• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней


Скачать 105.29 Kb.
Название• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Стипендиальный фонд Правительства Китая, основанный Министерством образования КНР ежегодно предоставляет стипендии для иностранных граждан на обучение в Китае. Стипендии предназначены на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также на изучение китайского языка.

Обучение по программам бакалавриата предполагается на китайском языке; по программам магистратуры и докторантуры возможно обучение на английском языке. В случае необходимости, кандидаты проходят бесплатные подготовительные курсы китайского языка в течение одного или двух лет перед обучением по программам бакалавриата, магистратуры или докторантуры.
Требования к кандидатам:

• кандидаты не должны являться гражданами КНР

• кандидаты должны быть физически здоровыми

• кандидаты на программы бакалавриата должны иметь аттестат о среднем образовании и быть не старше 25 лет

• кандидаты на программы магистратуры должны иметь диплом о высшем образовании и быть не старше 35 лет

• кандидаты на программы докторантуры должны иметь диплом об окончании магистратуры и быть не старше 40 лет

• кандидаты на курсы китайского языка должны иметь аттестат о среднем образовании и быть не старше 35 лет

Стипендия оплачивает

•Регистрационный взнос, стоимость обучения, материалы для лабораторных исследований, практику, учебные материалы

• Проживание и одноразовую субсидию

• Медицинское страхование

• Проезд по городу

Сумма ежемесячных выплат студентам на проживание составляет:

• Программы бакалавриата: 1400 юаней

• Курсы китайского языка: 1400 юаней

• Магистратура: 1700 юаней

• Докторантура: 2000 юаней

Необходимые документы для подачи заявки:

• Аппликационная форма Стипендиального фонда Правительства Китая (можно найти на сайте www.csc.edu.cn) 1 оригинал и 1 копия.

• Документы о последнем законченном образовании, заверенные нотариально. Если заявитель является студентом или работает, то должен предоставить документ, подтверждающий, что он/она является студентом или работает. Также необходимо предоставить перевод всех документов на китайский или английский языки.

• Кандидаты на обучение по программам бакалавриата и курсам китайского языка должны предоставить нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании с переводом на китайский или английский языки.

• План обучения или исследования на китайском или английском языке (не менее 200 слов для бакалавриата, и 500 слов для магистратуры и докторантуры).

• Заявители на программы магистратуры или докторантуры должны предоставить 2 рекомендательных письма на китайском или английском языке от своих преподавателей.
• Кандидаты младше 18 лет обязаны предъявить официальное разрешение на пребывание в Китае.

• Медицинская справка-анкета о состоянии здоровья, заполненная в медицинском учреждении.

Все документы должны быть предоставлены в представительство дипломатической службы КНР не позднее 30 апреля 2012 г.

Посольство КНР в Москве:

117330, г. Москва, улица Дружбы, 6

Отдел по образованию:

тел. (499) 143-72-30, 143-07-60

http://www.chinaembassy.ru/russian/index.html

Стипендии Правительства КНР для иностранных студентов
(учащиеся программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры)

ChineseGovernmentScholarshipProgram

Данная стипендия выделяется в рамках Соглашений об обмене между Правительствами КНР и России и индивидуальные обращения абитуриентов не рассматриваются. Существуют два типа такой стипендии: полная или частичная.

Полная стипендия покрывает полностью затраты на обучение в Китае, медицинскую страховку, учебные материалы, проживание, а также предусматривает ежемесячную выплату денежного пособия в размере 800, 1100, 1400 RMB для бакалавриата, магистратуры и докторантуры соответственно.

Частичная стипендия покрывает вышеперечисленные затраты частично.

Абитуриенты подают заявления в уполномоченную организацию, находящуюся на территории РФ, из которой документы отправляются в ChinaScholarshipCouncil (CSC) для одобрения и затем в университет.
UNESCO TheGreatWallFellowship

Данная стипендия ежегодно предлагается UNESCO.

Абитуриенты подают заявления в соответствующее отделение UNESCO на территории РФ. После получения одобрения UNESCO документы направляются в ChinaScholarshipCouncil (CSC) и затем уже в университет.

ChineseCultureResearchFellowship

Стипендия предлагается иностранным студентам или экспертам, посвятившим себя изучению культуры Китая.

Абитуриенты подают заявления в соответствующий отдел Посольства КНР в России или в университет или своему профессору, с целью получения от них рекомендаций в ChinaScholarshipCouncil (CSC).


The Short-term Scholarship Scheme for Foreign Teachers of Chinese Language

Данная стипендия предлагается иностранным студентам, проходящим профессиональную подготовку по программам преподавания китайского языка как иностранного. Абитуриенты подают заявления в соответствующий отдел Посольства КНР в России, с целью получения от них рекомендаций в ChinaScholarshipCouncil (CSC).

TheDistinguishedInternationalStudentsScholarship

Стипендия выплачивается иностранным студентам, которые уже окончили один уровень обучения в университете, превосходно проявили себя в учебе и поведении и имеют намерение продолжать обучение в университете.

Студенты подают заявления в тот университет, где они проходят обучение, с целью получения от них рекомендаций в ChinaScholarshipCouncil (CSC).

Обратите внимание, что к студентам-стипендиатам предъявляются повышенные требования по успеваемости. Студенты-получатели стипендий Правительства КНР в течение учебного года проходят аттестацию, по результатам которой принимается решение о продлении выплаты стипендии на следующий учебный год. Аттестация включает в себя оценку результатов экзаменов, посещения, поведения и отношения к учебе. В случае неудовлетворительных результатов аттестации студенты могут продолжить обучение в университете за собственный счет.

Получатели стипендии не вправе менять учебное заведение, учебный курс или продолжительность обучения. В противном случае это будет расцениваться как отказ от стипендии.

HSK Winners Scholarship

Указанный вид стипендии представляет собой полную стипендию на стажировку в КНР, которую предоставляет Министерство образования КНР иностранцам, добившимся выдающихся результатов впроводимых за рубежом экзаменов по определению уровня знания китайского языка (HSK). Заявитель, может подать заявление на получение стипендии в Государственный комитет КНР по управлению фондом обучения за границей через организаторов экзамена или посольства (консульские учреждения) КНР за рубежом.

Кроме стипендий, выделяемых Правительством КНР, иностранные студенты могут воспользоваться стипендиями, выделяемыми местными властями, например, мэрией города Шанхая.

Shanghai Government Scholarship for International Students

Данная стипендия предназначена для иностранных студентов, проходящих обучение по программамбакалавриата и выше в университетах города Шанхая. Получатели стипендии должны удовлетворять следующим требованиям:

Соответствовать ограничениям по возрасту: Заявители на программы бакалавриата должны иметь диплом об окончании высшей школы и быть не старше 25 лет. Заявители на программы магистратуры должны иметь степень бакалавра и быть не старше 35 лет. Заявители на программы докторантуры должны иметь мастерскую степень и быть не старше 40 лет

Иметь научные достижения, признанные в академических кругах

Соответствовать языковым требованиям и иным требованиям для зачисления на курс, предъявляемым Университетом-участником

Существуют три вида стипендии:

Вид «А» – Полная стипендия – в размере полной стоимости обучения, проживания, медицинской страховки в течение всего периода обучения – предназначена для одаренных и перспективных студентов, подавших заявления о зачислении на мастерские и докторские программы в Университетах-участниках.

Вид «В» – Частичная стипендия – в размере полной стоимости обучения, не включает стоимость проживания и медицинской страховки – предназначена для одаренных и перспективных студентов, подавших заявления о зачислении на программы бакалавриата в Университетах-участниках.

Вид «С» – Ежегодная денежная премия – предназначена для поощрения одаренных иностранных студентов, обучающихся на программах долгосрочного обучения в Университетах-участниках.

По решению уполномоченной организации – ShanghaiMunicipalEducationCommission, рассмотрение заявлений абитуриентов на стипендии осуществляет самостоятельно Университеты-участники программы. Абитуриенты подают в Университет заявление на стипендию одновременно с заявлением о зачислении на курс. Комиссия рассматривает документы и уведомляет заявителей о принятом решении в течение 2 месяцев после окончания срока подачи документов о зачислении в Университет.

Кроме того, некоторые университеты КНР предлагают иностранным студентам собственные стипендии или оплачиваемые позиции.

Официальной организацией, уполномоченной рассматривать заявления иностранных студентов на получение стипендий Правительства КНР, является ChinaScholarshipCouncil.

http://en.csc.edu.cn
СтипендиальнаяпрограммаMasters, PhD, Visting and Exchange programs scholarships.

Учебноезаведение - Shenzhen institutes of Advanced Technology.

Финансирование предоставляется на следующие программы: магистерские (2-3 года обучения), докторские (3-6 лет обучения) программы в областях химии, биологии, компьютерных наук и инженерии.

Язык обучения - английский.

Размер финансирования - ShenzheninstitutesofAdvancedTechnology покрывает расходы на проживание и питание (3,300-3,800 юаней в месяц), и, кроме того, оплачивает билет студентам в один конец.

Крайний срок подачи документов на получение стипендии отсутствует! Заявки принимаются круглый год на каждый из наборов.

Подробную информацию можно найти на сайте:

http://www.intoukuniversities.com/news/325-stipendii-universiteta

http://english.siat.cas.cn/et/InternationalStudent/MasterandPhDPrograms/

Стипендия China/Shanghai Cooperation Organization (SCO) Scholarship Scheme

Это полная стипендия, учрежденная Минобразования КНР для граждан стран-участников SCO (Шанхайская Организация Сотрудничества), с целью поощрения студентов из этих стран учиться в Китае.

Уполномоченной организацией выступает ChinaScholarshipCouncil

Заявления необходимо подавать в ChinaScholarshipCouncil через Посольство/Консульство КНР.

Срок подачи документов: с 01 января до 30 апреля.

Стипендия предназначена для выпускников школ для прохождения обучения в Китае по программам бакалавриата (сроком 4-5 лет), магистратуры (2-3 года), докторантуры (3-4 года), стажировку как младшие/старшие научные сотрудники (1-2 года), на китайском или английском языке. Для кандидатов, выбравших обучение на китайском языке, но не имеющих достаточного языкового уровня, предоставляется возможность пройти предварительную языковую подготовку в течение 1-2 лет.

Кандидаты на обучение по программебакалавриата должны иметь диплом об окончании полной средней школы, с хорошей успеваемостью, возраст до 25 лет

Кандидаты на обучение по программе магистратуры должны иметь диплом бакалавра, возраст до 35 лет

 Кандидаты на обучение по программе докторантуры должны иметь диплом магистра, возраст до 40 лет

Дополнительная информация по адресу:

http://www.csc.edu.cn

Стипендии Института Конфуция

«Стипендии Института Конфуция» учреждены штаб-квартирой Институтов Конфуция «Ханьбань» для поощрения учащихся, проявивших особые успехи в изучении китайского языка и культуры Китая.

«Ханьбань» подчиняется министерству образования КНР и способствует изучению китайского языка жителями различных стран мира. К настоящему времени Китай открыл за рубежом 249 институтов Конфуция и 56 курсов Конфуция, где китайским языком занимаются более 120 тысяч человек.

Размер стипендии Института Конфуция:

1. Покрытие расходов по регистрационному взносу и оплате за обучение, на основные учебные материалы и проживание на кампусе университета.

2. Ежемесячная стипендия:

  • учащимся по программе совершенствования квалификации: 1400 юаней;

  • учащимся на степень бакалавра: 1400 юаней;

  • учащимся на степень магистра: 1700 юаней;

  • учащимся на степень доктора: 2000 юаней.

3. Разовая выплата на обустройство по прибытии в университет

  • При обучении сроком от одного семестра до одного года: 1000 юаней;

  • При обучении сроком от года: 1500 юаней.

4. Предоставление общего медицинского страхования, включающего покрытие расходов на случай госпитализации или расходов в случае получения увечья или травмы

Виды стипендий Института Конфуция:

1. Стипендии по программам совершенствования квалификации выдаются на 4 недели, 1 семестр или 1 год обучения. Кандидаты должны иметь начальный уровень китайского языка и возраст не старше 55 лет. 

2. Стипендии по академическим программам выдаются кандидатам, имеющим сертификат HSK выше 3 ступени.

Стипендия на получение степени бакалавра выдается на 4 -5 лет обучения. Требуется наличие полного среднего образования, успешная сдача вступительных экзаменов в высшее учебное заведение КНР. Возраст кандидата должен быть не старше 35 лет.

Стипендия на получение степени магистра выдается на 2-3 года обучения. Требуется наличие степени бакалавра или равной ей, возраст не старше 45 лет.

Стипендия на получение степени доктора наук выдается на 3-4 года обучения. Требуется наличие степени магистра или равной ей, возраст кандидатов должен быть не старше 45 лет.

Кандидаты на получение стипендии могут выбирать три учебных заведения из перечня учебных заведений-участников программы:

Университеты:

  • Chongqing Three Gorges University

  • South-Central University for Nationalities

  • Ocean University of China

  • Xinjiang Normal University

  • Xiamen University

  • Southwest University

  • Tianjin Normal University

  • Soochow University

  • Shanghai Normal University

  • Beijing Union University

  • Central University for Nationalities

  • Renmin University of China

  • Heilongjiang University of Chinese Medicine

  • Xinjiang University

  • Southwest University of Political Science & Law

  • Tianjin University of TCM

  • Tianjin University of Technology

  • Shanghai International Studies University

  • Shandong Normal University

  • Heilongjiang University

  • Chongqing Jiaotong University

  • Beijing Foreign Studies University

  • Sichuan International Studies University

  • Shijiazhuang Language and Culture Exchange College

  • Hua Qiao University

  • Qingdao University

  • Hunan Normal University

  • Hunan University

  • Fudan University

  • Guangxi University of Nationalities, - и другие.

Школы:

  • NO.1 Middle School Attached to Central China Normal University

  • No.2 Affiliated Middle School of Yunnan Normal University

  • Tianjin Nankai High School

  • Jiujiang Foreign Language School

  • North-east Yucai School

  • Xi’an Bodi School

  • High School Attached to CNU

  • Shanghai Jincai High School

  • Zhejiang Yiwu No.2 Senior High School

  • Bashu Middle School, - и другие.

Подробнее о процедуре подачи заявки на получение стипендии Института Конфуция. Там же есть полный список учебных заведений-участников программы и бланк заявления на получение стипендии.

Информация предоставлена UBO.RU

http://www.PortalChina.ru

http://www.portalchina.ru/grants/hanban.html

Институт Конфуция во Владивостоке:

http://confucius.dvfu.ru/

Похожие:

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconМагистратура
Поддержка талантливых студентов изучающих китайский язык, преподавателей китайского языка и слушателей Института Конфуция

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconУсловия обучения, требования к претендентам и перечень необходимых документов
Министерства образования кнр, китайская сторона покрывает расходы на обучение, проживание и питание. Претенденту без знания китайского...

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconПерсональная информация
Дополнительные курсы пройдены – Институт лингвистики (Кафедра китайского языка), ивка (кафедра филологии и истории Дальнего Востока,...

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconПрограмма учебной дисциплины «Базовый курс восточного языка»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления 032100. 62, обучающихся...

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconКурсы чешского языка в Чехии
Наша компания реализует большой ассортимент курсов чешского языка, продолжительностью от 10 недель до года. Информация о курсах содержится...

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconПравительственная стипендия Шанхая Крайний срок
Программы на получение степени магистра (кроме mba (магистр делового администрирования) и mtcsol (магистр преподавания китайского...

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconПодготовительные курсы чешского языка в
Подготовительный курс проводится в университете Čzu на кафедре «Экономики и бизнеса»

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconДиплом: студенты
Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии (Германская служба академических обменов)

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconКраткая инструкция по работе с Taobao com
Главная особенность сайта «Купить в Китае? Легко!» заключается в том, что это первый русскоязычный сервис, позволяющий совершать...

• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней iconПрограмма по китайскому языку для школ с углубленным изучением китайского...
Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам основного общего образования, представленных в федеральном...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск