Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского»


Скачать 105.24 Kb.
НазваниеРегламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского»
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения

с применением дистанционных образовательных технологий

ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»

2014-2015 уч. год
Бакалавриат
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского объявляет набор абитуриентов на первый курс для обучения по программам бакалавриата на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Подача документов и зачисление проводятся в соответствии с «Правилами приема в ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» на обучение по образовательным программам высшего образования» 2014 года.

Проведение вступительных испытаний в дистанционном режиме организовано с июля по октябрь месяц (о порядке проведения вступительных испытаний см. ниже).

На заочную форму обучения по основным образовательным программам (ООП) с применением ДОТ осуществляется прием документов на базе среднего профессионального (профильного), высшего профессионального образования.

Информационная поддержка осуществляется через сайты 

http://abit.omsu.ru  – Приемная комиссия ОмГУ, 

inoo.omsu.ru – Институт непрерывного и открытого образования ОмГУ (ИНОО). 

Процедура проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий осуществляется через сайт дистанционного обучения ОмГУ do.omsu.ru.
Абитуриент может подать документы следующим образом:
1) лично, приехав в приемную комиссию университета;
2) дистанционно, отправив документы письмом через отделение почтовой связи в 2 этапа;

3) через представителя ОмГУ в своем населенном пункте.
При заполнении Заявления в обязательном порядке(!) следует указывать адрес личной электронной почты и номер мобильного телефона для связи в дни проведения вступительных испытаний и выдачи данных для авторизации на сайте дистанционного обучения.

Раздел 1.

Для тех, кто подает документы лично в приемную комиссию, необходимо при себе иметь:

  1. Документ об образовании с приложением + 2 ксерокопии документа

Для абитуриента, окончившего негосударственное образовательное учреждение дополнительно свидетельство об аккредитации данного учреждения и его лицензию на право ведения образовательной деятельности.

2. Документ, удостоверяющий личность + 2 ксерокопии документа (страницы с фотографией и адресом прописки).

3. 4 фотографии 3х4.

4. При смене фамилии документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, или о расторжении брака, или архивная справка из отдела ЗАГС, или свидетельство о перемене имени).

Ксерокопии должны иметь качественное, четкое, читаемое изображение документа!!
В приемной комиссии технический секретарь распечатывает для заполнения Заявление, принимает документы, выдает расписание вступительных испытаний и расписку о принятых документах. В расписании указываются даты, место и время проведения вступительного испытания.

После прохождения вступительного испытания абитуриент подписывает договор в Отделе кадров студентов ОмГУ (по адресу: г.Омск, ул. Нефтезаводская, 11 (корпус 4), каб. 104) и производит оплату обучения.

Раздел 2.

Если документы подаются самостоятельно с использованием сервиса портала приемной комиссии «Подача документов в электронно-цифровой форме», то перечень документов и порядок их подачи следующий:

1-й этап

На сайте приемной комиссии, используя сервис «Подача документов в электронно-цифровой форме» (см. ссылку на сайте приемной комиссии), абитуриент вносит все свои данные в форму Заявления, распечатывает сформированное заявление и ставит на нем свои подписи. Далее заявление отправляется заказным письмом с описью вложения через отделение почтовой связи на адрес приемной комиссии ОмГУ (644077, г.Омск, пр. Мира, 55-А, ОмГУ, Приемная комиссия).

К Заявлению прилагаются:

  • 2 ксерокопии документа об образовании с приложением.

Для абитуриента, окончившего негосударственное образовательное учреждение дополнительно свидетельство об аккредитации данного учреждения и его лицензию на право ведения образовательной деятельности.

  • 2 ксерокопии документа, удостоверяющего личность, гражданство (страницы с фотографией и адресом прописки).

  • 4 фотографии 3х4.

  • При смене фамилии – ксерокопия документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, или архивная справка из отдела ЗАГС, или свидетельство о перемене имени).


Полученное приемной комиссией Заявление является основанием для регистрации абитуриента в ИАС «Абитуриент». После регистрации абитуриента в ИАС «Абитуриент» система автоматически формирует оповещение абитуриента по электронной почте о его регистрации. Сотрудник ИНОО осуществляет доставку документов в экзаменационную комиссию факультета.

Методист ИНОО по указанному в Заявлении абитуриента адресу электронной почты за один день до экзамена осуществляет рассылку данных для авторизации (логины и пароли) на сервере дистанционного обучения и прохождения вступительных испытаний. Информация о результатах вступительных испытаний размещается в дисциплинах вступительных испытаний.

После успешного прохождения вступительных испытаний абитуриент заключает с университетом Договор об оказании образовательных услуг.

Договор (с 10-значным номером) на оказание вузом образовательных услуг формируется студенческим отделом кадров; методист ИНОО высылает Договор в формате PDF на электронную почту абитуриента. Абитуриент должен полученный договор распечатать и подписать.

2-й этап

Абитуриент готовит к отправке подписанный им договор.

Документ отправляется через операторов почтовой связи общего пользования на адрес приемной комиссии университета (644077, г.Омск, пр. Мира, 55-А, ОмГУ, Приемная комиссия).

Одновременно абитуриент производит оплату обучения через любой банк и высылает сканированный вариант квитанции на электронный адрес методиста ИНОО (lopatkina@omsu.ru). В назначении платежа (квитанцию можно скачать с сайта do.omsu.ru, ресурс «Финансовые документы») обязательно указываются номер договора и фамилия абитуриента. Проверку поступления платежей осуществляет сотрудник отдела кадров студентов.

Без поступления платежа или получения сканированного варианта квитанции зачисление в состав студентов ОмГУ не производится.
Раздел 3.

Документы могут быть поданы через представителя ОмГУ. Партнеры университета, занимающиеся набором на заочное обучение по программам ВПО, работают в ряде регионов России, Казахстана и Омской области. Со списком представителей можно ознакомиться на сайте inoo.omsu.ru.

С помощью представителя ОмГУ на сайте приемной комиссии, используя сервис «Подача документов в электронно-цифровой форме» (см. ссылку на сайте приемной комиссии), абитуриент вносит все свои данные в форму Заявления, распечатывает сформированное заявление и ставит на нем свои подписи.

Заявление о приеме на обучение представляется на русском языке, документы, заполненные на иностранном языке, – с переводом на русский язык, заверенные в установленном порядке. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо с проставлением апостиля (за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором легализация и проставление апостиля не требуются).

К Заявлению прилагаются:

  • 2 ксерокопии документа об образовании с приложением.

Для абитуриента, окончившего негосударственное образовательное учреждение дополнительно свидетельство об аккредитации данного учреждения и его лицензию на право ведения образовательной деятельности.

  • 2 ксерокопии документа, удостоверяющего личность, гражданство (страницы с фотографией и адресом прописки).

  • 4 фотографии 3х4.

  • При смене фамилии – ксерокопия документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке или архивная справка из отдела ЗАГС, или свидетельство о перемене имени).

Представитель университета передает/пересылает указанные документы в приемную комиссию ОмГУ или уполномоченным должностными лицами университета в порядке, установленном локальным нормативным актом университета, в зданиях иных организаций и (или) в передвижных пунктах приема документов.

Процедура регистрации абитуриента в ИАС «Абитуриент» и на сервере дистанционных вступительных испытаний аналогична описанной в разделе 2. Информацию о результатах проверки документов, расписании вступительных испытаний, логинов и паролей для дистанционного прохождения вступительных испытаний, а также результаты вступительных испытаний абитуриент получает с помощью представителя университета. Техническая организация вступительных испытаний (см. Раздел 4) также может осуществляться с помощью представителя университета. При приеме документов, необходимых для поступления, запрещается взимание платы с поступающих (доверенных лиц), а также требование представления документов, не предусмотренных Порядком приема.

После успешного прохождения вступительных испытаний абитуриент получает от представителя университета договор (с 10-значным номером) на оказание вузом образовательных услуг. Абитуриент должен полученный договор распечатать и подписать.

Одновременно абитуриент производит оплату обучения по квитанции, полученной от представителя университета через любой банк и передает копию квитанции представителю университета.

Подписанный со стороны абитуриента и/или его плательщика Договор представитель университета передает/пересылает в приемную комиссию ОмГУ или уполномоченным должностным лицами университета вместе с копией квитанции (возможно пересылка отсканировнного варианта по электронной почте). Проверку поступления платежей осуществляет сотрудник отдела кадров студентов.

Без поступления платежа или получения сканированого варианта квитанции зачисление в состав студентов ОмГУ не производится.


Раздел 4. Вступительные испытания

Абитуриент имеет возможность пройти вступительные испытания в традиционной форме или дистанционно.

Для прохождения вступительного испытания в традиционной форме абитуриент получает в приемной комиссии направление на экзамен, ксерокопию Документа об образовании, расписание вступительных испытаний и является в университет в назначенное время.

Дистанционные вступительные испытания. 

На сервере дистанционного обучения (do.omsu.ru) создается курс под названием «Вступительные испытания по дисциплине "…"». К курсу подписываются абитуриенты, которым за день до испытания высылаются логины и пароли и часы проведения вступительных испытаний (как правило, с 9-00 до 14-00 по омскому времени). Даты проведения испытаний определяются расписанием. Датами проведения вступительных испытаний в дистанционном режиме в 2014 году являются следующие:


Дисциплина

Даты дистанционного проведения

вступительных испытаний

Основы экономики

27 июня

10 июля

21, 28 августа

11 сентября

2, 16 октября




Русский язык и культура речи

11, 28 августа

9, 16 сентября

7 октября




Основы педагогики и психологии


2, 10 июля

20 августа

12 сентября

16 октября


При прохождении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий необходимым условием является идентификация поступающего при сдаче им вступительного испытания. Для идентификации компьютер, с которого осуществляется сдача вступительного испытания с использованием дистанционных технологий, должен быть оборудован веб-камерой и микрофоном, а абитуриент иметь на руках паспорт или иное удостоверение личности с фотографией. Инструкция по процедуре идентификации и прохождению вступительного испытания будет отправлена абитуриенту вместе с данными для авторизации.

После очередного дня проведения вступительных испытаний экзаменационная комиссия факультета распечатывает протокол проведения вступительных испытаний. По завершению вступительных испытаний заполненные экзаменационной комиссией направления, ведомости и распечатанные протоколы проведения вступительных испытаний, подписываются экзаменаторами и передаются в приемную комиссию для внесения результатов испытаний в базу данных и составления Общего пофамильного перечня абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания. Список размещается на сайте do.omsu.ru.

После размещения на сайте дистанционного обучения do.omsu.ru общего пофамильного перечня абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, начинается 2-й этап дистанционной подачи документов (см. выше). По его завершению в Личном деле абитуриента формируется полный комплект необходимых документов, университет подписывает с абитуриентом договор, получает плату за обучение и выпускает приказ о зачислении абитуриента на 1 курс.
Директор ИНОО ОмГУ                                                                        С.Л. Тимкин
Согласовано:

ответственный секретарь приемной комиссии ОмГУ                    А.А. Лаптев

Похожие:

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconПорядок осуществления образовательной деятельности с применением...
Льности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Институте сферы обслуживания и предпринимательства...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconПамятка для родителей (законных представителей) Согласно «положению...
Согласно «положению о порядке обучения детей с применением дистанционных образовательных технологий» на детей, которые нуждаются...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconФгбоу во сибирская пожарно-спасательная академия гпс мчс россии
Мчс россии с целью набора студентов и слушателей, приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления в состав обучающихся...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconПриема иностранных граждан в фгбоу впо «оренбургский государственный...
Ем иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом (далее иностранные граждане), поступающих фгбоу...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconУтверждаю проректор по ро
«Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и по направлению 080100. 62 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» для студентов...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconПрезентация Гибатова О. В
«Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» присвоенной...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconСтипендиальное обеспение и материальная поддержка студентов и аспирантов в фгбоу впо «огис»
Стипендиальное и материальное обеспечение в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconПамятка студентам, заселяющимся в общежития фгбоу впо «Тюменский государственный университет»
Фгбоу впо «Тюменский государственный университет» предоставляет иногородним гимназистам, студентам и аспирантам на время обучения...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» icon2011г. Положение о проведении республиканского конкурса среди учащихся 10-11 классов
Фгбоу впо «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» с целью развития у учащихся образовательных учреждений...

Регламент подачи документов для поступающих на базе профессионального образования на программы заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий фгбоу впо «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского» iconУтверждаю фгбоу впо «Бурятский государственный университет» (фгбоу...
Постановлением Правительства Российской Федерации №142 от 24. 02. 2009г «Об утверждении правил разработки и утверждения федеральных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск