственной услуги.

Время разговора по телефону не должно превышать 10 минут.

Обращение заявителя в письменной форме осуществляется посредством почтовых отправлений, в том числе по электронной почте, а также посредством формирования электронных запросов с помощью интернет-сервисов, позволяющих получать запрашиваемую информацию в двух режимах: в режиме отсроченного ответа (off-line) и в режиме реального времени (on-line).

В режиме off-line информирование осуществляется посредством сервисов интернет-приемной на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.vopros.samregion.ru).

В режиме on-line информирование осуществляется посредством сервисов регионального сегмента интернет-портала (http://www.pgu.samregion.ru) государственных и муниципальных услуг, а также интернет-киосков и инфоматов, расположенных в местах массового доступа.

Доступ к информации о предоставляемой государственной услуге заявитель может получить на интернет-портале департамента.

Для подготовки ответа на письменный запрос заявителя, в том числе в электронном виде, руководитель департамента определяет непосредственного исполнителя.

Порядок получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги в МФЦ, регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

(абзац введен Приказом департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п)

1.2.5. Порядок, форма и место размещения информации о правилах предоставления государственной услуги, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в сети Интернет на официальном интернет-портале департамента.

Информация о правилах предоставления государственной услуги размещается:

в региональной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области";

на официальном интернет-портале департамента;

на Интернет-портале МФЦ;

(абзац введен Приказом департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п)

на информационных стендах, расположенных в местах предоставления государственных услуг, посредством опубликования настоящего Административного регламента, нормативного правового акта департамента, его утверждающего, нормативных правовых актов Самарской области, регулирующих порядок предоставления государственной услуги, а также иной информации, необходимой для предоставления государственной услуги;

на информационных стендах, расположенных в МФЦ.

(абзац введен Приказом департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п)

Размещение информации осуществляется постоянно по мере ее обновления и поступления.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги - регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу, - департамент ветеринарии Самарской области. Структурным подразделением департамента, осуществляющим функции по предоставлению государственной услуги, является управление государственного ветеринарного надзора департамента.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия в части исполнения административной процедуры, указанной в пункте 3.3 настоящего Административного регламента, в предоставлении государственной услуги принимает участие Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области (далее также - УФНС).

Абзац утратил силу. - Приказ департамента ветеринарии Самарской области от 12.02.2015 N 99-п.

2.3. Результатами предоставления государственной услуги являются:

регистрация специалиста в области ветеринарии (выдача свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии);

отказ в регистрации специалиста в области ветеринарии.

2.4. Срок предоставления государственной услуги (в том числе с учетом обращения в орган государственной власти в порядке межведомственного взаимодействия) составляет не более 10 рабочих дней с момента регистрации запроса заявителя в департаменте.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Закон Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 24, ст. 857; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (1 ч.), ст. 2; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10; N 52 (1 ч.), ст. 5498; 2007, N 1 (1 ч.), ст. 29; N 30, ст. 3805; 2009, N 1, ст. 17, 21; 2010, N 50, ст. 6614; 2011, N 1, ст. 6; N 30 (1 ч.), ст. 4590);

постановление Правительства Самарской области от 27.10.2011 N 667 "Об утверждении Положения о департаменте ветеринарии Самарской области" ("Волжская коммуна", 2011, N 406);

настоящий Административный регламент.

С текстами федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru). На официальном интернет-портале правовой информации могут быть размещены (опубликованы) правовые акты Правительства Российской Федерации, других государственных органов исполнительной власти Российской Федерации, законы и иные правовые акты Самарской области.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Для предоставления государственной услуги заявитель обращается в департамент и самостоятельно представляет следующие документы:

заявление о предоставлении государственной услуги по форме согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту (далее - заявление);

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя государственной услуги;

документ о высшем или среднем ветеринарном образовании получателя государственной услуги;

фотографию получателя государственной услуги размером 3 x 4.

В случае представления вышеуказанных документов уполномоченным представителем его полномочия подтверждаются документами, оформленными в соответствии с требованиями действующего законодательства, и документами, удостоверяющими личность гражданина.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги (за исключением фотографии получателя государственной услуги), могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

2.6.2. Документом (информацией), необходимым для предоставления государственной услуги, который находится в распоряжении органа государственной власти и запрашивается департаментом, если заявитель не представил такой документ самостоятельно, является выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, подтверждающая, что получатель государственной услуги является индивидуальным предпринимателем.

2.7. Основанием для отказа в приеме заявления с приложенными документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, при представлении заявления и прилагаемых к нему документов при личном обращении является отсутствие полномочий по представлению документов, предусмотренных в абзацах со второго по пятый пункта 2.6.1 настоящего Административного регламента, у представившего их лица, не являющегося получателем государственной услуги.

Основания для отказа в приеме заявления с приложенными документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, при направлении заявителем в департамент заявления и прилагаемых к нему документов по почте, по электронной почте либо с помощью факсимильной связи, а также посредством заполнения заявителем электронных форм на портале государственных и муниципальных услуг отсутствуют.

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги:

несоответствие получателя государственной услуги условиям пункта 1.1 настоящего Административного регламента;

отсутствие либо представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 2.6.1 настоящего Административного регламента;

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

2.9 Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, отсутствуют.

2.10. Предоставление государственной услуги осуществляется на безвозмездной основе.

2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и при получении результата предоставления государственной услуги не превышает 30 минут, а с 1 января 2014 года - 15 минут.
  1   2   3   4

Похожие:

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 28 декабря 2012 г. N 200-п об утверждении административного...
Пензенской области, Положением об Управлении ветеринарии Пензенской области, утвержденным Постановлением Правительства Пензенской...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 7 августа 2012 г. N 253 об утверждении административного...
Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 7 августа 2012 г. N 253 об утверждении административного...
Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 17 марта 2014 г. N 9-н об утверждении административного...
Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ
О внесении изменения в приказ министерства спорта Самарской области от 30. 07. 2012 №578-п «Об утверждении Административного регламента...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного...
Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 2 мая 2012 г. N 70 об утверждении административного регламента...
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного...
Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconПриказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного...
Воронежской области", протоколом заседания комиссии по проведению административной реформы в Воронежской области от 05. 10. 2012...

Приказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного регламента департамента ветеринарии самарской области по предоставлению iconСамарской области постановление
Об утверждении Административного регламента Администрации муниципального района Камышлинский Самарской области по предоставлению...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск